PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 16:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #221
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
bezparazitov, Вы куда-то совсем пропали...

Очень хочется все-таки получить комментарии "от производителя" о причинах такого внушительного количества (даже судя по данной ветке форума) случаев обнаружения живых присосавшихся клещей и заражения пироплазмозом собак, обработанных препаратом Прак-тик.

К сожалению, не так часто получается посещать форум, стараюсь отслеживать каждое сообщение. Количество не такое уж внушительное, если сравнить с положительными отзывами на другой ветке. Что касается отрицательных отзывов, то везде прослеживается одна закономерность. Либо это жалоба, на то, что нашли клеща, а это как я говорила норма для препаратов контактного действия. А в единственном описанном случаем заражением пироплазмозом, скорее всего мы имеем делом с подходящем сроком последующей обработки, а кроме того в случае собак с густым шерстным покровом, следует очень тщательно относится к соответствию веса собаки и правельности подбора пипетки, и пересмотра подбора пипетки в сторону увеличения дозировки. Кроме того РЕКОМЕНДАЦИЯ для всех владельцев животных, это касается не только препарата ПРАК-ТИК, следует начинать обрабатывать собак за месяц до начала сезона. В этом году февраль-март, тогда к началу сезона капли набирают комулятивную активность.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.05.2011, 16:44   Прямая ссылка на это сообщение #222
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
РЕКОМЕНДАЦИЯ для всех владельцев животных, это касается не только препарата ПРАК-ТИК, следует начинать обрабатывать собак за месяц до начала сезона. В этом году февраль-март, тогда к началу сезона капли набирают комулятивную активность.
МДЯ....Вот спасибо, что подсказали, а то жили в полном неведении как пользоваться препаратом.


Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
А в единственном описанном случаем заражением пироплазмозом, скорее всего мы имеем делом с подходящем сроком последующей обработки,
Если мне не изменяет память, то там срок был три недели после обработки и соба словила заразу. Тогда получается, что обрабатывать надо раз в три недели, а не как вы позиционируете раз в четыре недели. Где же истина????


Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
собак с густым шерстным покровом, следует очень тщательно относится к соответствию веса собаки и правильности подбора пипетки, и пересмотра подбора пипетки в сторону увеличения дозировки.
Очень интересно, а почему в инструкции к препарату об этом ни слова ????
И насколько увеличивать дозу? У меня вольфшпицы: сука-18 кг. и кобель 20 кг и что, надо покупать пипетку для собак до 50 кг веса.....????
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #223
Аватар для Alenka
Alenka
Местный
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Запад (Москвы и московской области)
Сообщений: 9,079
Спасибо: 37,440
Отправить сообщение для Alenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alenka с помощью MSN Отправить сообщение для Alenka с помощью Skype™

Alenka Alenka вне форума
Местный
 
Адрес: Запад (Москвы и московской области)
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 9,079
Спасибо: 37,440
Отправить сообщение для Alenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Alenka с помощью MSN Отправить сообщение для Alenka с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Количество не такое уж внушительное, если сравнить с положительными отзывами на другой ветке.
Да я и не спорю, о том, что положительных отзывов много!!! Я и сама дала бы положительный отзыв, пока клеща на собаке не нашла.


Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Что касается отрицательных отзывов, то везде прослеживается одна закономерность. Либо это жалоба, на то, что нашли клеща, а это как я говорила норма для препаратов контактного действия.
Но если найденный присосавшийся клещ - допустимо, то Вы так и пишите в рекламе препарата. Например, что препарат препятствует заражению пироплазмозом даже в случае, если клещ присосался? Я же не с потолка взяла информацию об уничтожении 99% клещей, еще до начала кровососания. И в статье об этом же говорится, простите... Зачем вводить людей в заблуждение?


Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
А в единственном описанном случаем заражением пироплазмозом, скорее всего мы имеем делом
А у Вас есть какая-либо статистика вообще по количеству собак, например - в московском регионе, обработанных практиком и заболевших пироплазмозом? Наверняка представители серьезных западных компаний, продвигающрие подобные препараты на российском рынке, интересуются подобной информацией. Было бы очень полезно и интересно узнать!


Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Кроме того РЕКОМЕНДАЦИЯ для всех владельцев животных,
А почему бы эти конкретные рекомендации честно не написать в аннотации к препарату, или хотя бы на сайте? Вместо красивых, но бесполезных и спорных фраз о 100% эффективности препарата и полном уничтожении клещей до начала кровососания.

bezparazitov, Я без наездов... Можете расценивать это как конструктивную критику. И желание разобраться в важном для меня вопросе.
Alenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 13:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #224
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka Посмотреть сообщение
Да я и не спорю, о том, что положительных отзывов много!!! Я и сама дала бы положительный отзыв, пока клеща на собаке не нашла.




Но если найденный присосавшийся клещ - допустимо, то Вы так и пишите в рекламе препарата. Например, что препарат препятствует заражению пироплазмозом даже в случае, если клещ присосался? Я же не с потолка взяла информацию об уничтожении 99% клещей, еще до начала кровососания. И в статье об этом же говорится, простите... Зачем вводить людей в заблуждение?




А у Вас есть какая-либо статистика вообще по количеству собак, например - в московском регионе, обработанных практиком и заболевших пироплазмозом? Наверняка представители серьезных западных компаний, продвигающрие подобные препараты на российском рынке, интересуются подобной информацией. Было бы очень полезно и интересно узнать!




А почему бы эти конкретные рекомендации честно не написать в аннотации к препарату, или хотя бы на сайте? Вместо красивых, но бесполезных и спорных фраз о 100% эффективности препарата и полном уничтожении клещей до начала кровососания.

bezparazitov, Я без наездов... Можете расценивать это как конструктивную критику. И желание разобраться в важном для меня вопросе.
Не обижаемся. Фраз про 100% защиту не было, в статье такая гарантия только по блохам, клещи 99%. Сейчас ошибка понятна, т.к. ранее предполагалось, что владельцы понимают как происходит работа разных групп препаратов. Мы в теме обсуждали разные стороны, наша задача помочь владельцам избежать заражения собак.
Т.к. ранее на территории России применялись в основном репелентные капли, количество клещей зараженных пироплазмозом огромное. Клещи при контакте с собакой не погибали, а продолжали размножаться.
По поводу зараженных собак пироплазмозом, в прошлом году никто не жаловался. В Европе по статистике за несколько лет продаж, случаев заражения не было по вине препарата.
В этом году одна жалоба, но не повине продукта, мы уже говорили о ней ранее.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #225
Аватар для tat
tat
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 410
Спасибо: 727

tat tat вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 410
Спасибо: 727

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
там срок был три недели после обработки и соба словила заразу. Тогда получается, что обрабатывать надо раз в три недели, а не как вы позиционируете раз в четыре недели
Любым препаратом от клещей обрабатываю раз в три недели.
__________________
Помидорами можете не бросаться - я в танке!
tat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:20   Прямая ссылка на это сообщение #226
Аватар для Svetlana ABC
Svetlana ABC
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 537
Спасибо: 342

Svetlana ABC Svetlana ABC вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 537
Спасибо: 342

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tat Посмотреть сообщение
Любым препаратом от клещей обрабатываю раз в три недели.
Так и я о том же,Но речь ведут об одном разе в четыре недели, где истина???
А заболевшая единственная собака оказалась на пограничном состоянии после обработки в 3 нед. Ничего уже не понимаю!


bezparazitov,
Я была бы вам очень признательна, за комментарий этого моего поста:

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
И насколько увеличивать дозу? У меня вольфшпицы: сука-18 кг. и кобель 20 кг и что, надо покупать пипетку для собак до 50 кг веса.....????
Интерес как вы понимаете далеко непраздный!
Svetlana ABC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #227
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana ABC Посмотреть сообщение
Так и я о том же,Но речь ведут об одном разе в четыре недели, где истина???
А заболевшая единственная собака оказалась на пограничном состоянии после обработки в 3 нед. Ничего уже не понимаю!


bezparazitov,
Я была бы вам очень признательна, за комментарий этого моего поста:


Интерес как вы понимаете далеко непраздный!

Да в вашем случае, когда вес ближе к пограничному, и собака с густой, длинной шерстью, лучше брать пипетку 22-50 кг.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 10:24   Прямая ссылка на это сообщение #228
Аватар для Туманочка
Туманочка
Местный
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва, Войковская
Сообщений: 944
Спасибо: 745

Туманочка Туманочка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Войковская
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 944
Спасибо: 745

По умолчанию

bezparazitov, Подскажите, цвергшнауцеры- 9,6 и 9,8 кг, в какой дозировке Мильбемакс покупать и давать?

И поделюсь своим опытом использования препарата Прак-тик. Пропустила срок повторной обработки и тут же словили клещей. Первый был живой, но ещё ненапившийся. Я их уже намастырилась ногтями вынимать, целиком, с головой без применения всяких там масел и спиртов. Второй случился через два дня, был дохлый, тоже не успевший напиться. Это на одной собаке. Со второго сняла через пару дней, извините за подробности, практически из попы, слегка напившийся, но дохлый. Живем в Москве, гуляем в Тимирязевском парке. Повторно обработала в субботу и следующий раз буду обрабатывать через три недели.
__________________
Инфинити : http://www.youtube.com/watch?v=WzjDux5hxZQ
Бруклин: http://www.youtube.com/watch?v=rrzZG6jSQ0k
Туманочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #229
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туманочка Посмотреть сообщение
bezparazitov, Подскажите, цвергшнауцеры- 9,6 и 9,8 кг, в какой дозировке Мильбемакс покупать и давать?

И поделюсь своим опытом использования препарата Прак-тик. Пропустила срок повторной обработки и тут же словили клещей. Первый был живой, но ещё ненапившийся. Я их уже намастырилась ногтями вынимать, целиком, с головой без применения всяких там масел и спиртов. Второй случился через два дня, был дохлый, тоже не успевший напиться. Это на одной собаке. Со второго сняла через пару дней, извините за подробности, практически из попы, слегка напившийся, но дохлый. Живем в Москве, гуляем в Тимирязевском парке. Повторно обработала в субботу и следующий раз буду обрабатывать через три недели.

Можно купить для мелких пород, тогда по 2 таблетки на собаку. Или купить для крупных пород, тогда по 1 таблетки на собаку.
Прак-тик можно дозировку 11-22 если собаки не триммингованы. Мх можно купить, Бетховен в Крылацком, но лучше позвонить, по остальным магазинам всё по нулям.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:21   Прямая ссылка на это сообщение #230
Аватар для Туманочка
Туманочка
Местный
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Москва, Войковская
Сообщений: 944
Спасибо: 745

Туманочка Туманочка вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Войковская
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 944
Спасибо: 745

По умолчанию

bezparazitov, Спасибо за ответ! В Бетховене на Петрозаводской есть Прак-тик))) Много))) Собаки триммингованы были месяц назад, беру всё же 4,5 - 11. Больше побаиваюсь, передоза не будет? Всё же вес даже не 10 кг., чуть меньше.
__________________
Инфинити : http://www.youtube.com/watch?v=WzjDux5hxZQ
Бруклин: http://www.youtube.com/watch?v=rrzZG6jSQ0k
Туманочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика