PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.03.2011, 15:38   Прямая ссылка на это сообщение #311
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

kzkz, . это, имо, смаря кто лужи вытирает...
если они сами " написают" - сами вытирают - так и пусть себе.
имхо...
Molya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.03.2011, 15:47   Прямая ссылка на это сообщение #312
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pall Посмотреть сообщение
Бабушки по обеим линиям - Призеры Чемпионата Мира в командном зачете по аджилити 2010 года (всего в команде 3 собаки)
Дядя данной собаки - 5 место на Чемпионате Мира по Обидиенс 2010 года.
Отец данной собаки - 2-е место на Кубке России по Аджилити, который прошел в прошлые выходные.
Эти собаки заметьте работают в любом месте - вне зависимости от того, что случается вокруг и это подтверждается их результатами.
И что? Во-первых ни слова про мать,а во-вторых...если бы все было так просто.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:50   Прямая ссылка на это сообщение #313
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Читаю и грустно становится... спасибо тебе, Высшая сила, собачий бог, провидение, судьба - не знаю кто там распоряжался этим, - что мне досталась нормальная собака... что заводчик не рассказывала про шоу-не шоу щеночков в 3 недельном возрасте, не открывала мне "истину" про нежных, осторожных собак и т.д., и т.п. И растет в меру безбашенный пес.

Интересно, кто из стоящих у истоков породы пастухов плясал с бубном вокруг бордеров, которые шугались их, членов семьи, огромных коров, ведомых на пастбища, вредных овец, которых положено пасти... Кто из пастухов умилялся "особой психике" собак, приучая их к каждой отдельной овечке... и с какой скоростью драпали "особые" собаки при виде нового пастуха?


Я бы себе трусливого щенка не оставила... Черт с ней с совестью, привязанностью... 12-15 лет жизни положить на попытки превратить собаку в адеквата - я не патриот. У меня нет денег на постоянных дрессировщиков, нет времени и желания. А для спорта - у кого есть лишние 15 лет, чтобы проверить, а получится ли что-то из собаки...а если нет, то оставить ее доживать на диване (не все могут держать сразу двух собак)...
Хочется надеяться, не все так плохо с щеном автора, и у них будет нормальная жизнь человека и собаки.
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #314
Аватар для Крыска
Крыска
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

Крыска Крыска вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 23,831
Спасибо: 50,215
Отправить сообщение для Крыска с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
. Как правило начинаются проблемы с ЖКТ. Поносы там немотивированные... Иммунка как бы падает, глисты н аэтом фоне...
Вот опередили меня.Гастриты это почти 100%.
Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
итата побольше, если той не хватило... Здесь есть про какой-то другой спорт, кроме аджилити?
Притом что всю дорогу обсуждается щенок именно бордера
Вообще то,то что для аджилити такие собаки норма нам сообщил специалист по аджилити.Судим с его слов.
__________________
Если ты не знаешь, что тебе нужно, то почему это должна знать твоя собака?
Крыска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #315
Аватар для larifem
larifem
Местный
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

larifem larifem вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 37,127
Спасибо: 63,784

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
глисты н аэтом фоне...
глистогонить не пробовали,регулярно?
__________________
http://larifem.ru
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:05   Прямая ссылка на это сообщение #316
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Читаю и грустно становится... спасибо тебе, Высшая сила, собачий бог, провидение, судьба - не знаю кто там распоряжался этим, - что мне досталась нормальная собака... что заводчик не рассказывала про шоу-не шоу щеночков в 3 недельном возрасте, не открывала мне "истину" про нежных, осторожных собак и т.д., и т.п. И растет в меру безбашенный пес.
Я собиралась брать щенка в одном заграничном питомнике. Следила вместе с заводчицей за щенками с рождения (по рассказам и фото).
Уже собиралась визу брать, чтобы ехать за щенком.

И тут мне заводчица написала, что начала щенков выпускать во двор, а потом и на открытое пространство. Щенкам было недель семь, наверное.
И вот выбранный щенок стал проявлять незначительные признаки робости при виде постороннего человека, чуть опускать хвостик итп. В общем, незначительные.
Но!
Заводчица тут же мне сообщила, что ей это как-то не понравилось, несмотря на то, что до этого в доме все щенки вели себя раскованно.Что если я очень хочу, я разумеется, могу взять этого щенка.

Но она не может мне не рассказать об этих проявлениях, и зная, что мне нужна собака с качественным поведением, она бы поостереглась рекомендовать мне этого щенка, несмотря на его хороший экстерьер и на то, что она, возможно, "дует на воду".
А решать мне.

Я решила не брать. И с помощью этой же заводчицы мы подобрали перспективные пометы в других питомниках, из одного из которых я и взяла себе пса.

Вот это , я понимаю, отношение заводчика британской пастушьей породы к поведению собак и к покупателям своих щенков.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/

Последний раз редактировалось Veresk; 02.03.2011 в 16:08.
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:15   Прямая ссылка на это сообщение #317
Аватар для Gentle Grin
Gentle Grin
Переехала в реал...
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: тихий омут...
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

Gentle Grin Gentle Grin вне форума
Переехала в реал...
 
Адрес: тихий омут...
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 21,588
Спасибо: 76,488
Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью ICQ Отправить сообщение для Gentle Grin с помощью Skype™

По умолчанию

Veresk,

в нашей породе тоже, как оказалось, рассказывают про чуЙствительных и нежных терьеров.... Про трепетную психику
а потом приезжает дрессировщик в гости к нормальному такому терьеро-танку и удивляет информацией о ранее встречаемых пшениках... Питомник "сказочников" с чуЙствительными натурами взяла "на карандаш"...
__________________
(ღ˘⌣˘ღ) В этом мире много психов.Каждый пятый - это псих...Говори со мною ти-ше. Может, я одна из них... ๏̯̃๏
Gentle Grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #318
Аватар для Molya
Molya
Местный
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

Molya Molya вне форума
Местный
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 12,376
Спасибо: 17,987

По умолчанию

Элика,
Цитата:
Сообщение от Элика Посмотреть сообщение
как правильно социализировать такую собаку
Ну это уж я не знаю, кто как, а у меня специальные, заради собакиного поведения, хождения куда-либо - ничем хорошим не заканчивались. 100 из 100.

Выходишь, как дура, и смотришь эдак прям на собаку - чей-то она делать будет.
О, чет поменялось - и фик знает подкрепить или не надо?
и собака тож такая на тебя уставится - " блиииин, че опять не так?"
А я: " е-мае! че это собака ко мне пришла? небось боится... Не иначе. ААА! Чего боится-то? мож того дядьки?"
Собака: "Где дядька? Че он хозяйке вперся вдруг? Чего мы ваще стоим тут как идиотки?"
И т.д.
Я нервная, я такой "социализации" больше 15 минут не выдерживала.
Molya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:49   Прямая ссылка на это сообщение #319
Аватар для Ирина Л.S
Ирина Л.S
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Île-de-France
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

Ирина Л.S Ирина Л.S вне форума
Местный
 
Адрес: Île-de-France
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

По умолчанию

Меня последнее время сильно напрягает узкая специализация в разведении. Как бы не получилось, что спорт встанет (если уже не встал) на один уровень с шоу. "Быстрее" и "выше" опускает породный характер. Никогда не думала, что аджилити станет оправданием для патологической трусости, а невротичность прерогативой спортивной собаки. Оправдывать трусость ради удовлетворения собственных амбиций... не понимаю. Вся жизнь – борьба, сначала со страхами, а потом с болячками. Больная НС сильно бьет по здоровью и что в конце концов вылезет, не известно.
Какое-то время назад я купила сучку на разведение. Два года (!) ждала помет, заплатила очень дорого за щенка, тестировала его, всё, вроде, было нормально. А потом полезли тараканы. Деньги в помойку, щенка-подростка устроила в хорошие руки. Потому что пастушья собака не должна ничего бояться! А я предпочитаю спать спокойно и не думать о последствиях своего разведения. У меня фантазии не хватит придумывать оправдания. С заводчиком не ругалась, сказала, что понимаю прекрасно, трусость может выстрелить в любом помете. Но покупала на разведение, а разводить не могу.
Сейчас приехал щенок для питомника моего мужа. 5 часов дороги – вокзалы, поезда, машины, толпа, грохот, приехали в темноте уже. Щенок с хутора из горного района шел на поводке по Парижу после такой дороги без тени застенчивости. Поздоровался со всеми привокзальными бомжами. Приехал домой, познакомился с собаками, обследовал всё, что только можно, покушал и завалился спать без задних ног. Думаю, что это хороший показатель. Щенку 2 месяца
__________________
И представил я: город наводнился вдруг веселыми людьми... (Шевчук)
Ирина Л.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 16:56   Прямая ссылка на это сообщение #320
Аватар для Ирина Л.S
Ирина Л.S
Местный
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Île-de-France
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

Ирина Л.S Ирина Л.S вне форума
Местный
 
Адрес: Île-de-France
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 1,378
Спасибо: 4,539

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элика Посмотреть сообщение
Кто-то говорил о том что трусливую собаку уважать нельзя. Да нет, можно. Уважаю за то что собака.))
Это Вы сейчас так говорите, пока она из Вас душу не вынула.
Но раз Вы определились, позвольте маленький совет. Работать с инструктором-женщиной, раз Ваш щенок не боится женщин. Если не дай Бог инструктором будет крупный мужчина, попросите его начинать упражнения лежа или на коленках, чтобы не доминировать над щенком. И так мелкими шажками увеличивать нагрузку. И всегда быть готовой к тому, что любой новый раздражитель может откинуть все Ваши достижения на н-ное количество времени назад. И тогда всё по-новой. Как говорила одна заводчица нашей породы, когда собака ее разведения усвистела с поля на соревнованиях от зашелестевших упавших бланков с судейского стола: что же вы хотите? пастухи пасут в горах, а там много змей, им надо быть осторожными, чтобы змея не укусила
Терпения Вам, только это и можно пожелать.
__________________
И представил я: город наводнился вдруг веселыми людьми... (Шевчук)
Ирина Л.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика