PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.01.2011, 01:44   Прямая ссылка на это сообщение #1241
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

А я вот тоже не собираюсь сидеть с внуками.Пока их правда и нет. Но у меня масса интересов в жизни и без этого.Я может только жить начинаю.Иногда помочь это одно,а родить и свалить на бабушку?Родили вот сами и воспитывайте. Мне тоже не помогали.Я поздний ребенок,я ухаживала за мамой лежачей и воспитывала маленького ребенка.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2011, 01:53   Прямая ссылка на это сообщение #1242
Аватар для Melkiy Bes
Melkiy Bes
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,149
Спасибо: 8,097

Melkiy Bes Melkiy Bes вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 2,149
Спасибо: 8,097

По умолчанию

Уфф... Еле одолела всю веточку.
Сколько фантазеров и идеалистов, однако. ))) Правда, никогда в этом не сомневалась, но чтоП вот так, в одном месте... Занятно.
Чой-то во дворах вот не гуляет в пропорции СТОЛЬКО отлично отдрессированных на гуманизЬме исключительно, собак. Хде вы фсе живете, мне интересно, хоть посмотреть издалека?

Проголосовала ДА. На артиллерию из томатов забиваю сразу. Ибо собаки все разные, есть "пионеры", а есть "двоешники". ) И волшебный пендель двоешнику - то, что доктор... Оно его и воспринимает нормально, ибо не идиот, знает, что нельзя - но очень хочется, и любопытно, чо будет. Испытатель, ёпт. Тырьер, однако.

Мой случай - стая. 6-7-9 собак, по ситуации (ибо либо еще щенки засиживаются, либо остались уже).
Помимо того, что каждого новобранца следует воспитать для цивилизованных прогулок, существует еще такая весчЬ, как поведение в своей, пусть и мини-, но стае.

Чему способствует волшебный пендель?
- не учить щенков плохому, а значит - не разлагать стаю.
- команда "стоять" - это святое, с младых ногтей, ибо это безопасность

Что под этим подразумевается? Молодые и бодрые (1 год - 1,5) считают, что всю мамкину науку онЕ уже освоили, а в силу ума и темперамента просто так гулять им в какой-то момент становится скучно. Вот они и начинают развлекаться тем, что учат щенков. Канеш, плохому, попадет же мелким-неразумным (ну это они так считают, по наивности) - хоть какое-то развлекалово. ) Сделал гадость - сердцу радость, типа.

Например. Мы все гуляем без поводков, ибо адекватны и послушны, в принципе. Не орем и не жремся (это табу), кошек не гоняем ВАЩЕ. Чаще гуляем 2-мя партиями, но можем и зАраз. Типа, по ночам, когда меньше раздражителей.

Что делают молодые (но бОрзые)? А побежим-побежим, напугаем вон того лабрадора (размер, как правило, не имеет значение, онЕ гады умеют как-то вычислять эдаких "тюфячков" недалеких), и вот они каким-то макаром подмигивают щенкам, и радостная кучка, хари в 4 несется молча на лабра, к примеру.
Можете верить, или нет, как правило, большие дураки пугаются. Может просто кучи черных тараканов, может от неожиданности. Но... ломятся. И немцы ломятся. Как потерпевшие. Мои "красавцы" делают вид, что догоняют, прям активно...ровно 3 метра. Могут бурчать, как трактора при этом, но никогда не укусят. Потом возвращаются.
Описываю дольше, весь процесс занимает меньше минуты. Происходит это редко, ибо зачинщики четко знают, что развлечение это наказуемое, однозначно. Неприятно - извиняюсь.
Беру собак, отхожу, прописываю пендель, без тяжких телесных, либо хватаю за шкуру по обе стороны шеи и трясу, как грушу, матерюсь, сажаю на короткий - амба.
Второй вариант - успеваю процедить зачинщикам ДО побега - сцуки, убью... Тогда ничего не происходит - и все так чинно, благородно, проходим, нюхаемся, улыбаемся, как придурки (иногда, правда, с идиотскими поцелуями от щенков), виляя хвостами, и расходимся.

Почему вся эта фигня повторяется с периодичностью раз в год? Да потому что все застроили, хады, мест для прогулок резко уменьшилось в разы, кол-во собако-единиц на метр гуляльной площади резко прибавилось. (((
Скучно этим, видишь ли. Это только с молодыми такая фигня происходит - старшие хорошему учат. ))) Палочку или бутылку приносить, например, и подходить нормально, с первого раза, а не с 10-го.

Наверное, это не очень хорошо. Но на поводках гулять я тоже для себя не приемлю, выгуливаться по 2 штуки - временем не обладаю... ((( Это целый день надо гулять - раз, остальные 10 раз описаются - два.

Был такой же вариант с обучением "вкусное" жрать... Решился при помощи легких намордников у двух рьяных помоешниц. Орать надоело.

Последний раз редактировалось Melkiy Bes; 23.01.2011 в 02:02.
Melkiy Bes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:05   Прямая ссылка на это сообщение #1243
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Крыска, а чего смеетесь? Правда ведь. Насчет "начинается" не знаю, но мне нравится. Время есть, силы (т-т-т) пока есть, интересы тоже. Жестоких необходимостей меньше, можно располагать собой гораздо в большей мере, чем в молодости. Внука... даже глупо говорить про любовь, внук - это внук. Но - иногда помочь, вот именно. В общем, нередко, но не подолгу. И всем хорошо в итоге, потому как хорошо, только когда делаешь что-то на радость и себе и близким.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 02:18   Прямая ссылка на это сообщение #1244
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Кузяпа,
А я и не смеюсь.Мы с мужем как раз прикидываем,что самый возраст настал для совместных поездок по миру.Финансово есть возможность и дочь выросла. Опять же у меня спорт,собаки. Масса планов на поездки на соревнования.Да и вообще...
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 07:12   Прямая ссылка на это сообщение #1245
Аватар для Rassel
Rassel
Местный
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,924
Спасибо: 11,929

Rassel Rassel вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 2,924
Спасибо: 11,929

По умолчанию

саранча,Вы сильно ошибаетесь насчет детей, или очень предвзято и пессимистично смотрите на вещи.. Вообще вам верно заметили, что старшее поколение склонно идеализировать свои молодые годы.. Просто для примера, цитаты:

Цитата:
"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она надсмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие"
Сократ (470 - 399 гг. до н.э.)

"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержана, просто ужасна"
Гесиод ( ок. 720 лет до н.э.)

"Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушаются своих родителей. Видимо конец мира не очень далек"
Египетский жрец, живший ок. 2000 гг. до н.э

"Эта молодежь растленна до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь былых времен. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру"
Надпись на глиняном горшке, найденном среди развалин Вавилона, возраст ок. 3000 лет
__________________
Невозможное возможно? - открой рот и попробуй сказать П
Rassel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #1246
Аватар для Тимоха
Тимоха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Сакт Петербург
Сообщений: 173
Спасибо: 146

Тимоха Тимоха вне форума
Местный
 
Адрес: Сакт Петербург
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 173
Спасибо: 146

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
темпераментного щенка невозможно приучить на прогулке следить за хозяином.
никогда не говорила.что ребенка нельзя приучить не убегать,я говорю о там что бы понять этого ребенка,когда знаешь ПОЧЕМУ ребенок убегает,тогда легче справиться с проблемой!

Цитата:
Сообщение от саранча Посмотреть сообщение
современные бабушки НЕ ХОТЯТ смотреть внуков
мои бабушки тоже не помогали мне физически,т.е. не "смотрели",но помогали материально!))

Цитата:
Сообщение от саранча Посмотреть сообщение
нет адекватного ребенка.
дети сейчас другие,но они очень даже адекватные,проблема в бешеном темпе жизни,мамам,бабушкам,некогда заглянуть в душу ребенка,поговорить по душам,в большинстве,детям сказки не рассказываются,а телек включается или, наушники одевают-Смотри деточка,слушай,а что ребенок понял,некогда спросить!
А дети всегда во все времена удивительные создания,только надо их услышать и понять!
Бабушкой мне интересней быть чем мамой)))
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:08   Прямая ссылка на это сообщение #1247
Аватар для саранча
саранча
Местный
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 502
Спасибо: 1,538

саранча саранча вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 502
Спасибо: 1,538

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А что, об адекватности детей теперь судят педиатры?
И педиатры тоже. Врачи сейчас воообще много чего судят. На нас сейчас повесили СОПЫ( дети из семей в социально-опасном положении), которые мы обязаны посещать 2 раза в неделю. Вопрос мне:"А у них в квартире марихуаной пахнет? (семья наркоманов)" Ответ:"Да откуда мне знать как пахнет марихуана?" Ничего -теперь и это тоже знаю.
__________________
Разочаровалась я в породистых. Принципиально выбрала дворнягу....
саранча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #1248
Аватар для саранча
саранча
Местный
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 502
Спасибо: 1,538

саранча саранча вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 502
Спасибо: 1,538

По умолчанию

И по поводу бабушек. Они ведь тоже разные. Одна такая прогрессивная бабушка внучку видела раз в год, жила своей жизнью. А сейчас сил в магазин сходить нет, дочка умерла,осталась внучка 20 лет, которая теперь тоже живет своей жизнью. На Запада такие бабки обращаются в соц. службы (денег хватает), а у нас пенсии не те. Теперь бабка все мне кается, что упустила общение с внучкой...
__________________
Разочаровалась я в породистых. Принципиально выбрала дворнягу....
саранча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:15   Прямая ссылка на это сообщение #1249
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саранча Посмотреть сообщение
Теперь бабка все мне кается, что упустила общение с внучкой...
Да и слава богу, что она его упустила...
С такими-то мотивациями чего б она там "наобщала".
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #1250
Аватар для саранча
саранча
Местный
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 502
Спасибо: 1,538

саранча саранча вне форума
Местный
 
Адрес: Минск
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 502
Спасибо: 1,538

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
хуже в чем?
Я свою задачу, как мамы,вижу в подготовке детей к самостоятельной жизни. Так вот уровень этой подготовки падает. Возьмите статистику по неврозам психозам и т. д Не выдерживают дети таких темпов, а помощи от родителей иногда не дождешься. Просто факт:моим детям 10 и 7 лет. НИ РАЗУ им не попалась плохая воспитательница, логопед, учительница. Они настроены брать знания .. У ребенка, которго я не могу посмотреть ,мама психолог. Они поменяли 3 садика, 7 логопедов и 2 первых класса. Все преподаватели с ребенком работали не правильно(((. Вот только ребенок ни с кем работать не хочет. И таких становиться все больше. Это не пессимизм, по жизни я как раз оптимистка.
__________________
Разочаровалась я в породистых. Принципиально выбрала дворнягу....
саранча вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика