PesIQ 31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 01:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
морская
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 14
Спасибо: 6

морская морская вне форума
Новичок
 
Адрес: Жуковский
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 6

По умолчанию если щенок "завис" стоит ли снижать цену

Очень хочется обсудить может кто сталкивался с такой проблемой. Щен,когда подрастает он дорожает или дешевеет? За границей хороший породный щенок в полгода самый дорогой,так как уже видно что нет недостатков, а социализируется ещё хорошо. А у нас в 4 месяца уже "завис". Так что же "sale"?
морская вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.11.2008, 01:28   Прямая ссылка на это сообщение #2
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,440
Спасибо: 79,885

Эльфа Эльфа на форуме
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,440
Спасибо: 79,885

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морская Посмотреть сообщение
За границей хороший породный щенок в полгода самый дорогой,так как уже видно что нет недостатков, а социализируется ещё хорошо. А у нас в 4 месяца уже "завис". Так что же "sale"?
1. цена на щенка зависит от наличия покупателей, готовых его за эту цену купить :)
2. есть разница между специально подрощенным перспективным щенком и щенком "зависшим"
3. в полгода время для социализации безвозвратно упущено... и если заводчик этим не озаботился - у щенка будет проблемы с поведением, которые можно будет сгладить, но не исправить совсем
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:48   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для Zebra
Zebra
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 2,358
Спасибо: 10,334

Zebra Zebra вне форума
Местный
 
Адрес: Рига, Латвия
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 2,358
Спасибо: 10,334

По умолчанию

Решать, конечно, заводчику. Но у знакомой зависла часть помета (немецкие овчарки), она за кахдый день "простоя" поднимала цену. Через месяц непроданные щенки (4 щенов) один за одним ушли с инфекцией.
Может, не стоит завышать цену? Ведь хозяин сможет уделить куда больше внимания и любви (да и средств) своему единственному.
Zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:57   Прямая ссылка на это сообщение #4
Аватар для Verucik
Verucik
Segunda Madre
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,697
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

Verucik Verucik вне форума
Segunda Madre
 
Адрес: Москва, м. Нагорная.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,740
Спасибо: 11,697
Отправить сообщение для Verucik с помощью Skype™

По умолчанию

морская, Я в 2,5 месяца продавала по 12000, в 10-11 месяцев - по 15000. Порода мелкая, поэтому до белого каления они меня не довели.
Крупная порода по мере роста разносит квартиру на "ура".
Я бы немного скинула или продала по стартовой менее перспективных, одного-двух подающих надежды придержала бы для поиска опытных ручек. Ну, и цену подняла бы не сильно.
Verucik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 01:58   Прямая ссылка на это сообщение #5
Аватар для Terra Viva
Terra Viva
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 608
Спасибо: 636

Terra Viva Terra Viva вне форума
Местный
 
Адрес: Киев, Украина
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 608
Спасибо: 636

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zebra Посмотреть сообщение
Ведь хозяин сможет уделить куда больше внимания и любви (да и средств) своему единственному.
Полностью согласна!
Я, например, в большинстве случаев снижаю цену.
Хотя есть такие щенки, на которых цена не опускается... Да и продаются они на определенных условиях.
__________________
Питомник "Terra Viva" - американские бульдоги и миниатюрные бультерьеры: www.terra-viva.com.ua
Terra Viva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 02:01   Прямая ссылка на это сообщение #6
Аватар для Terra Viva
Terra Viva
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 608
Спасибо: 636

Terra Viva Terra Viva вне форума
Местный
 
Адрес: Киев, Украина
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 608
Спасибо: 636

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verucik Посмотреть сообщение
морская, Я в 2,5 месяца продавала по 12000, в 10-11 месяцев - по 15000. Порода мелкая, поэтому до белого каления они меня не довели.
Я тоже считаю, что очень многое зависит от породы. Например, крупных собак сложнее продать в 10-11 мес. Многие люди боятся, что не справятся.
__________________
Питомник "Terra Viva" - американские бульдоги и миниатюрные бультерьеры: www.terra-viva.com.ua
Terra Viva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 04:08   Прямая ссылка на это сообщение #7
Аватар для Ehidna
Ehidna
здешняя
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: подмосковье
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,618
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

Ehidna Ehidna вне форума
здешняя
 
Адрес: подмосковье
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10,380
Спасибо: 45,618
Отправить сообщение для Ehidna с помощью ICQ Отправить сообщение для Ehidna с помощью Skype™

По умолчанию

у меня порода маленькая.. но в 90% случаях цена остается такой же какой она была в 3 месяца.. очень редко когда поднимаю цену с возрастом.. но это если щенок и правда выдающийся.. а вот снижать?! может лучше не завышать?
__________________
Настоящие шпицы из п-ка Мин Херц
Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке....
Ehidna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #8
Аватар для изабель
изабель
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Спасибо: 337

изабель изабель вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 879
Спасибо: 337

По умолчанию

Если порода крупная, да если еще щенки засиделись, и в квартире, то "туши свет". Крупные породы, ведь как правило рожают по-многу щенков. По своему опыту с кане корсо знаю, что если малышня не определилась с домом до 3-3,5 мес.( а это 8 щенков минимум), то надо СРОЧНО включать коммерческую жилку, подключать всех друзей, знакомых, соседей. Давать рекламу в журналы (очень дорого), и начинать снижать цену. В Москве, например, корсы расплодились в больших количествах( к сожалению, как всегда в ущерб качеству), из-за этого стоимость даже высокопородного щенка автоматом снижается. А "разведенцы" сразу объявляют в своей рекламе, например 500 дол., народ, не понимающий в породе, но очень хотящий купить , в голове и имеет эти 500 дол., хотя щенки у всех разного качества. И не объяснишь многим покупателям, чем суперщенок отличается от просто щенка. Ждать понимающих в породе покупателей НЕТ времени. На все-про-все - 4,5 мес.
Лично у меня, после 3-х месяцев наступала тихая паника. Я превращалась в свинарку, которая кормила, убирала, гуляла (такое впечатление, что ВСЕГДА). Воспитывать щенков не хватало времени. Если только на прогулке. Представьте (многие это знают и представляют), прогулка - мама-30-40мин.Х2раза в день. По 2 щенка-(30мин.Х2раза ) Х4. Это при 8 щенках. М Р А К. Мучение для собак и владельцев. Замечательно, когда есть возможность разводить крупные породы загородом.
И все же. Для каждого щенка всегда найдется покупатель. Подрощенным уделяется больше внимания, сил, средств, но по-другому не получается. А если еще и цену держать или поднимать, то с этими малышами можно остаться вместе навсегда.

Последний раз редактировалось изабель; 29.11.2008 в 23:45.
изабель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
морская
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 14
Спасибо: 6

морская морская вне форума
Новичок
 
Адрес: Жуковский
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 14
Спасибо: 6

По умолчанию

ойёйёнюшки. Получается подрощенных надо почти дарить. Обидно! Хороший корм. прививки, море игрушек! А за труд заводчику ничего не остаётся. Ведь с крупными так сложно! У нас 4этаж, лифта нет, а вниз по лестнице нельзя, вот и носи 4-5 раз в день 20кг на руках. Если бы не недобросовестные разведенцы общее кол-во щенков было бы меньше, а здоровая конкуренция между добросовестными заводчиками только помагала бы делу. Может вышестоящим собачьим организациям ужесточить правила?
морская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:39   Прямая ссылка на это сообщение #10
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

как покупатель, считаю что стоит. Где-то после 5 месяцев.... такого взрослого щенка я бы взяла только при условии, что знакома с заводчиком и... И то не хотела бы.


Цитата:
Сообщение от морская Посмотреть сообщение
Хороший корм. прививки, море игрушек! А за труд заводчику ничего не остаётся.
вот это, конечно, хорошо, но только для заводчика. Для меня каждый упущенный день щенячьего детства - минус... и, думаю, так для большинства. Поэтому тут выход или рисковать остаться с щеном на руках или думать ,что важнее...
"цена договорная" как вариант. Чтобы люди приехали, посмотрели, поговорить и решить - готовы ли Вы заплатить потерей денег за щенячий дом или это не те люди...

Конечно, не стоит сбрасывать по нулям, но нужно откинуть всякие "вложеный труд, усилия..." Щен не вино, он с годами не хорошеет, а взрослеет... У меня лично тихая внутренняя паника что я из-за своих проблем теряю ценные денечки щенячьей жизни, спасибо заводчице которая разрешает приезжать и общаться с щеном а уж упустить полгода или 8 месяцев!.. настолько ли редки собаки, что нельзя найти помет с более юными щенами?...



Иногда попадаются засидевшиеся декорашки. какую надо ломить цену, чтобы модная порода - засиделась?! И какая жажда наживы движет людьми, которым проще полгода печалиться, что деточку не берут, чем скинуть цену с 45 тысяч до 30, например?... ведь заводчик йорков не тратит больше чем, например, чернышей?... Только мода вздергивает так цену.... и на что потом жалуются те, кто пишет, что "масику чишке уже 7 месяцев, где его папа и мама?"...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продажа щенка, снизить цену, уступить, щенки не продаются


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика