PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 05.06.2008, 21:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию Глухота и механика

Вот у меня вопрос. Объясните блондинке, что делать с собакой, если она периолдически делает вид, что меня не существует, а когда просто подходишь и напоминаешь о себе, делает вид, что она тут вообще ни при чем. Пробовала просто подходить и молча руками усаживать или что-то поправлять, сразу зажимается. Но эта проблема у нее давно, спасибо супер пупер дрессам.
И как этой засранке объяснить, что я хочу, чтобы она делала все сразу, а не тогда, когда я голос повышу?
Гесса вне форума   Ответить с цитированием

Старый 05.06.2008, 21:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию

В общем, объяснятель из меня никудышный
Гесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:25   Прямая ссылка на это сообщение #3
Аватар для DRESSEUR
DRESSEUR
очень хороший человек
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

DRESSEUR DRESSEUR вне форума
очень хороший человек
 
Адрес: Где-то, где-то посредине лета...
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,218
Спасибо: 1,137

По умолчанию

Сформировать желание просто общаться с вами. Это самое лучшее, что должно у неё быть на свете. Будет это- будет и работа.
DRESSEUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию

DRESSEUR, весь прикол, что как только где-то начинается работа, то она вся внимание. А в бытовых ситуациях - хоть вешайся.
И с этого иногда возникает проблема с доработкой упражнения. Например, у нее фронтальная посадка. Иногда подходит и садится подальше. Повторяешь рядом - делает, поправляется. Иногда повторять приходится неоднократно. Вроде и подтверждаю правильное выполнение, и хвалю. Но переодически возникают такие вот проблемы.
Гесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:40   Прямая ссылка на это сообщение #5
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Гесса, я бы не ждала, когда усядется...я бы "собой" добивалась правильной посадки, заметив. что собака собирается сесть не там, где надо...в общем - не давала бы ошибаться...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию

Берн, я обычно делаю шаг назад. И повторяю команду. Поправлять руками - нереально. Зависнет. А ждать пока сама додумается - до пенсии можно
Гесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию

Ничего я не понимаю ((( Я вот чужим собакам могу каие-то проблемы убирать, получается, а вот со своей ни фига не могу.

А еще у нас проявилась проблема с выстрелами. В жизни все хорошо было. а сейчас боится выстрелов и ... звука лопающегося пузыря от жевачки

А тут чудо-дрессы решили эту проблему исправить и довели собаку до психоза. Вотищу хороших ветов у нас, говорят, гомеопатией корректируется. Психика у нее, конечно, не супер, но намного лучше мнооогих БО в стране
Гесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 23:18   Прямая ссылка на это сообщение #8
Берн
не "дрессировщик"
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

Берн Берн вне форума
не "дрессировщик"
 
Адрес: Питер
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 9,792
Спасибо: 29,443

По умолчанию

Гесса, а поощряете как, за правильную усадку?
Я бы попробовала добиться, что бы после команды на подзыв, если вы пятитесь назад, не один шаг, а много, собашка бы шла на Вас, уперев нос вам в живот...в таком полуприседе...если остановиться - собака автоматом сядет в нужном положении...
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 01:21   Прямая ссылка на это сообщение #9
maxbrus
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: ул. Коненкова
Сообщений: 10
Спасибо: 0

maxbrus maxbrus вне форума
Новичок
 
Адрес: ул. Коненкова
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 0

По умолчанию

Здравствуйте. У меня такса. Та же проблема - "глухота". Очень упрямая собака. Всё делает через паузу. "Сидеть!" - пауза - взгляд на меня - пауза - медленно садится. Со всем остальным так же. "Глухота"-это вообще любимое. Вот пример: занимаюсь с ним на общем выгуле собак сегодня. Ну перед тренировками корректирую и учу новому-как всегда. Вокруг нас никого. Вдруг на горизонте появляется собака. В этот момент я отрабатывал с ним связку "сидеть-лежать-стоять". Вдруг его голова поворачивается в сторону собаки. Я продолжаю говорить "сидеть" - пёс не реагирует. Я повторяю - "Сидеть!" - он смотрит в сторону собаки. Я ещё раз повторяю - "Сидееееть!" И в этот момент он срывается с места и бежит через весь выгул к собаке. На мои крики вслед "Нет! Ко мне!" собака естественно не реагирует. Я стою и подзываю - эффекта ноль. Я приближаюсь, ровняюсь с ними, повторяю "Ко мне! Рядом!" он не реагирует. Когда же я попытался его схватить за ошейник он дал дёру, остановился метров в 5 от меня и смотрит. Я за ним, он от меня. Я крикнул "Стоять!" он остановился, я подошёл и нашлёпал беглеца, взял его на поводок и продолжил тренировку, но глухота продолжалась.
Посоветуйте, как добиться чёткости выполнения команд и ГЛАВНОЕ, как сделать так, чтобы он не срывался в сторону каждой незнакомой собаки или хотя бы, срываясь, останавливался на мой запрет бежать туда. Просто это очень опасно, тк собаки у меня в районе есть бойцовых пород или просто агрессивные - не ко всем можно подбегать.
P.S. Вот только не нужно ответов, что такса - это маленькая глупая собака и её не возможно воспитать как большую собаку - не поверю. Просто слышал уже такое мнение. Спасибо.
maxbrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 01:23   Прямая ссылка на это сообщение #10
maxbrus
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: ул. Коненкова
Сообщений: 10
Спасибо: 0

maxbrus maxbrus вне форума
Новичок
 
Адрес: ул. Коненкова
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 10
Спасибо: 0

По умолчанию

Да и ещё. Во время моих занятий я даю ему его любимое лакомство, поэтому интерес у него есть к занятиям.
maxbrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика