PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.02.2016, 20:44   Прямая ссылка на это сообщение #15291
Аватар для cobachka
cobachka
Местный
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г.Нижний Новгород
Сообщений: 5,804
Спасибо: 23,731
Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

cobachka cobachka вне форума
Местный
 
Адрес: г.Нижний Новгород
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 5,804
Спасибо: 23,731
Отправить сообщение для cobachka с помощью ICQ

По умолчанию

Сакэ, негодование на вашу жадность человеческую
__________________
Щенки шпица и йорка, на сайте: http://olgersy.jimdo.com/щенки-на-пр...pies-for-sale/
cobachka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.02.2016, 09:04   Прямая ссылка на это сообщение #15292
Аватар для Initu
Initu
только что оттуда
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: МО, Заозерье
Сообщений: 11,734
Спасибо: 35,623

Initu Initu вне форума
только что оттуда
 
Адрес: МО, Заозерье
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 11,734
Спасибо: 35,623

По умолчанию

Сакэ, это проверка цен)) Мне тоже несколько раз звонили и спрашивали, не ошиблись ли они прочитав цену на сайте. Нет, говорю, не ошиблись. Цена такая-то. И щенок уже в залоге. Далее идёт удивление, оханье и гудки)) Народу просто невдомёк, что цена на щенка строиться может может исходя из различных пунктов.
Да о чём я!? Когда заводчикам вроде уже, которые не прям новички-новички, сетуешь на то, что уже несколько лет не можешь найти щенка-кобеля под своих сук, с интересной родословной и определённой внешностью, тебе от чистого сердца начинают в изумлении предлагать помёты, которые сейчас в продаже ото всех, у кого бывают щенки. Стоишь и думаешь, кому ты только что говорила о кровях, о типах, об анатомии и зачем, спрашивается? И как объяснить, что есть щенки, на которых я лично и кредиты возьму и любую сумму наскребу, а есть такие (и их большинство), которые мне за доплату не нужны. От слова совсем.
Вот отсюда и цены складываются)))
__________________
Йоркширские терьеры, питомник "Мой Симуран" "Instagram"
Мы на Facebook
Initu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #15293
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zingy2009 Посмотреть сообщение
Вспомнила себя: я из этих, которые "мне документы не нАдА", "мне для себя" и та-а-ак грустно стало и стыдно
в свое оправдание могу сказать - заводчиков звонками не доставала и "подарить" не просила, просто знала, что породистая собака стоит денег, вполне справедливых, но "позволить себе" не могла. Поэтому, собачку я себе купила на Птичке - стандартная г/ш, ч/п такса и все бы ни чего, да к 11 месяцам такое "навылезало"! Визиты к ветам стали моей работой, львиная доля заработанных средств, тратилась на лекарства и обследования (соба ходила, практически лысая, вся чесалась). К 1,5 годам "присоединился" гнойный отит и регулярные ложные беременности (с молоком и "детьми").
В 4-ре года - дисплазия межпозвоночных дисков, отказ задних конечностей, операция - Слава Богу, обошлось...
В 5-ть лет - "УРА!" нам поставили диагноз - черный акантоз (вероятно, наследственный)...Девочка моя ушла за Радугу в 7 лет...дома...просто уснула...И знаете, не смотря на всю любовь к ней, я вздохнула с облегчением - ей уже не больно...отмучилась...
Я это к чему, тоже ведь "подешевле" хотела. Хотела кроличью, рыжую и здоровую - а купила стандартную, ч/п и больную (а могла себе позволить купить стандартную таксу в питомнике, это кролики дорогие были, а стандартные вполне себе "доступны")
Выводы мы сделали- через 2 месяца была куплена таксочка, через неделю - вторая (у того же заводчика). Сейчас радостно и весело бегаю по выставкам, девок люблю безумно! с заводчицей общаемся до сих пор (больше двух лет). Золотых гор мне, при покупке, не обещали, 100% кроликов тоже, а вот здоровье и психику - это да, и оправдалось
Лотерея,что там что там… к сожалению(
Мой первый бульдог был куплен из хозяйского дома от вязки "для здоровья". Вобще проблем не знали,кроме чуть сдвигов в поведении,хотя может и мои ошибки в этом были. В целом собака была без проблемм по здоровью…
Взять сейчас аналогичный вариант боюсь лишь из-за владения информацией. Боюсь напороться не только на нестандартный "старотипный" внешний вид,но и приплюсованные аллергии и прочие недомогания. Но и питомник тоже не панацея,увы…
Вобщем и хочется и колется. И там и там есть плюсы.
Например популярный в питомниках гипер тип,звездящий на выставках,может аукнуться проблеммами в здоровье. В этом плане "любители" зачастую здоровее…,но по психике могут быть "дурачки".
Это я про бульдогов,у меня сейчас больная тема,пардон
__________________
растерянно сказал биолог формально вы не человек а я обнял его крылами и попросил проверь еще
©
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 09:33   Прямая ссылка на это сообщение #15294
Аватар для ЕКул
ЕКул
Местный
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Москва, САО, Войковская.
Сообщений: 834
Спасибо: 2,428

ЕКул ЕКул вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, САО, Войковская.
Регистрация: 29.10.2011
Сообщений: 834
Спасибо: 2,428

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dafniafifi Посмотреть сообщение
Лотерея,что там что там… к сожалению(
Мой первый бульдог был куплен из хозяйского дома от вязки "для здоровья". Вобще проблем не знали,кроме чуть сдвигов в поведении,хотя может и мои ошибки в этом были. В целом собака была без проблемм по здоровью…
Взять сейчас аналогичный вариант боюсь лишь из-за владения информацией. Боюсь напороться не только на нестандартный "старотипный" внешний вид,но и приплюсованные аллергии и прочие недомогания. Но и питомник тоже не панацея,увы…
Вобщем и хочется и колется. И там и там есть плюсы.
Например популярный в питомниках гипер тип,звездящий на выставках,может аукнуться проблеммами в здоровье. В этом плане "любители" зачастую здоровее…,но по психике могут быть "дурачки".
Это я про бульдогов,у меня сейчас больная тема,пардон
Я тоже долго мучалась и сомневалась на счет френча... В итоге купила на Песике подрощенную деваху. Аллергия пару раз вылезала правда. А так - идеал. И по психике и по здоровью.
ЕКул вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #15295
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕКул Посмотреть сообщение
Я тоже долго мучалась и сомневалась на счет френча... В итоге купила на Песике подрощенную деваху. Аллергия пару раз вылезала правда. А так - идеал. И по психике и по здоровью.
Ну у меня есть время,мужу пока не до решения вопроса с собакой… Но я тоже присматриваюсь к подросткам,не хочу совсем малышню,почему-то.
Но головоломка. Хочу бульдога для активного времяпрепровождения,в этом плане питомниковые щенки меня немного настораживают. Да,кабачки,да тип шикарный,да-цена ….с рассрочкой вполне,но вот активный образ жизни потянут только "старотипные",как мне видится Но там риск напороться на проблемное поведение и агрессию… и большой размер))) Хотелось бы не размером со стаффи бульдога
__________________
растерянно сказал биолог формально вы не человек а я обнял его крылами и попросил проверь еще
©

Последний раз редактировалось Dafniafifi; 02.02.2016 в 09:59.
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:07   Прямая ссылка на это сообщение #15296
Аватар для Тунец
Тунец
Местный
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

Тунец Тунец вне форума
Местный
 
Адрес: Нальчик
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

По умолчанию

Dafniafifi, современный бульдог не годится для активного времяпрепровождения . Старотипного искать задачка не из простых , это обычно вязка для здоровья или безродики , где не отследишь ни здоровья , ни поведения . Я породу кардинально поменяла , на пуделя А вы к стаффи присмотритесь всё таки
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:13   Прямая ссылка на это сообщение #15297
Аватар для Тунец
Тунец
Местный
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

Тунец Тунец вне форума
Местный
 
Адрес: Нальчик
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,059
Спасибо: 5,719

По умолчанию

Dafniafifi,
Цитата:
Мой первый бульдог был куплен из хозяйского дома от вязки "для здоровья". Вобще проблем не знали,кроме чуть сдвигов в поведении,хотя может и мои ошибки в этом были. В целом собака была без проблемм по здоровью…
Взять сейчас аналогичный вариант боюсь лишь из-за владения информацией. Боюсь напороться не только на нестандартный "старотипный" внешний вид,но и приплюсованные аллергии и прочие недомогания. Но и питомник тоже не панацея,увы…
Многия знания , многия печали . Я свою бульдожку покупала точно также и это была собака всей моей жизни . Но тогда я была молода и мало знала . Теперь уже так не решусь . Но теперешний пёсик , тщательно выбранный , много хуже и по здоровью и по поведению .
Тунец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #15298
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тунец Посмотреть сообщение
Dafniafifi, современный бульдог не годится для активного времяпрепровождения . Старотипного искать задачка не из простых , это обычно вязка для здоровья или безродики , где не отследишь ни здоровья , ни поведения . Я породу кардинально поменяла , на пуделя А вы к стаффи присмотритесь всё таки
Да эти старотипы все как один из под вязки "для здоровья",но там да,боюсь попасть на неадеквата пусть и с отличным здоровьем.
К стаффи присматривалась,но там для меня вобще темный лес ну и цены… Хочется сбитого такого стаффи,не оч легкого. Ну и как муж отнесется не знаю,он хочет френча,пока.
При живом френче оч хотела стаффи,а как ушел ушастый так что-то без бульдога печаль,но может со временем и поменяются предпочтения… А время есть.
__________________
растерянно сказал биолог формально вы не человек а я обнял его крылами и попросил проверь еще
©
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #15299
Аватар для Dafniafifi
Dafniafifi
Местный
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Минеральные Воды
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

Dafniafifi Dafniafifi вне форума
Местный
 
Адрес: Минеральные Воды
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 1,849
Спасибо: 6,142

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тунец Посмотреть сообщение
Dafniafifi,
Многия знания , многия печали . Я свою бульдожку покупала точно также и это была собака всей моей жизни . Но тогда я была молода и мало знала . Теперь уже так не решусь . Но теперешний пёсик , тщательно выбранный , много хуже и по здоровью и по поведению .
ППКС вот слово в слово обо мне.
__________________
растерянно сказал биолог формально вы не человек а я обнял его крылами и попросил проверь еще
©
Dafniafifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 10:20   Прямая ссылка на это сообщение #15300
Аватар для Глашка
Глашка
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 353
Спасибо: 1,147

Глашка Глашка вне форума
Местный
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 353
Спасибо: 1,147

По умолчанию

Тоже выскажусь..Продаем сейчас помет тоев, очень напрягают желающие, ну прям очень, повально во всех звонках желание поставить собаку на полку и пусть стоит там красивая)))
Причем в помете вообще девки характерные и самодостаточные, да и в породе в принципе таких "полочных" не встречала, начинаю рассказывать, что это собака-собака, можно заниматься цирковой подготовкой, трюками, выставками, учить тапки носить в конце-концов, умные, хитрые, в глаза заглядывающие))), ответ нет, спасибо, нам такую собаку не надо...
Ну ладно, обычно один-два таких звонка, а тут прям повально..что делается эх..
__________________
www.ruskitoy.jimbo.com - наши русские тои!
Глашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика