PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #1381
Оттилия
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 323
Спасибо: 2,111

Оттилия Оттилия вне форума
Местный
 
Адрес: Курск
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 323
Спасибо: 2,111

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Да с чего она поймет, если не объяснять?


Да, и бывают, что становятся умней хозяев.
И сами решают, что им в этой жизни делать - гулять, подбирать гадость или кусаться.
Ей-богу. Пудели оченно продуманные собашки.


А зачем бить-то? Вас ведь, наверное, родители воспитывают. Учат, что в жизни хорошо, что плохо, в школу, наверное,ходите. Это Вам детство-юность не портит?
Не лупят ведь, как сидорову козу, но все равно воспитывают.
Так и пуделя нужно. Воспитывать. Но это не значит "драть".
Но воспитывать нужно обязательно.
Ну просто двадцать два спасибо!
Ну мелкая-но собааакааа же!!!
Оттилия вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #1382
Кузяпа
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

Кузяпа Кузяпа вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 10,439
Спасибо: 29,713

По умолчанию

Крыска, ой, когда-то давно у него был цикл статей про этологию человека По-моему, в журнале "Природа", основного названия не помню, а подзаголовок был - Запретные прогулки по садам гуманитариев. Там про людЁВ Это прелесть что такое, невозможно оторваться. Умно, иронично, прекрасным языком - горькая правда, но немножко света в конце тоннеля он оставляет Возможно, эта книга на основе?
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:11   Прямая ссылка на это сообщение #1383
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Да вообще мало к кому можно обратиться с речью о том какой он скотина,зараза и мерзкая морда и при этом получить в ответ не удар кулаком по лицу,а облизывающий лицо язык.
Ну обратиться с речью - одно, а вот многим именно проорать хочется. Вот и орут...
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 01:27   Прямая ссылка на это сообщение #1384
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
мало к кому можно обратиться с речью о том какой он скотина,зараза и мерзкая морда
Это у всё ласковые слова просто . Я свою нежно называю гадкой собачонкой, поганкой и мерзопакостью. Она в ответ блаженно жмурится .
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 02:34   Прямая ссылка на это сообщение #1385
Аватар для Lansa
Lansa
Местный
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 275
Спасибо: 2,898
Отправить сообщение для Lansa с помощью Skype™

Lansa Lansa вне форума
Местный
 
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 275
Спасибо: 2,898
Отправить сообщение для Lansa с помощью Skype™

По умолчанию

Зачем экзекуцию дома? Попросту не было с собой намордника, а наказывать себя физически этот товарищ не позволял: там самомнения было - выше крыши. Пока я с ним дома боролась, он мне металлическим намордником синяков понаставил - я вам расскажу... Чуть голос повысил - глянет так недовольно - и уйдёт на место. Хрен вытащишь, только на "гулять". Умнейший экземпляр был - не побоюсь этого слова - просчитывал ситуации на раз-два. С тех пор прошло 22 года, но таких "продвинутых" я не встречала. Непризнанный гений с завышенной самооценкой. Непросто с ним было, но и интересно: многому меня научил, молоденькую 17-летнюю девчёнку.
__________________
Старая, падшая женщина
Lansa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 07:19   Прямая ссылка на это сообщение #1386
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Кому еще можно безаказанно проорать:"Убью, скотина!" или " Ко мне, твою мать!"
Мне орать-то не очень хочется, но иногда приходится. А вообще она у меня команды знает, особенно "плюнь", слушается. А то. что избалованная, но так она же маленькая! Маленькая и по возрасту и по размерам. Её бить нельзя, и кричать тоже часто нельзя. Договоримся по-мирному.
Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Вас ведь, наверное, родители воспитывают. Учат, что в жизни хорошо, что плохо, в школу, наверное,ходите. Это Вам детство-юность не портит?
меня бабушка воспитывает, родителям некогда. Она меня не била ни разу( ну если не считать, в 4 года кухонным полотенцем) А так со мной договориться можно. И воспитывают только разговорами. В школе мне детство-юность только сверстники подпорчивают. Как меня по доброму воспитывали, так и я собачку хочу по доброму воспитывать.
__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка

Последний раз редактировалось Виорика; 26.01.2011 в 07:26.
Виорика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:18   Прямая ссылка на это сообщение #1387
Аватар для Одиль
Одиль
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московская область, г. Видное
Сообщений: 363
Спасибо: 791

Одиль Одиль вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область, г. Видное
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 791

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виорика Посмотреть сообщение
К 3 годам пудели резко вырастают и поумневают.
Я удивляюсь, откуда эти мифы берутся. Ладно пудель, а у нас во дворе человек с лайкой годовалой точно то же самое про лаек говорит. В итоге, имеем неуправляемую собаку, которую можно отпустить только на огороженной территории с волачащимся за ней 5-метровым поводком. Один раз из шлейки вывернулась, поймать её было невозможно. Хозяин попросил меня помочь, и мы вместе с моей Стэсси её до подъезда "вели", там по звонку жена хозяина вышла и мы всей толпой по всем правилам загонной охоты лайку домой загоняли. Цирк был. Ждём трёх лет, пока поумнеет, посмотрим...
Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Очень советую вот эту книжку прочитать,тем кому интересны всякие поведенческие темы.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1317122/
Дольника читать всем! Получите огромное удовольстве и на многие вещи в себе и окружающих по-другому посмотрите.
Одиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 08:44   Прямая ссылка на это сообщение #1388
Аватар для Наталья и Ричи
Наталья и Ричи
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

Наталья и Ричи Наталья и Ричи вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 32,015
Спасибо: 110,590

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виорика Посмотреть сообщение
Мне орать-то не очень хочется, но иногда приходится. А вообще она у меня команды знает, особенно "плюнь", слушается. А то. что избалованная, но так она же маленькая! Маленькая и по возрасту и по размерам. Её бить нельзя, и кричать тоже часто нельзя. Договоримся по-мирному.
.
Ор собаки понимают, еще как! У них протиоввес есть - бананы, которыми они уши закладывают. Хоть заорись - собачка оглохла и ослепла. Не видит прыгающего от ярости хозяина и не слышит его громкого мата, в отличие от соседей. .

А как Вы собираетесь договориться "по-мирному"? В данном случае по-мирному будет только на таких условиях - собачке все, Вам - ничего. И так до трех лет. А потом она поумнеет как раз в день рожденья и будет все - Вам, а собачке - ничего? В условиях сформированной психики, которая формировалась на условиях "собачке - все и ругать будем"? Не-а. Просто к тем годам собачка прочно займет место на Вашей шее. И оттуда ее уже никаким матом и пенделями не сгонишь. Будет по утрам требовать сливки и сладкие булочки, а гулять будет исключительно на Вашу любимую клумбу. Или что-то в этом роде. Не жизнь будет у собаки - сказка!
Инетресно то-как.
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:20   Прямая ссылка на это сообщение #1389
Аватар для Тимоха
Тимоха
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Сакт Петербург
Сообщений: 173
Спасибо: 146

Тимоха Тимоха вне форума
Местный
 
Адрес: Сакт Петербург
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 173
Спасибо: 146

По умолчанию

Расскажу одну историю,(правда читала очень давно,может что то и забылось)
Жил стафф,было ему года 4,рос он бандит бандитом,только красного пиджака не хватало,дрался со всеми собаками,убегал,хозяев ниже плинтуса ставил и вот эти самые хозяева решили поехать отдохнуть,первый раз за 4 года,а песу никто не хотел брать на время отпуска,мыкались они мыкались и вспомнили про дальнюю родственницу,старушку лет 80,божий одуванчик,пришли к ней вместе с собачкой,стали просить с ребеночком месяц посидеть,случилось чудо и бабулька согласилась!была это бабулька сухонькой и ходила с палкой,что б не упасть,пошли они со саффиком прогуляться,ну он ясно дело стал вести себя как привык,за что от души получил палкой по спине.очень песик удивился,но только потом целый месяц в глаза старушке заглядывал и ни в какие заварушки не влезал!
Вот так один педель,может осчастливить собаку и человека!
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 09:39   Прямая ссылка на это сообщение #1390
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
Будет по утрам требовать сливки и сладкие булочки, а гулять будет исключительно на Вашу любимую клумбу
уже требует Просто я полдня провожу в школе, а остальные полдня учу уроки. И хочется восполнить недостаток внимания любимой деточке.( хотя бабушка говорит, что недостатка внимания в многодетной семье у деточки нет) Просто, когда я ухожу, она плачет под дверью. И когда я приду, я не могу дать Асеньке пендаля, ведь она и так настрадалась. И я лучше буду ходить в школу с погрызенной сумкой, чем наругаю малышку, ведь она и так полдня без меня.
__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка
Виорика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика