PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 19.06.2013, 06:01   Прямая ссылка на это сообщение #1371
Аватар для mirimi
mirimi
Местный
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: ЗаМКАДыши мы
Сообщений: 782
Спасибо: 1,090

mirimi mirimi вне форума
Местный
 
Адрес: ЗаМКАДыши мы
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 782
Спасибо: 1,090

По умолчанию

bezparazitov,
напишите пожалуйста контакты, где можно заказывать Мильбемакс и Прак-тик в Москве? По объему покупок, берем от 10 упаковок...
Спасибо!
__________________
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле!

Последний раз редактировалось mirimi; 19.06.2013 в 06:07.
mirimi вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.06.2013, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #1372
Аватар для irrrik
irrrik
Местный
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: москва
Сообщений: 372
Спасибо: 241

irrrik irrrik вне форума
Местный
 
Адрес: москва
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 372
Спасибо: 241

По умолчанию

Собаке 1,2 года постоянные глисты. Начиная с 2 мес мы давали ему каниквантел, потом дронтал , мельбимакс- как написано с интервалом в 10-14 дней. Первые 2 мес у собаки и после таблеток в кале были глисты ( прямо клубок из кучи глистов) и через мес, после таблеток они так же в кале появлялись ( несколько штук, живых глистов) Потом без таблеток глисты перестали в кале появляться, но после приема очередной таблетки ( раз в 2-3 мес) в кале были глисты. С конца января начали давать мельбимакс по схеме - 1 прием в неделю, повторили 5 раз. После второго приема глистов не было в каледъ
Собака крупная- ньюф.
Последний прием был 1 апреля, вчера опять дали мельбимакс - сегодня в кале глисты. Глисты постоянно белые и достаточно длинные 5-10 см
У нас еще маленький ребенок(5 лет) поэтому страшно, что у собаки постоянно глисты. Посоветуйте как от них избавится. Поменять лекарство или схему приема?
irrrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #1373
Аватар для Лисица
Лисица
Хендлер , ринг-тренер.
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва.
Сообщений: 25,334
Спасибо: 131,038

Лисица Лисица вне форума
Хендлер , ринг-тренер.
 
Адрес: Москва.
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 25,334
Спасибо: 131,038

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Клещи погибают в течении суток на животном, под действием капель. Если бы они укусили, то вы бы нашли их присосавшимися. Капли защищают от передачи заболевания, но не препятствуют нападению клещей.
D мае наприносили клещей из парка в дом. Через сутки, в ванной обнаружила живого клеща. Считаю, что такое средство опасно тем, что клещи на собаках замечательно перемещаются прямо в дом. Хорошо, что людей не покусали. От многих слышу, что практик не работает, теперь сама в этом убедилась. Собаки обрабатывались согласно инструкции.
__________________
Специалист работает очень быстро и его решения сторонним наблюдателям всегда кажутся элементарными : "Да? Ну, мы это и сами знали!"хендлинг и обучение
Лисица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 09:45   Прямая ссылка на это сообщение #1374
Aurora
Местный
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 493
Спасибо: 322

Aurora Aurora вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 493
Спасибо: 322

По умолчанию

А у нас и наши собаки, и все знакомые - только на прак-тике и все, т-т-т, ни разу не заболевали. Клещей пару раз находили (это за два года и с порядка десяти собак только 2 (!) сняли), но были невпившиеся. Поэкспериментировав с различными препаратами и почитав отзывы на форумах, остановились на прак-тике и нисколько не жалеем. Всем его рекомендуем и все вокруг также довольны. Каждому - свое, конечно.
Aurora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 13:16   Прямая ссылка на это сообщение #1375
Аватар для Astilba
Astilba
Местный
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Париж
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

Astilba Astilba вне форума
Местный
 
Адрес: Париж
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 802
Спасибо: 1,125
Отправить сообщение для Astilba с помощью ICQ Отправить сообщение для Astilba с помощью Skype™

По умолчанию

У меня вопрос про МИЛЬБЕМАКС. Кто-нибудь пробовал его колли/шелти давать?
Что из компонентов препарата является запрещенным для этих пород?

Вчера была у вета, хотела купить дронтал, но есть только мильбемакс. На мои страшные круглые глаза, что для шелти это противопоказано, вет показал мне бумажку с перечнем того, что противопоказано для колли/шелти и сказал, что в мильбемаксе ничего из этого нет. И что дескать они всем дают, никто еще не умер, и вообще это на сегодня самый лучший препарат.
Вет вроде не безграмотный, знает, что есть запрещенные препараты. Да и сам мильбемакс мне нравится, я его шпицу всегда давала, переносимость отличная. Но что-то уж очень страшно...
В русской инструкции написано, что нельзя щенкам, а для взрослых как? Во французской инструкции даже про щенков ничего не написано. Может так быть, что мильбемакс в России немножко другой (Фарматекс, например, очень сильно отличается) и именно поэтому его нельзя давать?

Даже не знаю, что делать. Если мильбемакс все-таки можно, то я бы его предпочла другим препаратам. Но если риск все-таки есть, то пойду искать другого вета и другие таблетки.
Astilba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1376
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irrrik Посмотреть сообщение
Собаке 1,2 года постоянные глисты. Начиная с 2 мес мы давали ему каниквантел, потом дронтал , мельбимакс- как написано с интервалом в 10-14 дней. Первые 2 мес у собаки и после таблеток в кале были глисты ( прямо клубок из кучи глистов) и через мес, после таблеток они так же в кале появлялись ( несколько штук, живых глистов) Потом без таблеток глисты перестали в кале появляться, но после приема очередной таблетки ( раз в 2-3 мес) в кале были глисты. С конца января начали давать мельбимакс по схеме - 1 прием в неделю, повторили 5 раз. После второго приема глистов не было в каледъ
Собака крупная- ньюф.
Последний прием был 1 апреля, вчера опять дали мельбимакс - сегодня в кале глисты. Глисты постоянно белые и достаточно длинные 5-10 см
У нас еще маленький ребенок(5 лет) поэтому страшно, что у собаки постоянно глисты. Посоветуйте как от них избавится. Поменять лекарство или схему приема?
Добрый день!

Лекарства тут не виноваты. Расскажите вы живете в квартире, в доме? Как часто вы обрабатываете собаку от блох? И чем? Сколько весит собака и какую дозировку вы используете капель и Мильбемакса? Есть ли дома еще животные? Постараюсь вам помочь
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1377
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
D мае наприносили клещей из парка в дом. Через сутки, в ванной обнаружила живого клеща. Считаю, что такое средство опасно тем, что клещи на собаках замечательно перемещаются прямо в дом. Хорошо, что людей не покусали. От многих слышу, что практик не работает, теперь сама в этом убедилась. Собаки обрабатывались согласно инструкции.
Все капли действуют не сразу, а убивают в течении суток-двое. Какую вы дозировку использовали на собак и сколько весит собака?
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1378
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение
У меня вопрос про МИЛЬБЕМАКС. Кто-нибудь пробовал его колли/шелти давать?
Что из компонентов препарата является запрещенным для этих пород?

Вчера была у вета, хотела купить дронтал, но есть только мильбемакс. На мои страшные круглые глаза, что для шелти это противопоказано, вет показал мне бумажку с перечнем того, что противопоказано для колли/шелти и сказал, что в мильбемаксе ничего из этого нет. И что дескать они всем дают, никто еще не умер, и вообще это на сегодня самый лучший препарат.
Вет вроде не безграмотный, знает, что есть запрещенные препараты. Да и сам мильбемакс мне нравится, я его шпицу всегда давала, переносимость отличная. Но что-то уж очень страшно...
В русской инструкции написано, что нельзя щенкам, а для взрослых как? Во французской инструкции даже про щенков ничего не написано. Может так быть, что мильбемакс в России немножко другой (Фарматекс, например, очень сильно отличается) и именно поэтому его нельзя давать?

Даже не знаю, что делать. Если мильбемакс все-таки можно, то я бы его предпочла другим препаратам. Но если риск все-таки есть, то пойду искать другого вета и другие таблетки.
Ветеринарный врач правилно сказал, можно для взрослых. Сколько весит ваша собака?
Из знакомых знаю, что пара питомников шелти всегда пользуются Мильбмемаксом.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 14:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1379
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

8 июля в Нижнем Новогороде будет семинар по Паразитологии!

Приходите все желающие, состоится мероприятие в Марис Парк Отеле, на Советской улице, 12. С 10.00 до 14.00. Далее будет дерматология, для ветеринарных врачей, кто захочет может остаться.
В программе два кофе-паузы, все бесплатно.

Запись на семинар: Маргарита 8-915-940-44-12
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:28   Прямая ссылка на это сообщение #1380
Olenek
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 17
Спасибо: 92

Olenek Olenek вне форума
Новичок
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 17
Спасибо: 92

По умолчанию

bezparazitov, добрый день! Вопрос такой: на ночь обработались Практиком, можно ли плавать на следующий день или стоит воздержаться?
Olenek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика