PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.08.2016, 12:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2291
bezparazitov
Местный

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Dana12 Посмотреть сообщение
bezparazitov,Обрабатываю всех собак практиком раз в три недели, у всех блохи. Практик от блох не защищает? Чем их вывести на фоне обработки практиком?
Добрый день! Вы с собаками находитесь в одном месте или посещаете дачу? Прак-тик защищает от блох, просто действует контактно. Насекомым необходимо время для того чтоб погибнуть. В связи с вероятностью нахождения животных в местах заражённых блохами, переодически требуется дополнительные меры борьбы с блохами. Например совмещают капли и таблетки от блох (Комфортис). В летнее время блохи наиболее активны и ближе к осени ситуация станет ещё хуже.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 02.08.2016, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #2292
KKL
Местный

KKL KKL вне форума
Местный

bezparazitov, а какой смысл совмещать капли с таблетками, если таблетки тоже контактного действия?
KKL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #2293
Dana12
Местный

Dana12 Dana12 вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Добрый день! Вы с собаками находитесь в одном месте или посещаете дачу? Прак-тик защищает от блох, просто действует контактно. Насекомым необходимо время для того чтоб погибнуть. В связи с вероятностью нахождения животных в местах заражённых блохами, переодически требуется дополнительные меры борьбы с блохами. Например совмещают капли и таблетки от блох (Комфортис). В летнее время блохи наиболее активны и ближе к осени ситуация станет ещё хуже.
Я посещаю дачу, где очень много клещей и блох... Практиком обрабатываемся непрерывно, блохи не должны заводиться, потому что обработка идет раз в три недели. Получается, что от блох защиты каплями нет. Я не хочу травить собак еще какими -то дополнительными таблетками. У меня карликовые нежные собаки, от капель и таблеток будет перебор. Если производитель пишет-защита от блох и клещей, значит блох не должно быть. Клещи впиваются в кожу и дохнут, а блохи живее всех живых, носятся по собакам, их не поймаешь. никто не дохнет, спина в черных точках.
Dana12 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
ElleMaxi (03.08.2016), Буля-Филя (02.08.2016)
Старый 02.08.2016, 16:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2294
bezparazitov
Местный

Местный

Цитата:
Сообщение от KKL Посмотреть сообщение
bezparazitov, а какой смысл совмещать капли с таблетками, если таблетки тоже контактного действия?
Таблетки системного действия, если берем например Комфортис, он убивает блоху гораздо быстрее, чем любые капли. Поэтому на каплях блох видно, пока они не успели погибнуть, на таблетках нет. Заражение блохами происходит через окружающую среду.
Старый 02.08.2016, 18:28   Прямая ссылка на это сообщение #2295
Буля-Филя
Местный

Буля-Филя Буля-Филя вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Dana12 Посмотреть сообщение
Практиком обрабатываемся непрерывно, блохи не должны заводиться, потому что обработка идет раз в три недели. Получается, что от блох защиты каплями нет. Я не хочу травить собак еще какими -то дополнительными таблетками. У меня карликовые нежные собаки, от капель и таблеток будет перебор. Если производитель пишет-защита от блох и клещей, значит блох не должно быть.
Вот полностью согласна с Вами. Мы тут тоже где-то блох подхватили, пока удалось руками переловить, несколько штук было. Если будет много, не знаю, что и делать .
Буля-Филя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:09   Прямая ссылка на это сообщение #2296
ГолдФишка
Местный

ГолдФишка ГолдФишка вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
В связи с вероятностью нахождения животных в местах заражённых блохами, переодически требуется дополнительные меры борьбы с блохами.
Я чего-то не понимаю. При чём здесь дача- не дача. Капли капают чтобы защитить собаку от блох в любом месте, какая разница- одна блоха или 10 прыгнули на собаку. Плюс в инструкции чётко написано- "не следует ... применять одновременно с другими инсекто-акарицидными препаратами".
С дуру купила целую упаковку (3 пипетки), а собака чешется, хотя перед этим брала одну пипетку- всё было хорошо. Начинаю сильно подозревать что качество препарата не стабильное, сильно различается в разных партиях.
ГолдФишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #2297
KKL
Местный

KKL KKL вне форума
Местный

bezparazitov, честно говоря, мне не надо, чтобы блох было не видно, мне надо, чтобы их не было, то бишь, чтобы на собаках не было укуса. У меня есть собака с аллергией на блошиную слюну, если блоха укусит и сдохнет после укуса, будет дерматит, т.к. укус уже есть, вот этого мне не надо как раз.
KKL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 17:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2298
bezparazitov
Местный

Местный

Цитата:
Сообщение от ГолдФишка Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю. При чём здесь дача- не дача. Капли капают чтобы защитить собаку от блох в любом месте, какая разница- одна блоха или 10 прыгнули на собаку. Плюс в инструкции чётко написано- "не следует ... применять одновременно с другими инсекто-акарицидными препаратами".
С дуру купила целую упаковку (3 пипетки), а собака чешется, хотя перед этим брала одну пипетку- всё было хорошо. Начинаю сильно подозревать что качество препарата не стабильное, сильно различается в разных партиях.
Я понимаю вашу реакцию, вопрос про блох регулярно всплывает на страничке. И несколько десятков раз объяснялась причина по которой блохи настолько распространены у животных. У моей кошки тоже был БАД, когда она выбежала на лестничную клетку, где и заразилась блохами, несмотря на то, что была обработанна. Пока препараты действуют на насекомых, сами блох, к сожалению, успевают укусить, порой даже несколько раз.
Тема про блох и БАД регулярно обсуждается среди дерматологов и паразитологов на специализированных сайта. Разрабатываются схемы применения препаратов, в зависимости от сезона и условий жизни домашних животных, а так же вида животного. Не существует препаратов, которые бы предотвращали укус блохи! Есть препараты, которые быстрее убивают блох, чем все остальные. Но! Действие на блох и клещей у препаратов отличается. Надо учитывать и цикл развития блох и клещей. Если клещ он один, напал на животное, умер от препарата. То блохи - это целая пирамида у вас в доме. Блошиная семья, которая стостоит из разновозрастных особей, яиц, личинок и куколок. Они питаются на животных, на людях, а жить могут в помещениях. Чем больше дом или квартира, чем активнее вы путешествуете с животным, тем больше насекомых скапливается и развивается в ареале обитания вас и вашего питомца. В летнее время цикл замыкается за 2 недели и растет в геометрической прогрессии.
Повторюсь, что не один спот он не может на 100% защитить от блох. Летом и осенью можно совмещать перпараты, брать разные действующие вещеста. Например капли и таблетки, капли и спрей. Или обработать животных каплями и обработать помещение. В доме должны быть обработаны ВСЕ животные, даже хомячок, если такой имеется. И самое страшное, чтоб избавиться от блох, необходимо 3-4 месяца. Капли можно капать каждые 2 недели, если это Прак-тик или Фронтлайн. Остальные, так часто нельзя из-за возможной токсичности для животного. С кошками все проще, для них выбор препаратов не так велик, из-за физиологических особенностей данного вида животного.
Старый 03.08.2016, 17:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2299
bezparazitov
Местный

Местный

Цитата:
Сообщение от KKL Посмотреть сообщение
bezparazitov, честно говоря, мне не надо, чтобы блох было не видно, мне надо, чтобы их не было, то бишь, чтобы на собаках не было укуса. У меня есть собака с аллергией на блошиную слюну, если блоха укусит и сдохнет после укуса, будет дерматит, т.к. укус уже есть, вот этого мне не надо как раз.
Ответила на все вопросы в одном сообщении. Вынуждена вас огорчить по поводу укусов. Нет таких препаратов, которые препятствуют укусу блохи. Вас должен был предупредить дерматолог. Есть препараты, которые быстрее убивают блох, тем самым уменьшая колличество укусов, снижают вероятность возникновения БАД.
Старый 03.08.2016, 17:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2300
bezparazitov
Местный

Местный

Цитата:
Сообщение от ГолдФишка Посмотреть сообщение
Все иностранные препараты проходят контроль качества при производстве. Но качество препарата зависит от условий хранения непосредственно в магазине. Температура не выше 25 градусов.
Большинство препаратов можно совмещать, главное чтобы были разные ДВ. Есть исследования по совместимости некоторых препаратов от гельмитнов, блох и иксодовых клещей.
Ответ