PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.01.2011, 01:52   Прямая ссылка на это сообщение #1211
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Lansa

Прошу меня простить.
Видимо перепутала ники. ( завтра пересмотрю тему )
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2011, 01:55   Прямая ссылка на это сообщение #1212
Аватар для СуперШаня
СуперШаня
Местный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,353
Спасибо: 4,011

СуперШаня СуперШаня вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4,353
Спасибо: 4,011

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Мне в детстве папаша читал нотации. Долго и нудно, поминая "счастливое советское детство", что "родина дала мне все, нужно только слушаться.....потом учиться....потом работать...." Ну и др.
Помню, что неоднократно, стоя перед ним во время этих нотаций, тоскливо думала - "ну дал бы мне по **** пару раз, да отпустил уже..."
Вот ППКС. Для меня эти разговоры были - самое страшное.
__________________
http://arletminpin.jimdo.com/
СуперШаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:52   Прямая ссылка на это сообщение #1213
Аватар для Lansa
Lansa
Местный
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 275
Спасибо: 2,898
Отправить сообщение для Lansa с помощью Skype™

Lansa Lansa вне форума
Местный
 
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 275
Спасибо: 2,898
Отправить сообщение для Lansa с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СуперШаня Посмотреть сообщение
Для меня эти разговоры были - самое страшное.
Я потом считала слонов, или мысленно перерабатывала текст очередного школьного сочинения . Спалили как-то - невпопад ответила "да" . Пришлось наврать, что обдумывала своё поведение, и вот...
Меня пару раз ставили в угол в далёком детстве, и оба раза я там сразу засыпала - видимо, от скуки . Поняли, что бесполезно, больше не пытались - наверное, картина была ещё та: скорчившийся на полу, в углу квартиры, несчастный ребёнок...
__________________
Старая, падшая женщина
Lansa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 02:53   Прямая ссылка на это сообщение #1214
Аватар для Lansa
Lansa
Местный
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 275
Спасибо: 2,898
Отправить сообщение для Lansa с помощью Skype™

Lansa Lansa вне форума
Местный
 
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 275
Спасибо: 2,898
Отправить сообщение для Lansa с помощью Skype™

По умолчанию

nataliaJ,
Ничего, бывает. Текста много, не мудрено перепутать.
__________________
Старая, падшая женщина
Lansa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 04:17   Прямая ссылка на это сообщение #1215
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,595
Спасибо: 110,945

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,595
Спасибо: 110,945

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
...Вот,если без смеха с высоты своего возраста(а моей дочке уже 21 год) я не вижу ни одного случая,когда ее нужно было бы бить(хотя иногда убить хотелось)....А уж бить маленького бессловесного ребенка это вообще жесть...
Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
...Я тоже не понимаю зачем детей бить. Не понимаю и всё....
Я согласна, очень и от всей души.... Что нельзя бить ни детей, ни собак. Собак никогда не била....

Когда дочка была маленькой я страстно ждала момента когда она повзрослеет настолько, что с ней можно будет договариваться; видать чуяло моё сердце. Почти сразу после того как она пошла, приблизительно год, может год и два месяца у неё появилась леденившая мою душу привычка. Как только мы выходили на улицу, она подбегала к первому сигаретному бычку, хватала и совала в рот. Всё это невероятно ловко и проворно. На улицах ещё не совсем свободной, но оч-чень гордой республики, в которой мы тогда жили бычков было много. Они были практически везде, некоторые лежали неделями; по ним ходили, на них плевали и сморкались.... Ну как, создала я настроение?

Проблему усугубляло то, что иногда дочь гуляла с папой или с моей бабушкой. Ни один ни другая не обладали моей соколиной зоркостью и быстрой реакцией. То есть мне жизненно важно было чтобы она бычки не поднимала в принципе, вообще никак и никогда. Менять на игрушку она не хотела, уговоров не понимала (мала пока была), намордник надевать я не пробовала.... Нужно было срочно выработать УР, типа бычки-"фу".

И вот гуляли мы "от бычка до бычка". Она шла, поднимала, я шлёпала её по ручке, бычок падал, она шла дальше и т.д. При этом рыдали мы обе; она от боли и досады что "так и не удалось съесть такой смачный бычок", а я от стыда и бессилия. При этом как ни странно дома "чистые и домашние" бычки её не интересовали (муж и деверь курили). Дня через два-три "бычковать" она перестала навсегда. Не знаю был ли эффективным "воспитательный метод", либо детский организм просто перерос потребность в уличном табаке.

Когда жалуются на подбирающих собак, я всегда объясняю что мои практически не подбирают, ну может там палочку или шишку какую. А вот дочка да, подбирала.... Дочке 23, она говорит что ничего этого не помнит, а мне стыдно до сих пор (и, кстати, до сих пор я не вижу иного выхода из той ситуации).

Поэтому я допускаю мысль что может быть бывает ситуация в которой собаку необходимо стукнуть (не методически избить, а именно один раз ударить (рукой, а не поленом)). Мне сложно судить людей, которым приходилось к этому прибегать. Я не знаю их собак, я не знаю их расклада, поэтому не могу давать оценок; может это было единственным возможным на тот момент решением. Мне лично с собаками повезло....

PS Проголосовала "нет"; собак не бью, а про дитёфф не спрашивали....
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....

Последний раз редактировалось Coda; 22.01.2011 в 04:20.
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #1216
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Coda, прочитала ваш пост... навеяло...
когда дочке было немногим больше года, у нее появилась адская манера удирать. Стоило выйти на улицу, она тут же поворачивалась и убегала. За ручку дочь у меня никогда не ходила. Могла умчаться во дворы, а могла и на дорогу дунуть. Я была в шоке. Прогулки превращались в ад, поход в магазин или к врачу был пыткой. Я пыталась уговаривать, отвлекать, носить на руках... Через 3 месяца я не выдержала, стала просто ругаться. Дочке наплевать. В итоге за дело взялись мы с мужем. Выходим гулять. Первая же попытка убежать - она хватается за руку и молча ведется домой. Точнее, молча - это с нашей стороны. Она кричит, вырывается, один раз ее волоком тащили. НО через 3 таких выхода на улицу на убегать перестала.
Что это было - не знаю, она сама не помнит. А я отчетливо помню дикий страх, что она под машину попадет или еще чего.

ЗЫ Бычки мы тоже подбирать пытались, но с целью выкинуть их в урну. И тож ничем не пронять было. Картина маслом: стоим где-нибудь в очереди, вокруг бычки рассыпаны. Амина ходит, подбирает их и относит в урну... А я только успевай ей руки протирать
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи

Последний раз редактировалось VISH; 22.01.2011 в 13:47.
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:48   Прямая ссылка на это сообщение #1217
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Я помню, когда у меня ребенок вошел в возраст "убегать уже могу, речи еще толком не понимаю", я сравнивала его прогулки с выгулом чужой невоспитанной собаки
Чужой, потому что не ты эту ситуацию создал и особо повлиять не можешь и навалять не имеешь права, и ты ей до лампочки, а терпи и думай)))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 13:51   Прямая ссылка на это сообщение #1218
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Coda,
Слушайте,один в один моя! Может им минералов не хватало каких? Ну у меня правда не так,чтобы без перерыва собирала,но ходить приходилось сзади и отбирать.
А у нас по этому поводу с мужем был смешной случай.Он с дочкой гулял много пока она в коляске еще была.Возьмет газетку и "гуляет".Потом как то так получилось,что один он с ней долго не гулял.И вот настал час икс.А дочка уже бегала(ходить она не умела,сразу начала бегать) и была в "хабариковском периоде".
Ну вот собирается муж на прогулку,берет книжку,сигареты,еще что то...т.е. плотно готовится.Я внутренне ржу. Уходят.
Проходит пол часа звонок в дверь.Врывается муж со словами"Это невозможно! Она все время бегает,что то есть с земли! Как с ней гулять,я ни на минуту сесть не могу!"
Пришлось ему объяснять,что теперь приходиться гулять по другому. Бегая за дочкой и снимая ее с горок,качелей и отбирая сигареты.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 14:44   Прямая ссылка на это сообщение #1219
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

А я нонче пенделя дал азиатам)))) Со второго этажа джутовый жгутик бросив в Малыша, который новичка САО через сетку начал строить... Понимая прекрасно при этом ЗАЧЕМ я такой пендель даю (маркер "внимание") и добившись успеха...
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #1220
Аватар для Наталья & К*
Наталья & К*
Местный
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Северо-Западный регион
Сообщений: 1,413
Спасибо: 4,084

Наталья & К* Наталья & К* вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Западный регион
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 1,413
Спасибо: 4,084

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
И вот гуляли мы "от бычка до бычка". Она шла, поднимала, я шлёпала её по ручке, бычок падал, она шла дальше и т.д.
А я спасалась вот этим (не помню, как называлась, но это для детей, не собачья шлейка)

Гуляли "хвать - дерг", кто кого опередит Храню до сих пор вместе с первыми рисунками, каракулями и т. д.
Не ожидала, что это не только наша проблема
Наталья & К* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 07:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика