PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.01.2016, 02:35   Прямая ссылка на это сообщение #15281
Аватар для Imprezo
Imprezo
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Belarus, Baranovichi
Сообщений: 73
Спасибо: 202
Отправить сообщение для Imprezo с помощью Skype™

Imprezo Imprezo вне форума
Пользователь
 
Адрес: Belarus, Baranovichi
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 73
Спасибо: 202
Отправить сообщение для Imprezo с помощью Skype™

По умолчанию

Сегодня вК на глаза попалось:

1. Халявщики. Постят объявления типа: "Подарите-мне-собаку". Обычно хотят породистого маленького щенка с документами. На предложения взять собаку из породных команд помощи, выдумывают миллион отмазок. Бывают двух видов: те, у кого уже была собака "но убежала", и те, кто собак видел только на картинках. Искренне не понимают, почему никто не спешит дарить им породистого щенка.
2. ЭкспЭрты. Любят комментировать фото чужих собак, выискивая у них недостатки, часто несуществующие. Не видят в этом ничего дурного, на замечания реагируют фразами типа: "Я всего лишь высказал свое мнение".
3. Размноженцы. Бывают двух видов - матерые станочники, и наивные неофиты. Первые нагло делают свое дело. Вторые задалбывают вопросами, когда же уже можно "сводить" свою "суЧку", "умрет ли суЧка от... от... от чего-то там, если не родит", или объявлениями типа "молодой кАбель ищет невесту". Вменяемость примерно фифти-фифти.
4. Душевные. У них цобако для души ("для себя", о чем они с гордостью рассказывают к месту и не к месту. Обычно презирают и ненавидят тех, кто занимается разведением, ходит на выставки, и даже просто имеет собаку с родословной. Отличить их можно по негодующим постам типа: "Зачем нужны эти выставки, там все куплено", "Зачем эта родословная, ее подделать можно", "моя собака и так породистая" и тому подобное. Отличаются полной непробиваемостью, все попытки что-то объяснить воспринимают как нападки на своё безродословное цобако, и устраивают баттхерт.
5. Зоошизо (не путать с адекватной зоозащитой). Делится на два подвида: матерые спасители всея планеты, и жалельщики. Первые отличаются крайней агрессивностью, патологической ненавистью ко всему породистому, и нездоровой активностью в борьбе с ветряными мельницами. Вторые пока не в теме, но очень сочувствуют. Сочувствие выражается в комментировании слезоточивых демотиваторов про бродячих животных, обвинении здравомыслящих оппонентов в бессердечии, черствости и жестокости, а также в прикармливании бродячих стай. Уверены, что собачники просто обязаны любить ВСЕХ на свете собак, и стекать в тазик от умиления при виде каждой бродяжки.
6. Ябывзял. Пишут под фото породистых пристаиваемых собак. После неизменной фразы "ябывзял" следует продолжение типа: "Но далеко живу", "но родители не разрешают", "но у меня собака уже есть" и т.д. Зачем это пишется - догадаться не трудно. Чтобы все вокруг умилились самоотверженности аффтора, попутно порыдав над жестокими обстоятельствами.
7. Крезанутые. Активируются осенью и весной. Могут нести любую чушь - от астрального управления собакой на расстоянии до разработки новых особенно эффективных видов дрессировки, с отрыванием человеческих голов и прочих частей тела. Пытаться вразумить чревато испорченным вечером. Рекомендуется тонко троллить.
Автор - Лёка (Елена Ильина).
Imprezo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.01.2016, 08:05   Прямая ссылка на это сообщение #15282
Аватар для VictorSkill
VictorSkill
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: г.Ангарск
Сообщений: 76
Спасибо: 112

VictorSkill VictorSkill вне форума
Пользователь
 
Адрес: г.Ангарск
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 76
Спасибо: 112

По умолчанию

Хорошая тема ! Читала- читала, по началу мы с мужем просто рыдали от смеха ! Действительно - нарочно не придумаешь ! Спасибо огромное ! хоть и много лет работаю в Клубе, но как-то мне не везло с такими смешными посетителями .... Есть конечно много людей, которые недоумевают, что маленькие щенки писают и какают, но обычно для таких людей одна рекомендация - посетить отдел игрушек в магазине и купить там реальную игрушку и наслаждаться её обществом ...
VictorSkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 08:07   Прямая ссылка на это сообщение #15283
Аватар для VictorSkill
VictorSkill
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: г.Ангарск
Сообщений: 76
Спасибо: 112

VictorSkill VictorSkill вне форума
Пользователь
 
Адрес: г.Ангарск
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 76
Спасибо: 112

По умолчанию

Imprezo, Ну я бы так не стала классифицировать покупателей - как-то жестко и ценично, поэтому не разделяю такие признаки-характеристики .
VictorSkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2016, 08:16   Прямая ссылка на это сообщение #15284
Аватар для VictorSkill
VictorSkill
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: г.Ангарск
Сообщений: 76
Спасибо: 112

VictorSkill VictorSkill вне форума
Пользователь
 
Адрес: г.Ангарск
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 76
Спасибо: 112

По умолчанию

Есть одна реальная история, которая уже "с бородой":
Выставка. 90-е годы. Ринг американских стаффов (тогда стафы и бультерьеры стоили почти по стоимости автомобиля). Стоят несколько мужчин рядом с рингом. Разговор между ними : "А где порода собак, которая стоит как машина ?". "Вот - Американский стаффордширский терьер." . "Эта ?" "Да !". "Ну ничего себе ? Были бы у меня такие деньги - я бы таких голубей себе купил !" ....
VictorSkill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #15285
Аватар для Zingy2009
Zingy2009
Местный
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Москва, ЮАО,Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 122
Спасибо: 531

Zingy2009 Zingy2009 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮАО,Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 122
Спасибо: 531

По умолчанию

Да-а-а-а...
Не поленилась, прочитала всю тему - и смеялась, и плакала, и переживала, и сочувствовала - в общем, эмоций куча (и все такие разные)
Вспомнила себя: я из этих, которые "мне документы не нАдА", "мне для себя" и та-а-ак грустно стало и стыдно
в свое оправдание могу сказать - заводчиков звонками не доставала и "подарить" не просила, просто знала, что породистая собака стоит денег, вполне справедливых, но "позволить себе" не могла. Поэтому, собачку я себе купила на Птичке - стандартная г/ш, ч/п такса и все бы ни чего, да к 11 месяцам такое "навылезало"! Визиты к ветам стали моей работой, львиная доля заработанных средств, тратилась на лекарства и обследования (соба ходила, практически лысая, вся чесалась). К 1,5 годам "присоединился" гнойный отит и регулярные ложные беременности (с молоком и "детьми").
В 4-ре года - дисплазия межпозвоночных дисков, отказ задних конечностей, операция - Слава Богу, обошлось...
В 5-ть лет - "УРА!" нам поставили диагноз - черный акантоз (вероятно, наследственный)...Девочка моя ушла за Радугу в 7 лет...дома...просто уснула...И знаете, не смотря на всю любовь к ней, я вздохнула с облегчением - ей уже не больно...отмучилась...
Я это к чему, тоже ведь "подешевле" хотела. Хотела кроличью, рыжую и здоровую - а купила стандартную, ч/п и больную (а могла себе позволить купить стандартную таксу в питомнике, это кролики дорогие были, а стандартные вполне себе "доступны")
Выводы мы сделали- через 2 месяца была куплена таксочка, через неделю - вторая (у того же заводчика). Сейчас радостно и весело бегаю по выставкам, девок люблю безумно! с заводчицей общаемся до сих пор (больше двух лет). Золотых гор мне, при покупке, не обещали, 100% кроликов тоже, а вот здоровье и психику - это да, и оправдалось
__________________
Есть только два способа управлять таксами, но никто не знает какие.
Zingy2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #15286
Аватар для Izuminka
Izuminka
Местный
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3,697
Спасибо: 9,739

Izuminka Izuminka вне форума
Местный
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 3,697
Спасибо: 9,739

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zingy2009 Посмотреть сообщение
Я это к чему, тоже ведь "подешевле" хотела. Хотела кроличью, рыжую и здоровую - а купила стандартную, ч/п и больную (а могла себе позволить купить стандартную таксу в питомнике, это кролики дорогие были, а стандартные вполне себе "доступны")
Могли и "подороже" купить с точно таким же набором болячек.
И не на птичке, а в питомнике.
Темки то другие полистайте, а не только эту...
Izuminka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 17:56   Прямая ссылка на это сообщение #15287
Аватар для Zingy2009
Zingy2009
Местный
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Москва, ЮАО,Орехово-Борисово Южное
Сообщений: 122
Спасибо: 531

Zingy2009 Zingy2009 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮАО,Орехово-Борисово Южное
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 122
Спасибо: 531

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izuminka Посмотреть сообщение
Могли и "подороже" купить с точно таким же набором болячек.
И не на птичке, а в питомнике.
Темки то другие полистайте, а не только эту...
и эту и другие, с удовольствием читаю: где-то узнаю себя и свои ошибки, где-то учусь
Кстати, никогда не обращали внимания? Знакомые и друзья резко начинают хотеть именно ту породу собак, которая живет у Вас?
Звонок от мамы моего крестника: Мы к вам в гости собираемся! Завтра будем!
Я: Зая, давай в другой раз? Завтра едем на выставку собак, нас дома не будет...
Пауза...
Она: а они у тебя породистые?
Я (чуя подвох): ну, с родословной
Она: Ой, а ты когда щенков заведешь, нам подаришь? нам для себя, без документов...можно с брачком...
Я: вы же хотели йорка!?
Она: ну у тебя же таксы!


PS моя первая собака был ротвейлер - все хотели ротвейлера "...именно от вашей девочки!!!..."
__________________
Есть только два способа управлять таксами, но никто не знает какие.
Zingy2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #15288
Аватар для Tsiry
Tsiry
Местный
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 7,413
Спасибо: 10,515

Tsiry Tsiry вне форума
Местный
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 7,413
Спасибо: 10,515

По умолчанию

Шедевр сегодня!
- А можно я заплачу, а через пару дней ребёнок придёт заберёт?
- Эээ, так приходите сразу с ребёнком.
- Я не могу. А он сам не сможет, я ж ребёнку деньги не доверю.
- А я щенка ребёнку доверю?
Tsiry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 09:19   Прямая ссылка на это сообщение #15289
molniya
Местный
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: 70 км до Байкала
Сообщений: 429
Спасибо: 3,262

molniya molniya вне форума
Местный
 
Адрес: 70 км до Байкала
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 429
Спасибо: 3,262

По умолчанию

"А давайте я сейчас быстренько деньги вам скину, а таксист подъедет и заберет щенка. Так можно?" я - "нет нельзя", в трубке пи, пи...
а по фиг, что я сказала, что у щенков только через неделю актировка..
задолбали мошенники. Будьте бдительны.
molniya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #15290
Аватар для Сакэ
Сакэ
Местный
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

Сакэ Сакэ вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 1,030
Спасибо: 4,556

По умолчанию

Сегодня звонок:
-Здравствуйте вы продаете щенков маламута?
-Здравствуйте.Да.
-У вас цена указанна в 30 тысяч.это так
-Да так
-вы что идиоты такую цену ставить?мы точно такого же как ваш купили всего за 10 тысяч.а вы своих никогда не продадите раз такие умные,потом бесплатно раздавать будете никто не возьмет

и трубку бросили.....

это шо было???и денег не пожалели по межгороду звонить
__________________
Избрав сегодня стиль гламурный, иду с собачкой на руке. Повизгивает мой ротвейлер, сползает — не привык пока!
Сакэ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика