PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Били ли вы свою собаку?
Да 246 79.87%
Да
246 79.87%
Нет 62 20.13%
Нет
62 20.13%
Голосовавшие: 308. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #601
Аватар для OrbRider
OrbRider
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

OrbRider OrbRider вне форума
Пользователь
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1,958
Спасибо: 1,460

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gorka22 Посмотреть сообщение
Вот чего-то я сомневаюсь, что собака с рождения своего понимает человеческий бодиленгвич...
Многое банально наследуется.
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2011, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #602
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Собственно, именно с этого сути и начался данный опрос. Потому что Легаша его открыла после того, как в другой ветке на ее замечание "Не заведу декорацию потому что у меня для таких маленьких пендель слишком сильный", недобро отреагировали.
Господи... Вот оно что....
Чувствую же, что в этой ветке опять кого-то дружно гоняют. Ну, судя по неадекватности реакций и речений "тех, кто в белом".... Но по какому поводу пхиал - понять не могу... А ларчик просто открывался, топикстартера и гоняют....

Ну да, гонять и пылать праведным гневом... или там наводящие вопросы задавать намного удобнее не отвечая, при этом, на вопросы опроса (идиотского, если честно)... А то ведь или врать придётся или писать, что ответ-то шуткой был...
**********************
Цитата:
Сообщение от Берн
Опупеоз. Я думала, это шуточный опрос....потому и написала...шо "бъю"...господа, я эта - прошу щитать мой пост шуткой. В контексте данной ветки - я собак не бъю.
Уважаемая Берн, да всё понятно, вообще-то, и где-то солидарен.... Но вот про "контекст ветки".... Контекст контекстом (ежели про то, что вокруг ветки), но атмосфера ветки-то старательно задана, создана, навязана группой "ангелов во плоти".
Тусовка, блин....
**************
Уважаемая Ludok.... Касательно Вашего вопроса "Заем пендель?".... Дык.... ответ "отрицательное подкрепление" не подойдёт, не ?

И... вот ЭШО.... Вы, вроде, согласны с тем, что "инструмент".... Кстати, Вы никогда собачек током не бьёте? Нет? И славно...
Ага... и строгач - инструмент... И лишение жрачки... Но рывок строгачом и пендель - принципиально разные вещи? Или... от мотивации и исполнения зависит?
.......................
Забавно... мало кто попытался уточнить, что есть "битьё"... стати, уважаемая Берн, напомню.... что первое же, что Вы сделали, когда речь зашла о "наказании" - уточнили, что под этим подразумевается...
А позже мы имели возможность наблюдать, что под наказанием именно "цвет форума" и "интеллектуальные кинологи" подразумевают именно и только битьё в смысле избиения собаки. С чего бы...
***********************
А ещё мне отдельно интересно... вот ежели прям "философия битья", да "пендель - образ жиизни".....
Вот.... морение голодом... строгач... удавочка, во! Удавка, это образ жизни, аль как?
Уважаемая Ludok, а вот ежели был бы опрос с вопросом, доводилось ли Вам душить свою собаку... Вы бы как ответили?
Ну вот я просто не в курсе. Уважаемый НУРС, помню, с ба-альшим знанием дела объяснял, как должна быть сделана и выглядеть удавочка, чтобы она с лёгкостью при натяжении именно душила собаку, а потом, ясен пень, распускалась... А вот насчёт Вас - не в курсе... душите ли Вы собак потому, что в каждом конкретном случае надо бы именно придушить, аль дело в философии...
**********************
Да, действительно, чем дальше читаешь, тем сильнее блевать охота.... Как там сказала Veresk.... "За нелюбовью к людям, бьющим собак, следующие на очереди люди, утверждающие, что никогда... нельзя" Надо бы найти пост и, за невозможностью подписаться, хоть "спасибку" поставить...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:49   Прямая ссылка на это сообщение #603
ЗакусАЙ
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

ЗакусАЙ ЗакусАЙ вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 17,193
Спасибо: 33,442

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molya Посмотреть сообщение
имхо, понимание (языка тела) может быть только при "налаженном контакте".
При налаженном контакте собака действует, как тонко настроенный инструмент, способна изменять оттенки действий согласно получаемых сигналов.

Это отнюдь не означает, что она без контакта неспособна получать сигналы, яркие, как вспышка и понимать их адекватно.

У бродячих собак на улице нет контакта со мной, уверяю вас. Однако они уходят, если я разворачиваюсь и смотрю на них. Можно и ускорить этот процесс при желании. Без палки и камушка.
ЗакусАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:51   Прямая ссылка на это сообщение #604
Солныffко
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 37
Спасибо: 34

Солныffко Солныffко вне форума
Новичок
 
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 34

По умолчанию

Я занимаюсь хендлингом. У меня овчарки...4 взрослые овчарки. Никто не был избит, все меня любят, все это видят. Когда гуляю с мужем-толпой бегают за мной, каждая старается выслужиться...муж даже ревнует. Хватает повышения голоса что бы собака исправилась. Просто люди приводят на занятия собак...и я пишу примеры того, что видела...и прошу помощи. А натыкаюсь на сарказм...Очень смешно. По другим темам я была о вас ЗакусАЙ, другого мнения....
Солныffко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #605
Солныffко
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 37
Спасибо: 34

Солныffко Солныffко вне форума
Новичок
 
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 34

По умолчанию

OrbRider, Спасибо! Вот оно-конкретный ответ!
Солныffко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:55   Прямая ссылка на это сообщение #606
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,907
Спасибо: 361,713

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,907
Спасибо: 361,713

По умолчанию

Солныffко, привыкайте))) здесь многие в разных темах пишут противоположные вещи......
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #607
Солныffко
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 37
Спасибо: 34

Солныffко Солныffко вне форума
Новичок
 
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
не будет доминантная себя так вести. Доминантная будет просто спокойно есть свой кусок. Навовсе не обращая внимания на вас.
А если мне нужен этот кусок...если он опасен для собаки? Сидеть ждать пока спокойно доест а потом копыта отбросит?
Солныffко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:58   Прямая ссылка на это сообщение #608
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Солныffко,
Цитата:
Сообщение от Солныffко Посмотреть сообщение
А если мне нужен этот кусок...если он опасен для собаки?
если он опасен для собаки - вы будете совершенно по другому действовать. ага, на бодиленгвиче это будет совсем не та фраза, когда вы отбираете для того, чтоб "поприкалываться"
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #609
Аватар для Легаша
Легаша
Местный
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

Легаша Легаша вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1,834
Спасибо: 3,658

По умолчанию

Не так давно была тема про ЭШО...и как-то все были прям "за" его использование,советы давали и тд....Еще возмущались,а что такого,мол,хорошая ВесЧь.
А поводок одернуть и выследить щенка на кухне ворующим"за столом" и швырнуть ботинок-это уже всееее....преступление,контакта нет и собаку заводить нельзя.
Куда проще напялить электрический разрядник на собаку и всего делов.Вот он КОНТАКТ.
__________________
Добро пожаловать!
http://gektor-vizsla.ucoz.ru/
Легаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #610
Аватар для nataliaJ
nataliaJ
Местный
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

nataliaJ nataliaJ вне форума
Местный
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 41,104
Спасибо: 225,155

По умолчанию

Дилетант

Вот это филиппика!
Всё в кучу.
nataliaJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика