PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #171
Аватар для Coda
Coda
Местный
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,588
Спасибо: 110,848

Coda Coda вне форума
Местный
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 10,588
Спасибо: 110,848

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
...
У меня жил на передержке бордер колли и он, впервые увидев мою маму на пороге моей комнаты, описался (причем ему было 1.5 года)...
Pall,

Я понимаю что именно вы пытаетесь сказать в своих постах и с некоторыми моментами согласна. Да, я тоже многое прощаю своим собакам и по поводу многого не заморачиваюсь. Но ТС приобретала собаку с конкретной целью, можно понять разочарование. И согласна с вами что пока собаке всего 2.5 мес, лучше вернуть или переустроить. Желательно чтобы он попал в спокойный дом на диван и будет всем счастье.

А случай про вашу маму напомнил мне историю про мою. Много лет назад моя мама решила поднять свою физ.активность (то ли бегать регулярно собралась, то ли ходить; сейчас не помню что именно ей тогда втемяшилось). Приобрела спортивный костюм, обрядилась в него и вышла из спальни. У нас был полуторагодовалый(по-моему так, но может и моложе) доберман, который обожал с рождения мою маму; можно сказать помешан на ней был. Так вот он, увидев её "в образе", страшно перепугался, заорал, описялся и начал убегать. Спрятавшись в кухне, выглядывал из-за угла и, при виде "ужос-ужос", продолжал писять и причитать. Костюмчик пришлось отдать, мамин физкультурный порыв накрылся медным тазиком.... Никогда, ни до ни после, такого с нашим псом не было, в остальном был адекватен, маму боготворил до конца своих дней. Вот что это было?
__________________
Чтобы получить право говорить "рупьписят", нужно сначала научиться правильно произносить "один рубль пятьдесят копеек"....
Coda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2011, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #172
Аватар для Олдерклан
Олдерклан
Местный
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

Олдерклан Олдерклан вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,407
Спасибо: 2,603
Отправить сообщение для Олдерклан с помощью ICQ Отправить сообщение для Олдерклан с помощью Skype™

По умолчанию

Варвара, Гесса, соглашусь в том, что если только на аджи - то возможно и не вариант. А если другие вещи - то вариант, еще какой. ОКД, обидиенс, пастушья, питч, фрисби - все наше...
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #173
Аватар для Bony
Bony
Местный
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Спасибо: 218

Bony Bony вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 164
Спасибо: 218

По умолчанию

Veresk,

" Рассказки" ну пусть будут они. Овец мы видели давно, они мало популярны в Питере И вот уж не пришло в голову видео записывать. Мы больше аджилити и питчэндгоу баловались.. ну что поделать, что имеем)))
А вот извините, где я писала про много собак со слабой НС?
Да, это собаки с высоким уровнем интеллекта, они очень быстро и легко обучаются, доказательством тому служит их большая популярность например в аджилити. А вот правильно подготовить способны далеко не все и проблема здесь не с НС этих пород, а с их владельцами. Популярность не всегда здорово, часто на волне популярности заводят люди, которым надо бы заниматься другими породами, терьерами например. Разнообразие пород предполагает не только внешние различия, они и внутри все разные.
Bony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:23   Прямая ссылка на это сообщение #174
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Но есть люди, которые готовы взять себе собаку из под не очень смелых собак, за то скорость у таких собак в том же аджи будет очень высокой.
Поэтому эти дисциплины и не являются тестовыми в том, что касается породных качеств психики собак. Это спорт, выросший из физкультуры, досуга.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:25   Прямая ссылка на это сообщение #175
Аватар для Pall
Pall
Местный
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 649
Спасибо: 411

Pall Pall вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 649
Спасибо: 411

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Coda Посмотреть сообщение
Pall,


А случай про вашу маму напомнил мне историю про мою. Много лет назад моя мама решила поднять свою физ.активность (то ли бегать регулярно собралась, то ли ходить; сейчас не помню что именно ей тогда втемяшилось). Приобрела спортивный костюм, обрядилась в него и вышла из спальни. У нас был полуторагодовалый(по-моему так, но может и моложе) доберман, который обожал с рождения мою маму; можно сказать помешан на ней был. Так вот он, увидев её "в образе", страшно перепугался, заорал, описялся и начал убегать. Спрятавшись в кухне, выглядывал из-за угла и, при виде "ужос-ужос", продолжал писять и причитать. Костюмчик пришлось отдать, мамин физкультурный порыв накрылся медным тазиком.... Никогда, ни до ни после, такого с нашим псом не было, в остальном был адекватен, маму боготворил до конца своих дней. Вот что это было?
Вот повесилиБедная мама - и что с нами делают наши собаки
Pall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:25   Прямая ссылка на это сообщение #176
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Ну, ЭТИХ колли, скажем, Вы не видели. Другие они. Не в аджилити, а в других дисциплинах делают бордеров, только шум стоит. Я сама давно не спортсмен, но разницу прекрасно вижу между вот этими колли и обычными, даже аджилитийными.
В каких? Если не секрет )


Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Например, в питче рейтинг Москвы уже давно за кобелем длинношерстного колли моего разведения. Не бордер, не мали - колли длинник! Скажете, бывает такое?
А какую нагрузку несет питч кроме развлекательной?
Гесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #177
Аватар для Элика
Элика
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 30
Спасибо: 47

Элика Элика вне форума
Новичок
 
Адрес: г.Уфа
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 47

По умолчанию

Цитата:
Если кто не понимает, что я имею ввиду, то повторюсь, что каждый человек выбирает себе собаку для определенных целей и зачастую некоторые готовы жертвовать некоторыми качествами собаки, чтобы у них были усиленны другие. Другие люди к таким жертвам не готовы. Я не оправдываю заводчика. Конечно, все хотят смелых, шустрых, умных и т.д. Но есть люди, которые готовы взять себе собаку из под не очень смелых собак, за то скорость у таких собак в том же аджи будет очень высокой. Но каждому свое, как говорится.
Извините, но какое отношение имеет "не очень смелая собака" к скорости в аджи?...


Олдерклан,

Спасибо =) Но все-таки я искала именно бордер колли. Ибо первое это все же (в приоритетах) было аджилити и ПСС. Да и сама по рабочим качествам и характеру порода приглянулась. И когда появился щенок, который обладает практически обратным характером, это поначалу смущало, а потом насторожило...Теперь глубоко задумалась, по поводу сказанного, насчет возврата щенка.
Элика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:27   Прямая ссылка на это сообщение #178
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Разнообразие пород предполагает не только внешние различия, они и внутри все разные.
Собаки с крепкой психикой на удивление похожи в этом свойстве между собой.

Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
" Рассказки" ну пусть будут они. Овец мы видели давно, они мало популярны в Питере И вот уж не пришло в голову видео записывать.
Для собачки пастушьей породы "не боится овец" означает именно то, что я описала: работает с овцами, не боится давления от овец, способна ими управлять даже при давлении. А не ваши "рассказки" кто чего где "видел" издалека.
Вы не в материале, сорри.

Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
А вот извините, где я писала про много собак со слабой НС?
Да вы даже сами не видите.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:27   Прямая ссылка на это сообщение #179
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олдерклан Посмотреть сообщение
Варвара, Гесса, соглашусь в том, что если только на аджи - то возможно и не вариант. А если другие вещи - то вариант, еще какой. ОКД, обидиенс, пастушья, питч, фрисби - все наше...
умерла.... Температура упала (с утра 39 была...) пошла выкидывать БО на помойку. Владельцам бордеров, судя по всему, надо сделать то же самое.
Гесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #180
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Pall,
Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Но есть люди, которые готовы взять себе собаку из под не очень смелых собак, за то скорость у таких собак в том же аджи будет очень высокой.
я к сожалению не могу проследить связь " скорости" и " несмелости".

Что эмоциональность и любопытство могут иногда собачку загонять в "полное изумление" - это еще кое-как могу представить.
У нас так знакомая безбашеная боксерка в 2, что ли года,увидела игрушечную "рулетку" ( приучим детей и собак к азартным играм!))) - пока игрушку не разобрали и не дали посмотреть собаке - собака на пружинистых лапах ходила вокруг, морщила лоб и даже лаяла! За 8 лет знакомства больше я никогда у этой собаки таких реакций не видела.
вполне могу предположить, что можут существовать собаки, которые небезразличны к большему количеству нового и ярко на него реагируют . )

Последний раз редактировалось Molya; 01.03.2011 в 21:32.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика