PesIQ 13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 27.01.2011, 12:28   Прямая ссылка на это сообщение #1451
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,183
Спасибо: 81,032

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легаша Посмотреть сообщение
Причем я честно пыталась ему объяснить,что не надо так делать,не надо лаять из соседней комнаты,чтоб я вернулась к нему в объятья.И игнором,и словами,жестами,БОДИЛЭНГВИЧЕМ))))Только одно полотенце сослужило добрую службу,и понял ведь)))
Эх..жаль форумчанам невозможно "помочь" полотенцем...может тогда бы они уже поняли, что вы щенков не бьете. А то вы объясняете-объясняете...
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #1452
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,444

По умолчанию

Легаша, ну мама у меня со всеми собаками "договаривается"...в прямом смысле...у ротвака кости отбирала, объясняя ему, что он уколется и у него живот будет болеть...что в парк с ним пойти не может, потаму что ей в аптеку надо, поэтому гулять будут на пустыре...сейчас овчару вот объясняет, что суп доест и потом ему "бутербродик" сделает...слушать прикольно...Да, никто из моих собак не был ей "подчинен" в кинологическом смысле...но падать на них, копацца в мисках, смотреть глаза-уши-лапы, спотыкацца и двигать их куда надо, вытаскивать клещей и пр...матушка может сколько ей заблагорассудится...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #1453
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,478
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легаша Посмотреть сообщение
А чем лучше ваша агитация?
А чем лучше,когда занимаются лечением по интернету?
Или дрессируют по форуму?
Если человек адекватный,то он будет думать,прежде чем пользоваться советами с форума.А если неадекватный,то тут уже нет разницы,какими советами он воспользуется.
Я, в отличии от вас, не агитирую. И лечение по инету, как и дрессировка как правило не очень продуктивны. И именно поэтому не понимаю зачем вы чуть ли не в каждом посте подчеркиваете как хорошо вы справились с вашей собакой физическим воздействием? Мы уже поняли ваше мнение, спасибо. Не понятно зачем с такой маниакальной настойчивостью вы пытаетесь окружающих убедить в его исключительной верности?
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1454
Аватар для Легаша
Легаша
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

Легаша Легаша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Эх..жаль форумчанам невозможно "помочь" полотенцем...может тогда бы они уже поняли, что вы щенков не бьете. А то вы объясняете-объясняете...
действительно жаль
__________________
Добро пожаловать!
http://gektor-vizsla.ucoz.ru/
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #1455
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Легаша, пендель, может, и работает всегда, но и обойтись без него можно тоже, практически, всегда.

Ну, например, начал у меня парень сбегать в определенном месте около дома одного пошариться. Ну я хотел было догнать и навалять, но в итоге надел намордник и спецом пошел именно туда, где он пропадал. Заодно посмотрел, что ему там интересно так было. Ну и прошло у него, в итоге, за пару дней. Сам немного удивился, что сработало.

Плюс, бывают такие тонкие моменты, как, к примеру, сгоняние собаки с места. Когда наш пес был зол и подозрителен, он мог за это даже огрызнуться и чуть ли не укус обозначить. Но если при этом попросить его выйти из комнаты - проблем не возникало, ибо это не трактовалось, как персональный наезд.

А вообще, про договариваться вот ссылка юмористическая:
http://santyaho91.livejournal.com/938969.html

Последний раз редактировалось OrbRider; 27.01.2011 в 12:37.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1456
Аватар для Легаша
Легаша
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

Легаша Легаша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AsyaOk Посмотреть сообщение
Я, в отличии от вас, не агитирую. И лечение по инету, как и дрессировка как правило не очень продуктивны. И именно поэтому не понимаю зачем вы чуть ли не в каждом посте подчеркиваете как хорошо вы справились с вашей собакой физическим воздействием? Мы уже поняли ваше мнение, спасибо. Не понятно зачем с такой маниакальной настойчивостью вы пытаетесь окружающих убедить в его исключительной верности?
Дык я сама не понимаю для чего мне задают одни и те же вопросы,откапывают мои фразочки,цитируют и спрашивают.
Если уж все всем ясно.....
Да и как-то эта тема уже не актуальна и не интересна на самом деле.
__________________
Добро пожаловать!
http://gektor-vizsla.ucoz.ru/
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #1457
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легаша Посмотреть сообщение
Может просто вопрос в том,что нельзя к подобным методам прибегать часто и они должны быть исключительно уместны?

Вот что касается этой ветки - то абсолютно все приведенные в ней примеры применения "таких методов" исключительно НЕуместны, к сожалению.
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1458
Аватар для Легаша
Легаша
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

Легаша Легаша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Вот что касается этой ветки - то абсолютно все приведенные в ней примеры применения "таких методов" исключительно НЕуместны, к сожалению.
А вы у нас в судьи записались?
__________________
Добро пожаловать!
http://gektor-vizsla.ucoz.ru/
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #1459
людмила и скотч
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,116

людмила и скотч людмила и скотч вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 4,754
Спасибо: 10,116

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виорика Посмотреть сообщение
А, всё, поняла! Додумалась наконец-то! Надо на её плач не реагировать, и она поплачет и перестанет!
Ну да... А если собака действительно плачет? Жалуется, то есть, на боль, дискомфорт,... вообще "помощи просит"? Тоже "не обращать"? Попросит и престанет? Поймет, что помощи не дождется?
Надо не учиться "не реагировать", а учиться понимать собаку, ИМХО. Что она, собственно, сказать хочет.
Не, а зачем вообще эти "специальные заморочки"? Специально реагировать/специально не обращать внимание?
А просто жить, а не "специально" с собакой никак нельзя? Ну, обычно жить? "По-человечески"? Собака такое удобное животное, что к обычной человеческой жизни вполне приспособлено. Без всяких титанических усилий.

Виорика, у Вас "по жизни" кроме реагирования на каждый собакин мур-взгляд-желание выполнением этих желаний какие-то обязанности есть? Ну и личные потребности? Я серьезно.
Я, например, с трудом себе представляю, как вылетаю мокрая из ванны, когда собаке поиграть приспичило. Как бросаю для того же важное семейное дело, или телефонный разговор "по работе", как встаю в три часа ночи, чтобы поучаствовать в диалоге с какой-то брешущей за окном собакой...На работу не хожу, потому как собаке скучно одной...
Не, это хорошо, наверное, когда владелец "всегда к услугам", но мне не доступно. Думаю, что Вам это будет доступно не всегда.
Хотя могу Вам этого пожелать.

Есть возможность и желание (обоюдное) - играем. Нет такой возможности или желания у кого-то - не играем. И бить никого для этого не нужно. Вполне способны собаки запомнить: "нет", "я занята", "отвянь"... "я ухожу" и пр.
Причем "прочего" много. Исследователи "минимальным" количеством слов, которые способна запомнить("связать с понятием/действием") собака домашняя, называют несколько десятков. И более. Один товарищ даже утверждал, что знал бордер-колли, знавшего полторы тысячи слов.
Но и минимума, ИМХО, вполне достаточно для нормальной жизни "по понятиям".
Особенно учитывая, что "бодиленгвич" никто не отменял.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 27.01.2011 в 13:25.
людмила и скотч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #1460
Аватар для Виорика
Виорика
ШизоФея
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Переславль-Залесский
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

Виорика Виорика вне форума
ШизоФея
 
Адрес: Переславль-Залесский
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,214
Спасибо: 17,665

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Виорика, у Вас "по жизни" кроме реагирования на каждый собакин мур-взгляд-желание выполнением этих желаний какие-то обязанности есть? Ну и личные потребности? Я серьезно
Я в школу хожу. И у меня в обязанностях учиться только хорошо-отлично, содержать в чистоте свою комнату, ходить в магазин. (все свои обязанности я выполняю)

Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
Думаю, что Вам это будет доступно не всегда.
Хотя могу Вам этого пожелать.
конечно не всегда это доступно,, но я считаю, что вполне доступно писать Д.З. правой рукой, а левой кидать мячик.
Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
А просто жить, а не "специально" с собакой никак нельзя? Ну, обычно жить? "По-человечески"? Собака такое удобное животное, что к обычной человеческой жизни вполне приспособлено. Без всяких титанических усилий.
Может и возможно. Я уже писала, что поняла, что мне самой надо переделаться, и не дрожать так над собакой.
Цитата:
Сообщение от людмила и скотч Посмотреть сообщение
А если собака действительно плачет? Жалуется, то есть, на боль, дискомфорт,... вообще "помощи просит"?
В данном случае я писала про " не могу веточку перешагнуть. Мама, а если на ручки не возьмёшь, ПЛАКАТЬ БУДУ!"
__________________
Большинство жить по мечте трусит. (с)
Наша персоналочка
Виорика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика