PesIQ 20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс»

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.08.2013, 08:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1411
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ova Посмотреть сообщение
еще хотела уточнить, что я к сожалению, не давала мельбем-с по схеме, указанной в аннотации, у нас получилось так:
в неполный месяц его глистогонила заводчица(не знаю каким препаратом),
потом в 2 мес перед прививкой я давала половину таблетки мельб-са (т.к. он был до 1кг весом), и вот недавно в 6.5 мес дала целую таблетку препарата....

получается что у меня вообще не по правилам идет гельм-я хоть не бес толку даю ему все это и как теперь быть с изгнанием глистов и комаров?

зы-в зоомагазинах продают оригинальный мельб-с ? его не подделывают пока? :)
В продаже оригинальный препарат, давайте по схеме как защита от дирофиляриоза и других гельминтов тоже не будет.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.08.2013, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #1412
ova
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 553
Спасибо: 265

ova ova вне форума
Местный
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 553
Спасибо: 265

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Щенкам мильбемакс дают в 2, 4 и 8 недель. Далее раз в 30 дней до 6 месяцев. Вы можете повторить через 30 дней. Мильбемакс действует на микрофилярий, убивает их и защищает собаку. Для 100% защиты нужно давать раз в 30 дней в период лета комаров, и последний раз когда похолодает уже.
нам уже 7 мес....как быть ?
ova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 13:41   Прямая ссылка на это сообщение #1413
ova
Местный
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 553
Спасибо: 265

ova ova вне форума
Местный
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 553
Спасибо: 265

По умолчанию

я правильно поняла, что мельб-с вне зависимости от возраста нужно пить с мая по сентябрь(п-од комаров), а остальное время каждые 3 мес от глистов?
ova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 22:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1414
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ova Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что мельб-с вне зависимости от возраста нужно пить с мая по сентябрь(п-од комаров), а остальное время каждые 3 мес от глистов?
В нашей полосе с апреля по ноябрь, каждые 30 дней.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #1415
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

bezparazitov, произошла с нами недавно одна история о которой хочу Вам поведать, и в связи с этим возникли несколько вопросов. Итак, по-порядку. Почти весь август мы всей семьёй находились на даче, это Московская область, Домодедовский район. Нашему подросшему щенку джек рассел терьеру сейчас 10 месяцев, весит 4 кг. 600 гр. - девочка. С раннего детства (благодаря этой теме и Вашим рекомендациям) всегда глистогонила её только мильбемаксом - очень довольны, а с апреля месяца строго раз в месяц обрабатывала её каплями Практик, соблюдая все правила по инструкции, т.е. двое суток не мыла собаку до обработки и более суток после. Последний раз обработка каплями у нас была вечером перед сном 13 августа этого года, применяли пипетку Практик капли от блох и клещей для собак 4,5-11кг. Ранее использовали меньшую дозировку на 2,0-4,5кг. Утром, спустя ровно неделю после последней обработки, 20 августа пошли в лес за грибами. Нашли всё, и грибы и клещей на любимице. Как только вышли из леса на дорогу (до дома от него идти минут 15, не более) Тэську с мужем хорошенько осмотрели, никого не обнаружили. Пришли домой, я залила подосиновики с подберёзовиками солёной водой и спустя примерно полчаса села обрабатывать грибы. Тэська улеглась возле меня. Взглянула я на неё и обомлела. По её короткой белой шерсти (отлично было видно) ползёт гад живее всех живых, самый настоящий клещ. Оставив грибы, сняла пальцами этого паразита, завернула его в бумагу и сожгла. Затем думаю, мол не, так дело не пойдёт и стала любимицу ещё раз очень тщательно осматривать. И вдруг, у неё внизу, на груди, чуть выше живота, обнаруживаю ещё одного клеща размером примерно со спичечную головку, но уже присосавшегося, правда не насосавшегося кровушки. Мне аж поплохело... Как же так, собака то ведь правильно обработанная и чуть ли ни одними из лучших препаратов, что сейчас представлен на Российском рынке... Но делать нечего, взяла я маленький крючок ТИК ТВИСТЕРА (на всякий случай всегда под рукой, в сумочке для лакомства ношу два вот таких ТИК ТВИСТЕРА: http://www.petsovet.ru/catalog/cats/...LEMENT_ID=2196) поддела клеща и начала медленно его выкручивать из кожи Тэсюньки. Крючок себя оправдал на все 100, клещ вышел легко и полностью, с хоботком, шевелил шустро лапками, его тоже завернула в бумагу и сожгла. Прошло с того дня 4 дня, мы приехали в Москву, с собакой тьфу, тьфу, тьфу всё хорошо, она бодра, активна, хорошо кушает, моча светлая и пр. А я ситуацию всё равно, так сказать, блюдю, наблюдаю за собакой, т.к. не дай Бог пироплазмоз подцепить, уж очень я боюсь этой заразы, ведь даже если вовремя и начать лечение при этом заболевании, то последствия как правило бывают необратимыми для здоровья.
Возникли у меня два вопроса.
bezparazitov, скажите пожалуйста:
1. есть ли смысл мне сейчас продолжать опасаться за собаку или уже опасность миновала?
2. успел или нет присосавшийся клещ впрыснуть в собаку свою слюну, если собака была обработана каплями и по времени присосавшийся клещ находился на любимице не более 1 часа?
Буду Вам очень признательна и благодарна за ответы.
Вот фотка нашей Тэсюньки, как раз после того, как сняла с неё присосавшегося паразита. Лежит отдыхает и греется на летнем солнышке наша всеобщая любимица. Лишь бы только не заболела...


Последний раз редактировалось Оксана Александро; 24.08.2013 в 16:58. Причина: чтобы ссылка была активной
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 17:29   Прямая ссылка на это сообщение #1416
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

bezparazitov, возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление, что тут уж как повезёт. Т.е. если собаку вообще ничем не обрабатывать и снять с неё присосавшегося не инфицированного заразой клеща/клещей, то собака и так не заболеет пироплазмозом, а если клещ, хотя бы один заразный присосётся к животному, то всё - вперёд в ветеринарку на лечение к грамотному и опытному ветврачу. ИМХО. Если я не права, проясните пожалуйста ситуацию.
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 22:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1417
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

[QUOTE=Оксана Александро;5239182]bezparazitov, возможно я ошибаюсь, но у меня сложилось такое впечатление, что тут уж как повезёт. Т.е. если собаку вообще ничем не обрабатывать и снять с неё присосавшегося не инфицированного заразой клеща/клещей, то собака и так не заболеет пироплазмозом, а если клещ, хотя бы один заразный присосётся к животному, то всё - вперёд в ветеринарку на лечение к грамотному и опытному ветврачу. ИМХО. Если я не права, проясните пожалуйста

Капли убивают клещей спустя 24-48 часов с момента нахождения клеща на животном, поэтому выходя из леса мы можем обнаружить клеща ползающим на собаке. Клещ может начать приклепляться, заражать собаку он начинает через 48-72 часа с момента начала питания. Капли предотвращают заражение, а не нападание клещей.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 23:39   Прямая ссылка на это сообщение #1418
Аватар для Оксана Александро
Оксана Александро
Местный
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Сообщений: 906
Спасибо: 857

Оксана Александро Оксана Александро вне форума
Местный
 
Адрес: г. Москва, ЮВАО
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 906
Спасибо: 857

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Капли убивают клещей спустя 24-48 часов с момента нахождения клеща на животном, поэтому выходя из леса мы можем обнаружить клеща ползающим на собаке.
Да, да, это я поняла, т.к. эти капли не обладают репеллентным/отталкивающим действием и поэтому просто ползающих по шерсти собаки клещей обнаружить было вполне реально и возможно.

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Клещ может начать приклепляться, заражать собаку он начинает через 48-72 часа с момента начала питания. Капли предотвращают заражение, а не нападание клещей.
Слава Богу! Спасибо Вам огромное за ответ, Вы меня окончательно успокоили! У нас присосавшийся клещ на собаке был не более 1 часа, значит выходит, что заразить обработанную собаку он не успел и не мог. Для меня это самое главное, теперь хоть смогу спокойно вздохнуть и спать спокойно без ненужных мыслей.
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 08:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1419
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #1420
Аватар для alina
alina
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,619
Спасибо: 6,780

alina alina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 2,619
Спасибо: 6,780

По умолчанию

Дала своим щенкам мильбемакс в 4 недели. Еле из поноса вытащила. Сейчас такая же история у моей подруги. Читаю нелестные о нем отзывы.
__________________
Друг,обличающий тайно,- мудрый врач,а врачующий пред глазами многих,есть ругатель."В чём кого осудишь-в том и сам побудешь!"
alina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика