PesIQ 31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #141
Аватар для Светлана и Ума
Светлана и Ума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Отрадное
Сообщений: 246
Спасибо: 276

Светлана и Ума Светлана и Ума вне форума
Местный
 
Адрес: Отрадное
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 246
Спасибо: 276

По умолчанию

У моей два месяца назад обнаружили.Пересдавала анализ в трех разных клиниках.Микрофилярии подтверждены везде.В Шансе сделала развернутый-на род этой заразы.У нас был не имитис-т.е не сердечный вид.Сделала полное обследование сердца.Без паталогий.Три ньекции нам сделали с интервалом в две недели.Два дня назад сдавали повторно кровь-ничего не обнаружено.
Светлана и Ума вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.02.2012, 20:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #142
Аватар для Ricik
Ricik
Местный
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: г.Удомля
Сообщений: 7,075
Спасибо: 14,792
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ

Ricik Ricik вне форума
Местный
 
Адрес: г.Удомля
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 7,075
Спасибо: 14,792
Отправить сообщение для Ricik с помощью ICQ

По умолчанию

Светлана и Ума, рада что у вас все обошлось! А мы принимаем Мильбемакс для профилактики. А летом успешно родили помет.
Ricik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:15   Прямая ссылка на это сообщение #143
Аватар для losatinskaya
losatinskaya
Местный
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

losatinskaya losatinskaya вне форума
Местный
 
Адрес: Саратов
Регистрация: 29.01.2010
Сообщений: 5,580
Спасибо: 26,035

По умолчанию

умо4ка, вот здесь я писала :
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20114
Но вообще наш диагноз на именно Иммитис - под вопросом .Потому что когда , набравшись маленько знаний .я начала выяснять все , оказалось , что наша лаборатория ,где мы диагностировали эту вещь , не различает иммитис и репенс .Врач с ЭКГ так отвергает наличие характерных по ее мнению изменений .Потом мы каждый месяц сдавали анализы , чисто .По собаке как бы тоже не сказать .Последние анализы делали уже без положенного "прикрытия" препаратами .Чисто .Думаю , имело место ошибка .Микрофиляриемия была ,но вот КАКАЯ ....
__________________
...мечу бисер...без-воз-мезд-но...Троллей кормлю строго по графику...вне зависимости от их кондиций...
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #144
Lesik_VEO
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 10
Спасибо: 1

Lesik_VEO Lesik_VEO вне форума
Новичок
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 10
Спасибо: 1

По умолчанию

Светлана и Ума, а можно в личку или сюда у кого Вы лечились и какие инъекции делали (препарат)? Заранее спасибо!
У нас таже беда нас постигламесяц назад - у меня две собаки, случайно при сдаче крови у старшей (не на дирофилляриоз, а просто проверяли собаку) были обнаружены микрофиллярии, повезла вторую собаку проверять на наличие и плюс обеим делали тест на сердечную разновидность, у младшей получились странные анализы - их нет, но на сердечные +, у старшей есть, но на сердечные - . Пересдали анализы в 3х местах: микроскопию на наличие в центре молекулярной диагностики при ВГНКИ и в Пастере, и в лаборатории ШАНС БИО старшей иммунохроматографию на сердечную форму (получилось -), а младшей ещй раз на наличии методом Кнотта и тоже хроматографию на сердечную форму - оба анализа отрицательные.
Вот теперь не знаю, на счет младшей можно успокоиться и забыть как страшный сон, или может быть не достоверно это всё ??? А старшую естественно будем лечить, у неё видимо подкожная форма и очень много личино,но не знаю у кого лучше лечиться. Очень переживаю!
Lesik_VEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #145
Мур Мур
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,588
Спасибо: 239

Мур Мур Мур Мур вне форума
Местный
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,588
Спасибо: 239

По умолчанию

умо4ка, какой город то хоть назовите ! Где эта зараза появилась ? С энтим глобальным потеплением скоро под Москвой малярия появится блин...
Мур Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:21   Прямая ссылка на это сообщение #146
Lesik_VEO
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 10
Спасибо: 1

Lesik_VEO Lesik_VEO вне форума
Новичок
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 10
Спасибо: 1

По умолчанию

Мур Мур, мы в ЮАО г.Москвы, ни собаки , ни сами мы никуда не выезжали дальше ближнего подмосковья (дача 80 км от Москвы). Веты и в клинике и в лабораториях сказали что дирофилляриоза полно уже и в Москве и в подмосковье.
Lesik_VEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 23:36   Прямая ссылка на это сообщение #147
Аватар для Светлана и Ума
Светлана и Ума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Отрадное
Сообщений: 246
Спасибо: 276

Светлана и Ума Светлана и Ума вне форума
Местный
 
Адрес: Отрадное
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 246
Спасибо: 276

По умолчанию

Я сроду никуда не ездила.Лето мы провели на даче в Тверской области.Но врачи говорят что сейчас это есть в Москве у каждой пятой собаки-диагностировать не могут,симптоматика разная как правило легочные и сердечные проблемы,очень часто кашель принимают за питомниковый,а это обычно первый признак.Живем в Москве.Я прочитала все на свете на эту тему.У моей тоже обнаружили при простой клинике крови по обращению к врачу совсем по другому поводу.Я была шокирована результами анализов.На следующий день повезла уже обоих собак в другую клинику брать кровь.Одна положительный, другая отрицательный.На третий день повезла собаку в Шанс.Попался очень толковый лаборант,который обьяснил, что имеет смысл сдать не просто на микрофилярии,но и на вид глиста.Имитис не подтвердился.Обследовала сердце.Делала ЭХО и рентген.Никаких паталогий не обнаружено.Врач сказал, что если в сердце и есть,то пока единицы, а это не так опасно.Самое интересное началось потом,когда начала обзванивать клиники на предмет лечения.Одни отнекивались и говорили обратитесь к паразитологам,другие озвучивали такой набор препаратов и в таких колличествах,что волосы вставали дыбом,третьи говорили мы вам сочувствуем собака может умереть в любой момент или от глистов или от препаратов-выбирать вам,четвертые что лечится единственным препаратом,которого в России не найти, а если есть друзья за границей-можно попробовать достать или обратиться в единственную клинику и к единственному врачу у которого он есть.Это мне тоже не понравилось,потому как болезнь вовсе не диковинка,и не может быть чтобы в России не было лечения.Совершенно потеряв голову и отчаявшись я обратилась к своему лечащему врачу ни на что не надеясь и уже с истерикой.И была поражена ,когда он сказал что надо прекратить истерику, что это лечится на раз и всего тремя иньекциями ивомека.Через две недели после второго укола сдала анализы-микрофилярии не обнаружены.

Последний раз редактировалось Светлана и Ума; 12.02.2012 в 23:41.
Светлана и Ума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:07   Прямая ссылка на это сообщение #148
Мур Мур
Местный
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,588
Спасибо: 239

Мур Мур Мур Мур вне форума
Местный
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,588
Спасибо: 239

По умолчанию

Светлана и Ума, спасибо огромное за подробный рассказ ! У нас на форуме тоже хозы жалуются на очень длительный кашель у собак...для питомникового слишком длительный...дирофилляриоз находили вроде в глазу у одного песи...червячок такой...но анализ крови не показал паразита...вроде сошлись на мнении что сосудик лопнул...вот теперь задумаешься....
Мур Мур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #149
Аватар для Светлана и Ума
Светлана и Ума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Отрадное
Сообщений: 246
Спасибо: 276

Светлана и Ума Светлана и Ума вне форума
Местный
 
Адрес: Отрадное
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 246
Спасибо: 276

По умолчанию

Вы знаете анализы, как оказалось есть тоже разные.Наиболее точный это метод Кнотта,определение вида это иммуноферментный.
Светлана и Ума вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:53   Прямая ссылка на это сообщение #150
bezparazitov
Местный
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

bezparazitov bezparazitov вне форума
Местный
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 1,105
Спасибо: 839

По умолчанию

Ивомеком можно убить микрофилярии, но не взрослых дирофилярий.
bezparazitov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика