PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 24.09.2013, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #1431
Аватар для Dana12
Dana12
Местный
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 631
Спасибо: 984

Dana12 Dana12 вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЮЗАО
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 631
Спасибо: 984

По умолчанию

Что то мне кажется, как тут пишут, глистогонить собаку каждый месяц -это явный перебор.
Dana12 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.09.2013, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #1432
Аватар для Laku endjel
Laku endjel
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: заозерье
Сообщений: 296
Спасибо: 504

Laku endjel Laku endjel вне форума
Местный
 
Адрес: заозерье
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 296
Спасибо: 504

По умолчанию

Когда смотриш картинки с "такими паразитами", то уже ничего не кажется перебором. Я не раз наблюдала , когда уличные дворняги , извиняюсь, какали одними глистами и эти глисты ведь никто не убирал, а ниши детки и вечером в темное время ходят гулять и где гарантия, что они не наступают на такие "заглистованные места".. бр... думать даже страшно((((
Laku endjel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:37   Прямая ссылка на это сообщение #1433
Аватар для Чайка-побегайка
Чайка-побегайка
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва САО-М.о. север
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

Чайка-побегайка Чайка-побегайка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО-М.о. север
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dana12 Посмотреть сообщение
Что то мне кажется, как тут пишут, глистогонить собаку каждый месяц -это явный перебор.
Ну тут же про каждый месяц говорят применительно к профилактике дирофиляриоза. Мне вот тоже как-то боязно, всякие мысли тоже о воздействии на печень и все такое... Кстати, у нас нет на Мильбемакс никакой плохой реакции типа жидкого стула. Но в начале этого лета я услышала от того самого ветдоктора (что я писала выше), что дирофиляриоз в нашей полосе аж чуть ли не обыденность стала. Чего не было раньше. То ли доктора из одной крайности в другую бросило, то ли так на самом деле....
Чайка-побегайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #1434
Аватар для Чайка-побегайка
Чайка-побегайка
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва САО-М.о. север
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

Чайка-побегайка Чайка-побегайка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО-М.о. север
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laku endjel Посмотреть сообщение
Я не раз наблюдала , когда уличные дворняги , извиняюсь, какали одними глистами
Возникает вопрос, как они, эти уличные, не только живут, с этими глистами, но еще имеют замечательный иммунитет , в отличие от наших, привитых и проглистогоненных.... Наверное, не так страшны эти глисты обычные, как кажутся на картинке. Но я думаю, что дирофиляриозными червями какать никто не будет.
А насчет детишек - так это другой вопрос, вопрос личной гигиены...
Чайка-побегайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:51   Прямая ссылка на это сообщение #1435
Аватар для Laku endjel
Laku endjel
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: заозерье
Сообщений: 296
Спасибо: 504

Laku endjel Laku endjel вне форума
Местный
 
Адрес: заозерье
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 296
Спасибо: 504

По умолчанию

Ну так уличных не прививает никто они и "чумкой" не болеют и другими болезнями. А от глистов конечно и уличные гибнут, особенно щенки, знаю точно, просто никто не видит, жива эта собака или в другое место убежала. А иммунитет у них конечно сильный , да и ЖКТ.
Laku endjel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 22:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1436
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laku endjel Посмотреть сообщение
bezparazitov,буду признательна если поможете разобраться в таком вопросе. Полтора месяца назад купили щенка, в паспорте записаны все дни дигельминтизации (трижды с промежутком в 10 дней "Дирофеном") неделю назад щенок стал отказываться от еды и по утрам выдавать рвоту белой пеной. Я дала ему таблетку "Мибельмакса" (по весу для мелких пород). Все принял хорошо, вечером с калом вышел глист, на следующее утро - опять (и в том и другом случае живые), вот прошло три дня, сейчас ничего не выходит. Мне дать еще "Мибельмакс" через 10 дней или другой препарат и вообще какие дальнейшие действия предпринимать. Щенку 5 месяцев, сука.
Мильбемакс можно повторить через 3-4 недели. Ситуация довольно распространеная, так как щенки подвержены гельминтам чаще чем взрослые, поэтому рекомендованно дегельминтизировать с 2-х месячного возраста до 6-ти месячного раз в 30 дней.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 16:20   Прямая ссылка на это сообщение #1437
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

У меня у щенка была сильная заглистованность.После первой таблетки нас откачивали неделю капельницы 2 раза в день и таблетки.После мильбемакса начался понос.Выявили токсокары и я давала щенку таблетки ,а потом уже стронхолд начиная с 45 дней до 5.5 месяцев,анализы все время показывали наличие глистов,сначала много,потом по уменьшающей.В результате ,у него подсела печень,гастрит и слабый иммунитет,аллергия практически на все.Лечились сначала традиционно,затем гомеопатия,витамины и препараты хелль.Недожил он недели до двух лет.После прививки у него осип голос,поставили неправильный диагнос,потеряли время,затем парез гортани,операция , через 20 часов смерть.Эти сволочи сделали передозу наркоза.Собака была первой,если бы у меня тогда был опыт я бы не стала так часто давать глистогонку,просто бы отказалась от прививок и у него не было бы столько проблем . Считаю ,что давать щенкам каждый месяц глистогонку преступлением.Сердечные глисты в нашей полосе редкое заболевание,это тоже самое ,что всем людям поголовно делать прививки от чумы,она тоже может быть.На мой взгляд предложение часто давать глистогонку рекламная акция насчитанная на поднятие прибыли этой компании .Конечно травить свое животное дело каждого,но у кого есть голова на плечах пусть сначала подумает,прежде чем начнет повышать продажи Мильбемакса.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #1438
Аватар для Бусинка24
Бусинка24
Местный
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 4,189
Спасибо: 18,475

Бусинка24 Бусинка24 вне форума
Местный
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 4,189
Спасибо: 18,475

По умолчанию

Были в ветеринарке на УЗИ. Купили там мильбемакс на всех (у нас плановая глистогонка). Теперь думаю - анализ на дирофиляр. надо делать? Прежде чем давать мильбемакс? У нас регион неблагополучный.
Бусинка24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1439
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бусинка24 Посмотреть сообщение
Были в ветеринарке на УЗИ. Купили там мильбемакс на всех (у нас плановая глистогонка). Теперь думаю - анализ на дирофиляр. надо делать? Прежде чем давать мильбемакс? У нас регион неблагополучный.
Лучше конечно сделать
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1440
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

[QUOTE=overt7;5347457]У меня у щенка была сильная заглистованность.После первой таблетки нас откачивали неделю капельницы 2 раза в день и таблетки.После мильбемакса начался понос.Выявили токсокары и я давала щенку таблетки ,а потом уже стронхолд начиная с 45 дней до 5.5 месяцев,анализы все время показывали наличие глистов,сначала много,потом по уменьшающей.В результате ,у него подсела печень,гастрит и слабый иммунитет,аллергия практически на все.Лечились сначала традиционно,затем гомеопатия,витамины и препараты хелль.Недожил он недели до двух лет.После прививки у него осип голос,поставили неправильный диагнос,потеряли время,затем парез гортани,операция , через 20 часов смерть.Эти сволочи сделали передозу наркоза.Собака была первой,если бы у меня тогда был опыт я бы не стала так часто давать глистогонку,просто бы отказалась от прививок и у него не было бы столько проблем . Считаю ,что давать щенкам каждый месяц глистогонку преступлением.Сердечные глисты в нашей полосе редкое заболевание,это тоже самое ,что всем людям поголовно делать прививки от чумы,она тоже может быть.На мой взгляд предложение часто давать глистогонку рекламная акция насчитанная на поднятие прибыли этой компании .Конечно травить свое животное дело каждого,но у кого есть голова на плечах пусть сначала подумает,прежде чем начнет повышать продажи Мильбемакса.
Причина страданий вашей собаки не в таблетках, а в некомпетентных врачах.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13 и 14 апреля. 2 Рейтинговые выставки + 2 САС выставки + моно + specialty. КК Элита СПб - НИЗ

 


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика