PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 12:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #511
Аватар для Легаша
Легаша
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

Легаша Легаша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

По умолчанию

Juli_V,
Ludok,
Я вроде нигде не говорила,что "укрощаю" собак и у меня исключительно "пендальное мировоззрение".
Во первых у меня не тигры,чтоб их укрощать.
А во-вторых мне самое важное,что есть роезультат.Он на лицо.Я имею в наличие собак со здоровой психикой,с хорошим послушание,воспитанных,внимательных и которые меня любят.Не уверена,что если бы в некоторых ситуациях я не применяла метод пендаля,то они были бы именно такими.Но опять же обратите,что в некоторых ситуациях.
Мой метод стандартен:
- хорошая нагрузка
-дисциплина и контроль
-любовь и ласка
Больше никак!Пендаль второстепенен,но он был есть и будет если понадобится.Хотя сейчас я уже не помню,когда последний раз использовала что-то кроме слов,игрушки и вкусности.
__________________
Добро пожаловать!
http://gektor-vizsla.ucoz.ru/
Легаша вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2011, 12:29   Прямая ссылка на это сообщение #512
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
но есть дети а есть солнечныедети (меня поймут) и есть детишки особенные...
И кому из них жизненно необходим пендель?

Меня поскольку нисколько в данной ситуации такое сравнение не смущает, я на дитях попробую объяснить то, что пытаюсь сказать: да, есть просто дети, а есть дети особенные. Настолько особенные, что нельзя к ним не только шлепки применять, грубого слова сказать нельзя. Так вот это обычно понимают и подход к таким детям ищут, потому что иначе нельзя.

А к простым, обычным детям подзатыльник можно - в том смысле, что ничего катастрофического от подзатыльника с ними не случится. Голова не оторвется, кардинально мировозрение и психика не пострадают. И даже возможно какой-то эффект или видимость эффекта будет. Так вот то, что от подзатыльника с ними ничего катастрофичного не случится, не значит, что БЕЗ подзатыльников этим детям объяснить тоже самое, с тем же эффектом, нельзя. Просто "объясняльщику" легче изъясняться подзатыльниками. Объясняльщик такой. Дал тапком по мордасам - и спит спокойно.

Собственно, именно с этого сути и начался данный опрос. Потому что Легаша его открыла после того, как в другой ветке на ее замечание "Не заведу декорацию потому что у меня для таких маленьких пендель слишком сильный", недобро отреагировали.

Последний раз редактировалось Juli_V; 19.01.2011 в 12:34.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #513
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Че-то тут резко вспомнила... есть знакомая, которая свою собаку именно пенделями воспитывает.... Зрелище преотвратное... Допустим - собака подняла с земли палку.... сперва вроде побегала, а потом начинает ее жевать... собака притягивается на поводке, дергается с рявком "плюнь!". Вероятно, собака в принципе не в курсе, чего по этой команде от нее хотят, ибо она зажимается и продолжает держать палку в зубах... тогда отвешиваются подзадники (ногой) и таки палка просто выбивается из собачьей пасти...
По мне так выход очевиден - не давать собаке подбирать палки. На игру - выдавать обособленный подай-принеси или играть бутылками хотя бы. Второй выход - ласково попросить отдать, сформулировав собаке, че ваще надо...
Понаблюдав немного за таким отношением, стараюсь избегать прогулок с этим человеком. Пусть "воспитывает" без меня...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #514
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
И кому из них жизненно необходим пендель?

Меня поскольку нисколько в данной ситуации такое сравнение не смущает, я на дитях попробую объяснить то, что пытаюсь сказать: да, есть просто дети, а есть дети особенные. Настолько особенные, что нельзя к ним не только шлепки применять, грубого слова сказать нельзя. Так вот это обычно понимают и подход к таким детям ищут, потому что иначе нельзя.

А к простым, обычным детям подзатыльник можно - в том смысле, что ничего катастрофического от подзатыльника с ними не случится. Голова не оторвется, кардинально мировозрение и психика не пострадают. И даже возможно какой-то эффект или видимость эффекта будет. Так вот, что от подзатыльника с ними ничего катастрофичного не случится, не значит, что БЕЗ подзатыльников этим детям объяснить тоже самое, с тем же эффектом, нельзя. Просто "объясняльщику" легче изъясняться подзатыльниками. Объясняльщик такой. Дал тапком по мордасам - и спит спокойно.
да.....серьезно......
ну как бы чужих детей бить то нельзя...а у меня в ассортименте не все представлены.....
поэтому как то так.......
а про детей Вы не поняли)))))))
очень часто детишек с заболеванием определенным генетическим называют Солнечные дети, за абсолютную доброту и неумение помнить зло))))) да и еще за много чего другого)))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #515
Аватар для Легаша
Легаша
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

Легаша Легаша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Че-то тут резко вспомнила... есть знакомая, которая свою собаку именно пенделями воспитывает.... Зрелище преотвратное... Допустим - собака подняла с земли палку.... сперва вроде побегала, а потом начинает ее жевать... собака притягивается на поводке, дергается с рявком "плюнь!". Вероятно, собака в принципе не в курсе, чего по этой команде от нее хотят, ибо она зажимается и продолжает держать палку в зубах... тогда отвешиваются подзадники (ногой) и таки палка просто выбивается из собачьей пасти...
По мне так выход очевиден - не давать собаке подбирать палки. На игру - выдавать обособленный подай-принеси или играть бутылками хотя бы. Второй выход - ласково попросить отдать, сформулировав собаке, че ваще надо...
Понаблюдав немного за таким отношением, стараюсь избегать прогулок с этим человеком. Пусть "воспитывает" без меня...
классно вообще)))))интересно,пока ласково будешь просить одтать тухлый кусок мяса не успее ли его собака сожрать раньше?
__________________
Добро пожаловать!
http://gektor-vizsla.ucoz.ru/
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #516
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Че-то тут резко вспомнила... есть знакомая, которая свою собаку именно пенделями воспитывает.... Зрелище преотвратное... Допустим - собака подняла с земли палку.... сперва вроде побегала, а потом начинает ее жевать... собака притягивается на поводке, дергается с рявком "плюнь!". Вероятно, собака в принципе не в курсе, чего по этой команде от нее хотят, ибо она зажимается и продолжает держать палку в зубах... тогда отвешиваются подзадники (ногой) и таки палка просто выбивается из собачьей пасти...
По мне так выход очевиден - не давать собаке подбирать палки. На игру - выдавать обособленный подай-принеси или играть бутылками хотя бы. Второй выход - ласково попросить отдать, сформулировав собаке, че ваще надо...
Понаблюдав немного за таким отношением, стараюсь избегать прогулок с этим человеком. Пусть "воспитывает" без меня...
так может ее того..для опытов сдать?
вообще конечно клиника))))
я бы и не удержалась..сказала что нить плохое))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #517
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легаша Посмотреть сообщение
классно вообще)))))интересно,пока ласково будешь просить одтать тухлый кусок мяса не успее ли его собака сожрать раньше?
успеет и за новым побежит)))))
но согласитесь в случае описаном клиника))))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #518
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
а про детей Вы не поняли
Почему? Я вас прекрасно поняла.
Просто попыталась вам объяснить, о чем я пишу.
Опять, к сожалению, безрезультатно. Видимо, приступ дисграфии у меня.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #519
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Почему? Я вас прекрасно поняла.
Просто попыталась вам объяснить, о чем я пишу.
Опять, к сожалению, безрезультатно. Видимо, приступ дисграфии у меня.
так причем там подзатыльник? или вы собирательно?
Дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Дисграфия не является изолированным нарушением, помимо дисграфии наблюдаются ещё некоторые расстройства устной речи и других психических функций в зависимости от того, какой компонент недостаточно сформирован.
ну как то так)))
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #520
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,446

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легаша Посмотреть сообщение
интересно,пока ласково будешь просить одтать тухлый кусок мяса не успее ли его собака сожрать раньше?
А ласково попросить не ходить к тухлятине никак неможно? А оскорбленно завопить, что собашка неправа, когда взяла в пасть гадость тоже нельзя?..

Ой, я ведь забыл, что мне уже популярно объяснили, что понятие контакта туманно-неопределено. Простите.

Но ведь совет-то - тот же самый без изменений. Собака, которой интересен хозяин, вовсе не покажет такого поведения и охотно переключится от странного к желаемому хозяином...
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика