PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Породы собак > Породные клубы

Породные клубы Все о породах, племенной работе


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 23.07.2013, 12:55   Прямая ссылка на это сообщение #81
Аватар для Maj
Maj
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 83
Спасибо: 57

Maj Maj вне форума
Пользователь
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 83
Спасибо: 57

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-НН Посмотреть сообщение
Выбирала долго. Нужна была собака небольшая по габаритам, не декорация-чтоб случайно не повредить, да и муж не любит. Ну и активная, чтоб носились вместе. Ну и выбор не так велик. Я очень люблю терьеров, но вот пока не особо готова к терьерскому характеру, а недооценивать терьера нельзя. Был еще цвергшнауцер на обсуждении, но груминг....
это и моя история))) только мы стаффбуля выбрали)))
Trikolor- Triumf, очень красиво!
Maj вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.07.2013, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #82
asetrina
Гость
 
Сообщений: n/a

asetrina
Гость
Сообщений: n/a

Вопрос Первая собака - зенненхунд?

Уважаемые профессионалы-зеннехундяне!
12-летняя сестра бредит энтлебухерами зенненхундами (как сейчас помню мы не могли это выучить никак) уже который год и вот - все сдались и решили подарить ей такое счастье). Ну и себе тоже (втайне он нам всем тоже нравится)
вопросы к вам:

1) Какие подводные камни у породы
2) Справится ли с ней подросток?
3) Где брать (с санкт-петербурге)? (не для выставок, а в семью)
4) Как ладит с котами и маленькими детьми (моему собственному сыну сейчас 1,5)

очень надеемся на помощь - большое спасибо заранее!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #83
Аватар для Вики
Вики
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 4,593
Спасибо: 36,587

Вики Вики вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Новокосино
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 4,593
Спасибо: 36,587

По умолчанию

asetrina, спасибо за интерес к породе!
Энтлебухеры чудесные собаки, но как и у всех есть особенности. Это очень активная собака, особенно молодая, но и став старше, активности не меньше, просто больше ума. У нас старшему/ей энтлебухеру в ноябре будет 7лет, так она просто как щенок, веселая, игривая и задорная. Они очень подвижные, любят играть, бегать, прыгать, плавать и т.д. Говорливые, не брехучие, а именно говорливые, у них очень богатый голосовой диапазон. Пустобрехами я их тоже не назову. Очень хорошо охраняют. У нас три собаки: 1 бернский зенненхунд и 2 энтлебухера. Так вот энтлебухеры это надежная защита, никто не пройдет из посторонних. Умные, сообразительные, как все зенненхунды, но как абсолютно всем собакам требуется пройти общий курс дрессировки. Наши энтлебухеры занимаются кинологическим фристайлом, аджилити, фрисби, спасательной и пастушьей службами и много еще чем.
Вики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 16:24   Прямая ссылка на это сообщение #84
Аватар для Вики
Вики
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 4,593
Спасибо: 36,587

Вики Вики вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Новокосино
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 4,593
Спасибо: 36,587

По умолчанию

asetrina, теперь попробую ответить на Ваши вопросы:
1. Не знаю, что имеется в виду под подводными камнями. Если про характер, я рассказала, если про здоровье, то мой совет брать щенка, чьи родители состоят в Национальном Клубе Породы Энтлебухер Зенненхунд, не знаю можно ли здесь, но в личку кину ссылку на сайт и форум. Там вязки точно проходят в соответствии с племенным положением, проведены на потенциальные заболевания. Не скажу, что все кто не в НКП этого не делают, но шанс нарваться есть.
Не знаю что еще рассказать про особенности, если недостаточно, Вы еще вопросы задавайте, я постараюсь ответить.
2. Справится ли подросток. Смотря что подразумевается. Если девочке будет оказана помощь, то почему нет. По поводу прогулок. Не забывайте, что по закону с собакой самостоятельно могут гулять дети с 14 лет. Но это в теории, на практике все по другому. Как отдрессируете собаку так будет понятно справится или нет. Собака при небольших размерах сильная. Но воспитанная, не тянет и не рвет. Поэтому здесь все зависит от Вас.
3. Где брать. Немного уже написала. А вот по поводу города. В основном все таки собаки в Москве. Поэтому отсюда из забирают в разные города. Наверное стоит отталкиваться не от места, а от конкретного щенка. Увидите, влюбитесь и какая разница где он живет)))
4. Прекрасно. У нас у многих и кошки ( даже с морскими свинками дружат)и маленькие дети. Надо только сразу всех знакомить и проблем не будет.
Сами на фотографиях все увидите!
Будут еще вопросы - пишите!
Вики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #85
Аватар для Ольга70
Ольга70
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 79
Спасибо: 52

Ольга70 Ольга70 вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, Коньково
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 79
Спасибо: 52

По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые владельцы энтликов! Хотим с мужем купить щенка.(раньше были только кошки, собаки не было никогда) Начала рассматривать и присматриваться к породам, начинала, конечно же, с лабродоров! Рассматривала и австралийскую овчарку, и голденов, и миттельшнауцеров еще, еще..... Но однажды наткнулась на апенцеллер зенненхунд, очень понравился, но потом узнала, что есть квартет зенненхундов. Берн это сказка, но ОЧЕНЬ большой, если б жили постоянно загородом, то только его, но мы на дачу ездим круглогодично только по выходным. А потом, конечно же, прочитала и про Энтлебухера!!!! А потом посмотрела фото, и влюбилась! Какие же они красивые, ладненькие, умеют улыбаться)))))))). Потом рассматривали и другие породы, но постоянно все свелось к Энтлебухеру. Знаю все питомники в Москве ( их всего лишь 4 шт), прочитала много на форуме НКП.
Ну так вот, Вы все являетесь владельцами бушиков, пишите, что очень активная собака, ну просто ОЧЕНЬ!!!! Вот и стали возникать сомнения, а вдруг не справлюсь? А потом еще много начиталась в нете про доминированность, как с этим? И вообще, легко с энтликами(это я их так называю) или нет? Знаю, что обязательно нужно пройти ОКД. Заранее спасибо за ответы.

Ь
Ольга70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #86
Аватар для Вики
Вики
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 4,593
Спасибо: 36,587

Вики Вики вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Новокосино
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 4,593
Спасибо: 36,587

По умолчанию

Ольга70, то, что они активные это да, но у меня маме 76 лет, так вот она совершенно спокойно с ними справляется. В деревне с тремя собаками одновременно может гулять, в Москве правда берет на прогулку Берна и энтлебухера, причем оба кобеля, потом другого энтлика -суку. Это в последние два года, раньше с тремя гуляла. Потом стало проще ей разделить по половому признаку.
Энтлебухер любит бегать, прыгать, играть и т.д. Про активность предупреждают, что им не подойдут 15 минутные прогулки на поле стоя среди собачников. Конечно с другими собаками они тоже должны играть, но в основном это Ваши прогулки!
Что значит доминированность? Абсолютно любой кобель абсолютно любой породы в определенном возрасте скажет, что он тут главный, суки тоже, но по другому. И от Вас зависит, дадите Вы ему эту власть над Вами или нет. Вон и чихи бывают драконят своих хозяев. Энтлебухеры очень, я подчеркну очень, любят свою семью, как все зенненхунды, может чуть более эмоционально чем Берны и гроссы, но без паранои.
У нас есть и берн и энтли. При всей моей любви к Берну, мне их характеры немного скучноваты, энтлебухеры самое то! Они как маленькие гномики всегда рядом)))) я их обожаю!
Вики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 20:58   Прямая ссылка на это сообщение #87
Аватар для Вики
Вики
Местный
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 4,593
Спасибо: 36,587

Вики Вики вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, Новокосино
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 4,593
Спасибо: 36,587

По умолчанию

Ольга70, интересно какие питомники знаете? В Москве их чуть больше чем 4.
Вики вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #88
Аватар для Ольга70
Ольга70
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Москва, Коньково
Сообщений: 79
Спасибо: 52

Ольга70 Ольга70 вне форума
Пользователь
 
Адрес: Москва, Коньково
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 79
Спасибо: 52

По умолчанию

Вики, Спасибо большое за информацию, ведь я считаю, что так важно получить сведения про породу не из просто какого-то источника описания породы, а именно от владельца. Знаю: Королевство горных псов, Корона России, Victory Secret и Благородный дом.
Ольга70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 02:02   Прямая ссылка на это сообщение #89
Аватар для Trikolor- Triumf
Trikolor- Triumf
Местный
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Вологодская обл.
Сообщений: 360
Спасибо: 2,445

Trikolor- Triumf Trikolor- Triumf вне форума
Местный
 
Адрес: Вологодская обл.
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 360
Спасибо: 2,445

По умолчанию

Ольга70, День добрый ! В моем доме живут 3 девушки энтли и аппеночка. Едят все вместе, спят все вместе ))) А если бывают у кого то из девок щенки, то воспитывают тоже очень дружно, трепетно и нежно. Кроме зенненхундов у нас есть 4 чихуашки которые думают, что они тоже зенненхунды ))) Энтли вообще очень дружелюбные собаки, любят любых живых существ на свете. Например у нас недавно сбежала улитка ))) Дак вот наша самая младшенькая бухерша Тайна нашла беглянку и принесла прямо в руки не повредив раковину. Бухеры очень умные и сообразительные собаки, легко поддаются дрессировке. Не драчливые и не конфликтные собаки. Замечательно относятся к чужим собакам и другим животным. Это настоящие компаньоны и лучшие друзья !!! Это настоящие семейные собаки !!! И ЕЩЕ !!! ЭТО НЕ РЕКЛАМА породы, это мнение о моих личных собаках! Я даже теперь даже не представляю какую бы породы кроме них еще пожелать

Ну как тут не влюбиться

Trikolor- Triumf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 02:10   Прямая ссылка на это сообщение #90
Аватар для Trikolor- Triumf
Trikolor- Triumf
Местный
 
Регистрация: 13.11.2012
Адрес: Вологодская обл.
Сообщений: 360
Спасибо: 2,445

Trikolor- Triumf Trikolor- Triumf вне форума
Местный
 
Адрес: Вологодская обл.
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 360
Спасибо: 2,445

По умолчанию



На прогулку собраны !!!)))

Trikolor- Triumf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир" - НИЗ

 


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика