PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.12.2008, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #151
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

guskin, еще есть рулетка.... Восьмиметровая... Ну это если боитесь, что в поводке запутается...
Люда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.12.2008, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #152
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,390
Спасибо: 147,166

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,390
Спасибо: 147,166

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guskin Посмотреть сообщение
это легко говорить другому
Ну, вот мне нелегко говорить. У меня миттельшнауцер - то ещё ШВП, и без достаточного выбегивания на прогулке дома так достает, что убить хоцца Боится петард, причем, не ломится, куда глаза глядят, а просто перестает играть, опускает хвост и прижимается к ногам, НАШИМ ногам, НЕ убегает "в поля, леса и вдоль берега". Но как только раздается первый выстрел, и она подбегает к ногам - я пристегиваю поводок. Потому что НИКТО не знает, какого уровня достигнет её страх и какова будет реакция на него. Да пусть она не только дома достанет меня с игрой - пусть и в туалет дома сходит, но я не буду винить себя в том, что потеряла собаку только потому, что не дала ей добегать и допрыгать.
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:28   Прямая ссылка на это сообщение #153
Аватар для Oxuta
Oxuta
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

Oxuta Oxuta вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 5,960
Спасибо: 10,035

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guskin Посмотреть сообщение
Нет люди, это легко говорить другому — води на поводке. Собака хочет бегать-прыгать, это ей невероятный кайф. Меня больше волнует, что она не найдёт дорогу к дому, чем то, что её задерёт в лесу медведь, мне кажется, шансов на медведя гораздо меньше. Есть, в принципе, шанс на машину — да, если это, скажем, лесопарк и вокруг дороги... нам туда, наверное, лучше не ходить вообще.
У меня другая проблема, пес не трус, даже наоборот, слишком уверен в себе,но может легко сдристнуть за сукой (тут, в этом же разделе есть моя ветка). Не отпущу я его с поводка, не фиг, мне и нервы мои дороже, и собака дорога. А пес активен - молодой терьер, конечно занятия аджилити снимают активность на день, ну в другие дни как-то стараемся выгуливать друг друга активно. Как можем, не всегда удачно,в смысле - я вся уставшая как не знамо кто, а у этого энергия прет,придет домой и еще до кота домАгивается. Ну ничего, жить можно.Главное так спокойнее за свою собаку
__________________
Друг - тот, кто все про тебя знает, и все равно тебя любит.
(Американский автор, редактор и издатель Elbert Hubbard)

Последний раз редактировалось Oxuta; 19.12.2008 в 23:32.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 23:34   Прямая ссылка на это сообщение #154
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

GAFki, у Вас есть этот первый выстрел.
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:18   Прямая ссылка на это сообщение #155
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,987
Спасибо: 588,911
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,987
Спасибо: 588,911
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

Радость

Цитата:
Сообщение от GAFki Посмотреть сообщение
Но как только раздается первый выстрел, и она подбегает к ногам - я пристегиваю поводок. Потому что НИКТО не знает, какого уровня достигнет её страх и какова будет реакция на него.
Именно!!!

Цитата:
Сообщение от Oxuta Посмотреть сообщение
ну в другие дни как-то стараемся выгуливать друг друга активно.
И мы тоже, хоть у меня и не терьер, но крепкое лабрадорское тело тоже жаждет нагрузок и приличных. У нас нет проблем с убеганием (ТТТ), но мы стараемся как можно чаще менять маршруты, чтобы собака как можно больше бывала в незнакомой обстановке или малознакомой или слегка забытой. Возвращается она с прогулки с чувством глубокого физического и морального удовлетворения, хотя бывает и так, что она практически всю прогулку на поводке (если гуляем по улицам). Впечатлений хватает до следующей прогулки!
Это я к тому, что и на поводке можно очень неплохо выгуляться!
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:49   Прямая ссылка на это сообщение #156
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
увы. Не меньше полугода.
Не меньше полугода не отпускать, Вы имеете в виду? Это было бы здорово (всё-таки не на всю жизнь приговор), но смысл? У нас в анамнезе два убегания. В первый раз собаке было больше полутора лет. Второй раз - ещё через полгода.
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #157
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Есть еще шанс на инсульт или инфаркт. После приступа паники. И бегства.
Да, тоже об этом думала . Она бежит - ну чуть из шкурки не выбегает... просто run for you life... Сужу по тому разу, что видели, в поле.
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 00:57   Прямая ссылка на это сообщение #158
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
как же Вы первая не заметили этого мужика на открытой местности?
Ещё думала над этим вопросом... В тот раз мы заметили рыбаков одновременно. Я ещё как собралась по делам за кустик, и от их появления тоже подпрыгнула. Думала тогда, это сыграла свою роль, что собака перетрусила.
Но в лесу - да, я первая заметила дядю с бревном! У меня даже тени сомнения не было насчёт того, что собака может убежать. Это было - поверьте - полной неожиданностью! Я боялась, что она может начать бросаться на его собаку, поэтому её и подозвала, а потом, пока возилась с сеном, блюла пространство между мной и тем ротти, но не за мной. Так и потеряла собаку из виду . Ясно, теперь я дважды учёная. Если увижу вылезающего из кустов чуда-юда, буду знать, ЧЕГО реально бояться. Но этого мало, конечно; она может первая увидеть.

Если удастся, аппарат для слежения всё же куплю. Пусть не панацея, панацей не бывает (и карабины на поводках ломаются), но вероятность беды будет меньше. Что ещё придумать?

Ну, и больше для смеху... ездили в Выборг, пошли посмотреть на памятник Петру Первому. Он стоит на постаменте метра в четыре. Так Белка этот памятник тут же опознала, как ужасную кикимору. Рычала на него, лаяла и не хотела подходить.
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #159
Аватар для nat&
nat&
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

nat& nat& вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 11,238
Спасибо: 64,293

По умолчанию

guskin,
А не можете Вы научится реагировать на эти пугающие собаку факторы быстрее неё и хватать,например,на руки?
В лесу,говорят,на собаке не желателен даже ошейник,потому как она может им за что-нибудь зацепиться.А тем более,она у Вас несется"сломя голову".Опасно это.У меня старшая ам кокерша,в молодости,имела тенденцию увлекаться в лесу поисками интересных ей запахов,и теряться,даже находясь в пределах моей видимости(но сама меня не видя) она металась так,что звать её было бесполезно,такая паника,что она не слышала ничего.Так пока она не научилась искать меня по запаху,а не метаться в панике я её в чужой лес и не брала,хотя очень хотелось.
Только рядом с дачей.
А потом еще-если Вы все же будете брать собаку в походы-купите ультразвуковой свисток и приучите собаку подходить по нему.
__________________
Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу(с)
nat& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 01:22   Прямая ссылка на это сообщение #160
Аватар для guskin
guskin
Местный
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

guskin guskin вне форума
Местный
 
Адрес: Петербург
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 3,885
Спасибо: 4,421

По умолчанию

nat&,
Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
ультразвуковой свисток
дальше слышно??? Куплю! Она вполне обучаемая девка, научим легко.

Цитата:
Сообщение от nat& Посмотреть сообщение
А не можете Вы научится реагировать на эти пугающие собаку факторы быстрее неё и хватать,например,на руки?
Мне пока сложно сказать... понимаете, в первый раз мы вообще не придали этому большого значения, я сама чуть в реку не упала, спускаю штаны, а тут... и собака перепугалась. Мы не думали, что такое может повториться! А во второй раз - уже писала, я не опознала этого мужика как пугающий фактор ((((. В третий раз - опознаю, но может, её ещё на что переклинит. Я, между прочим, почему-то уверена, что она испугалась именно странного мужика, а не его крупной чёрной собаки.
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо - НИЗ

 


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика