PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 14.10.2013, 22:02   Прямая ссылка на это сообщение #1691
Аватар для Gret
Gret
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Спасибо: 91

Gret Gret вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 89
Спасибо: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Если ровно 5 кг, то одну маленькую таблетку.
Если 5-6 кг, то одну маленькую и половинку маленькой.
Если 5-10, то две маленьких или одну большую.
Спасибо за ответ. А то я голову ломала, какую таблетку дать при весе 5,1кг, уж слишком разнятся ДВ в большой и маленькой таблетках.
Gret вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.10.2013, 09:49   Прямая ссылка на это сообщение #1692
Parasitology
Местный
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 117
Спасибо: 605

Parasitology Parasitology вне форума
Местный
 
Адрес: г. Новосибирск
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 117
Спасибо: 605

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laku endjel Посмотреть сообщение
taburet, ну это конечно дело сугубо личное, но поймите -вы даете яд, таких щенков обычно позже и глистогонят и прививают. Даже в препаратах для щенков нет дозировки для таких крох. Куда вы торопитесь? Вы должны были мамку проглистогонить перед вязкой. Я не думаю, что она у вас смогла заработать кучу глистов в короткий период.Зачем сажать малышу печень из-за неправильно подобранной дозы. Может через недельку он уже и наберет нужный вес. Были случаи, что после глистогонки таких малявок, они гибли в муках .
У печени нет седалища, и садиться ей не на что. Но если уж решили поговорить о печени, то токсокары - самые обычные паразиты щенков самых ранних возрастов как уже все знают, занимаются миграцией. Эта миграция называется - гепато-пульмонарная. Личинки обязательно проходят через печень, где из венозного сосуда приходящего от кишечника, перебираются в следующий - следующий к сердцу, ну а далее в лёгкие. Форточек, калиток, ровно как и седалища в печени нет. Т.е. чтобы перебраться из сосуда в сосуд личинки разрушают клетки и т.д. Они погибают в печени, вызывая вокруг себя воспалительную реакцию и т.д... Так что если у печени есть седалище, то я бы ещё обсудил, что лучше её на сие седалище садит - крохотная доза мильбемицина, который практически неизменённым просто выходит с желчью, а потом с фекалиями или личинки тысячами совершающие миграцию. Замечу, что речь идёт пока только о печени, а мигрирующие личинки попадают во все органы и ткани...

Я полностью согласен, что мамку надо дегельминтизировать вовремя, тогда не будет нужна совсем уж ранняя дегельминтизация щенков, которую можно будет отложить на более поздние сроки, но к сожалению, не всегда получается всё по плану. Кроме того, страх дегельминтизировать сук порой выше, чем дегельминтизация 2-4 недельного щенка, т.к. нерождённому навредить кажется проще, чем новорождённому.

Случаи гибели щенков от препаратов случаются и от глистов кстати тоже.
Parasitology вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:00   Прямая ссылка на это сообщение #1693
Аватар для Laku endjel
Laku endjel
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: заозерье
Сообщений: 296
Спасибо: 504

Laku endjel Laku endjel вне форума
Местный
 
Адрес: заозерье
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 296
Спасибо: 504

По умолчанию

Parasitology, речь идет о щенке, который весит 400гр. Я понимаю что у вас знаний намного больше, но извините, давать такой крохе глистогонку не зная наверняка есть у него глисты или нет -это риск куда больший, чем подождать набора веса ходя бы до 500-600гр. ведь щенки в этом возрасте растут и набирают вес достаточно бысто. А про то что нужно гнать глистов и как они там живут в организме это понятно и полностью с вами согласна поэтому поводу. У меня йорки и я перед первой прививкой глистогоню щенков которые набрали хотя бы 500гр, а есть которые и 300-400, такие идут отдельной "статьей" до набора веса:))) каждый сам решает, но я не буду рисковать щенками из-за общего мнения!

Последний раз редактировалось Laku endjel; 15.10.2013 в 12:05.
Laku endjel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:40   Прямая ссылка на это сообщение #1694
Parasitology
Местный
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 117
Спасибо: 605

Parasitology Parasitology вне форума
Местный
 
Адрес: г. Новосибирск
Регистрация: 06.05.2012
Сообщений: 117
Спасибо: 605

По умолчанию

Вес животного это не самый лучший показатель на который следует ориентироваться. Общее состояние щенка, его вес относительно среднего веса самого помёта или других щенков. Можно весить 0,5 кг, а остальные по 700-800... Я не хочу никого убеждать в чём-либо относительно сроков - у хозяина должна быть полная двусторонняя информация, а проводить или не проводить профилактику он может решать сам - тут Вы абсолютно правы.
Parasitology вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 14:50   Прямая ссылка на это сообщение #1695
Аватар для Laku endjel
Laku endjel
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: заозерье
Сообщений: 296
Спасибо: 504

Laku endjel Laku endjel вне форума
Местный
 
Адрес: заозерье
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 296
Спасибо: 504

По умолчанию

Я еще хочу сказать, что если люди всегда все делают во время(глистогонка, плановые вязки со всеми вытекающими, прививки и тд.) то не могут щенки быть "страшно" заглистованными к такому сроку, да глисты есть но в допустимых рамках( я не говорю о уличных бродячих соб) что бы так торопиться глистогонить совсем крошек.По крайней мере, мне к сожалению давно не 25 и собаки в моей жизни были всегда, придерживались вот именно таких принципов, о которых я написала выше и не было случаев гибели щенков от глистогонки. А вот сейчас читаеш и о.о.о.очень часто встречаеш плачевные результаты (у декорашек конечно по большей степени). Буквально пару дней назад читала, как у одной малютка 2-х месячная после дачи таблетки (по весу расчитывали) открылась рвота коричневого цвета, а когда принесли в клинику на вскрытие, то оказалось в желудке разъеденная дыра от препарата. Вот куда торопились? А "ребеночек" то же весил 380гр. Так расчитали дозу((((
Laku endjel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #1696
Аватар для Чайка-побегайка
Чайка-побегайка
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва САО-М.о. север
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

Чайка-побегайка Чайка-побегайка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО-М.о. север
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laku endjel Посмотреть сообщение
...то оказалось в желудке разъеденная дыра от препарата....
Люди добрые, мы сами не ветеринары... Но разъясните мне, разве такое может быть.
Я почему спрашиваю, но, может быть в силу своей темности, а может быть в силу просто неверия в то, что ОБС, я не верю в такое... Не хочу никого обидеть. Хочу просто знать.
Чайка-побегайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #1697
Аватар для Laku endjel
Laku endjel
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: заозерье
Сообщений: 296
Спасибо: 504

Laku endjel Laku endjel вне форума
Местный
 
Адрес: заозерье
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 296
Спасибо: 504

По умолчанию

Чайка-побегайка, раз люди написали значит бывает. Что странного то, а как люди аспирином себе желудок жгут до язв? А представьте какой желудок у щенка с ладошку?
Но это уже другой разговор, не для этой темы наверное.
Laku endjel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 16:45   Прямая ссылка на это сообщение #1698
Аватар для Чайка-побегайка
Чайка-побегайка
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва САО-М.о. север
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

Чайка-побегайка Чайка-побегайка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО-М.о. север
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

По умолчанию

На самом деле люди много чего говорят и даже сами в это верят, но не всегда это так оказывается, как представляется. Во. Накрутила предложеньице.
А к фильтрации сообщений меня приучил мой ветдоктор. Которого я поначалу пыталась "удивить" некоторыми своими познаниями, взятыми из интернета.

Последний раз редактировалось Чайка-побегайка; 15.10.2013 в 16:49.
Чайка-побегайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:01   Прямая ссылка на это сообщение #1699
Аватар для Laku endjel
Laku endjel
Местный
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: заозерье
Сообщений: 296
Спасибо: 504

Laku endjel Laku endjel вне форума
Местный
 
Адрес: заозерье
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 296
Спасибо: 504

По умолчанию

Я редко что-то применяю взятое из "паутины", но
иногда прислушиваюсь и стараюсь не повторять сделанных кем то ошибок.
А то что люди написали пусть будет на их совести (но скорбили они искренне, на форуме у них страничка и фото щенков- не на этом)
Laku endjel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 17:10   Прямая ссылка на это сообщение #1700
Аватар для Чайка-побегайка
Чайка-побегайка
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Москва САО-М.о. север
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

Чайка-побегайка Чайка-побегайка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва САО-М.о. север
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 760
Спасибо: 1,078

По умолчанию

Laku endjel, почему Вы так болезненно приняли мой вопрос? Вы что думаете, у меня не бывает заблуждений? Я же не говорю, что Вы врете. Но меня заинтересовала та информация, которую Вы дали. Я же написала, что я не ветврач. Поэтому, как нас обычно учат, я хочу услышать еще мнение на этот счет. И всего-то.
Чайка-побегайка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика