PesIQ 2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 08.08.2016, 14:01   Прямая ссылка на это сообщение #2341
Аватар для KKL
KKL
Местный
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

KKL KKL вне форума
Местный
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

По умолчанию

bezparazitov, у Удочкина сказали, что не возят Комфортис(
KKL вне форума   Ответить с цитированием

Старый 08.08.2016, 14:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2342
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йена Посмотреть сообщение
bezparazitov, Можно еще вопрос. Собака три недели назад была обработана Прак-тик (правда один раз мылись с шампунем) + перед походом в лес дополнительно спреем Больфо. Через пять часов после возвращения из леса, не смотря на прочесование и осматривание, обнаружили одного слабо присосавшегося клеща, немного напившегося. Когда начинать (или не начинать) бить тревогу?Спасибо!
Клещ погибает обычно в течение 24 часов после прикрепления от капель Прак-тик. Передача заболевания, например пироплазмоза, происходит через 36-48 часов. Клещ при контакте с кожей и шерстью получает препарат, может погибнуть до прикрепления или после прикрепления. В 99% случаев, клещ не успевает передать заболевание собаке.
Сам пироплазмоз проявляется через 3 дня, это самое быстрое, а может и через 3 месяца.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2343
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KKL Посмотреть сообщение
bezparazitov, у Удочкина сказали, что не возят Комфортис(
Они возят только под заказ. Пришлите свой номер мне в личку и как вас зовут, я передам ваши контакты девушке, которая занимается продажей препаратов в вашем регионе. Она вас свяжет с Удочкиным.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #2344
Аватар для Йена
Йена
Местный
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 412
Спасибо: 412

Йена Йена вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 412
Спасибо: 412

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Клещ погибает обычно в течение 24 часов после прикрепления от капель Прак-тик. Передача заболевания, например пироплазмоза, происходит через 36-48 часов. Клещ при контакте с кожей и шерстью получает препарат, может погибнуть до прикрепления или после прикрепления. В 99% случаев, клещ не успевает передать заболевание собаке.
Сам пироплазмоз проявляется через 3 дня, это самое быстрое, а может и через 3 месяца.
А кровь сосать он через сколько часов начинает после прикрепления? Т.к. я обратила внимание на то, что он немного уже покушал. Огромное спасибо за оперативный ответ!
Йена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 19:17   Прямая ссылка на это сообщение #2345
Аватар для KKL
KKL
Местный
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

KKL KKL вне форума
Местный
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

По умолчанию

bezparazitov, а смысл под заказ? Если бы я могла пойти, тут же купить и дать собакам, обнаружив блох, это одно, а если мне надо будет ждать доставки под заказ, - что же, у меня собаки всё это время будут с блохами ходить? Нет уж, придётся по-другому выводить.
KKL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 20:03   Прямая ссылка на это сообщение #2346
Аватар для KKL
KKL
Местный
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

KKL KKL вне форума
Местный
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 601
Спасибо: 840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
Я ветеринарный врач, причем паразитолг и дерматолог. Можно бесконечно переписываться. Но более эффективно общаться по телефону, послушать конкретно вашу ситуацию. Дать рекомендации. Любые форумы приводет к потасовке, искажению фактов, а ситуация не решается.
Ну да, я позвоню на горячую линию, мне скажут, что могли быть нарушены условия хранения - я проглочу, а на форуме подтягиваются люди из других регионов, в которых нет такой жары, как у нас, а проблемы с препаратом - те же.
Вот конкретные случаи.
Собаки обрабатываются раз в 28 дней, собаки шерстяные, поэтому дозировка берётся не точно по весу, а следующая дозировка. Вес собак - 17-20кг. Дозировка - 22-50кг. Двое суток до обработки и сутки после собакам даже лапы не моются.
Что имеем дальше.
1. у одной собаки хозяйка смогла избавиться от блох, только когда стала использовать дёготь, - видимо, сработал отпугивающий эффект. Т.е. собаку обрабатывали, квартиру обрабатывали, через какое-то время блохи появлялись снова. в это сложно было поверить, т.к. раньше прецедентов не было, поэтому понимали, что это блохи, не сразу, до этого искали причину, почему собака может чесаться, и биохимию сдавали, и чего только не делали, потом бац - а на собаке-то блоха! Переобрабатывали. Через какое-то время опять чешется, опять блохи. Переобрабатывали. Вот пока до дёгтя не дошли.
2. На обработанной собаке находят блох через 9 дней после очередной плановой обработки.
3. На обработанной собаке находят блох через 5 дней после очередной плановой обработки.
4. Обработанная собака продолжает чесаться, предполагаем, что чешутся старые укусы, но зуд не проходит, в итоге на собаке обнаруживают блох.
5. 2 обработанные собаки почёсываются, думаем, что дело в линьке, но через 3 недели после обработки собак моем и при мытье обнаруживаем блох.
Собак переобработали другими каплями, после переобработки блох нет.
Собаки живут у разных владельцев, в разных частях города, ведут разный образ жизни.
Блох у нас было много всегда. Когда у меня появилась первая собака (26 лет назад), это был настоящий бич. Чего тогда только не делали! И полынь в матрас собаке зашивали и по углам комнаты раскладывали, и мыли противоблошиными шампунями. Потом появились капли, тогда это был только "Барс", - и всё! Больше я блох не видела, много лет, впервые мы их увидели в сентябре прошлого года на бравекто. Тогда собак переобработали тем же прак-тиком, и блохи исчезли! На собаке, которая обрабатывается Барсом, блох нет и сейчас.При том, что стоит он значительно дешевле. Почему мы не обрабываем барсом всех, потому что собаки моются с шампунем каждые 2-3 недели, а после барса можно мочить, но нельзя мыть. А прак-тик разрешает мыть собак. Причём мы их моем в таком режиме всегда, много лет, и прак-тик всегда работал и после мытья. До этого года!
Если вы считаете, что это нормально, что мы находим на собаках блох, то почему мы их не находили много лет до того? Только не говорите, что блох не было. Напомню, что до появления барса бороться с ними было крайне тяжело,, это раз. На бездомных собаках во дворе блох было немерено все эти годы, это два. И на собаке, обработанной "барсом" блох нет и в этом году, это три. На собаках, переобработанных после прак-тика адвантиксом, рольф клубом и барсом, блохи тоже исчезли.
П.С. Всегда считала, что блохи - ерунда, с ними легко справляется любой препарат. Главное - чтобы от клещей действовало, от блох подействует точно. В связи с этим адвантикс никогда не любила и не доверяла ему, т.к. на нём снимала с собаки клеща. Но вот получается, что от блох он действует.

Последний раз редактировалось KKL; 08.08.2016 в 20:07.
KKL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #2347
Аватар для Alalalisa
Alalalisa
Местный
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 212
Спасибо: 249

Alalalisa Alalalisa вне форума
Местный
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 212
Спасибо: 249

По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как часто надо глистовать щенков мильбемаксом?
Щенок родился 06.05.2016. Немецкий шпиц. 30.07 весил 1100гр.
20.06.2016 была проведена дегельминтизации Празицид.
Это единственный раз. Можно ли 11.08-12.08 дать ещё раз препарат? И если да, то в какой дозировке?
Мне в соседней ветке порекомендовали, потому что здесь есть представитель "Мильбемакс".

Заранее спасибо за ответ!
Alalalisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 11:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2348
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йена Посмотреть сообщение
А кровь сосать он через сколько часов начинает после прикрепления? Т.к. я обратила внимание на то, что он немного уже покушал. Огромное спасибо за оперативный ответ!
Точное время начала питания клеща вычислить сложно. Прикрепление клеща может занимать от нескольких часов до суток. Потом начинается первая фаза питания.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 11:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2349
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalalisa Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как часто надо глистовать щенков мильбемаксом?
Щенок родился 06.05.2016. Немецкий шпиц. 30.07 весил 1100гр.
20.06.2016 была проведена дегельминтизации Празицид.
Это единственный раз. Можно ли 11.08-12.08 дать ещё раз препарат? И если да, то в какой дозировке?
Мне в соседней ветке порекомендовали, потому что здесь есть представитель "Мильбемакс".

Заранее спасибо за ответ!
Щенков до 8 месяцев желательно обрабатывать от гельминтов ежемесячно. Вы можеть дать Мильбемакс 1 таблетку для маленьких собак.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #2350
FS Fani
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 44
Спасибо: 45

FS Fani FS Fani вне форума
Новичок
Регистрация: 26.09.2013
Сообщений: 44
Спасибо: 45

По умолчанию

Обработала четырёх русских тоев препаратом Адвантикс.
Кошмар. Собаки в стрессе, неукротимый зуд. Все смыла шампунем, но токсическое действие продолжается. У одной уже вылезла шерсть на холке. После мытья стало полегче, хоть уснули.
Поинтересовалась отзывами к сожалению поздно, а они в большинстве отрицательные, особенно часто проблемы у мелких. Будьте осторожны!
FS Fani вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика