PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 07.01.2012, 13:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #531
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
bezparazitov, щенкам 10 суток. Вес около кг
когда давать мильбемакс?
В 14 суток можно начинать, если вес до 1 кг то пол таблетки, если более 1 кг то 1 таблетку.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.01.2012, 11:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #532
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #533
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 18:08   Прямая ссылка на это сообщение #534
Аватар для nvglory
nvglory
Местный
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 212
Спасибо: 219

nvglory nvglory вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 20.04.2011
Сообщений: 212
Спасибо: 219

По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, взрослой собаке весом 52-54кг нужно давать сколько таблеток Мх? Я давала 2 большие таблетки за прием, но в инструкции написано 2 таблетки -до 50 кг, а у собаки 52 кг? Добавлять? И еще, через сколько часов после дачи Мх можно собаку полноценно кормить?
nvglory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #535
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nvglory Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, взрослой собаке весом 52-54кг нужно давать сколько таблеток Мх? Я давала 2 большие таблетки за прием, но в инструкции написано 2 таблетки -до 50 кг, а у собаки 52 кг? Добавлять? И еще, через сколько часов после дачи Мх можно собаку полноценно кормить?
В вашем случае нужно дать 2 большие таблетки и 1 таблетку на 5 кг, та которая для щенков. При даче Мильбемакса голодной диеты не требуется, кормить можно когда хотите.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 02:53   Прямая ссылка на это сообщение #536
tim-tim
Пользователь
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Спасибо: 288

tim-tim tim-tim вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 71
Спасибо: 288

По умолчанию

Подскажите пожалуйста и нам. У щенка накануне плановой дегельминтизации перед прививкой в 12 недель в кале обнаружили глиста - глист был один, живой, белого цвета. На следующее утро сразу же дали Мильбемакс для щенков 1 таблетку (вес щенка 4,5 кг.). Перед Мильбемаксом сдали анализ кала - глисты не обнаружены ))) После приема Мильбемакса глистов не видели, но была слизь и много белых вкраплений, как мелкие зернышки овальной формы.
Вместе со щенком Мильбемакс дали и старшей собаке, после него на следующий и в последующие дни в кале также обнаружили слизь и белые вкрапления.
Вопрос такой - через сколько дней проводить щенку и старшей собаке повторную дегельминтизацию Мильбемаксом, и когда щенку можно делать прививку?
tim-tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #537
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tim-tim Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста и нам. У щенка накануне плановой дегельминтизации перед прививкой в 12 недель в кале обнаружили глиста - глист был один, живой, белого цвета. На следующее утро сразу же дали Мильбемакс для щенков 1 таблетку (вес щенка 4,5 кг.). Перед Мильбемаксом сдали анализ кала - глисты не обнаружены ))) После приема Мильбемакса глистов не видели, но была слизь и много белых вкраплений, как мелкие зернышки овальной формы.
Вместе со щенком Мильбемакс дали и старшей собаке, после него на следующий и в последующие дни в кале также обнаружили слизь и белые вкрапления.
Вопрос такой - через сколько дней проводить щенку и старшей собаке повторную дегельминтизацию Мильбемаксом, и когда щенку можно делать прививку?
Мильбемакс можно повторить обоим через 3-4 недели. Или если малыш не привит, можно через 10-14 дней сделать, после первой дачи Мильбемакса. Тогда после прививки через 2 недели дадите Мильбемакс второй раз.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:49   Прямая ссылка на это сообщение #538
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,213
Спасибо: 4,772

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,213
Спасибо: 4,772

По умолчанию

bezparazitov, Вот у меня такой вопрос,знаю что подобный вопрос возник у человека,открывшего тему про подсосного щенка.Про мой случай: щенок приехал ко мне в 3,5 месяца,заводчик сказал что щенка дегельминтизировали,щен вакцинирован, последняя вакцинация в 3 месяца,по приезду я дала таблетку 2 таблетки милбемакса для щенков,не скажу что я видела паразитов,но у щенка были проблемы со стулом,часто стул был неоформленным,плюс псинка худенькая,через месяц дала еще таблетку(уже для взрослых,мы все-таки растем,добер),побудило к даче препарата еще и то,что щен очередной раз сходил жидко и со слизью,хотя корм не меняла,вышли глисты.Что у щенков могут быть глисты меня не пугает,просто не совсем понятно почему препарат не сработал должным образом в первый раз,покупала в "Динозаврике" оба раза.У старшей собаки тоже были проблемы с паразитами,там было еще круче,понос в течение месяца,капельницы,дегельминтизировала с интервалом 2 недели как в инструкции к препарату,но только при даче Панакура в течении 3-х дней удалось избавиться от паразитов и нормализовать состояние собаки,у младшего щенка третий день оформленный стул(ттт).Может быть Вы что-нибудь подскажете.В случае со старшей собакой Милбемакс не применялся,но буду дегельминтизировать и этих собак,хотя их обрабатываю регулярно.Буду очень признательна,что-то я в замешательстве,термоядерные глисты с повальной устойчивостью к антгельминтикам?
Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #539
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsinor Посмотреть сообщение
bezparazitov, Вот у меня такой вопрос,знаю что подобный вопрос возник у человека,открывшего тему про подсосного щенка.Про мой случай: щенок приехал ко мне в 3,5 месяца,заводчик сказал что щенка дегельминтизировали,щен вакцинирован, последняя вакцинация в 3 месяца,по приезду я дала таблетку 2 таблетки милбемакса для щенков,не скажу что я видела паразитов,но у щенка были проблемы со стулом,часто стул был неоформленным,плюс псинка худенькая,через месяц дала еще таблетку(уже для взрослых,мы все-таки растем,добер),побудило к даче препарата еще и то,что щен очередной раз сходил жидко и со слизью,хотя корм не меняла,вышли глисты.Что у щенков могут быть глисты меня не пугает,просто не совсем понятно почему препарат не сработал должным образом в первый раз,покупала в "Динозаврике" оба раза.У старшей собаки тоже были проблемы с паразитами,там было еще круче,понос в течение месяца,капельницы,дегельминтизировала с интервалом 2 недели как в инструкции к препарату,но только при даче Панакура в течении 3-х дней удалось избавиться от паразитов и нормализовать состояние собаки,у младшего щенка третий день оформленный стул(ттт).Может быть Вы что-нибудь подскажете.В случае со старшей собакой Милбемакс не применялся,но буду дегельминтизировать и этих собак,хотя их обрабатываю регулярно.Буду очень признательна,что-то я в замешательстве,термоядерные глисты с повальной устойчивостью к антгельминтикам?
Повторюсь со схемой для щенков: 2, 4, 8 недель. Далее 3, 4, 5, 6, месяцев. В таком случае паразитов не будет. Т.к. малыш скорей всего ранее глистогонился "суспензией" или чем-то схожим по составу, можно считать, что обработка прошла почти в пустую. Личинки которые были и возможно и неполовозрелые формы в кишечники вышли в первую глистогонку Мильбемаксом, самих червей можно и не рассмотреть, могут быть небольшие совсем. Далее т.к. прошел месяц возможно было заражение яйцами в помещении, т.к. вы говорите есть ещё собака. А также у щенка скорей всего есть личиночные стадии в мышцах и постепенно идет миграция личинок, поэтому и существует такая схема дегельминтизации чтоб захватить и взрослые и личиночные стадии. Папакур не действует на личинки, поэтому вам рекомендую всех животных в доме в один день проглистогонить Мильбемаксом и повторить через месяц, по весу. Все подстилки, полы, игрушки, миски вымыть. В интервале между дачей Мильбемакса обработать всех от блох, т.к. они тоже переносят паразитов. С гельминтами можно легко боротися если знать их цикл развития и подобрать препараты нового поколения и схему индивидуально для каждого. Будьте здоровы!
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #540
Аватар для Elsinor
Elsinor
Местный
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 2,213
Спасибо: 4,772

Elsinor Elsinor вне форума
Местный
 
Адрес: Москва,ВАО
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 2,213
Спасибо: 4,772

По умолчанию

bezparazitov, Спасибо большое. Все очень доходчиво написано.
Elsinor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика