PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #201
Аватар для Martina
Martina
Местный
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 18,274
Спасибо: 161,205

Martina Martina вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 18,274
Спасибо: 161,205

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feyasterv Посмотреть сообщение
А мне это метод так и не помог с моей первой собакой (КО), сколько не прячься, продолжала тусоваться ("нюхать травку"), причем эта проблема нарисовалась сразу, месяцев с двух с половиной - трех. Чуть что интересное - сразу бананы в ушах. И вообще, "если мамка потерялась - то это проблема мамки, а не моя")
А я со своим КО так играла, и даже не подозревала, что это- метод какой-то...Сначала он не понимал, что это игра , на морде такой"переживОн" читался, как же, мать прошляпил, а потом понял, что это игра, и радовался "пряткам", а особенно "находилкам"!
Martina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2011, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #202
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Oxuta, не, у нас просто. Убрал корм из поля зрения или дальше чем на вытянутую руку от мисок - фсе - энтузиазЬм у кормильцев гаснет....
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:20   Прямая ссылка на это сообщение #203
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Molya, да не, муж не кормилец, а...помощник. Покормил собаку после прогулки, как положено. Уехал, а мне не сказал, что все процедуры произвел. Я с работы и все опять - гулять и кормить, на радость собаке.
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #204
Аватар для Ivolga
Ivolga
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

Ivolga Ivolga вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 8,685
Спасибо: 29,392

По умолчанию

Таксов я не бью. Боюсь не рассчитать сил...
А доберману изредка влетало...разово, но хорошо.
Пошло на пользу.
__________________
www.doberman9342.narod.ru - сайт о том, как сделать добермана счастливым
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 01:40   Прямая ссылка на это сообщение #205
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Была у меня история с пенделем.
Моя отказная пинка тогда жила у меня пару месяцев, доверия еще толком не было, чему отдельно подгадило то, что я купировала ей уши, они плохо заживали, обработки были мучительны и т.д. Собачка к выгулу без поводка была совершенно непригодна, а на поводке на любой потяг (даже не рывок) - зажималась.
И вот отпустила я их вдвоем с таксом на безопасной полянке, пытаюсь подзывать, угощать, но не особо надоедать. Ушли в кусты. Я за ними. смотрю - говно харчат.
Ну, наорала, они отбежали, пинка даж подошла, я похвалила за то что подошла... отпустила... а она прямиком обратно в кусты и опять харчить.
Я подошла сзади и выписала пенделя. Такого, который на всех моих предыдущих собаках сработал бы максимум "переключением внимания". Не особо я тогда и психанула, именно в воспитательных целях точно дозированный по размеру тушки.
Боженьки... что было....
Около получаса она ко мне не подходила. Причем, не травку нюхала и даже не удирала, а садилась поодаль и плакала всей позой. Как поймала, уже не помню. Пытаюсь вывести из этого состояния - разыграть, пробежаться... дулю. Уже не помню, как извращалась... но долго, чуть ни не час. Ладно, ушли домой. Как только отстегнула поводок, она забилась под кресло и остаток дня проспала.
В общем, страшно вспомнить.

Выводов я тогда сделала два. 1) естественным образом вытекающий - о том, как нельзя обращаться с данной конкретной собакой 2) что такие гиперчувствительные собаки, на которых не дунь - меня бесят.
Пенделями пользуюсь в аналогичных случаях. Руками и предметами не луплю, за шкирку не трясу.
Результаты - двоякие. Положительные в том, что свое дело эти пендели делают. Отрицательные - когда психую и потом понимаю, что можно было и обойтись без, очень стыдно.

Последний раз редактировалось Ноктюрн; 18.01.2011 в 01:42.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 02:15   Прямая ссылка на это сообщение #206
Аватар для Лана-Васька
Лана-Васька
Местный
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 998
Спасибо: 5,715

Лана-Васька Лана-Васька вне форума
Местный
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 998
Спасибо: 5,715

По умолчанию

Oxuta, ну вы вдвоём с мужем запутались, а я пару лет назад одна запуталась! Выгуливаю я в городе собак всегда по одной. Прихожу с младшей, снимаю цепочку, обычно в это время подходит вторая девчонка и подставляет бошку для надевания той же цепочки. А тут что-то не сложилось, я отвлеклась, но движение от меня и ко мне было... ну я недолго думая, т.е. вообще на автомате, цепочку на подставленную бошку накидываю и пошли... Вот если бы младшая не стала козлить от радости я бы так и вывела её на улицу дважды... нееее ну на улице бы конечно заметила...
Лана-Васька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 02:31   Прямая ссылка на это сообщение #207
Аватар для VISH
VISH
Местный
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

VISH VISH вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 9,145
Спасибо: 34,750
Отправить сообщение для VISH с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
имо, ваще к забиранию переходить не стоит... Даж заберешь - и куда это потом? сама не съешь, собаке отдавать - она тебя дурой сочтет.
там изначально проблема была не в том, чтобы именно "забрать" (я неверно выразилась), а просто мимо пройти. И проблема эта упиралась в тесноту в квартире и наличие маленького ребенка. Зона отчуждения во время кормления заметно уменьшилась, но все равно, в итоге предпочли кормить, когда все спать уходят
__________________
Наш сайт - муди, венгерские пастушьи
VISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 04:40   Прямая ссылка на это сообщение #208
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Ноктюрн

В аналогичной ситуации я побила ( потрясла ) молодую весёлую собаку. Она закусила какашечками, а у меня в глазах помутилось.
У собаки от "вправления мозгов" сделался вид полной дуры и она неделю шарахалась в выражением "я воль! чего изволите! кушать подано!"

По-настоящему меня в этой ситуации взбесила я сама - надо держать себя в руках. Это раз. Хорошо бы думать. Это два.
Избить собаку - расписаться в своей слабости - по-другому не умею выйти из конфликта. Почему благополучной, сытой, лоснящейся собе нужно подпитать себя говнецом не знаю. Вот и виновата кругом сама. А ручки-то они вот при себе. Махай сколько душеньке угодно. Бей и чувствуй себя венцом творения и Царём зверей.
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 05:52   Прямая ссылка на это сообщение #209
Аватар для Aha
Aha
Местный
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Анапа
Сообщений: 37,933
Спасибо: 160,281

Aha Aha вне форума
Местный
 
Адрес: Анапа
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 37,933
Спасибо: 160,281

По умолчанию

Вот я ответила, что не била, может соврала? Била указательным пальцем по переносице и говорила при этом:"Ай,яй, яй!"
2. Руководствовалась желанием показать собаке, что я недовольна ее действиями.
3. Соба всем лицом показала, что она осознала и (если бы не шерсть), то и покраснела.
Умная была собака. Она, нашкодивши, сама ко мне с повинной шла. То есль на присогнутых ногах, угнувши голову к передним лапам, подходила ко мне с выражением: "Ну все, убивай, виновата!" Вот тут то я ее пальцем и била. Все довольны - собака за вину свою наказание получила и я тоже строгая хозяйка, не балую ее.
Aha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 07:21   Прямая ссылка на это сообщение #210
Аватар для Chessy
Chessy
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

Chessy Chessy вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 1,228
Спасибо: 2,586
Отправить сообщение для Chessy с помощью ICQ Отправить сообщение для Chessy с помощью Yahoo

По умолчанию

1. Била. Тапком по ..опе. Но редко. Ибо нечувствительно ему, просто обидно.Предпочитаю отдергать за поводок,так чтоб летал.
2.Мотивация-шоб бананы из ушей вылетили.
3.Сейчас хватает двух строгих возгласов -"таааак..." и "идисюдасволочьбелая", чтобы он прекратил нежелательные действия.
Ах да, продолжаю очень сильно"лупить" в случае драк,не важно кто спровоцировал. Сейчас это единственный повод наказать собаку. Даже за спертые конфеты перестала наказывать, достаточно сделать моральный игнор.
Chessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика