PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.02.2011, 15:33   Прямая ссылка на это сообщение #1811
Аватар для Martina
Martina
Местный
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18,268
Спасибо: 161,127

Martina Martina вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 18,268
Спасибо: 161,127

По умолчанию

Daimon, про вольерное содержание ничего не скажу, но вот свому псу после кастрации сразу одели воротник-раструб и намордник.Ну, и следили за ним, конечно.
Martina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.02.2011, 15:43   Прямая ссылка на это сообщение #1812
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daimon Посмотреть сообщение
если я правильно осведомлена, после кастрации нужен уход несколько дней, плюс постоянно следить чтобы швы не разодрал и т.д... вот с этим и главная проблема - в дом поселить вообще не вариант - кошки сожрут сразу же.
так он живет в вольере, там у него будка, но как в таком случае обеспечить стерильность швам и невозможность их сожрать?
предполагаю что могу быть осведомлена и не правильно)
Если делает опытный ветеринар, то шов там чисто символический в два-три стежка и собака не обращает на него внимания. Ну или как верно выше написала Martina воротник на первые пару суток и ни каких проблем.
Тем более вы писали, что ежели была бы сука, то стерилизовали. В таком бы случае как бы решали проблему? . Ведь там более длительный период восстановления, чем после кастрации, когда зачастую собак сразу встал и пошел (в зависимости от вида наркоза).

Последний раз редактировалось AsyaOk; 05.02.2011 в 15:47.
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #1813
Аватар для Daimon
Daimon
Местный
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 235
Спасибо: 505

Daimon Daimon вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 235
Спасибо: 505

По умолчанию

AsyaOk, суку я бы брала щенком и в дом сразу - т.е. кошкам пришлось бы с ней существовать, а в доме
Цитата:
Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
воротник-раструб и намордник
и следить легче...
Шухер же к нам попал уже не малышом - в 4 месяца и сразу стал жить в вольере. Думаю о кастрации все чаще.
Склоняюсь к варианту - ближе к лету с этим заморачиваться - в будку он с воротником однозначно не пролезет (а зимой на улице спать прохладно), да и у меня каникулы в универе будут - надзирать легче...
Martina, а сколько дней он у вас ходил с воротником?
Daimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #1814
Аватар для Martina
Martina
Местный
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18,268
Спасибо: 161,127

Martina Martina вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 18,268
Спасибо: 161,127

По умолчанию

Daimon, Уже не помню.Пока швы не сняли.Мы перестраховывались, потому как другая наша собака умудрялась снять швы всегда и не смотря ни на что...Правда, ее не оперировали,ттт, просто штопали дырки!
Martina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:48   Прямая ссылка на это сообщение #1815
Аватар для AsyaOk
AsyaOk
Местный
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Москва Лефортово
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

AsyaOk AsyaOk вне форума
Местный
 
Адрес: Москва Лефортово
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 1,415
Спасибо: 2,477
Отправить сообщение для AsyaOk с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daimon Посмотреть сообщение
Думаю о кастрации все чаще.
Склоняюсь к варианту - ближе к лету с этим заморачиваться - в будку он с воротником однозначно не пролезет (а зимой на улице спать прохладно), да и у меня каникулы в универе будут - надзирать легче...
А сколько сейчас коблу? Просто чем старше, тем больеш закрепившегося поведения, соответственно тем меньше поможет кастрация. А к лету да, это вариант, хотя бы что бы температура в уверенный плюс ушла.
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:56   Прямая ссылка на это сообщение #1816
Аватар для Daimon
Daimon
Местный
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 235
Спасибо: 505

Daimon Daimon вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 235
Спасибо: 505

По умолчанию

AsyaOk, сейчас ему 2 года
напрягает только не так давно начавшееся сваливание от меня на прогулках (но сваливает он из-за течной лайки (ну я так думаю))
т.к. живет он в вольере на метки и т.д. мне в принципе параллельно...
осталось дождаться лета и тепла))) летом он на крыше будки спать предпочитает постоянно)))
Daimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:22   Прямая ссылка на это сообщение #1817
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Daimon, кастрировать кобеля, конечно можно....только вот проблему "сваливает от меня на прогкулках" - это не решит...там ключесвое слово - "сваливает."..а не "за течной сукой"...Ну кастрируете...будет "сваливать" в поисках пожрать чего...тогда что отрезать станете? ИМХО в реальности - очень мало поведенческих проблем можно решить кастрацией....ну вот только если в доме суки...которые текут...а кобель нервничает из-за этого сильно...не есть там...не спит...Все остальные варианты решаются и без кастрации...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #1818
Аватар для Daimon
Daimon
Местный
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 235
Спасибо: 505

Daimon Daimon вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 235
Спасибо: 505

По умолчанию

дело в том, что сваливать стал последний месяц (как лайка потекла)- до этого подобного себе не позволял...
а кастрировать все равно надо - даже если не из-за убегания. Просто не хочу чтобы он плодил дворняг - не уверенна что услежу за ним. Да и вольер-не крепость...
Daimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #1819
Аватар для Daimon
Daimon
Местный
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 235
Спасибо: 505

Daimon Daimon вне форума
Местный
 
Адрес: Челябинск
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 235
Спасибо: 505

По умолчанию

из-за жрать ттт ниразу не сваливал Оо даже в детстве...
а вообще развела я тут офф, сорри надо с ним сваливать в ветку убегания и кастрации уже)
Daimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:50   Прямая ссылка на это сообщение #1820
Аватар для Kafka68
Kafka68
Местный
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Сообщений: 2,490
Спасибо: 27,079

Kafka68 Kafka68 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ст. м. Алексеевская
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 2,490
Спасибо: 27,079

По умолчанию

В принципе, я против битья собак. Считаю битьё признаком своей беспомощности. Но иногда своих собак луплю. Потому как дура и психопатка - не могу совладать со своими нервами в двух случаях: когда, изредка, не чаще 2-3 раз в год мои кобели пытаются несанкционировано перейти дорогу ( они у меня обучены перед любой дорогой останавливаться ) и когда нагло жрут помойку.
Предыдущую собаку я, в традициях всех киночайников, била. Воспитывала, так сказать. Тоже пыталась показать, кто в доме хозяин и чьи в доме тапки. Он ( а это был здоровенный кобель афгана ) естественно огрызался, за что я его придушивала за ошейник и ещё больше била. 7 лет прошло с тех пор как он умер, а мне до сих пор стыдно.
Но вчера, когда я гуляла со своими собаками, была совершенно дикая ситуация. Иду я значит, прогуливаюсь неторопясь и вижу картину маслом - стоит несчастная бабка - божий одуванчик, держит на руках маленькую собачонку. А к её ноге и чему там придётся делает садки здоровенный кобель ( см 70 в холке ) дворянской наружности. Бабка еле на ногах держится, чуть не падает. Я спросила бабушку - не её ли эта собака так развлекается. Она в ответ, что мол псина к ним приблудилась и проходу не даёт. Я стащила этого зверюгу с бабки и стала отгонять. Он оббежит её по кругу и обратно на неё вскакивает. Вот честно - глаза мои обшаривали территорию в поисках какого-нибудь увесистого дрына. Не нашла, к сожалению. Минут 5-10 я с ним боролась - отгоняла его от бабушки. Довёл он меня до бешенства. И бабку жалко - сил нет! Ведь упадёт ненароком - и собачка её пострадает не дай бог, и сама может запросто шейку бедра сломать. А была бы бита под рукой - не задумываясь, охреначила бы я этого кобеляку приставучего прямо по черепу!
Kafka68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика