PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 20:57   Прямая ссылка на это сообщение #161
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Ну зачем я буду что то доказывать? Еще и с видео.
Как зачем? У вас собака пастушьей породы, вы утверждаете, что она не боится овец, то есть, имеет породные качества.
Для этого должны быть доказательства или у нас тут разговор в детской песочнице?


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Кто имел дело с бордерами и шелти, то знает, как легко они учатся и как хозяева могут сорвать не правильной дрессировкой... Собаки просто перестают бегать.
Вот это и зависит от силы нервной системы. Если, по вашим словам, в этих породах много собак с проблемами НС, и их поэтому легко сорвать, я вам, пожалуй, поверю.

Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
А дальше верить или нет дело хозяйское.
Я в тестирования поведения верю. А в "рассказки" владельцев про "смелость разной степени" - нет. Жизненный опыт не позволяет.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/

Последний раз редактировалось Veresk; 01.03.2011 в 21:01.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 21:00   Прямая ссылка на это сообщение #162
Аватар для Васяшка
Васяшка
Аццки злобная
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 12,577
Спасибо: 76,654

Васяшка Васяшка вне форума
Аццки злобная
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 12,577
Спасибо: 76,654

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
он, впервые увидев мою маму на пороге моей комнаты, описался (причем ему было 1.5 года), так мы так над ним смеялись, что во второй раз он начал маме радоваться - интересно почему?
Поток сознания просто
Васяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:06   Прямая ссылка на это сообщение #163
Кошь
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 206
Спасибо: 1,029

Кошь Кошь вне форума
Заблокирован
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 206
Спасибо: 1,029

По умолчанию

Тема даж заставила вспомнить пароль)
Автору - отдавайте щенка. Пристраивайте в добрые руки, жертвуйте деньгами на худой конец, но честно слово, просто через экран, всеми фибрами души пытаюсь убедить - отдавайте собаку. Не станет лучше. Более того - ОЧЕНЬ вероятно, что станет хуже. Все уже все правильно сказали - малейший нюанс, малейшие изменения в среде, в вашем поведении, в погоде, в покрытии - и все, все ваши труды насмарку, собачка в хлам, тягостное и безадресное ощущение тупика. Я лично прошла это с собакой, весьма схожей по начальным проявлениям. Не отдала. Смалодушничала - вот уже немало лет я желаю об этом. Не увжаю свою собаку. Жалею - да. Люблю. Но не уважаю. Это тяжело.
Так что - отдавайте собаку, усилие сейчас - и у вас еще будет шанс. Если отложить, смалодушничать, побоятся скандала - десять лет беспросветной слизи.

Вереск, Олдерклан - со страшной силой я жалею, что много лет назад на моем пути не было таких, как вы советчиков. Многих бы ошибок не совершила. Не совершила бы самой главной ошибки - не оставила бы трусливую, "осторожную", "интеллегентную" по словам заводчика собаку.

Последний раз редактировалось Кошь; 01.03.2011 в 21:09.
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #164
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Элика , насколько Вы заинтересованы именно в бордере? Может давайте я Вам дам длинношерстного колли с искомыми качествами и с гарантией а)фейс-контроля щенка перед отправкой и б) гарантией возврата, если что не так. А?
Я бы такого покупателя на ручках носила.
Кстати, у меня в Уфе завелась дочка-девочка уже одна.
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:09   Прямая ссылка на это сообщение #165
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Pall,
Цитата:
Сообщение от Pall
Этот бордер именно тогда впервые увидел мою маму и испугался, но так как мы не заморнулись по этому поводу, проблема ушла не начавшись.
а сбежать, спрятаться собаке некуда было?
я насколько могу по своей трусливой и осторожной дворняжке судить - в полтора года она лучше меня знала когда она кого может увидеть и заблаговременно этого избегала по возможности.
Т.е. если водопроводчики пришли интернет чинить и пока я дверь открываю - собака уже под столом спряталась. Ей и писаться не надо - она в домике, и знакомиться она тож с водопроводчиками не ходила.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:10   Прямая ссылка на это сообщение #166
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Элика , насколько Вы заинтересованы именно в бордере? Может давайте я Вам дам длинношерстного колли с искомыми качествами и с гарантией а)фейс-контроля щенка перед отправкой и б) гарантией возврата, если что не так. А?
хехе ... человек брал БОРДЕРА под спорт. С колли сравнивать .... При всем уважени к вам, как к заводчику - колли и бордер колли - НЕРЕАЛЬНАЯ разница. Даже средний бордер в аджилити будет в десятки раз лучше, чем колли.
Гесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:14   Прямая ссылка на это сообщение #167
Аватар для Васяшка
Васяшка
Аццки злобная
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 12,577
Спасибо: 76,654

Васяшка Васяшка вне форума
Аццки злобная
 
Адрес: Калининград
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 12,577
Спасибо: 76,654

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Автору - отдавайте щенка. Пристраивайте в добрые руки, жертвуйте деньгами на худой конец, но честно слово, просто через экран, всеми фибрами души пытаюсь убедить - отдавайте собаку. Не станет лучше. Более того - ОЧЕНЬ вероятно, что станет хуже. Все уже все правильно сказали - малейший нюанс, малейшие изменения в среде, в вашем поведении, в погоде, в покрытии - и все, все ваши труды насмарку, собачка в хлам, тягостное и безадресное ощущение тупика. Я лично прошла это с собакой, весьма схожей по начальным проявлениям. Не отдала. Смалодушничала - вот уже немало лет я желаю об этом. Не уважаю свою собаку. Жалею - да. Люблю. Но не уважаю. Это тяжело.
Так что - отдавайте собаку, усилие сейчас - и у вас еще будет шанс. Если отложить, смалодушничать, побоятся скандала - десять лет беспросветной слизи.

ППКСа мало будет....плюс пиццот банально....но я реально нечто похожее собиралась ТС в личку написать
Васяшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:16   Прямая ссылка на это сообщение #168
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гесса Посмотреть сообщение
хехе ... человек брал БОРДЕРА под спорт. С колли сравнивать .... При всем уважени к вам, как к заводчику - колли и бордер колли - НЕРЕАЛЬНАЯ разница. Даже средний бордер в аджилити будет в десятки раз лучше, чем колли.
Ну, ЭТИХ колли, скажем, Вы не видели. Другие они. Не в аджилити, а в других дисциплинах делают бордеров, только шум стоит. Я сама давно не спортсмен, но разницу прекрасно вижу между вот этими колли и обычными, даже аджилитийными.

Например, в питче рейтинг Москвы уже давно за кобелем длинношерстного колли моего разведения. Не бордер, не мали - колли длинник! Скажете, бывает такое?

Последний раз редактировалось Олдерклан; 01.03.2011 в 21:18.
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:17   Прямая ссылка на это сообщение #169
Аватар для Pall
Pall
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 649
Спасибо: 411

Pall Pall вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 649
Спасибо: 411

По умолчанию

Molya, Не куда бежать было - он только ко мне приехал и не знал тайных мест - точнее в моей комнате их банально нет.
-------
Если кто не понимает, что я имею ввиду, то повторюсь, что каждый человек выбирает себе собаку для определенных целей и зачастую некоторые готовы жертвовать некоторыми качествами собаки, чтобы у них были усиленны другие. Другие люди к таким жертвам не готовы. Я не оправдываю заводчика. Конечно, все хотят смелых, шустрых, умных и т.д. Но есть люди, которые готовы взять себе собаку из под не очень смелых собак, за то скорость у таких собак в том же аджи будет очень высокой. Но каждому свое, как говорится.
Pall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:18   Прямая ссылка на это сообщение #170
Аватар для Варвара
Варвара
Местный
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

Варвара Варвара вне форума
Местный
 
Адрес: ЮЗАО
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 918
Спасибо: 1,907
Отправить сообщение для Варвара с помощью ICQ

По умолчанию

Олдерклан, стесняюсь сказать - потому что бордера питчем не занимаются. Щенков привозят поиграть, да.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика