PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики
При поддержке: Конференция для заводчиков собак и кошек

Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.02.2016, 20:44   Прямая ссылка на это сообщение #15291
cobachka
Местный

Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

cobachka cobachka вне форума
Местный

Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

Сакэ, негодование на вашу жадность человеческую
Initu (02.02.2016), Lady Black (04.02.2016), Zingy2009 (02.02.2016), Апсны (02.02.2016), решка 1107 (02.02.2016), Сакэ (02.02.2016), Собф (02.02.2016), Юлькин (13.02.2016)

Старый 02.02.2016, 09:04   Прямая ссылка на это сообщение #15292
Initu
только что оттуда

Initu Initu вне форума
только что оттуда

Сакэ, это проверка цен)) Мне тоже несколько раз звонили и спрашивали, не ошиблись ли они прочитав цену на сайте. Нет, говорю, не ошиблись. Цена такая-то. И щенок уже в залоге. Далее идёт удивление, оханье и гудки)) Народу просто невдомёк, что цена на щенка строиться может может исходя из различных пунктов.
Да о чём я!? Когда заводчикам вроде уже, которые не прям новички-новички, сетуешь на то, что уже несколько лет не можешь найти щенка-кобеля под своих сук, с интересной родословной и определённой внешностью, тебе от чистого сердца начинают в изумлении предлагать помёты, которые сейчас в продаже ото всех, у кого бывают щенки. Стоишь и думаешь, кому ты только что говорила о кровях, о типах, об анатомии и зачем, спрашивается? И как объяснить, что есть щенки, на которых я лично и кредиты возьму и любую сумму наскребу, а есть такие (и их большинство), которые мне за доплату не нужны. От слова совсем.
Вот отсюда и цены складываются)))
Поблагодарили (25):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 02.02.2016, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #15293
Dafniafifi
Местный

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Zingy2009 Посмотреть сообщение
Вспомнила себя: я из этих, которые "мне документы не нАдА", "мне для себя" и та-а-ак грустно стало и стыдно
в свое оправдание могу сказать - заводчиков звонками не доставала и "подарить" не просила, просто знала, что породистая собака стоит денег, вполне справедливых, но "позволить себе" не могла. Поэтому, собачку я себе купила на Птичке - стандартная г/ш, ч/п такса и все бы ни чего, да к 11 месяцам такое "навылезало"! Визиты к ветам стали моей работой, львиная доля заработанных средств, тратилась на лекарства и обследования (соба ходила, практически лысая, вся чесалась). К 1,5 годам "присоединился" гнойный отит и регулярные ложные беременности (с молоком и "детьми").
В 4-ре года - дисплазия межпозвоночных дисков, отказ задних конечностей, операция - Слава Богу, обошлось...
В 5-ть лет - "УРА!" нам поставили диагноз - черный акантоз (вероятно, наследственный)...Девочка моя ушла за Радугу в 7 лет...дома...просто уснула...И знаете, не смотря на всю любовь к ней, я вздохнула с облегчением - ей уже не больно...отмучилась...
Я это к чему, тоже ведь "подешевле" хотела. Хотела кроличью, рыжую и здоровую - а купила стандартную, ч/п и больную (а могла себе позволить купить стандартную таксу в питомнике, это кролики дорогие были, а стандартные вполне себе "доступны")
Выводы мы сделали- через 2 месяца была куплена таксочка, через неделю - вторая (у того же заводчика). Сейчас радостно и весело бегаю по выставкам, девок люблю безумно! с заводчицей общаемся до сих пор (больше двух лет). Золотых гор мне, при покупке, не обещали, 100% кроликов тоже, а вот здоровье и психику - это да, и оправдалось
Лотерея,что там что там… к сожалению(
Мой первый бульдог был куплен из хозяйского дома от вязки "для здоровья". Вобще проблем не знали,кроме чуть сдвигов в поведении,хотя может и мои ошибки в этом были. В целом собака была без проблемм по здоровью…
Взять сейчас аналогичный вариант боюсь лишь из-за владения информацией. Боюсь напороться не только на нестандартный "старотипный" внешний вид,но и приплюсованные аллергии и прочие недомогания. Но и питомник тоже не панацея,увы…
Вобщем и хочется и колется. И там и там есть плюсы.
Например популярный в питомниках гипер тип,звездящий на выставках,может аукнуться проблеммами в здоровье. В этом плане "любители" зачастую здоровее…,но по психике могут быть "дурачки".
Это я про бульдогов,у меня сейчас больная тема,пардон
Поблагодарили (4):
Kaetana (02.02.2016), klemora (04.02.2016), Zingy2009 (02.02.2016), решка 1107 (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #15294
ЕКул
Местный

ЕКул ЕКул вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Dafniafifi Посмотреть сообщение
Лотерея,что там что там… к сожалению(
Мой первый бульдог был куплен из хозяйского дома от вязки "для здоровья". Вобще проблем не знали,кроме чуть сдвигов в поведении,хотя может и мои ошибки в этом были. В целом собака была без проблемм по здоровью…
Взять сейчас аналогичный вариант боюсь лишь из-за владения информацией. Боюсь напороться не только на нестандартный "старотипный" внешний вид,но и приплюсованные аллергии и прочие недомогания. Но и питомник тоже не панацея,увы…
Вобщем и хочется и колется. И там и там есть плюсы.
Например популярный в питомниках гипер тип,звездящий на выставках,может аукнуться проблеммами в здоровье. В этом плане "любители" зачастую здоровее…,но по психике могут быть "дурачки".
Это я про бульдогов,у меня сейчас больная тема,пардон
Я тоже долго мучалась и сомневалась на счет френча... В итоге купила на Песике подрощенную деваху. Аллергия пару раз вылезала правда. А так - идеал. И по психике и по здоровью.
ЕКул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #15295
Dafniafifi
Местный

Местный

Цитата:
Сообщение от ЕКул Посмотреть сообщение
Я тоже долго мучалась и сомневалась на счет френча... В итоге купила на Песике подрощенную деваху. Аллергия пару раз вылезала правда. А так - идеал. И по психике и по здоровью.
Ну у меня есть время,мужу пока не до решения вопроса с собакой… Но я тоже присматриваюсь к подросткам,не хочу совсем малышню,почему-то.
Но головоломка. Хочу бульдога для активного времяпрепровождения,в этом плане питомниковые щенки меня немного настораживают. Да,кабачки,да тип шикарный,да-цена ….с рассрочкой вполне,но вот активный образ жизни потянут только "старотипные",как мне видится Но там риск напороться на проблемное поведение и агрессию… и большой размер))) Хотелось бы не размером со стаффи бульдога

Последний раз редактировалось Dafniafifi; 02.02.2016 в 09:59.
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #15296
Тунец
Местный

Тунец Тунец вне форума
Местный

Dafniafifi, современный бульдог не годится для активного времяпрепровождения . Старотипного искать задачка не из простых , это обычно вязка для здоровья или безродики , где не отследишь ни здоровья , ни поведения . Я породу кардинально поменяла , на пуделя А вы к стаффи присмотритесь всё таки
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #15297
Тунец
Местный

Тунец Тунец вне форума
Местный

Dafniafifi,
Цитата:
Многия знания , многия печали . Я свою бульдожку покупала точно также и это была собака всей моей жизни . Но тогда я была молода и мало знала . Теперь уже так не решусь . Но теперешний пёсик , тщательно выбранный , много хуже и по здоровью и по поведению .
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Dafniafifi (02.02.2016), mausdoggi (02.02.2016), swet69 (02.02.2016), акитоман (18.10.2016)
Старый 02.02.2016, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #15298
Dafniafifi
Местный

Местный

Цитата:
Сообщение от Тунец Посмотреть сообщение
Dafniafifi, современный бульдог не годится для активного времяпрепровождения . Старотипного искать задачка не из простых , это обычно вязка для здоровья или безродики , где не отследишь ни здоровья , ни поведения . Я породу кардинально поменяла , на пуделя А вы к стаффи присмотритесь всё таки
Да эти старотипы все как один из под вязки "для здоровья",но там да,боюсь попасть на неадеквата пусть и с отличным здоровьем.
К стаффи присматривалась,но там для меня вобще темный лес ну и цены… Хочется сбитого такого стаффи,не оч легкого. Ну и как муж отнесется не знаю,он хочет френча,пока.
При живом френче оч хотела стаффи,а как ушел ушастый так что-то без бульдога печаль,но может со временем и поменяются предпочтения… А время есть.
Поблагодарили (2):
Сакэ (02.02.2016), Тунец (02.02.2016)
Старый 02.02.2016, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #15299
Dafniafifi
Местный

Местный

Цитата:
Сообщение от Тунец Посмотреть сообщение
Dafniafifi,
Многия знания , многия печали . Я свою бульдожку покупала точно также и это была собака всей моей жизни . Но тогда я была молода и мало знала . Теперь уже так не решусь . Но теперешний пёсик , тщательно выбранный , много хуже и по здоровью и по поведению .
ППКС вот слово в слово обо мне.
Старый 02.02.2016, 10:20   Прямая ссылка на это сообщение #15300
Глашка
Местный

Глашка Глашка вне форума
Местный

Тоже выскажусь..Продаем сейчас помет тоев, очень напрягают желающие, ну прям очень, повально во всех звонках желание поставить собаку на полку и пусть стоит там красивая)))
Причем в помете вообще девки характерные и самодостаточные, да и в породе в принципе таких "полочных" не встречала, начинаю рассказывать, что это собака-собака, можно заниматься цирковой подготовкой, трюками, выставками, учить тапки носить в конце-концов, умные, хитрые, в глаза заглядывающие))), ответ нет, спасибо, нам такую собаку не надо...
Ну ладно, обычно один-два таких звонка, а тут прям повально..что делается эх..
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Ответ