PesIQ 9 мая 2024, 2хСАС-ЧРКФ + 6 моно+Т1, "Кубок любимой породы" + "Конрад", Москва, Сфера

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 25.11.2008, 14:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Радость Забавные особенности или 1000 почему))

Заранее прошу прощения у администрации форума если не в том разделе завела тему.
О чём я? О трудностях перевода с собачьего на человечий. Есть моменты которые кажутся милыми, но после прочтения литературы приобретают совсем другой оттенок, например собачье облизывание лица - мне всегда видилось это проявлением нежности, такие себе поцелуи, а на самом деле все не так уж просто. Но я не о поцелуях.

Вот например мой Тос, двухлетний бульдог очень любит яблоки, реакция такая как на кость - восторг и нетерпение. Но стоит порезать яблоко и положить в его тарелку, ни за что есть не станет. Алгоритм такой - яблочко режется и по кусочкам дается собаке из руки. Положишь на пол - есть не будет Вот что это? Особенность такая конкретного бульдога или что то значит?

Второй вопрос или особенность, уж и не знаю как назвать - воровство носков. Будет лежать гора чистого белья - ни за что не стащит носок, но стоит собаке увидеть "безпризорный носок" т.е. только что положенный на стул для одевания - азарт и охотничий инстинкт. Другие предметы гардероба не интересуют - только носки и носки не в "стае", а отдельная жертва. Это привычка или закрепленное неправильное поведение, т.е. когда-то с носками была связана интересная история для собаки и сейчас это уже традиция?

И третье. Я на К-9 спрашивала, так и не поняла что бы могла значить эта особенность. Вечером, укладываясь спать рядом со мной Тос в течении, ну минут 15 не менее облизывает одеяло под которым я сплю. Сосредоточенно, серъезно и...ну как будто не просто так...Похоже на то как кошка умывается, только собака "умывает" гнездо. Тут у меня никаких версий объяснения такой особенности нет.
Может это вообще ничего не значит, но а если да? Хотелось бы знать...
"А у моей собаки так" - приветствуется.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.11.2008, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Ирина Петракова
Ирина Петракова
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: МО, Малаховка
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

Ирина Петракова Ирина Петракова вне форума
Местный
 
Адрес: МО, Малаховка
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 4,463
Спасибо: 27,080
Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью ICQ Отправить сообщение для Ирина Петракова с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение

Вот например мой Тос, двухлетний бульдог очень любит яблоки, реакция такая как на кость - восторг и нетерпение. Но стоит порезать яблоко и положить в его тарелку, ни за что есть не станет. Алгоритм такой - яблочко режется и по кусочкам дается собаке из руки. Положишь на пол - есть не будет Вот что это? Особенность такая конкретного бульдога или что то значит?
Если он не ест яблоки с пола, не таскает со стола или из сумки, не подбирает опавшие под яблоней - значит он не так уж их и любит :)

ДУмаю, что ему нравится сам процесс кормежки с руки. По аналогии, у меня собаки с удовольствием съедят с руки что угодно, даже таблетки. А положенные в миску - никогда.
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для natayats
natayats
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 247
Спасибо: 585
Отправить сообщение для natayats с помощью ICQ

natayats natayats вне форума
Местный
 
Адрес: Харьков, Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 247
Спасибо: 585
Отправить сообщение для natayats с помощью ICQ

По умолчанию

Индиана, О, прикол, я думала мы одни такие с носками!
Если не заметить и не отнять, носок можно выкидывать, он весь становится в дырочки. Видимо, моя девочка в жевание носков вкладывает всю душу.
С одеялами тоже прикол, только мы их не лижем, а тоже жуем
Чесслово, собаку кормлю!
natayats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #4
Галка
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ека
Сообщений: 6,261
Спасибо: 6,074

Галка Галка вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Ека
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 6,261
Спасибо: 6,074

По умолчанию

а боковину дивана вылизывать, рядом с которым спит, это вам как?
собака большая, любви много, на диван вполне хватает ))

когда хочу успокоить собаку (если уставится на меня), то зеваю или моргаю. Говорят, это их брата успокаивает. Она моргает и зевает в ответ. Типа - маманя, вас понял, усе спокойно во втором отсеке.

Сама себя она тоже успокаивает зеванием или отряхиванием. Правда, чаще всего отряхиваться надо, встав ко мне попой и сильно "бья" хвостом. Тоже, видимо, успокаивает.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для igrid
igrid
Хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 4,650
Спасибо: 11,909
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

igrid igrid вне форума
Хороший человек
 
Адрес: Москва, Митино
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,650
Спасибо: 11,909
Отправить сообщение для igrid с помощью ICQ Отправить сообщение для igrid с помощью Skype™

По умолчанию

А у моей старшей собы есть такой бзик - когда мы идем с прогулки домой, перед дверью подъезда она обязательно 3 раза прокрутится вокруг своей оси перед тем, как войти в дверь. Причем делает это, даже если дверь открыта. Т.е. я с младшей собакой уже вошла в подъезд, а старшая еще только на второй оборот пошла.
Зачем она это делает, я не знаю.
igrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,618
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,618
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

Галка, о точно у мену бульмаст тоже диван вылизывает.. а еще в задумчивости стену лижет или угол у стены подтачивает.. причем видно что не хулиганит а мыслительный процес идет.. кстати он еще телевизор смотрит и понимает что там происходит потому как живенько реагирует и заметно волнуется когда погони, стрелялки и прочии события.
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:06   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Andromaha
Andromaha
канисаист
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

Andromaha Andromaha вне форума
канисаист
 
Адрес: Новороссийск
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 5,845
Спасибо: 24,839

По умолчанию

Моя цверга-козявка из носков просто фетиш делала - тырила и слюнявила. Как только я ей один носок подарила, тут же перестала воровать, а с этим играет!
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #8
Галка
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Ека
Сообщений: 6,261
Спасибо: 6,074

Галка Галка вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Ека
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 6,261
Спасибо: 6,074

По умолчанию

Ehidna, ну да, я о том и говорю. Это у вас шпиц - боец , а наши бомбовозики на ножках - милейшие ж люди! думают, диваны полируют, стены моют... Полезнейшие в хозяйстве существа. Моя еще сама себе маникюр делает. Лапу, правда, не отводит, любуясь на форму когтя, но, чую, до этого не далеко.
Галка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:23   Прямая ссылка на это сообщение #9
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,618
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,618
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

Галка, точно на улице у меня бульмата именно шпицы охраняют..
ой еще вспомнила у нас бульмаст очень красноречиво хрюкает и храпит! вот если ему не нравится что он как бы говорит оххххх и укоризненно так смотрит.. если наказали то при складывании в баранку он прохрюкивает что его обидели..
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 16:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Индиана
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

Индиана Индиана вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Украина
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,727
Спасибо: 12,372

По умолчанию

Ну успокоили меня! Теперь я знаю, что у меня не самая странная собака - носки, диваны, еда с рук есть почти у всех!

Цитата:
Сообщение от Ирина Петракова Посмотреть сообщение
Если он не ест яблоки с пола, не таскает со стола или из сумки, не подбирает опавшие под яблоней - значит он не так уж их и любит :)
Тоська целые яблоки не умеет есть - они у него что-то среднее между мячиком и носком, т.е. можно играть, дразнить мать. Мне так видится, что круглое и съедобное у Тоськи не одно и тоже. Но вот почему порезаное и положеное в тарелку не ест не пойму. С рук его никогда не кормила, нужды не было, он из термитов - ест всегда и всё!

Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
А у моей старшей собы есть такой бзик - когда мы идем с прогулки домой, перед дверью подъезда она обязательно 3 раза прокрутится вокруг своей оси перед тем, как войти в дверь.
Вот это чудо чудное! Как представила себе!
Есть еще одно "почему". Пылесос. Он не боится его, не играет, не лает, но сосредоточенно ходит за пылесосом. Ходит сосредоточенно, на лбу появляются складочки в виде елочки т.е. в головушке происходят серъезные мыслительные процессы! Но какие? Со стороны это выглядит так - рабыня Изаура т.е. я выпоняет распоряжения дона Хуана т.е. Атоса. А дон Хуан ходит и проверяет хорошо ли выпоняется приказ, весь ли мусор убран или применить к Изауре розги?
Мои предложения поиграть с пылесосом встречают холодное презрение со стороны дона Хуана - "работай и не отвлекайся и не мешай мне контролировать"!
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Конференция для заводчиков собак и кошек - НИЗ

 


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика