PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Результаты опроса: Какой расцветки ваш фокс ?
бело-рыжий 78 19.21%
бело-рыжий
78 19.21%
черно-белый 14 3.45%
черно-белый
14 3.45%
триколор 240 59.11%
триколор
240 59.11%
еще не определили =) 74 18.23%
еще не определили =)
74 18.23%
Голосовавшие: 406. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.01.2009, 21:19   Прямая ссылка на это сообщение #1181
Аватар для hagrihanter
hagrihanter
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург,Колпино
Сообщений: 6
Спасибо: 6

hagrihanter hagrihanter вне форума
Новичок
 
Адрес: Санкт-Петербург,Колпино
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 6
Спасибо: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varietta Посмотреть сообщение
Нифигасе Вас занесло!!!!

Добавлено через 2 минуты
иришкин_фокс, классный подарочек ! Получается у Вас под боком ежесекундно Рождественский пёс наблюдается:) Поздравляем с первым юбилеем

Добавлено через 6 минут
Вот какая мулька появилась сегодня в "ОБЪЯВЛЕНИЯХ" о продаже щенков на форуме. http://vlastilin2006.narod.ru Тама кууууууча мульти-пульти чемпионов. Помница, лет 20 назад у меня тоже такой "мультик" был. Жжжжесть.
Эти мульики всеизвесны.В своем мирке они мульти.Это uci и т.д.Там все мультии это правда,хоть и жжжжжесть.
hagrihanter вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.01.2009, 21:56   Прямая ссылка на это сообщение #1182
Аватар для Varietta
Varietta
Пользователь
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 92
Спасибо: 43

Varietta Varietta вне форума
Пользователь
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Спасибо: 43

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гербера Посмотреть сообщение
Varietta,
Женя,много фоксов не бывает.В 6 мес. уже хорошо видно песку,в 4 мес они еще очень меняются то в одну сторону,то в другую.Мне вот интересно как можно в совсем малявках (неск. дней) рассмотреть перспективу.Поделитесь мыслями и опытом.
Ага, это точно! Всегда трудно оставить вторую собаку, а уж потоооом всегда мало. Похоже у меня диагноз - "Фоксячий маньяк". Но об этом ещё рано.

А про новорожденных всё верно. В 1-2 дня анатомию и пропорции очень хорошо видно. Мне вот, например, всегда трудно голову суперскую в этом возрасте увидеть и не совсем понятно, что с хвостами будет, а в остальном всё, как на ладони. Около 40 дней опять собачки проявляются. С возрастом добавляется темперамент, движения и манера держать стойку.

Опять же, когда я дозрела до мысли, что скорее всего я оставлю себе вторую собаку, мне пришлось выбирать между двумя лучшими сёстрами (в аккурат 4 мес. им было). На тот момент Етткина сестра была правильнее сложена и хвост идеальный был, но я влюбилась в эту маленькую стервочку. И что тут поделать было? А ведь если бы не провидение, уехала бы моя Кукла в далёкий Мурманск.
Вот так вот. А вообще каждая собака по-своему развивается. Здесь и простая удача не помешает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от hagrihanter Посмотреть сообщение
Там все мультии это правда,хоть и жжжжжесть.
Жжжжесть в квадрате
__________________
У нас есть щенки!!!
https://*******/club55303791/

Последний раз редактировалось Varietta; 07.01.2009 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Varietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #1183
Аватар для Elena N
Elena N
Местный
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 383
Спасибо: 543

Elena N Elena N вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 383
Спасибо: 543

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurik Посмотреть сообщение
Elena N, А рассел -то как шикарно стоит и смотрится н а аватарке!Прямо восхитил,хотя я их не люблю.Но тут прямо шоу-пёс!
Щенок-лотерея,я все время так говорю.Перерастают,вырастают,недорастают,меняются, остаются,а + подводных камней еще целая куч а может быть...Вообщем кому-как повезет,хотя сначала всем кажется что угадал))))
shurik, Кузявый (джек рассел) действительно шикарный, действительно шоу.Только у меня до него руки не доходят, чтобы учить. Он сидит в вольере, т.к. дома каждый угол метит и даже в миску свою гадит. Поест и тут же ногу поднимет или большие дела сядит в миску делать. У меня такой кобель цветной болонки был - отучить было невозможно. Тоже шоу. Пришлось отдать.
А Кузявый - супер выставочный и характером и экстерьером. Есть конечно недостатки, но достоинств и куража больше, надо бы его повыставлять. Но у меня на джеков руки не доходят.
Самое интересное, что он как был маленький такой, таким и остался, как подрос. У него сегодня юбилей - год исполнился.
__________________
http://nikonfoks.com https://nikonfokspupssmoothfox.jimdo.com http://nikonfokstoyfox.jimdo.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш, джек рассел терьеров и американских той-фокстерьеров.
Elena N вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #1184
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,736
Спасибо: 181,257
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,736
Спасибо: 181,257
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию

Elena N, И Кузю с днем рождения!И отвыкнуть ему желаю от плохо й привычки пи-пи куда не попадя!))))
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #1185
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,736
Спасибо: 181,257
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,736
Спасибо: 181,257
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию

Гербера
Хотя опыта у меня мало,и анатомист я неважный,и вообще не разведенец,но..делиться мыслями я все равно люблю))).А вдруг зерно моих мыслей ,хоть одно ,кому -нибудь да пригодится?
В маленьком 1-2 дня щенке я наконец-то!научилась смотреть анатомические пропорции.Длина бедра=длине голени,длина плеча=длине лопатки,длина поясницы=длине крупа,виден плечелопаточный угол,ширина головы и морды,выпуклость попы,формат туловища,длина зад.ног.Шея у каждого индивидуальна,но особо длинная вытягивается длиннее всех однопометников.Костяк тоже по сравнению с однопометниками можно оценить.Когда нет шерсти увидеть неравности каких-то частей оказывается гораздо легче(когда щенок висит в руках в стоечке).А все остальное-как получится уже:уши,хвост,оброслость,зубы,прикус,кураж,характе р.....Анатомически пропорции с 1 дня,в основном все-таки,потом сохраняются. Я раньше тоже не очень понимала,как можно выбирать щенка после родов,смотреть надо на "человечка" в 1.5-2мес.)))).Пока это меня не коснулось лично.Вот тогда уж я "вгрызлась" сразу.Может и ошиблась,конечно,жизнь дальше покажет)))).Но смотрели в 4глаза,мнения совпали.Ну и вещий сон у меня-это святое,против никогда не пойду.
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #1186
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Мы тоже ездили поучаствовать и посмотреть что же это такое Питч энд Гоу. Было очень весело и интересно.
Мы довольны своими результатами (9место из 18), будем совершенствоватся дальше.Ну и конечно же огромное спасибо Юли (нашему заводчику) отличная апортировка это ее заслуга, да и вообще создан супер фундамент в воспитании.

Юль забыла тебе передать доки, придется пинать Настю.
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:36   Прямая ссылка на это сообщение #1187
Аватар для кижич
кижич
Местный
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Спасибо: 163
Отправить сообщение для кижич с помощью ICQ Отправить сообщение для кижич с помощью Skype™

кижич кижич вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 293
Спасибо: 163
Отправить сообщение для кижич с помощью ICQ Отправить сообщение для кижич с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Мы тоже ездили поучаствовать и посмотреть что же это такое Питч энд Гоу. Было очень весело и интересно.
Мы довольны своими результатами (9место из 18), будем совершенствоватся дальше.
Результаты очень неплохие. У тебя получилось 10 бросков, из них: один стоимостью 25, остальные по 20 балов.
Но 2 броска не защитаны-собака уронила аппорт, т.е. минус 40 баллов.
Для примера у ж/ш фокстерьера Норы: 13 бросков и 220 балов.
Из них пять попаданий в "дорогую" (30 очков) зону.

Приятно, что наши усилия (мои и Котины) не прошли даром.


А я сейчас сижу, обрабатываю вчерашние фотки с тусовки. Качество, к сожалению не очень.....
Про доки...эх, я уже в метро вспомнила. (((
__________________
Всё о наших собаках можно почитать на сайте: www.smoothfox.ru
кижич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #1188
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

Я особо разметки не видела,боялась перекинуть в последнюю 15 очковую зону, поэтому кидала в пол силы.

Думаю им надо поработать над разметкой.На снегу ее быстро затерли. Когда мы вышли,я там уже и 30 очковой зоны особо не видела ((, хотя у меня проблема со зрением
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:27   Прямая ссылка на это сообщение #1189
Аватар для shurik
shurik
Местный
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: г.Великие Луки
Сообщений: 21,736
Спасибо: 181,257
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

shurik shurik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Великие Луки
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 21,736
Спасибо: 181,257
Отправить сообщение для shurik с помощью ICQ Отправить сообщение для shurik с помощью Skype™

По умолчанию

кижич, Какое интересное соревнование,и зоны разные,и очки...!И самое главное-безопасное для собак и азартное для хозяев!Посмотрев фотки Норта и Фили н а пред.странице прямо прониклась атомсферой состязания.Апорты свои?засчитывается скорость и качество подноски,так я поняла и расстояние,да?
shurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #1190
Аватар для Раюшка
Раюшка
Местный
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

Раюшка Раюшка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 4,047
Спасибо: 5,391

По умолчанию

апорт свой,выйдя на старт менять нельзя.
Дается 90секунд.Зоны начинаются через 5метров от старта и делятся на очки : 5,10,20,25 (соответственно 25метров от старта) и 15 (это 30метров от старта). 30-ти очковая зона находится в 10метрах от старта в 10-ти очковой зоне,квадрат метр на метр. Вот в него как раз трудно попасть, то перелетает, то вылетает из зоны,то собака лапами выбивает.
Скорость у всех разная, но чем быстрее тем лучше.
И собака не должна ронять на землю апорт ,тогда 0 очков. Из пасти забирать можно, главное негрубо чтоб она не заскулила.
Бросок засчитывается когда собака принесла апорт переступив хотя бы передними лапами черту старта. Иначе 0 очков.
__________________
вот и еще один год пролетел
Раюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фокс, фокстерьер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика