PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 12:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #781
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
И не моя! Но я ТОЧНО знаю, что это так! Клещ, вонзив хоботок в тело жертвы, должен впрысныть вещество, препятствующее свёртыванию крови. Так же действую и другие кровососы - комары и проч. Потом они начинают наполнять своё бездонное брюхо. В момент укуса и впрыска слюны личинки бабезий попадают в тело собаки - в её кровь, где находят себе эритроцит и питаются им, превращаясь во взрослого паразита. Начинается лавинообразный процесс, когда дорог каждый час!
Прошу присутствующих здесь дам извинить меня за некоторые подробности, но считаю, что это должен знать каждый хозяин или хозяйка своего пёсика!
Я не ветврач, я всего лишь владелец собачки, погибшей от пироплазмоза в мае прошлого года. И сейчас грудью пытаюсь закрыть от клещей своего нового, очень либимого щена!
В ветке, подобной этой, каждая фраза спеца, рекламирующего какое-либо средство в качестве профилактики пироплазмоза, должна быть тщательно выверена и правдива. Иначе это может привести к большим трагедиям в семьях собаководов, доверившихся информации подобных спецов!
Я не только владелец животного, но и паразитолог. Поэтому точно знаю, как питаются ик иксодовые клещи. Их нельзя сравнивать с комарами, комары это насекомые, а клещи это членистоногие. У них процесс питания отличается и очень сильно. Как это происходит уже было сказано.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.05.2012, 13:43   Прямая ссылка на это сообщение #782
Аватар для Juri
Juri
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Спасибо: 71

Juri Juri вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 83
Спасибо: 71

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezparazitov Посмотреть сообщение
...точно знаю, как питаются ик иксодовые клещи. Их нельзя сравнивать с комарами, комары это насекомые, а клещи это членистоногие. У них процесс питания отличается и очень сильно...
Вам следовало заглянуть хотя бы в Википедию прежде, чем формулировать Ваше сообщение.
Изучите как следует вопрос, который Вы представляете нам на форуме, и я первый с удовольствием и надеждой ознакомлюсь с Вашими сообщениями здесь!
Juri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #783
Аватар для Pinguel
Pinguel
Местный
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 245
Спасибо: 950

Pinguel Pinguel вне форума
Местный
 
Адрес: Украина, Харьков
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 245
Спасибо: 950

По умолчанию

Интересно наш народ устроен..Мнению Википедии, которую писали всем миром (без проверки квалификации) - верят, мнению паразитолога - не верят
Pinguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #784
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
Вам следовало заглянуть хотя бы в Википедию прежде, чем формулировать Ваше сообщение.
Изучите как следует вопрос, который Вы представляете нам на форуме, и я первый с удовольствием и надеждой ознакомлюсь с Вашими сообщениями здесь!
Тип членистоногие, класс паукообразные. Выложу информацию от самого известного паразитолога Коняева Сергея. Мы все уже мозоль на языке заработали рассказывая про пироплазмоз, клещей и мифы связанные с ними. И вопрос изучен досконально из всех источников и отечественных и зарубежных. Все доказанно и описанно. На этой страничке выкладывается только подтвержденная информация, обманывать никого нет смысла.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 13:57   Прямая ссылка на это сообщение #785
Аватар для Juri
Juri
Пользователь
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Спасибо: 71

Juri Juri вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 83
Спасибо: 71

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinguel Посмотреть сообщение
Интересно наш народ устроен..Мнению Википедии, которую писали всем миром (без проверки квалификации) - верят, мнению паразитолога - не верят
Pinguel, ...хотя бы в Википедию...(с)
Можете лично оценить другие источники. Они общедоступны.
Juri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #786
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисица Посмотреть сообщение
У меня вопрос на какие рецепторы клещей действует репеллент?
У клещей есть обонятельные рецепторы, на них и действуют репеленты тем самым они дезореентируют клеща. Так как клеши слепые им важен запах жертвы.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #787
Стаси
Заблокирован
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

Стаси Стаси вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Астрахань
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 8,212
Спасибо: 18,692
Отправить сообщение для Стаси с помощью Skype™

По умолчанию

bezparazitov, а Лисица предложила ссылку http://blogs.mail.ru/mail/animal-ufa...2DD8A8182.html , там написано, что
Цитата:
у клещей рода Hyalomma, обитателей открытых, аридных ландшафтов пустынной и полупустынной климатических зон, лежат зрительные стимулы, а в качестве ведущего рецептора - глаза.
А мы вот, например, как раз в такой зоне живём. Такие клещи не представляют опасности?

Последний раз редактировалось Стаси; 05.05.2012 в 15:10.
Стаси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #788
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
Pinguel, ...хотя бы в Википедию...(с)
Можете лично оценить другие источники. Они общедоступны.
Узко специализированные источники не выкладываются для всех, также в основном информация на иностранных языках. А в общий доступ информация поступает обрезанной, из за этого рождается много мифов.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:35   Прямая ссылка на это сообщение #789
sergDin
Местный
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

sergDin sergDin вне форума
Местный
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803
Спасибо: 689

По умолчанию

bezparazitovеще уточню. Если препарат совсем не впитывается в кровь, то как же возникают побочные эффекты?

Цитата:
Фенилпиразолы (Фипронил, Пирипрол)
Эти группа являются довольно новой среди средств для борьбы с паразитами. Их действие основано на блокировке передачи импульса через ГАМК-ергические рецепторы (рецепторы, для которых нейромедиатором является гаммааминомасляная кислота) нервной системы кровососов, что приводит к их параличу и гибели (да-да, у некоторых членистоногих гадов ГАМК - возбуждающий нейромедиатор, а не тормозной). Фенилпиразолы умеренно токсичны для теплокровных, могут вызывать возбуждение и усиление двигательной активности, вплоть до интенсивных центральных судорог. Следует с осторожностью применять при любых формах судорожных приступов, поскольку является антагонистом ГАМК. Специфического антидота нет! Симптоматическим антидотом являются высокие дозы ГАМК-ергических средств (пикамилон в форме инъекций) и противосудорожные средства, за исключением, наверное, карбамазепина (финлепсин, тегретол), в силу того, что он является блокатором натриевых каналов и может усилить явления отравления.
и доктор вот пишет:
Цитата:
И ФОСы и ХОСы имеют много общего по своему действию, в том числе и по основному назначению, а также обладают потрясающей способностью всасываться через кожу, всасывание происходит буквально за часы, если не за минуты (как высохло его фактически нет). Также общее свойство обоих соединений это липотропность (имеют свойство скапливаться в жировой ткани и легко растворяться в ней). При нанесении на кожу препарат полностью всасывается и уже изнутри выделяется вместе с кожным салом.
я сама пользую.сь Практиком, довольна, и никаких побочек, но понять все-таки хочется.
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:44 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #790
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
bezparazitovеще уточню. Если препарат совсем не впитывается в кровь, то как же возникают побочные эффекты?



и доктор вот пишет:


я сама пользую.сь Практиком, довольна, и никаких побочек, но понять все-таки хочется.
Прак- тик в кровь не всасывается. Но многие группы попадают, отсюда и побочные действия.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика