PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 29.12.2013, 21:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1721
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
bezparazitov, 28 -29кг. Там если считать, то и полторы- много. Но поскоку в таблице на этот вес рекомендуется 2 табл. , то вроде как полторы - оптимально(?).
Вы можете дать две большие таблетки (25+25) или одну большую и одну маленькую (25+5). Большие таблетки даются целиком, на половинки они не делятся.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.12.2013, 23:51   Прямая ссылка на это сообщение #1722
Тимошкина
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Спасибо: 1

Тимошкина Тимошкина вне форума
Новичок
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 6
Спасибо: 1

По умолчанию

bezparazitov, как- то в голову не приходило комбинировать большую и маленькую. Если дать как Вы советуете, то будет точно столько препарата, как советуют рассчитывать исходя из веса. Спасибо. Да и лекарство пропадать не будет.

Вот только не совсем понятно, почему считаете, что нельзя делить? В аннотации пишется, что давать в раздробленном виде. Так не все ли равно - раздроблена целая или половина? Хочу для себя понять.
Upd
Нашла Ваш ответ на свой вопрос.

Спасибо еще раз!

Последний раз редактировалось Тимошкина; 30.12.2013 в 00:02.
Тимошкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #1723
Аватар для Hanti
Hanti
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Спасибо: 112

Hanti Hanti вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 99
Спасибо: 112

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Я даю мильбемакс месячным щенкам той пуделя. Проглистогонила так 4 помета, глисты выходили, ни каких признаков интоксикации не было.
Мне вот интересно стало, что глисты выходили в 4-х помётах? А суку никогда не глистогонили перед вязкой? Тогда бы глистов бы не стало у щенков. Сколько щенков было у меня, никогда глистов не было после глистогонки. Пользуюсь проверенными препаратами, работающими.

Глисты выходят только у уличных. Мильбемакс действует, действует Цестал. Тот же самый Стронгхолд, по инструкции.
Празител тоже работает.

Пра-тик на клещей давно не действует.
Hanti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:23   Прямая ссылка на это сообщение #1724
Аватар для Veremey Oksana
Veremey Oksana
Местный
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Находка,ДВ
Сообщений: 2,630
Спасибо: 4,955

Veremey Oksana Veremey Oksana вне форума
Местный
 
Адрес: Находка,ДВ
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 2,630
Спасибо: 4,955

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanti Посмотреть сообщение
Мне вот интересно стало, что глисты выходили в 4-х помётах? А суку никогда не глистогонили перед вязкой?
Хоть вопрос и не мне и глисты ОЧЕНЬ редко появляются в кале щенков до 2-х мес.,но есть у меня сцука одна,да наверное и не одна-может другие в тишняк,культурно это делают,но ест она кошачье гуано на улице.причём довольно таки регулярно,а ещё у меня в подьезде кошки живут,которые гадят,т.к. иду гулять в 6 утра.то соседка,которая кормит и убирает за этими кошками ещё спит,так тоже лакомятся+блохи,подьезд деревянный(сталинка у нас каменная,а вот подьез -дерево) и обрабатываю его я конечно,но не так уж и часто,примерно раза 3-4 в год,несмотря на обработку своих животных от блох(кошек тоже я обрабатываю подьездных),блохи почти круглый год есть в подьезде(нам ещё подбрасывают частенько+2 кота соседских+1 аля пекинес(этих не знаю обрабатывают ли)
В свете написанного глисты могут быть у щенков и у взрослых.
Своих глистагоню раз в 3 мес.+если к кобелям на вязку или суки вяжутся-дополнительно глистогоню.
Перешли на мильбемакс.
Veremey Oksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 08:48   Прямая ссылка на это сообщение #1725
Аватар для utanechka
utanechka
Местный
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 170
Спасибо: 157

utanechka utanechka вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 170
Спасибо: 157

По умолчанию

Щенкам йоркширского терьера давала Мильбельмакс в 28 дней,мама за ними еще ухаживала и кормила,так вот у щенков все хорошо,а вот у мамочки открылся страшный понос.
utanechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:46   Прямая ссылка на это сообщение #1726
overt7
Местный
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

overt7 overt7 вне форума
Местный
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 1,333
Спасибо: 1,183

По умолчанию

Кто нибудь глистогонит каниквантелом?
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #1727
Аватар для Bosco
Bosco
Местный
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: М.О остров Витенево
Сообщений: 5,744
Спасибо: 30,626

Bosco Bosco вне форума
Местный
 
Адрес: М.О остров Витенево
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 5,744
Спасибо: 30,626

По умолчанию

Добрый день! Купила мильбемакс, подскажите,пожалуйста,если пес весит 54 кг сколько таблеток дать? Как я понимаю 3 шт?
Bosco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #1728
rime
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 871
Спасибо: 1,763
Отправить сообщение для rime с помощью ICQ Отправить сообщение для rime с помощью Skype™

rime rime вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 871
Спасибо: 1,763
Отправить сообщение для rime с помощью ICQ Отправить сообщение для rime с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanti Посмотреть сообщение
Мне вот интересно стало, что глисты выходили в 4-х помётах? А суку никогда не глистогонили перед вязкой? Тогда бы глистов бы не стало у щенков. Сколько щенков было у меня, никогда глистов не было после глистогонки. Пользуюсь проверенными препаратами, работающими.

Глисты выходят только у уличных. Мильбемакс действует, действует Цестал. Тот же самый Стронгхолд, по инструкции.
Празител тоже работает.

Пра-тик на клещей давно не действует.
Удивительное дело. По моему опыту (мои пометы и пометы людей, что не стали бы врать) - при дегельминтизации в 21 день мертвые аскариды в кале щенков есть всегда. Хотя бы 1, но будет. Как суку перед вязкой не глистогонь.
Аскаридоз без клинических проявлений, имхо, есть у каждой собаки и человека.
Щенкам гоним глистов всегда суспензиями. Почему у взрослых "трупиков глистов" после дегельминтизации не находим - не знаю. Думаю, либо перевариваются, либо все-таки суспензия эффективнее. Да и ЖКТ у щенка короче.
Щенкам даем по схеме, связанной с жизненным циклом паразитов - ровно на 21 день жизни и потом через 10 дней.

В общем, удивилась я, что есть пометы, где у щенков после дегельминтизации не выходят глисты вообще.
rime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #1729
Аватар для Эльфа
Эльфа
Местный
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,535
Спасибо: 80,419

Эльфа Эльфа вне форума
Местный
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 20,535
Спасибо: 80,419

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rime Посмотреть сообщение
В общем, удивилась я, что есть пометы, где у щенков после дегельминтизации не выходят глисты вообще
ни разу не видела трупиков глистов у щенков после глистогонки) видела белую такую нитчатую слизь, всегда думала, что вот в таком полупереваренном виде глисты выходят, но ничего похожего на прямо вот настоящего глиста не было. гоняю или в 2 и 4 недели, или (чаще) в 3 и в 5, суспензией пирантела обычно
__________________
Просто помни – из мрака всегда следят. Из-за грани вещей и плоти. Зазеваешься – станешь камнем. Или безумцем. Это уж как повезет
Эльфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 18:07   Прямая ссылка на это сообщение #1730
Аватар для Бой
Бой
Местный
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Ангарск Иркутская обл.
Сообщений: 1,682
Спасибо: 4,175

Бой Бой вне форума
Местный
 
Адрес: г.Ангарск Иркутская обл.
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 1,682
Спасибо: 4,175

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rime Посмотреть сообщение
По моему опыту (мои пометы и пометы людей, что не стали бы врать) - при дегельминтизации в 21 день мертвые аскариды в кале щенков есть всегда. Хотя бы 1, но будет. Как суку перед вязкой не глистогонь.
Вы меня поразили! Восемь взрослых собак, и 6 помётов, рождённых в моём доме - НИ РАЗУ ни у кого не видела глистов после глистогонок. Щеников глистогоню в 21 день пирантелом, затем за 10 дней до первой прививки чем-нибудь комплексным, также суспензией. Понимаю, что мои собаки не стерильны, но вот убедиться в этом на практике так и не пришлось.
Хотя когда дома жил кот (дачный мышелов), насмотрелась паразитов на его какахах без всякой глистогонки ))).
__________________
http://snezhnaya-chayka.ru/
Бой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика