PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.01.2011, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #221
Аватар для gorka22
gorka22
Нестатусная
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Московская область г.Волоколамск
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3,215

gorka22 gorka22 вне форума
Нестатусная
 
Адрес: Московская область г.Волоколамск
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Это ж давнишнее наблюдение: есть люди, которые ничего вроде не делают, а собаки как пришитые. А есть когда куча всяких знаний и умных телодвижений - а толку ноль. Эти заразы чего-то там понимают... Например, у меня Фенька как первый раз увидела инструктора по дрессировке, так он еще только здрасте сказал, а я уже увидела, шо такое в исполнении Фени респект и уважуха. А он на нее и не глянул еще даже толком.
Это офф, но похожее наблюдение.
Как-то очень давно, еще ребенком, я очень любила ездить верхом. На лошадях. И через это записалась в школу верховой езды на ЦМИ. В группе нас было человек десять. Прокатные лошади разных пород и возрастов возили нас в зависимости от своего настроения. Т.е. сегодня хочу везу, завтра - не пойду никуда, хоть общелкайся стеком и ноги о бока отбей. В этом случае тренер пересаживал нас. И та лошадь, которая упрямо не желала ходить под одним, с удовольствием начинала бегать под другим, более смелым что-ли. Просто буквально только что стояла, помахивая хвостом, чуть не засыпая, и вдруг резвенько так побежала. Интересно! Работало всегда!
gorka22 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.01.2011, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #222
Аватар для Одиль
Одиль
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московская область, г. Видное
Сообщений: 363
Спасибо: 791

Одиль Одиль вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область, г. Видное
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 791

По умолчанию

Результаты опроса, конечно, впечатляющие. Вывод: ангелы - среди нас, их аж почти 12 %. Ура, товарищи!
Но я вот, к сожалению, вынуждена примкнуть к большинству. Правда, сколько раз я потрепала за шкирку собаку или шлёпнула её, могу по пальцам пересчитать, выхожу из себя очень редко, но когда выхожу, после тридцать третьего китайского предупреждения, тогда могу, конечно, шлёпнуть. Мозги вправляет сразу.
Вот у Легаша тоже легавые, наверное, она меня поймёт: мне вот ударить собаку, которая просто даже чисто теоретически не может мне ответить (блок на агрессию против человека у многих охотничьих стоит практически не снимаемый - в формулировке Мычко) мне как-то стыдно что ли. Я понимаю, что нормальные овчарки, доберы и т.д. тоже не кусают своих хозяев, но теоретически могут же, а эти не могут - вообще. Стыдновато как-то.
И потом сеттеры (да и легавые вообще, наверное) - сама интеллигентность и чувство собственного достоинства без лизоблюдства и пресмыкательства. Поэтому всё же чаще всего наши разбирательства проходят так:
- Эт-то что такое?
- Всё поняла-поняла, уже ухожу/бросила/ сижу/лежу/бегу/несу/ищу (нужное подчеркнуть), держи себя в руках, ладно?
Одиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:34   Прямая ссылка на это сообщение #223
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,272
Спасибо: 81,379

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиль Посмотреть сообщение
Вот у Легаша тоже легавые, наверное, она меня поймёт: мне вот ударить собаку, которая просто даже чисто теоретически не может мне ответить (блок на агрессию против человека у многих охотничьих стоит практически не снимаемый - в формулировке Мычко) мне как-то стыдно что ли.
В том-то и разница между вами и Легашей, что вам СТЫДНО. А у Легаши - принцип, Легаша мирного существования с собакой БЕЗ пенделя не представляет.
И не только Легаша, увы.

В самом по себе "пенделе" нет ничего страшного. Страшно то, что в голове "выписывающего" пендель...В голове, которая не желает даже задумываться, почему и о чем рычит собака, а просто "голова" так решила: "нельзя рычать и все".
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:37   Прямая ссылка на это сообщение #224
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

gorka22, ой а кавказы это вообще тема отдельная)))))
до сих пор помню...захожу к другу(он КО подобрал)...открываю калитку...а они стоят нос к носу....один щериться и рычит не подетски...а другой просто орет на него матом...друг другу глаза в глаза.....увидели меня разом все стихло...пес сел и смотрит на меня.....а в глазах эмоций 0....
у меня аж мурашки по телу забегали.....
P.S.
после 6 покусов домашних КО был сильно бит подруки подвернувшейся табуреткой и в доме наступил мир)))))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #225
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorka22 Посмотреть сообщение
Это офф, но похожее наблюдение.
Как-то очень давно, еще ребенком, я очень любила ездить верхом. На лошадях. И через это записалась в школу верховой езды на ЦМИ. В группе нас было человек десять. Прокатные лошади разных пород и возрастов возили нас в зависимости от своего настроения. Т.е. сегодня хочу везу, завтра - не пойду никуда, хоть общелкайся стеком и ноги о бока отбей. В этом случае тренер пересаживал нас. И та лошадь, которая упрямо не желала ходить под одним, с удовольствием начинала бегать под другим, более смелым что-ли. Просто буквально только что стояла, помахивая хвостом, чуть не засыпая, и вдруг резвенько так побежала. Интересно! Работало всегда!
лошади они чувствуют...очень тонко....особенно если понимают, что человек слабее.....то быстро на шею сядут)))
а по собакам, думаю от породы многое зависит...все знакомые стафо-питы отпущеные без поводка очень следят за хозами....
за другими породами такого не замечала в таком количестве))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:55   Прямая ссылка на это сообщение #226
Аватар для Rafa
Rafa
Местный
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 441
Спасибо: 387

Rafa Rafa вне форума
Местный
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 441
Спасибо: 387

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одиль Посмотреть сообщение
- Эт-то что такое?
- Всё поняла-поняла, уже ухожу/бросила/ сижу/лежу/бегу/несу/ищу (нужное подчеркнуть), держи себя в руках, ладно?
Один в один моя средняя сука, причем с самого раннего детства. А вот ее "предка" и "потомка" - лет до 1,5 - 2 особенно, были очень намерены продолжать делать "не то" (об агрессии к человеку и речи нет, имеется ввиду - жрать отбросы под кустом, лезть в тарелку на столе, рычать на свою бабушку). Физическое воздействие очен-но помогло - то, что "этого делать не надо" дошло сразу и в принципе, держится. За последние полгода я на них и не кричала даже. Мы, правда, не легавые, спаниели мы, но АСС от англ. сеттера - не так далеко.
Rafa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:58 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #227
Аватар для Легаша
Легаша
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

Легаша Легаша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Нет, не думаю, что вы что-то об этом знаете. Слушайте, а что вы хотели сказать этой фразой?
Вы себя уравниваете с "другими собратьями собаки" что ли?
Ну вот как пример:
есть у меня достаточно хорошо знакомая собака,которая со всеми общается истошным рычанием(не путайте,не ворчушками-бурчушками,а именно рычанием).Мне-то что?рычит и рычит.Но когда к нему подходит другая собака,он общается абсолютно так же.Другая собака воспринимает это частенько как вызов,а не как приветствие.И происходит драка.Вот именно поэтому я не хочу,чтоб моя собака по поводу и без рычала.Всему есть свое место.
__________________
Добро пожаловать!
http://gektor-vizsla.ucoz.ru/
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #228
Аватар для gorka22
gorka22
Нестатусная
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Московская область г.Волоколамск
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3,215

gorka22 gorka22 вне форума
Нестатусная
 
Адрес: Московская область г.Волоколамск
Регистрация: 07.09.2010
Сообщений: 1,446
Спасибо: 3,215

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
а в глазах эмоций 0....
Вот именно!
В глазах у кавказов никогда ничего не написано. Особенно, когда так исподлобья... Сколько своих помню - ни у одного не было детских щенячьих глаз с характерным выражением. Всегда взрослый серьезный взгляд
gorka22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #229
Аватар для Легаша
Легаша
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

Легаша Легаша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
В том-то и разница между вами и Легашей, что вам СТЫДНО. А у Легаши - принцип, Легаша мирного существования с собакой БЕЗ пенделя не представляет.
И не только Легаша, увы.

В самом по себе "пенделе" нет ничего страшного. Страшно то, что в голове "выписывающего" пендель...В голове, которая не желает даже задумываться, почему и о чем рычит собака, а просто "голова" так решила: "нельзя рычать и все".
Начнем с того,что в первую очередь в моей голове НЕ ПЕНДАЛЬ.
Пендаль-всего лишье состовляющая дисциплины и все.Помимо пендаля есть еще очень много способов воспитывать собаку.Заметте,похвала-тоже воспитание и я лично его применяю намного чаще пендаля.Позитив всегда эффективней.
Во-вторых я всегда прекрасно знаю "о чем рычит моя собака"))))Есть обоснованное рычание,которое допустимо и является пределом нормы,а есть такое рычание которое я считаю нужно присекать "накорню".
__________________
Добро пожаловать!
http://gektor-vizsla.ucoz.ru/
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:12   Прямая ссылка на это сообщение #230
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

gorka22, а зато какие они забавные когда месяца 3-4))))
подружка занялась кавказами не так давно (лет 10 по воспоминаниям)....так вот когда у нее появился БЕЛЫЙ щен....это такое умильное создание))))) НО характер....ПП...ц....просто!!!!
на должность хозяйки была назначена мама подружки....вот она могла словом заставить делать все что угодно...., но все остальные автоматом были причислены к врагам....поэтому доставалось ему переодически.....и сильно....пока не подрос)))))
но это фирменый 0 взгляд на чисто белой мордахе выглядел особо устрашаюшим))))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика