PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Путешествия > Путешествия с собаками

Путешествия с собаками Документы, нормативы, новости, справки и тд. в сфере перевозок, обмен опытом


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 30.10.2010, 14:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию Париж, ЧМ и ЧФ - отели, отдых, экскурсии, шопинг

Дорогие форумчане! У меня забита личка с одними и теми же вопросами. О гостиницах, ресторанах, достопримечательностях и, конечно же, магазинах.

Становится не по детцки тяжело . Давайте договоримся так. Начните с форумов. Вот, например, на этом форуме обширные рубрики для туристов. Громадное количество советов.

http://www.infrance.ru/forum/

Побродите, почитайте. Когда выберете нужную гостиницу, магазины, рестораны - я помогу вам. Выскажу своё личное мнение, помогу с резервацией, даже подъеду сама пообщаться с гостиничной парижской администрацией, уточнить детали, если в этом будет необходимость. Так уже делают многие. Я обзваниваю и проверяю резервации. В некоторых гостиницах ещё не ставят на бронь, ждут тарифы на 2011 год.
Roby вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.10.2010, 17:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Ну и интересующих многих вопрос - парижский шопинг или, как российские туристы говорят: отбить затраты на поездку. Разумеется, в Париже всё наше,французское, дешевле, чем в другой стране. Будучи жуткой тряпичницей помогу вам в этом и даже с большим удовольствием. Знаю многих французских коммерсантов. Выбирайте всё, что угодно: от фр.духов, шмотья от больших кутюрье, сумок, обуви до палаток. Объявляете цену, по которой вы без меня смогли бы купить в интернете или магазинах. Я вам куплю с 30 процентной скидкой с этой цены. Договориться с французкими коммерсантами мне крайне легко.
На любой французский товар.

Всё привезу на выставку, как в этом году разгружалась на ЧФ. Найдёмся у рингов пуделистов или на нашем клубном стенде - Французский Пудель Клуб. Если кто-то поселится в самом Париже, то пришлю кого-нибудь из парижских русских в гостиницу. Или сама подъеду по возможности и настроению.

Вот такая общая информация для всех. А детали - в лички.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #3
Черная Пантера
Местный
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

Черная Пантера Черная Пантера вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 966
Спасибо: 1,013

По умолчанию

Roby, вопрос к Вам.
Скажите, пожалуйста, ведь сам выставочный комплекс - это где-то север Парижа, да? Вот я слышала мнения кого-то кто жил в этом районе о том, что это очень неблагополучный район в плане преступности, что там живут эмигранты, при чем выходцы из так скажем не самых богатых стран. Это действительно так? Что вы можете сказать об этом?
Если это так, то какой район Парижа или пригорода вы бы порекомендовали для комфортного проживания с собаками, чтобы было где погулять, отдохнуть и т.п.?
Черная Пантера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 15:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Roby, вопрос к Вам.
Скажите, пожалуйста, ведь сам выставочный комплекс - это где-то север Парижа, да? Вот я слышала мнения кого-то кто жил в этом районе о том, что это очень неблагополучный район в плане преступности, что там живут эмигранты, при чем выходцы из так скажем не самых богатых стран. Это действительно так? Что вы можете сказать об этом?
Если это так, то какой район Парижа или пригорода вы бы порекомендовали для комфортного проживания с собаками, чтобы было где погулять, отдохнуть и т.п.?
Даже не знаю, что ответить на Ваш вопрос.... Разве у иностранных туристов были какие-то проблемы во Франции? Больше, чем в какой-либо другой столице мира? У меня вытаскивали кошельки и у Лувра, и на Монмартре. А также в Питере и Риме. В любой столице не надо варежку раззевать.

Да, это пригород, где много тех, о ком Вы говорите. Их вообще в пригородах много.

Селитесь в Париже, если у Вас какие-то сведения очевидцев. Я никогда не жила в пригородах. Ссылки на форумы русских во Франции дала в предыдущих постах. Или спросите у форумчанок, которые ездят во Францию на выставки. В частности, у тех, кто был на ЧФ в этом году и селился недалеко от выставочного центра.

Простите, что не смогла дать ответ на Ваш вопрос. Личного опыта не имею
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:17   Прямая ссылка на это сообщение #5
Fantik
Местный
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва, болею за Королёв
Сообщений: 139
Спасибо: 213

Fantik Fantik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, болею за Королёв
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 139
Спасибо: 213

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черная Пантера Посмотреть сообщение
Roby, вопрос к Вам.
Скажите, пожалуйста, ведь сам выставочный комплекс - это где-то север Парижа, да? Вот я слышала мнения кого-то кто жил в этом районе о том, что это очень неблагополучный район в плане преступности, что там живут эмигранты, при чем выходцы из так скажем не самых богатых стран. Это действительно так? Что вы можете сказать об этом?
Если это так, то какой район Парижа или пригорода вы бы порекомендовали для комфортного проживания с собаками, чтобы было где погулять, отдохнуть и т.п.?
Я не Роби, но предполагаю, что имеется ввиду 17-19 районы Парижа. Если человек лопатил Интернет. А Вильпент около аэропорта и там совсем другие районы. Нет плохих отзывов об этих пригородах. Севран, Вильпент, Ольне-су-Буа... Там по Гуглькартам - расчерченные частные участки с домиками, вполне фешенебельные...Парки прекрасные... И пром районы...:)
Fantik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Я не Роби, но предполагаю, что имеется ввиду 17-19 районы Парижа. Если человек лопатил Интернет. А Вильпент около аэропорта и там совсем другие районы. Нет плохих отзывов об этих пригородах. Севран, Вильпент, Ольне-су-Буа... Там по Гуглькартам - расчерченные частные участки с домиками, вполне фешенебельные...Парки прекрасные... И пром районы...:)
Вы не правы конечно. Вернее, в интернете видимо информацию нашли не от парижан.

Во Франции, и именно в Париже дурной славой известны именно пригороды, а не районы столицы, где полицейский патруль 24 часа в сутки.

Пример, отличающийся от Вашего выше. 17-ый округ Парижа, о котором Вы пишете. Примыкает к.......Триумфальной Арке и Елисейским Полям... На карту Парижа взгляните.

Вот отель. Сразу же первая фраза: гостиница находится в одном из престижных и шикарных парижских районах - 17-ом.

http://www.booked.net/fr/hotel/1184/..._overview.html
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 22:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Fantik,

И ещё к Вашему ошибочному посту. Вот тут пожалуй прочтёте то, что скажет Вам любой парижанин. Так оно примерно и есть.

Цитата:
А теперь собственно о Париже. Одна из его проблем и заключается в том, что за два последних десятилетия он стремительно превращается в дорогой и лощеный город. Жить в Париже intramuros («внутри стен», то есть в пределах Boulevard Peripherique, парижской «МКАД») может позволить себе далеко не каждый. Людей низкого достатка вытесняют в пригороды, а город становится средой обитания люда обеспеченного. С одной стороны, результат этого — безопасность и комфорт, с другой — рост социального напряжения и давления со стороны бедных banlieux (пригороды), окруживших Город света.
http://toptravel.ru/france_paris_tourists.htm
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Roby
Местный
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

Roby Roby вне форума
Местный
 
Адрес: Франция Париж
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 16,548
Спасибо: 18,528

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonia Посмотреть сообщение
Черная Пантера,
По скольку в этом году удалось побывать на Чемпионате Франции могу поделиться.Выставка проходит в Ле-Бурже.Это огромный выставочный комплекс с очень ухоженной и совершенно необъятной территорией.Там мы и жили.Рядом расположена станция метро и много отелей.Мы долго гуляли по полям этой выставки и никого кроме кроликов на всём своём пути не встретили.Кроликов просто море!!!Всё остальное очень чинно и прилично.Единственное неудобство.Рестораны в отелях работают только утром-шведский стол и вечером уже в нормальном режиме.Так что запасайтесь продуктами..
Спасибо за вести с полей, за мнение очевидца! Лично меня, когда выбралась туда из Парижа на Чемпионат Франции, приятно удивила именно некая изолированность гостиниц от жителей пригородов в капюшонах,о которых трындят СМИ в связи с погромами и сожжёнными машинами.

А вечером, тоже верно Вы пишете. Рестораны в гостиницах закрыты. Это ведь не Париж, где бурлит жизнь круглосуточно, это пригороды. Кроме пригородов Булонского Леса. Там усё бурлит.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 20:18   Прямая ссылка на это сообщение #9
Fantik
Местный
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва, болею за Королёв
Сообщений: 139
Спасибо: 213

Fantik Fantik вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, болею за Королёв
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 139
Спасибо: 213

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
Вы не правы конечно. Вернее, в интернете видимо информацию нашли не от парижан.

Во Франции, и именно в Париже дурной славой известны именно пригороды, а не районы столицы, где полицейский патруль 24 часа в сутки.

Пример, отличающийся от Вашего выше. 17-ый округ Парижа, о котором Вы пишете. Примыкает к.......Триумфальной Арке и Елисейским Полям... [/url]
Рада ошибаться. Однако в Интернете встречаются предостережения - не останавливаться в гостиницах именно в упомянутых мною 17-19 районах. В северной части Парижа. Именно о том, что там шумно по ночам и еще вечером опасно поздно возвращаться... "За что купил, за то и продаю..."
Fantik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2010, 21:59   Прямая ссылка на это сообщение #10
Лунная Радуга
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

Лунная Радуга Лунная Радуга вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 11,195
Спасибо: 37,693
Отправить сообщение для Лунная Радуга с помощью Skype™

По умолчанию

Мы на прошлом ЧЕ жили в пригороде Ле Бурже.
На меня там напали в парке....
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика