PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.09.2013, 16:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1421
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
Дала своим щенкам мильбемакс в 4 недели. Еле из поноса вытащила. Сейчас такая же история у моей подруги. Читаю нелестные о нем отзывы.
В каждой ситуации нужно разбираться индивидуально, расстройства жкт могут быть от наличия паразитов и других проблем, по большей части причиной не является антигельминтик. А в интернете, можно найти много информации не являющейся достоверной, зачастую информация ложная от незнания вопроса.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2013, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #1422
Аватар для Dana12
Dana12
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 631
Спасибо: 984

Dana12 Dana12 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮЗАО
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 631
Спасибо: 984

По умолчанию

bezparazitov, я хочу еще раз уточнить, если есть сильная заглистованность, надо давать мильбельмакс один раз или два? Надо ли потом пробиотики давать?
Dana12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #1423
Аватар для Ricik
Ricik
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 7,075
Спасибо: 14,792
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ

Ricik Ricik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Удомля
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 7,075
Спасибо: 14,792
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ

По умолчанию

bezparazitov, подскажите пожалуйста, если я регулярно глистогоню собак раз в месяц, то перед прививкой за неделю дополнительно не нужно?
Ricik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 20:58   Прямая ссылка на это сообщение #1424
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

Dana12, при сильной заглистованности дают антигельметик дважды ,здесь рекомендуют мильбемакс давать вообще каждый месяц.Любой антигельметик мильбемакс или дронтал все это яд,погибают глисты ,но и собаке для здоровья это не здорово.Наверно бывают случаи ,когда необходимо их давать один раз в месяц,но то что иммунку посадить можно это факт.Я первый раз слышу о таком частом применении мильбемакса в целях профилактики,веты со старой школой вряд ли такое порекомендуют.Я чередовала антигельметики,мильбемакс давала 1 раз в год,т.к.этот препарат активен и к сердечным глистам.Если вы знаете ,что у вашей собаки есть сердечные глисты то давайте только мильбемакс.На все препараты существует привыкание,поэтому их и чередуют.Если сильная заглистованность дайте с интервалом в 14 дней,так мне говорили в Гамалеи,а у них в институте сильная школа.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1425
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dana12 Посмотреть сообщение
bezparazitov, я хочу еще раз уточнить, если есть сильная заглистованность, надо давать мильбельмакс один раз или два? Надо ли потом пробиотики давать?
Это зависит от возраста животного и вида паразита. Если брать подростков и взрослых животных, то повтор обычно через 4 недели, на случай повторного заражения.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1426
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ricik Посмотреть сообщение
bezparazitov, подскажите пожалуйста, если я регулярно глистогоню собак раз в месяц, то перед прививкой за неделю дополнительно не нужно?
Не нужно
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1427
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
Dana12, при сильной заглистованности дают антигельметик дважды ,здесь рекомендуют мильбемакс давать вообще каждый месяц.Любой антигельметик мильбемакс или дронтал все это яд,погибают глисты ,но и собаке для здоровья это не здорово.Наверно бывают случаи ,когда необходимо их давать один раз в месяц,но то что иммунку посадить можно это факт.Я первый раз слышу о таком частом применении мильбемакса в целях профилактики,веты со старой школой вряд ли такое порекомендуют.Я чередовала антигельметики,мильбемакс давала 1 раз в год,т.к.этот препарат активен и к сердечным глистам.Если вы знаете ,что у вашей собаки есть сердечные глисты то давайте только мильбемакс.На все препараты существует привыкание,поэтому их и чередуют.Если сильная заглистованность дайте с интервалом в 14 дней,так мне говорили в Гамалеи,а у них в институте сильная школа.
На самом деле сколько врачей в нашей стране, столько мнений, порой даже не знаю на чем они основываются. Раз в месяц можно давать и нужно если есть риск заражения, например дирофиляриозом. Имунку современные антигельминтики не сажают, печень тоже, а вот подцепить опасное заболевание - дирофиляриоз, например можно. В нашей стране официального лечения нет, да и препаратов тоже нет.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #1428
Аватар для alina
alina
Местный
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,619
Спасибо: 6,780

alina alina вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 2,619
Спасибо: 6,780

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
В каждой ситуации нужно разбираться индивидуально, расстройства жкт могут быть от наличия паразитов и других проблем, по большей части причиной не является антигельминтик. А в интернете, можно найти много информации не являющейся достоверной, зачастую информация ложная от незнания вопроса.
Вы полагаете, что я беру информацию из интернета? Нет, я информацию имею ввиду от владельцев собак мне знакомых. А то, что может быть проблемы из-за наличия паразитов, я в курсе. Но вот как то не состыковывается. Когда давала другие препараты своим собакам,ничего, и щенкам первая глистогонка была другой. а тут раз и ужас.
__________________
Друг,обличающий тайно,- мудрый врач,а врачующий пред глазами многих,есть ругатель."В чём кого осудишь-в том и сам побудешь!"
alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #1429
Аватар для Чайка-побегайка
Чайка-побегайка
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва САО-М.о. север
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

Чайка-побегайка Чайка-побегайка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО-М.о. север
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
На самом деле сколько врачей в нашей стране, столько мнений, порой даже не знаю на чем они основываются.
Мне кажется, что порой они основываются только на своем личном опыте и случаях из своей личной практики. Но это не в плюс.
Мой доктор еще год назад утверждал, что Мильбемакс - это очередная реклама, направленная на продвижение данного фармацевтического товара... Короче, что все ф..ня это.
Теперь он наоборот рекомендует именно Мильбемакс. Видно набрался достаточно случаев , вот и изменил мнение.
Вот пройдет еще время, и мы на собственной шкуре убедимся, надо ли давать мильбемакс ежемесячно или нет.
Пока я спрашивала еще у двух врачей по поводу ежемесячного Мильбемакса. Говорят, ну это слишком...
Только почитаешь об уже заболевших собаках и задумаешься.... Слишком это или не слишком....
Чайка-побегайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:12   Прямая ссылка на это сообщение #1430
Аватар для Laku endjel
Laku endjel
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: заозерье
Сообщений: 296
Спасибо: 504

Laku endjel Laku endjel вне форума
Местный
 
Адрес: заозерье
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 296
Спасибо: 504

По умолчанию

bezparazitov,буду признательна если поможете разобраться в таком вопросе. Полтора месяца назад купили щенка, в паспорте записаны все дни дигельминтизации (трижды с промежутком в 10 дней "Дирофеном") неделю назад щенок стал отказываться от еды и по утрам выдавать рвоту белой пеной. Я дала ему таблетку "Мибельмакса" (по весу для мелких пород). Все принял хорошо, вечером с калом вышел глист, на следующее утро - опять (и в том и другом случае живые), вот прошло три дня, сейчас ничего не выходит. Мне дать еще "Мибельмакс" через 10 дней или другой препарат и вообще какие дальнейшие действия предпринимать. Щенку 5 месяцев, сука.
Laku endjel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика