PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 12:39   Прямая ссылка на это сообщение #271
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Эти собаки заметьте работают в любом месте - вне зависимости от того, что случается вокруг и это подтверждается их результатами.
Скажите честно - эти собаки так работают, несмотря на свои проблемы в психике, что ли?
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #272
Аватар для Mashinka
Mashinka
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

Mashinka Mashinka вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2,304
Спасибо: 2,397

По умолчанию

Veresk,
Цитата:
К сожалению, для многих спортсменов собака - всего-навсего живой спортивный снаряд для достижения результатов, им не нужна рядом полноценная собачья личность.
Не для всех спортсменов так, но феномен этот есть.
Большинство как раз любят именно личностно - со всеми их "мульками" и "тараканами". Находя какие то из них безобидными и забавными. А над теми, которые мешают - работают, чтобы получить нужный результат.

Бордер колли действительно не для всех порода, даже если человек собирается заняться спортом, и уже имел опыт, и тп. Поэтому я всегда прошу - не только читайте и смотрите видео, но и общайтесь лично с представителями породы, и желательно с родителями или с родственниками. И не только на соревнованиях, но и дома, на прогулке и тп. Примеривайте на себя.
Но при этом - попробовавших и отказавшихся от породы я пока не знаю в известном мне окружении. Что то в них такое есть. Вместе со всеми их мульками... Это говорит, наверное, каждый породник, но бордера совершенно необыкновенные создания. У моей особых мулек нет, а может к ним привыкла. Но она НАСТОЛЬКО личность... что уж куда больше не знаю. За это и люблю
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #273
Аватар для kzkz
kzkz
Местный
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

kzkz kzkz вне форума
Местный
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 51,918
Спасибо: 361,832

По умолчанию

Диана Украина, не соглашусь...
есть понятие "ожидаемого поведения" и когда реальность с этим не сходиться то и возникает неудовлетворение...и надуманные вещи
поэтому только видео покажет как там в реальности....
__________________
Ничто не является существенным само по себе.....
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #274
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Большинство как раз любят именно личностно - со всеми их "мульками" и "тараканами". Находя какие то из них безобидными и забавными. А над теми, которые мешают - работают, чтобы получить нужный результат.
Вы только подтверждаете мои слова, вы не заметили? "Тараканы" - фигня, главное ж соревнования по "развлекушкам", которые для кого-то стали смыслом жизни. Сорри за прямоту, никого не хочу обидеть, просто анализирую то, что вижу.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #275
Аватар для Грейси
Грейси
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,475

Грейси Грейси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВДНХ
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,475

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Вы только подтверждаете мои слова, вы не заметили? "Тараканы" - фигня, главное ж соревнования по "развлекушкам", которые для кого-то стали смыслом жизни. Сорри за прямоту, никого не хочу обидеть, просто анализирую то, что вижу.
Ну не знаю, личность совсем без тараканов это какая-то очень скушная личность. Что касается отца данного щенка, нет у него никаких проблем с психикой. Две недели его наблюдала в дрессировочном лагере, 9 месяцев тогда собаке было. Никаких проблем в быту не создавал, приехал в машине за 1000 км, жил в толпе собак, прекрасно себя чувствовал на пляже среди людей, детей, моторных лодок и т.д.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:10   Прямая ссылка на это сообщение #276
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Ну не знаю, личность совсем без тараканов это какая-то очень скушная личность.
Это здоровая личность, которая как раз вполне способна быть интересной и многообразной в своем поведении, интеллектуальной. Невротики-собаки как раз гораздо менее интересны по поведению, чем собаки со здоровой психикой, если, конечно, не испытывать мазохистское удовольствие от наблюдения за "тараканами" (что бывает). Неврозы - это стереотипии, здоровая психика - это богатство здоровых реакций.

Один известный дрессировщик как-то написал умную вещь. Собака с проблемами психики тратит значительную часть своей нервной энергии на обслуживание своих неврозов. А эта же часть нервной энергии в здоровом случае пошла бы на другое.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #277
Аватар для OrangeFox
OrangeFox
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва (Измайлово)
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

OrangeFox OrangeFox вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Измайлово)
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Не получится только в руках человека, который всё время будет искать недостатки в щенке. Для справки информация по родственникам данной собаки:
....
Эти собаки заметьте работают в любом месте - вне зависимости от того, что случается вокруг и это подтверждается их результатами.
Это то, что вспомнилось сразу. Всё зависит от рук, в которые попадает собака.
А дальше все рассуждения в пользу "бедных".
Не знаю, у меня вызывает недоумение не столько точка зрения, сколько человек, ее высказывающий... Полина, я с огромным уважением отношусь к Вашему спортивному и инструкторскому опыту, но в данном случае я вот просто тупо не согласна с таким мнением. Человек покупает не родителей и их титулы (к ним можно испытывать уважение, но не безоговорочный пиетет), а конкретную собаку, с которой проживет н-ное количество лет...

Так, чего доброго, я скоро начну ратовать за разведение "для души", т.к. что спортивные собаки, что шоу - имеют неприятную тенденцию принесения в жертву темперамента, будь то в угоду "скорости", или экстерьера. Да, дрессировщик с огромным опытом может не придавать большого значения такому пункту, как робость, но мое мнение - новичку или человеку в принципе не очень продвинутому проще и правильнее купить, может быть, не самую скоростную и т.п. собаку, но ту, с которой можно будет сконцентрироваться на выбранных задачах и добиться хороших результатов, не борясь с особенностями собачьего поведения. Просто потому, что с такой "специальной" собакой он может просто не справиться, и что дальше делать-то? Если амбиции, скажем, спортивные есть?

Я очень люблю кинологические виды спорта. Но на трусливой собаке я бы крест поставила сразу - для меня это один из самых серьезных пороков темперамента, независимо от других достоинств. Т.к. я хочу, помимо прочего, жить с собакой, проводить досуг, заниматься тем, чем мне хочется, а не бороться с собачьими фобиями. Собака - это не средство для достижения цели в виде пьедестала почета, а компаньон, живущий в моей семье, прежде всего. Для меня, по-крайней мере.
OrangeFox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #278
Аватар для Грейси
Грейси
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,475

Грейси Грейси вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ВДНХ
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 6,843
Спасибо: 30,475

По умолчанию

Veresk,

Мы видимо очень разные вещи подразумеваем по "тараканами". Бордеров без "тараканов " вообще не встречала, и они отнюдь не невротики.
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #279
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Что касается отца данного щенка, нет у него никаких проблем с психикой.
Тогда почему его приводят в пример именно в данном случае? Говорили же о том, что и "психи" годятся для высоких результатов в аджилити.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 13:13   Прямая ссылка на это сообщение #280
Аватар для OrangeFox
OrangeFox
Местный
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва (Измайлово)
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

OrangeFox OrangeFox вне форума
Местный
 
Адрес: Москва (Измайлово)
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 7,056
Спасибо: 23,734

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Ну не знаю, личность совсем без тараканов это какая-то очень скушная личность.
Ой, Оль, я тебя с младшенькой познакомлю. Посмотришь, какая она скучная.
OrangeFox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика