PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.01.2011, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #1251
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Coda,

Я все-таки не могу пройти мимо Вашего рассказа об отучении от подбора бычков, который я вижу уже не первый раз.
Я не врач и не психолог, но тем не менее, позволю себе высказать свою точку зрения.

Физическое воздействие в процессе взаимодействия что с детьми, что с животными, на мой взгляд, может преследовать три цели.

Первая, и самая адекватная, на мой взгляд - прекращение опасного и нежелательного действия, когда по-другому не получается (по-крайней мере, у конкретного субъекта), а очень надо. Банально говоря, это либо силовое прекращение самого действия, либо резкое переключение внимания. В данный аспект шлепок по рукам годовалого ребенка не вписывается никаким местом.

Второй пункт - демонстрация, как мама расстроена и недовольна поведением ребенка. действует, естественно, как исключительная мера. "Как же надо было довести мать, чтобы она руку подняла". Другими словами - показательная демонстрация родительской истерики в ответ на из ряда вон выходящий поступок отпрыска. Явно не Ваш вариант. Он пройдет с детьми значительно старше, да и то при наличии контакта с матерью.

Третий вариант - банально запугать. Совершишь проступок - получишь по ж...пе. Идея сама по себе (не говоря о таком аспекте как жестокость), не очень богатая, поскольку страх - очень плохая и ненадежная база для усвоения. И вообще не со всеми работает. И чревато потерей контакта. С годовалыми детьми не работает вообще. Более того, это жестоко вдвойне. Для маленького ребенка мать - это отдельная величина. Он не может даже дистанцироваться от нее в отличие от подростка.
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.01.2011, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #1252
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Прошу прощения, случайно на "enter" нажала, так что продолжения отдельным постом.

Для других целей битие нецелесообразно, а не только жестоко и унизительно для бьющего и для избиваемого. Мне даже интересно, откуда взялся миф, что избивание - это жестокая мера, но самая действенная, некая вершина по интенсивности воздействия на воспитуемого. Это ерунда полная, на мой взгляд, прошу прощения.

Что касается годовалых детей, то есть очень четкая зависимость - чем меньше воплей вокруг того или иного проступка, тем быстрее затухает поведение. Вы своей бурной реакцией, скорее всего, только усугубили ситуацию, вполне возможно, что интерес к бычкам при правильной реакции пропал на первом же бычке.
Моя ИМХА - проблема в Вашей панической реакции на бычки. В итоге Вы сами создали себе пунктик для постоянных угрызений совести. Сколько лет прошло, а Вы все уговариваете себя, что шлепки по рукам были правильной и единственно возможной мерой.
Мне кажется, пора уже себя простить и поверить в то, что для ребенка эта воспитательная экзекуция в итоге прошла незамеченной. Я думаю, так оно и было. нормальная детская психика вполне в состоянии пережить те самые единичные пендели, которые не являются системой и основой мировоззрения.

Прошу прощения, если много на себя взяла. Надеюсь, что не обидела
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #1253
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саранча Посмотреть сообщение
Работаю врачом -педиатром с 1996 года. Все течет-все изменяется. Мое мнение: дети с каждым годом становятся все хуже. Очень нередким становится явление: ребенку лет 6-7. Прихожу на визит. Мама за ним гоняется минут десять и уговаривает показаться врачу. А ребенок весело играет в салочки. Дети становятся все избалованнее. У меня есть 6 знакомых психологов, с которыми общаюсь по работе и вне работы. Ни у ОДНОГО ПСИХОЛОГА нет адекватного ребенка. Звонят мне посоветоваться по чисто психологическим вопросам. Как -то одной ответила:"Ты слишком много книг прочитала. Ребенок вытворит чего-нибудь. Ты пока все прочитанное вспомнишь уже и реагировать поздно"
Пример: Ребенок 5 лет. Проезжая дорога через квартал. Ребенок идет по одной стороне с мамой и видит на другой бабушку. Срывается и бежит. Крики мамы -ноль. Визг тормозов, ругань шофера. Перехватываю ребенка, чтобы не метнулся непонятно куда. Держу.Отдаю подошедшей маме. Сюси-пуси. Ребенок вырывается и весело хохоча несется опять на другую сторону. Визг тормозов. Мама за ребенком, догоняет и опять сюси-пуси.... Без коментариев.
И мое мнение по поводу бабушек (бабушки не обежайтесь плиз, сама когда-то ей стану): современные бабушки НЕ ХОТЯТ смотреть внуков. Раньше если бабушка дома-даже вопрос не поднимался о больничном. Сейчас бабушки сидят и мамы сидят...Очень часто мама платит бабушке за присмотр за ребенком(((
Раньше не было столько времени чтобы баловать кого-нибудь, ребенка или собаку. А сейчас памперсы, стиральные машины, полуфабрикаты, небольшое количество детей-вот и хватает времени чтобы избаловать и ребенка и собаку. Любовь должна быть разумной, и строгой тоже иногда. ИМХО
Голубушка, Вы просто устали.
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 14:26   Прямая ссылка на это сообщение #1254
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от саранча Посмотреть сообщение
Просто факт:моим детям 10 и 7 лет. НИ РАЗУ им не попалась плохая воспитательница, логопед, учительница. Они настроены брать знани
А при чем тут знания? Моя дочь вначале училась в дорогой частной школе.Отличные были воспитатели,учителя,все здорово.А потом так получилось,что у мужа возникли проблемы с бизнесом и мы перешли в гимназию.Тоже не обычная,как бы школа. Только вот разница в подходе к детям и воспитанию была настолько разительна,что мне понадобилось года 2,чтобы дочка как то втянулась. И дело НЕ В ЗНАНИЯХ и их подаче.Дело в отношении к ребенку,как личности.
Да,если что.Дочь у меня очень общительная,коммуникабельная.Лидером стала почти сразу в новом классе.Только мне стоило неимеверных усилий объяснить ей,что даже,если учитель не прав не нужно ему об этом говорить.В предыдущей школе это было нормой.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #1255
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Только мне стоило неимеверных усилий объяснить ей,что даже,если учитель не прав не нужно ему об этом говорить.
???????Таня, вы.. действительно так считаете, что не надо? Говорить, я имею в виду?..
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 15:25   Прямая ссылка на это сообщение #1256
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

ЗакусАЙ,
Понимаешь я была в сложной ситуации. Я считаю,что говорить ребенку,что учитель дурак и идиот непедагогично. Хотя это и правда. Поэтому приходилось вести беседы(именно беседы,а не нотации читать),что люди все разные и что не обязательно дураку прямо в лицо говорить,что он дурак при всех,что человек не виноват,что он дурак,что жизнь многогранна и что тот кто умнее должен быть добрее,что этих теток порой нужно пожалеть и т.д. Как то в таком ключе.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #1257
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Крыска,

Ну, сначала речи об объявлении идиотом не было, а был более мягкий вариант.

А спорить меня лично - всегда и с любым, научили родители и своих детей, я полагаю, я стану учить так же.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #1258
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

ЗакусАЙ,
Артем,ты не представляешь какие с этим проблемы в школе.Задолбали меня эти социалистические тетки,а моя как раз,как ты пишешь,была приучена спорить и высказывать свое мнение. И постоянно лезть защищать всех несправедливо обиженных. При этом,естественно,в силу подросткового характера не всегда корректно.
Плюс это был период,когда мы от готов переходили к коротеньким футболкам открывающим живот.И если раньше нас ругали за шипы и цепи,то потом за миниюбки и голый живот. Не считая просто спорв с педагогами за жизнь.
Кстати умение корректно спорить,тоже не помешает ребенку. И понимание,что ВСЕХ не переделаешь. Иногда не стоит спорить.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #1259
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Артем,ты не представляешь какие с этим проблемы в школе
Я не представляю?))) Таня, мы, вроде, не первый день общаемся. ...Я прекрасно понимаю, какие с этим проблемы в школе. Более того, совершенно такие же проблемы у меня были затем в академии и в универе.Но вот ведь что забавно - те преподаватели, кто собой ничего особенно интересного не представляли, к делу относились с прохладцей и нетворчески, таких, "спорящих" просто ненавидят. Они мешают отбарабанить материал потому что. А те, кто любит свое дело и действительно учат, таковых обожают, а еще очень успешно сотрудничают с ними в деле более легкого доведения информации до остальной аудитории.

Вот. Ну, правда, миниюбок я точно не носил...


Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Иногда не стоит спорить.
В одном единственном случае. Когда лень.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #1260
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
Более того, совершенно такие же проблемы у меня были затем в академии и в универе
Ой,а нам в Универе как раз хорошо. У нас там не творческих преподов нет.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика