PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 22.01.2011, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #1221
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,844

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,844

По умолчанию

Coda, почти все дети в этом возрасте подбирают с земли кммушки, окрурки итд и тянут в рот. Это исследовательская функция, которая в этом возрасте проявляется "через рот". Помогает переключать ребенка на игру "давай выкинем в урну".


VISH, убегают маленькие дети тогда, когда прогулки с младенческого возраста организованы стандартно - вышли из дома, идем на детскую площадку. Как у большинства родителей. То есть, ребенок уверен, что прогулка организована специально для него. И за ним мама все время следит.
Если же ребенок с младенчества гуляет на маме в слинге, и это мама его берет на свои прогулки в парк, в магазины, по делам даже, он привыкает, что не он главный на прогулке, а его просто с удовольствием берут с собой.

И когда ребенок начинает ходить, с ним не сидят на площадке, а идут куда-то, опять же, беря его с собой. Он приучается следовать за матерью, зная, что она на прогулке главная, что прогулка - это поход с мамой куда-то, а не торчание на площадке или тусовка мам в парке. И ребенок, действительно, не убегает вообще, а следит за мамой и следует за ней. Проверено.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.01.2011, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #1222
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Veresk, самое забавное, что Аминку я носила только в слинге, начиная со второго месяца жизни. У меня до сих пор хранятся три модели: шарф, на кольцах и май На будущее
Еще более забавно то, что редко мы гуляли просто на площадке ибо мне было банально скучно, за что меня вечно пыталась отчитывать свекровь. Все проулки - это поход куда-то. Площадка так - награда для ребенка перед тем, как зайти домой.
Однако ж...
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #1223
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,844

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,844

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Однако ж...
Соглашусь, что всякое бывает. Но ведь так же сложно заочно предположить, почему ребенок все-таки убегал.
Главное, что в любом случае, этот возраст проходит и перестают убегать и те дети, за которыми гонялись родители.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #1224
Аватар для Лана-Васька
Лана-Васька
Местный
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 998
Спасибо: 5,715

Лана-Васька Лана-Васька вне форума
Местный
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 998
Спасибо: 5,715

По умолчанию

Одного дитя они поймать не могуть! У моих мальчишек разница в возрасте 2 года...вот это была засада!!! Особенно, когда одному год, а другому 3 соответственно...полегче стало при 4 - 2, почти что здорово, когда старшему исполнилось 5 лет, но тут моя мама подарила ребёнку щеночка! Щеночек оказался ВЕО... так началась моя "особаченная" жизнь
Лана-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 17:58   Прямая ссылка на это сообщение #1225
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,561
Спасибо: 110,436

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,561
Спасибо: 110,436

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья & К* Посмотреть сообщение
А я спасалась вот этим (не помню, как называлась, но это для детей, не собачья шлейка)
....

Наталья & К*,


Да, помню-помню, я над такой тоже размышляла тогда.... Потом решила что не для нас. В себе лично я была уверена что смогу уследить, но гуляла она не только со мной. В этом-то и проблема была, чтоб я точно знала что не поднимет вообще. А с папой или прабабушкой, хоть в шлейке, хоть без шлейки....

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Coda, почти все дети в этом возрасте подбирают с земли кммушки, окрурки итд и тянут в рот. Это исследовательская функция, которая в этом возрасте проявляется "через рот". Помогает переключать ребенка на игру "давай выкинем в урну".
Veresk,

Я знаю "теоретическую часть". Но часто жизнь не соответствует теории. Моя не поднимала ничего и никогда: ни камушков, ни фантиков, ни пробок, ни палочек. Вот только бычки и исключительно на предмет "съесть". А насчёт "выбросить в урну" меня тоже не особо устраивало; мне в принципе не нужно было чтобы она к ним вообще прикасалась, уж шибко омерзительно было....


Цитата:
Сообщение от Лана-Васька Посмотреть сообщение
Одного дитя они поймать не могуть! У моих мальчишек разница в возрасте 2 года...вот это была засада!!! ...
Лана-Васька,

Согласна, тяжко вам было. Но вот просто оч-чень хочется привести два, с моей точки зрения, самых засадных сценария из жизни моих знакомых (и потом четное слово не буду больше оффтопить).

Одна приятельница (не нарочно) родила сына в феврале, а дочку в ноябре одного и того же года....
А дочь знакомой вышла змуж после тридцати и они решили срочно-срочно размножаться. Родила мальчика, через одиннадцать месяцев ещё мальчика, через десять месяцев родила двойню (девочка и мальчик) и на этот момент у неё оказалось четверо - и все моложе двух лет. Как они все выжили и мамаша в сумашедший дом не загремела не знаю....
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #1226
Аватар для Лана-Васька
Лана-Васька
Местный
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 998
Спасибо: 5,715

Лана-Васька Лана-Васька вне форума
Местный
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 998
Спасибо: 5,715

По умолчанию

Coda, да неее не тяжко... я тогда институт ещё заканчивала и на заводе в КБ работала, интересов всяких масса, помню когда им было 4-2 я их обоих-двух в поход на байдарках взяла Интересно, чё бы я за такое щас снохе бы сказала??? Вообщем по молодости, знаний/опыта нет - опасности не вижу! ...Вот только спать очень хотелось...всегда!!!
Лана-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #1227
Аватар для Тимоха
Тимоха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Сакт Петербург
Сообщений: 173
Спасибо: 146

Тимоха Тимоха вне форума
Местный
 
Адрес: Сакт Петербург
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 173
Спасибо: 146

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
убегают маленькие дети тогда, когда прогулки с младенческого возраста организованы стандартно - вышли из дома, идем на детскую площадку. Как у большинства родителей. То есть, ребенок уверен, что прогулка организована специально для него. И за ним мама все время следит.
ах если б все было так просто!
Люди и дети конечно тоже делятся на Визуалов,у которых главное зрительное восприятие мира,Аудиалов,в первую очередь задействован слух и Кинестетиков восприятие,через осязание,движение!
Убегают обычно дети-кинестетики, они постоянно в движение,энергия бьет через край,с такими надо много гулять и физически нагружать,самим предлагать-Бежим,тогда и убегать не будут!))
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:02   Прямая ссылка на это сообщение #1228
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

По умолчанию

Дигиталов забыли, да дело не в этом... значит, говорите, кинестетики убегают, а остальные - нет?))) Энергия бьет через край только у них? Замечательно... не подскажете источник, в котором вы прочли.. подобное?
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #1229
Аватар для Тимоха
Тимоха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Сакт Петербург
Сообщений: 173
Спасибо: 146

Тимоха Тимоха вне форума
Местный
 
Адрес: Сакт Петербург
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 173
Спасибо: 146

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
остальные - нет?
а у остальных больше от мам зависит!если вы так пишите,наверное у вас не было кинестетика,а у меня такая внучка,про таких говорят шило в попе,хоть и не убегала,но всех за прогулку угоняла!

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Дигиталов забыли
их маленький процент,да и не про это сейчас говорим!

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
не подскажете источник, в котором вы прочли.. подобное?
__________________
рассказывали,когда в институте училась,давно было, источник не помню!
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 19:24   Прямая ссылка на это сообщение #1230
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
их маленький процент
Вы меня очень повеселили, большое вам спасибо. А процент вы лично считали или по телевизору увидели?


Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
если вы так пишите,наверное у вас не было кинестетика
Я - преобладающий кинестетик-тип. Вы мне хотите рассказать обо мне, да?


Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
рассказывали,когда в институте училась,давно было, источник не помню!
Ага, понятно. Помню, что что-то было, вроде бы, так, примерно, там, и наверное, столько...

Избыток энергии - качество любого здорового и активного ребенка...
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика