PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 26.01.2011, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #1411
Аватар для Катя и Кэти
Катя и Кэти
Местный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

Катя и Кэти Катя и Кэти вне форума
Местный
 
Адрес: Новочебоксарск
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виорика Посмотреть сообщение
нет, не нравится. я читала эту тему, повторяюсь, с собакой можно договориться мирным путём.
Я тут почитала малость,пришла к выводу что переубеждать вас не имеет смысла просто потому что вы слушать не хотите,при том людей с большим опытом.Но парочку комментариев себе позволю.Первое:вы собачку жалеете?А вот она вас жалеть не будет,это уж поверте.Я не в коим случае не пропагандирую физическое наказание,но воспитание и дрессура собаке необходимы,а не договоры и переговоры.
А теперь случай из ветеринарной практики(моей).Пришла я на вызов к пожилому пуделю,у которого из семьи мамка и доча(человеки).Осмотрела без проблем(разговаривала уверенно,вертела аккуратно,но без сюсюканья).Краем глаза увидела удивление мамки и дочи,не поняла сначало почему.Села вещать(страсть как любила это дело),сижу нога на ногу - ораторствую, и вдруг это делает мне садку на ногу и пытается вязать.Очень я на такие вещи обижаюсь,так что щелкнула,давольно ощутимо,негодяя по носу.Пса отнесло от меня,он спрятался за креслом хозяйки и испуганно выглядывал оттуда.В глазах мамки и дочи светились неподдельное восхищение и радость.Мы разговорились и мне было расказано столько об этой,уж извините,избалованой скотине,которого хозяева сначало из жалости,а потом уже из страха не могли поставить на место.А ведь думаю потенциал,нервная система у пса были неплохие,просто ему навязали роль вожака,к которой он,естественно,был не приспособлен и не готов,вот и осатанел о такой безнаказанности.У Джеймса Хэрриота есть чудесный рассказ именно о таких случаях.
Вот и думайте,сударыня,как вы будете жить с собакой ближайшие 12 лет.
Катя и Кэти вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.01.2011, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #1412
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя и Кэти Посмотреть сообщение
потому что вы слушать не хотите,при том людей с большим опытом
Почему же? я слушаю, себе на ус мотаю
Цитата:
Сообщение от Катя и Кэти Посмотреть сообщение
вы собачку жалеете?
жалею, и очень жалею.
Цитата:
Сообщение от Катя и Кэти Посмотреть сообщение
но воспитание и дрессура
Я и не спорю, но дрессура-то какая? Мирным путём. Полезла допустим собака цветы копать, сказать : "Ася, фу."(это понимает) За поводок поддёрнуть к себе поближе. Но не бить ведь и не орать. Я не спорю, к крупняку и к средним наверное иногда необходимо пендаль дать, но не декорашке же.
Цитата:
Сообщение от Катя и Кэти Посмотреть сообщение
У Джеймса Хэрриота есть чудесный рассказ именно о таких случаях.
спасибо, поищу, почитаю.
__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка
Виорика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:29   Прямая ссылка на это сообщение #1413
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Дамы, а кто-нибудь из вас, семи нянек на одну дитятю , вообще может указать на причину, по которой Виорика требуется вдруг стать "строгой"?
Ну кроме феерического "не будешь строгой - оно тебя сожрет" есть какие-то причины по описанию девушки? Я не увидела. Не укажете?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:42   Прямая ссылка на это сообщение #1414
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Juli_V, патамушта так надо!...
"семь нянек" так своих собак воспитывают, значит это правильно!

Цитата:
Сообщение от Виорика Посмотреть сообщение
спасибо, поищу, почитаю.
почитать Хэрриота стоит однозначно, но там рассказ не о "таких случаях".

Катя и Кэти, вы вспомнили про вестиков его историю, так там хозяева не были зашуганы, они обожали миленьких вестов и умилялись их выходкам. До той секунды, когда вестик куснул хозяина, тогда хозяин тут же поменял свое мнение. А вы рассказываете о зашуганных наглой псинкой хозяевах...


Цитата:
Сообщение от Виорика Посмотреть сообщение
Я не спорю, к крупняку и к средним наверное иногда необходимо пендаль дать, но не декорашке же.

да ладно, чем кроме размера они отличаются?... тем, что декорашке нельзя дать по заднице так как азиату - убить можно?.... или характером и чуткостью?.. ну так какой-нибудь афган может оказаться более тонкой душевной организации, чем маленький терьер йорк Просто к каждому животному нужен свой подход... кому-то достаточно гневного слова раз и навегда, а кого-то нужно методично отучать от нежелательного действия...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:48   Прямая ссылка на это сообщение #1415
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
тем, что декорашке нельзя дать по заднице так как азиату - убить можно?.... или характером и чуткостью?
просто я над Аськой трясусь как над брУльянтом. душевная организация у ней очень тонкая. Она в глаза заглядывает, и от сердитого взгляда и выражения лица уже вздыхает под кроватью.
__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка
Виорика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #1416
Аватар для Катя и Кэти
Катя и Кэти
Местный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

Катя и Кэти Катя и Кэти вне форума
Местный
 
Адрес: Новочебоксарск
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

По умолчанию

Да,наверно,вы правы и дай Бог Виорики никогда не придется становиться строгой,судя по её постам девчушка очень милая и достойна самого хорошего.Просто имей ввиду,Виорика,что собка будет взрослеть и возможно демократия уже не прокатит.И будет просто замечательно если щенок окажется таким,что его не за что будит наказывать(у меня Кэти такая).Но бдительности не теряй
Катя и Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #1417
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Виорика, ну такой может быть любая собака... конечно, в рамках породных качеств... и опять же... У меня пшеничный терьер... я когда его ругаю, он превращается в трясущийся комок ужаса. На улице особенно. Но через секунду как рукой снимает - шоу "убивают" называется. не всегда трепетный вид собаки говорит о том, что она реально напугана, в ужасе и т.п. Просто знает, куда надо давить....
Почитала последние страницы... безусловно, ради любимой собаки можно пожертвовать и целостностью сумки - ну погрызла, это ерунда...и других вещей... но тогда просто не оставляйте никаких вещей в "зоне доступа"... а вдруг она откусит какую-нибудь деталь и подавится?..или застрянет что-то в желудке... это в сто раз страшнее "моральной травмы" хозяина из-за испорченной вещи...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #1418
Аватар для Катя и Кэти
Катя и Кэти
Местный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

Катя и Кэти Катя и Кэти вне форума
Местный
 
Адрес: Новочебоксарск
Регистрация: 19.12.2010
Сообщений: 5,653
Спасибо: 27,711

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Juli_V,

Катя и Кэти, вы вспомнили про вестиков его историю, так там хозяева не были зашуганы, они обожали миленьких вестов и умилялись их выходкам. До той секунды, когда вестик куснул хозяина, тогда хозяин тут же поменял свое мнение. А вы рассказываете о зашуганных наглой псинкой хозяев
Я привела рассказ Хэрриота как пример к чему может привести вседозволеность в воспитании собак,что излишняя "любовь"делает из них истериков и тиранов,а зашуганы или нет хозяева - это уже малозначащие частности.У каждой подобной истории варианты и конец может быть разные,а вот начало одно - жалко пусичку наказать...Я не думаю,что мои герои изначально были зашуганы щенком пуделя,когда он попал к ним в дом,страх пришел позднее.Еще раз повторюсь,рассказ очень в тему и Виорики было бы хорошо его прочитать,как и всего Хэрриота.
Катя и Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #1419
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя и Кэти Посмотреть сообщение
Еще раз повторюсь,рассказ очень в тему и Виорики было бы хорошо его прочитать,как и всего Хэрриота.
А иначе что??? СМИ поведают нам очередную кровожадную историю с малым (или карликовым?) пуделем в главной роли? Даже не смешно.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:02   Прямая ссылка на это сообщение #1420
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
безусловно, ради любимой собаки можно пожертвовать и целостностью сумки - ну погрызла, это ерунда...и других вещей... но тогда просто не оставляйте никаких вещей в "зоне доступа"... а вдруг она откусит какую-нибудь деталь и подавится?..или застрянет что-то в желудке... это в сто раз страшнее "моральной травмы" хозяина из-за испорченной вещи...
Gentle Grin, это я образно говоря, что для любимой пёски ничего не жалко. да, оставила сумку на диване,что ж,погрызли, а вообще всякая мелочёвка, провода, всё попрятано.
__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка
Виорика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика