PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 11:56   Прямая ссылка на это сообщение #501
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Не, про опыт и знания уже проехали.
Вы ведь в итоге уточнили ситуацию - она не та, что вы описали в начале.
не...ситуация ровно та...
Щ1 - была обычена быстрее не смотря на подбор вариантов
Щ2 - дольще т.к. сначала все варианты исключающие пендели (у меня этот образ собирательный и включает в себя все начиная от крика, шкирки, дергания...заканчивая табуретко и тефалем)
просто собаки очень разные....
об этом и пишу...есть такие которым нужно определенное воздействие, а есть которым не нужно...с ними сложнее, но интереснее)))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2011, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #502
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Опупеоз. Я думала, это шуточный опрос....потому и написала...шо "бъю"...господа, я эта - прошу щитать мой пост шуткой. В контексте данной ветки - я собак не бъю. Я это с ротваком "проходила"...по совету заводчицы...хорошо - остановилась во время...щас вспоминать стыдно...
Я и не думала, что на сегодняшний день такие мрачно-садистические настроения в среде собачников..."лупить" "налупить"..."отходить поводком"..."задать трепку какой в жизни..."
А по поводу "собака укусила...кусает" на вопрос что делать - один очень толковый инструктор говорил мне так "делай, что делала...ваще не показывай, что от "кусания" есть какой-то эффект...хоть какой...доделай начатое до конца, а потом иди - постучись головой о стену и подумай, как ты довела собаку до того, шо она тебя укусила!"
не неправильный конец...., а потом иди и пришивай руку))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 11:59   Прямая ссылка на это сообщение #503
Аватар для Наталья & К*
Наталья & К*
Местный
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Северо-Западный регион
Сообщений: 1,413
Спасибо: 4,084

Наталья & К* Наталья & К* вне форума
Местный
 
Адрес: Северо-Западный регион
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 1,413
Спасибо: 4,084

По умолчанию

Очень мне нравится ответ ЗакусАЙ
Цитата:
Сообщение от ЗакусАЙ Посмотреть сообщение
ладить контакт с щенком. Для начала
Согласна с этим на все 100%
Наталья & К* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #504
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
а есть которым не нужно...с ними сложнее
У меня уже голова кругом идет.
Я правильно понимаю, вам сложнее с собакой, которая дрессируется без "определенных воздействий"? То есть без шкварников, пенделей и табуреток?
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #505
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feyasterv Посмотреть сообщение
мне проще обьяснить собаке что таскать из мусорки (и со стола) неправильно.
пральна... всегда проще врезать, чем объяснить как-то долго и пространно...Кому-то проще сунуть щенку, кусающему руку в игре, игрушку, чтобы отвлечь, а кто-то возопит, что 3х месячный доминант хотел пожрать и проще отвесить ему люлей сразу, пока еще не подрос и ваще не съел...


И про воровство еды.... мой до 1,5 лет не трогал ничего... а потом как-то ррраз, ушел на кухню и стырил сосиски буквально за минуту моего отсутствия... и что?... выписать люлей постфактум?... или спровоцировать, отследить и навешать в процессе?...
Мне было проще убирать подальше тарелку и дверь прикрывать, если я с кухни выхожу....
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:13   Прямая ссылка на это сообщение #506
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от feyasterv Посмотреть сообщение
Еще пару слов. Насчет "прячьте тапки и мусорное ведро и тогда незачто будет наказывать" (это тоже было где-то в постах). Я когда купила новую квартиру у меня на кухне были: а)стол; б)плита; в)коробка с кастрюльками и г)мусорное ведро. По финансовым причинам мы прожили так три года. Я конечно понимаю что сторонники ненаказания найдут, куда бы я могла спрятать мусорное ведро и в такой ситуации :) но я не ищу сложных путей, да :) мне проще обьяснить собаке что таскать из мусорки (и со стола) неправильно. И да, мне было бы неудобно, ложась спать прятать тапки под подушку :)
еще вопрос к этому посту... Вы так рассказываете.... А вот если бы у вас не было времени гулять с щенком чаще, чем раз в 12 часов?... тоже сказали бы, что ВАМ так проще и ОН пусть прогибается под Ваши обстоятельства?... Если б "по финансовым причинам" все три года Вы не могли покупать собаке корм, то кормили только объедками и очистками со стола - потому что Вам так проще и Вы не ищите сложных путей?..
Или все же отложили покупку собаки на то время, когда Вы сможете обеспечить ей нормальные условия жизни?..

чему удивляться, что на улицах невоспитанные собаки, собаки без поводков, собаки жрущиеся... их хозяева тоже не ищут никаких путей и им - проще....
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #507
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
У меня уже голова кругом идет.
Я правильно понимаю, вам сложнее с собакой, которая дрессируется без "определенных воздействий"? То есть без шкварников, пенделей и табуреток?
почему кругом?
усе понятно))))
мне не сложно ни с какой)))) я их всех люблю))))
а в воспитании (ну не люблю я для домашних псов "дрессуру применять"...дрессура она не для подушечно-диванного собачества))) нужно отталкиваться от собаки и только от нее отбросив все стереотипы))))
вот если бы я подобраную добершу наградила пенделем когда она первый раз мою руку пожевать взяла...то и не поняла бы, что у собакевича способ общения и привлечения внимания такой))) хотя домашние увидев оное очень хотели вставить по 1 число)))))
поэтому и в ветке по овчарку отстаивала точку зрения, что песа другая...ее дергать..кормить только на улице за команду...и т.п. результат не даст))))
конечно грубое сравнение и меня от него коребит....но есть дети а есть солнечныедети (меня поймут) и есть детишки особенные...
вот и к собакам думаю стоит присмотреться с этой точки зрения))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:18   Прямая ссылка на это сообщение #508
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
не неправильный конец...., а потом иди и пришивай руку)))
не-а...первый собакин укус никогда не бывает "рукоотрывательным"...оне всегда сначала - пробуют, а чё будет...так что если следовать этому совету сразу...и - последовательно - до "рукоотрывания" не дойдет.
ПС я не имею ввиду случаи коррекции чайником агрессивного поведения отказного кавказла...там должен главенствовать прынцип "не умеешь - не берись"...табуреткой махать - тоже навык нужен...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #509
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
не-а...первый собакин укус никогда не бывает "рукоотрывательным"...оне всегда сначала - пробуют, а чё будет...так что если следовать этому совету сразу...и - последовательно - до "рукоотрывания" не дойдет.
ПС я не имею ввиду случаи коррекции чайником агрессивного поведения отказного кавказла...там должен главенствовать прынцип "не умеешь - не берись"...табуреткой махать - тоже навык нужен...
да я пошутила))))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #510
Аватар для Одиль
Одиль
Местный
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Московская область, г. Видное
Сообщений: 363
Спасибо: 791

Одиль Одиль вне форума
Местный
 
Адрес: Московская область, г. Видное
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 363
Спасибо: 791

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Я думала, это шуточный опрос....потому и написала...шо "бъю"...господа, я эта - прошу щитать мой пост шуткой.
Слава Богу!!! А я, честное слово, второй день сомневаюсь, шутка первые посты или нет. Вы так больше не шутите, а то я прямо чуть веру в человечество не потеряла. Мне как-то сразу показалось, что топикстартер серьёзно с этим опросом, а тут такое...
Одиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика