PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.12.2008, 15:52   Прямая ссылка на это сообщение #121
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

VADIM, судя по Вашему второму сообщению, Вам лучше последовать совету Ludok и найти очень хорошего профессионального хэндлера. У Вас непростой случай и вариант, предложенный мной, может оказаться для Вас и Вашей собаки неподходящим. Здесь не стоит совершать ошибок, ИМХО.
Люда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.12.2008, 10:58   Прямая ссылка на это сообщение #122
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

Ludok, она очень контактна и любит всех даже прохожих)))))) я занимался с хендлером !!!! я сам знаком с этим !!! выставлял разных собак и кокеров и догов и мастино и роторов !!! в том то и дело уважаемые что ситуация такая что !!!! в зале для занятий и с хендлером отлично всё и со мной замечательно!!!!бежим и радуемся происходящему!!!а на выставке бац и всё!!!! хороший хендлер это великолепно ,но этих девочек в подрастковых проблемах я не воспринимаю как профи или разпальцовые персоны к сожалению пока я не нашел человека который бы мог помочь реально!!! прошу простить за резкость !!!
VADIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 12:05   Прямая ссылка на это сообщение #123
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
Ludok, она очень контактна и любит всех даже прохожих))))))
!!!
Собака иниициирует контакт или прохожие? Если посторонний человек, например, в транспорте ПЕРВЫМ обратит внимание на вашу собаку, начнет ее рассматривать, трогать, говорить, какая красивая собака, то будет ли собака КРАСОВАТЬСЯ? Или просто будет радоваться и вертеть хвостом?

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
[
я занимался с хендлером !!!! я сам знаком с этим !!! выставлял разных собак и кокеров и догов и мастино и роторов !!! в том то и дело уважаемые что ситуация такая что !!!! в зале для занятий и с хендлером отлично всё и со мной замечательно!!!!бежим и радуемся происходящему!!!
В том-то и дело, что я вам говорю о том, что ВЫСТАВКА ДОЛЖНА СТАТЬ ДЛЯ ВАШЕЙ СОБАКИ ПОВСЕДНЕВНОСТЬЮ. А вы мне про "зал для занятий". Я не советую вам найти "девочку в подростковых проблемах", я вам советую найти СПЕЦИАЛИСТА.
Для ПОСТОЯННЫХ контактов с вами и собакой. А не просто "для занятий в зале".
Коккеры, доги, мастино и роторы - все они ну ни разу не КЕРРИ!
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:15   Прямая ссылка на это сообщение #124
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

ну в общественном транспорте давно не бывал тем более с собакой))))))))))))))))но я уверен что это её обрадует и подозреваю что залезет на голову и будет целовать !!! на улице бывает сама провоцирует ,но если к ней проявят интерес то уж держись пока не отзовёшь не отстанет от человека!!! я же говорю собака трусости не проявляет и комплексов нет по поводу собак и людей !!!! агрессии не проявляет да и интереса к этому нет !! если нападают активно обороняется и всё не продолжает и отходит но не поджимает хвост !!! когда облаивают ей это очень интересно она удивляется я бы сказал)))) ну а по поводу профи так все профи только пока не услышал дельного совета !!!! поэтому и тут закинул вопрос !!! я сам решил что похожу пока на выставки без ринга поиграю побалую с собачками понюхаемся !!!!не выставляться ))))) вот пока сам так решил,но дело в том что я не чайник и понимаю Ваши посты про радость и т.д. !!! америку до нас открыли !!!! я хотел привлеч внимание зоопсихологов если таковые есть !!!!!потому что это состояние следствие не правильного подхода,но что это за стопор вот в чём дело очень не типично ведет себя собака даже начинает переступать через разметку !!!!это уже физиология и как вывести кроме общепринятых методов которые знают и те самые девочки с сумачками для подкормки ))))))ВОООТ !!!! Я о чём!!!!!
VADIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #125
Аватар для Ludok
Ludok
Читать не предлагайте
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

Ludok Ludok вне форума
Читать не предлагайте
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 27,260
Спасибо: 81,352

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
ну в общественном транспорте давно не бывал тем более с собакой))))))))))))))))но я уверен что это её обрадует и подозреваю что залезет на голову и будет целовать !!! на улице бывает сама провоцирует ,но если к ней проявят интерес то уж держись пока не отзовёшь не отстанет от человека!!!
Вот на этом и надо строить работу с собокой. А насчет зоопсихологов...Если честно, то я сильно сомневаюсь, что в Екатеринбурге есть хоть один зоопсихолог. Их на всю Россию по пальцам пересчитать можно. А вам нужна помощь реальная, а не по интернету. В первую очередь потому, что многие вещи с вашей собакой надо делать ВДВОЕМ. МНОГО должны делать НЕ ВЫ, т.е. НЕ хозяин (причем иногда вы должны быть рядом, а иногда, например, собаке необходимы занятия ОДИН НА ОДИН с хендлером на выставке, в то время как вы далеко. Дома). Кроме того, работая вдвоем гораздо лучше видны ошибки, состояние собаки и т.д. Поскольку вы видите друг друга с разных ракурсов и можете оперативно реагировать.
__________________
не стоит убегать от снайпера, только умрешь уставшим...
Да! Пуделей дрессировала. Разных.
Ludok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #126
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

Люда, спасибо большое за идею!!!!
VADIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 12:58   Прямая ссылка на это сообщение #127
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

VADIM, не за что. Я сама так занималась со своим кобелем, который не любит выставки. Нам повезло - мы довольно долго занимались под присмотром Татьяны Кулахметьевой, которой я очень благодарна. Результат получили не за один месяц, но результат стабильный.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #128
Аватар для VADIM
VADIM
Местный
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 772
Спасибо: 471

VADIM VADIM вне форума
Местный
 
Адрес: Екатеринбург
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 772
Спасибо: 471

По умолчанию

Люда, Ну это вдохновляет )))))))) а вот несколько месяцев конечно даааааа уж !!!! ну что будем ходить как зрители и зырить пусть конкуренты злорадствуют !!! и с таким приходилось сталкиваться !!!!!!мне кажется что я смогу это порешать !!главное терпение а его не хватает когда собака превращается совсем в другое существо))))))))))сейчас вообще перерыв у нас да и в городе пока выставочная жизнь затихла!!!так что накупили разных шампуней и бальзамов (знали бы владельцы лысых) и барствуем))))))))) ну и прогулки!!! с пробежками!!! обоим полезно!!!
VADIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #129
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Можно и мне в этой темке? Правда, не знаю, какие советы вообще возможны...

Что имеем: двухлетняя собака, японский шпиц, сука, не рожавшая. По жизни довольно осторожная: не любит больших незнакомых предметов (например, на улице какая-нибудь тумба особенно в темноте) - если увидит на пути, напрягается, старается обойти по дуге, может облаять. Постепенно приближается, обнюхивает, дальше нормально. На аджилити: если горку не узнаёт, может встать перед горкой, и пока не убедится, что горка с другой стороны в порядке, наверх не полезет. Боится незнакомых поверхностей, прежде чем наступить, например, на решётку водослива, будет стараться обойти, потом пробовать лапкой и так далее.

С людьми: с детства в окружении людей знакомых, полузнакомых и незнакомых. Она ходит со мной на работу, у нас большая компания, приходят люди на собеседования и так далее. Казалось бы, должна социализоваться по самое не могу. Однако. Собачка симпатичная, на улице часто хотят её погладить, так она шарахается. Если люди на улице тянут к ней руки, будет пятиться и уворачиваться (даже от детей). На выставках так же может пятиться от эксперта . Специально подвожу к людям, к детям, если хотят погладить, лучше не становится. При этом хорошо знакомых людей обожает, без меня просто не может жить, ходит за мной хвостом. Жуткий пищевик! Клянчит еду у сотрудников безостановочно, за кусок может горы свернуть, продать родину и сопредельные государства.

С другими собаками: не любит. Стерва. Если собачка меньше, подойдёт, обнюхает и будет пытаться сверху на неё лезть. Может неожиданно зарычать и даже огрызнуться. Никогда (!) не виляет другим собакам хвостом. Самый лучший вариант - спокойно обнюхается. <ольших собак побаивается, не подходит. В семье имеется сенбернар. Живёт за городом. Они видятся раза три-четыре в неделю. Друг друга обожают! Вот ЕМУ Белка виляет хвостом, обнимает лапами и всё что угодно. Когда они вместе, она становится настоящей стервой, ничего не боится может из-за его спины неожиданно швырнуться на большую собаку.

Если мы гуляем в каком-то по-настоящему безлюдном месте, Белка очень настроженно относится к неожиданно появившимся людям. Например, почти ночью у нас за городом никто не гуляет особо, мы возвращаемся с прогулки с обеими собаками, навстречу прохожий, первый за всю дорогу. Белка начинает к нему присматриваться, всячески демонстрирует, что ей стрёмно, может начать издалека рычать. Сенбернар, соответственно, может захотеть её защищать, тоже рыкнуть или даже попытаться швырнуться, хотя обычно ему прохожие по барабану, что днём, что ночью.

Теперь самое неприятное, что побудило написать. Летом мы были в отпуске, остановились на ночёвку на Северной Двине. Обрывистый берег, фиговая погода (сильный ветер, холодно, деревья шумят), вокруг в пределах видимости ни людей, ни жилья, ни машин. Расположились. В один прекрасный момент из кустов с берега вдруг выходят двое рыбаков — в сапогах чуть не по шею, с удочками, сетками, надувной лодкой и тэдэ. Белка до смерти перепугалась и со всей дури рванула ОТ НАС вдоль берега. Ладно, там поле, её было видно. Мы кричали, звали, свистели — неслась, как угорелая. Остановилась метров через 200 (!), долго не подходила, потом весь вечер была насторожена, дёргалась от каждого шороха.

А вчера случилось в лесу. Гуляли с собаками, вдруг из кустов — мужик, на плече бревно, а с ним ещё собака а-ля ротвейлер. Первая наша рекция - подозвать и пристегнуть сенбернара. Позвали собак, обе примчались, Белка крутилась под ногами. Сена пристегнули, у меня насчёт Белки только одна забота - как бы она на бросилась на ротика по своей милой привычке. Оборачиваюсь — в её нет! А это не поле, лес. Она увидела странного мужика с бревном и опять дёрнула что есть духу куда глаза глядят! Кричали, свистели — нету. Муж с сеном остался на месте (вдруг вернётся), я побежала домой (вдруг вернётся туда). Нашла собаку под воротами дома. Судя по следам, она без остановки, на безумной скорости туда умчалась при виде мужика с бревном. Когда увидела меня, подошла не сразу, чего-то опасалась, приближалась рывками: подбежит, остановится, убедится, что это я, а не страшная баба-яга, ещё подбежит.

То есть, в чём проблема. Второй раз за полгода с нами такое случилось. Хорошо, она рванула домой. А если бы это случилось на выезде? А если бы её сбила машина? И главное, она так до смерти пугается как раз в тех местах, где гуляем без поводка, специально и ходим в лес, чтобы там собаки побегали!

Я не представляю, что можно посоветовать, чтобы у неё не сносило крышу, то есть, пишу от безнадёги... Мало ли у кого-то найдётся какая-то рекомендация...
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #130
Juli_V
Местный
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

Juli_V Juli_V вне форума
Местный
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 20,316
Спасибо: 58,674

По умолчанию

guskin, у меня есть рекомендация.
Не отпускайте эту собаку с поводка на неогороженной территории.

Возможно, со мной многие не согласятся. Но я предполагаю, что эта собака надежной не станет. То есть как-то сгладить какие-то проявления вам, возможно, посоветуют. И вполне вероятно советы будут действенны. Но надежным, "безотказным" животным, которое можно отпустить, эта собака не будет, ИМХО.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика