PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 00:55   Прямая ссылка на это сообщение #441
Аватар для NataDobr
NataDobr
Местный
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 4,239
Спасибо: 8,435

NataDobr NataDobr вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 4,239
Спасибо: 8,435

По умолчанию

1. было пару раз ( на каждого).
2. дура была. Нервы сдали.
3.Результат был бы лучше без битья.
А они у меня вообще ангелы. Со стола не жрут, квартиру не разбирают, не срут где не надо, гостей не пугают.
Ну не любят они овчарок. Бывает. За это не бью.Стараюсь вовремя уйти.
NataDobr вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2011, 01:00   Прямая ссылка на это сообщение #442
Аватар для Bright
Bright
Царь. ЧМОК.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

Bright Bright вне форума
Царь. ЧМОК.
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 12,233
Спасибо: 22,630
Отправить сообщение для Bright с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рус Ислах Ларси Посмотреть сообщение
мои собаки, на меня не рычат
Так рычат, все таки, или не рычат ?
__________________
Bright вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:08   Прямая ссылка на это сообщение #443
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Рус Ислах Ларси

*очень мягким тоно* - Вы задаёте вопрос ( что бы мы делали, если бы нас укусила наша собака ), ответ на который Вам ничего не даст. Почему не даст? Потому что, всё что было до "события", у Вас одно, у каждого из нас другое.
Если бы, не дай Бог, меня укусила одна из моих собак, я бы с невероятной скоростью думала. Потом, скорее всего, обсмеяла собаку или пожалела.
Это раз.
Второе.
У нас и у собак разная система ценностей. Для Вас ценен, даже любим, скажем, дорогущий и красивый ковер. А для собаки это тёплая тряпочка и не более. Косяк - палочка и т.д.
Обвинять щенка в том, что он нагло, при Вас грыз косяк - наивность. Что удобно, то и грыз. Зубы у него резались.

Вы попытайтесь посмотреть на мир глазами собаки. Много интересного увидите. :))))
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #444
Аватар для Булька
Булька
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

Булька Булька вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 15,352
Спасибо: 23,849

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Так рычат, все таки, или не рычат ?
Молча жуют вместо косяка
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #445
Аватар для ExsSR(SL17)
ExsSR(SL17)
Местный
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

ExsSR(SL17) ExsSR(SL17) вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 7,154
Спасибо: 19,550

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliaJ Посмотреть сообщение
Если бы, не дай Бог, меня укусила одна из моих собак, я бы с невероятной скоростью думала. Потом, скорее всего, обсмеяла собаку или пожалела.
nataliaJ, а какая у Вас порода?
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:16   Прямая ссылка на это сообщение #446
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
nataliaJ, а какая у Вас порода?
А какая хотите!
У меня была ВЕО, южак, фокс, таксы, боксёры.
Сейчас РПБ ( кобель ), австралийский терьер ( кобель ), ши-тцу ( кобель ), лёвхен ( кобель )
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:18   Прямая ссылка на это сообщение #447
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
OrbRider, ыыы. ХодЮтЬ слухи, "сильнонапрягающихся" немцы жрали
У меня пес из русских гаражей, а не фашистских лагерей. Поэтому сразу бы постарался запугать любого с поведением, как на видео. Даже своим бы выдал предупреждение. Ведь преследуют, руки тянут, ведут себя странно, тыкают фотиком в морду и говорят подозрительно сладенько ... А немец неплохо держится, после сеанса дразнения даже какие-то игривые движения изображает - молодца! И ведь это не первый сеанс, поди. Ручки оне так к игрушке потихонечку тянут, опыт есть, видать.

Цитата:
Сообщение от Рус Ислах Ларси Посмотреть сообщение
Это не мое видео.
Ну и слава богу, аж от сердца отлегло. Такое, нехорошее видео, стремноватое.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:34   Прямая ссылка на это сообщение #448
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Ручки оне так к игрушке потихонечку тянут, опыт есть, видать.
Гы. ну надо ж конкуренцию создать, ажиотаж... типа, всем эта утка нужна до зарезу.
У мну к ротваку прям сочуйствие - я тож не умею подарки правильно принимать нифига
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 02:23   Прямая ссылка на это сообщение #449
Аватар для Рус Ислах Ларси
Рус Ислах Ларси
Местный
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 586
Спасибо: 507

Рус Ислах Ларси Рус Ислах Ларси вне форума
Местный
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 586
Спасибо: 507

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bright Посмотреть сообщение
Так рычат, все таки, или не рычат ?
я же написала, по собачьи не умею объясняться.
по русски ещё раз могу написать...НЕ РЫЧАТ
__________________
— У вашей жены есть адвокаты? — Не знаю, у нее ротвейлеры.
Рус Ислах Ларси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #450
Солныffко
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 37
Спасибо: 34

Солныffко Солныffко вне форума
Новичок
 
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 34

По умолчанию

У моих соседей жил роттик...Вот так, месяцев с 5 начал защищать нагло уварованные вещи и еду. Они ему пальчиком грозили и говорили-ай-яй как нехорошо. Потом он стал рычать и бросаться когда его хотели подвинуть с дивана-в итоге спали на матрасике, когда хотели пройти мимо по коридору-не ходили..терпели...Когда он выходил гулять-весть облетала всю округу и во дворе не было никого-ни собак, ни детей. Кто не спрятался-я не виноват. На попытки потянуть поводок в другую сторону-собачка оооооочень выразительно скалилась и рычала...совсем как то не просто разговаривала..в итоге хозяева болтались на поводке по всем помойкам и буеракам...Закончилось все печально...Хозяин решился переступить собаку...был кастрирован. (не смешно. все мужское собака откусила...ели мужика спасли, потому как врачей домой псина не пускала).Прибывшие менты собаку пристрелили. Со щенком то же вели беседы по поводу хорошо-плохо...ни-ни шлепнуть..как же, ребенок...Ко мне приводят избалованных собак...часто...на малейшее пресекание их воли собака пускает зубы...То есть-бросается на человека-если ее не дай боже отдернуть-поворачивается и разбирается с хозяином...никаких попыток обстричь когти, расчесать в конце концов...Я не избиваю их...не бью табуретками, ногами, руками...В зависимости от породы, возраста и размера различные действия. Бурчит маленький щенок, не дает тапок, скалиться-привлекаю к себе вкусняшкой..игрушкой...одеваю цепочку удавку, поводок, отпускаю собашку и повторяю действие, которое спровоцировало наезд. Если бросается-хватаю поводок, грозно кричу и слегка придушиваю собаку. Не душу..не поднимаю что бы лапы пола не касались (это во избежании дальнейших фантазий). Пару секунд громко выговаривая, потом отпускаю и тянусь к вещи. Обычно 99% отдает. Тогда бурно радуюсь, даю мосёл, мяска, ласкаю собаку. Не отдает-повторяю процедуру. Все это приходилось делать с 6 мес немцем, 5 мес роттиком, годовалой сукой немкой, 4 мес азиатом.с цвергшнауцером, коккером. Больше никогда не было попыток меня укусить или броситься. Что бы я не делала, градусник в попу или обработка раны... Был случай, когда занималась с взрослым кане корсом. Занятие по хендлингу, вдруг кобеля перемкнуло и он начинает рычать и перестает подчинятся. Строгим тоном повторяю комплекс команд сидеть-с упором на лежать. Не ложиться, но садиться. Делаю пару шагов рядом-посадка, и так несколько раз. Рычит, медленно, но делает. Если делает-хвалю и лакомство, не делает-серия рывков с остановками на грозное повторение команды и время на принятие заданной позы. После одного рывка-попытался броситься-подняла(до сих пор не могу понять как смогла) и придушила, при этом очень строго и грозно-нельзя-сидеть. После этого уже быстрее стал садиться, потом лег, а потом перестал рычать. Еще несколько команд и я дала игрушку. Еще ни разу ттт не попытался повторить, хотя хозяев немного жрет...Из последнего-кобель немец, 2 года. Не признает перед хозяином. Времени очень мало, надо собаку научить элементарному сидеть-ко мне-рядом на бытовом уровне. Пес сначала в игре, а потом не по шутке начинает на меня нападать, прикусывать за ноги и попу. Не дает сделать ничего с собой. Я одела ему намордник, цепочку увела от хозяина и медленно, не обращая внимания на истерику заставляла делать команды. За агрессию-сильный рывок, механически заставляю выполнить команду. Сидеть-лежать-рядом. Базу этих команд собака знала, но делала строго на кухне перед пайкой в руках. Пол часа я с ним воевала. Я его не била, все воздействие шло через рывки и давление на задницу и холку. Постепенно расслабляла намордник, потом его сняла. Пес слушается до сих пор. Очень рад меня видеть, хозяин даже ревнует. На него даже голос не надо повышать. Так вот к чему я..я била собак? Или не била? Это жестоко и так не надо делать? А как тогда надо?
Если бы я начала немца и корса лупасить-они бы меня сожрали...отпустила бы поговорить-сожрали бы потом...
,
Солныffко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика