PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 06.06.2008, 17:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию

Цитата:
Я видимо туплю, но мне кажется, что тут две проблемы: одна - тонкая душевная организация, а другая - на тренировках собашка работает, а на прогулке гуляет...не?
Цитата:
не...собашка и на соревнованиях "выключается". Проблема одна - "организационная"
Да, но на соревнованиях ее иногда "глючит", а на прогулках если что хочу уговорить ее выполнить, то действительно приходится уговаривать.
Гесса вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.06.2008, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #42
Аватар для kristisha
kristisha
Пользователь
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 83
Спасибо: 5
Отправить сообщение для kristisha с помощью ICQ

kristisha kristisha вне форума
Пользователь
 
Адрес: Одесса
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 83
Спасибо: 5
Отправить сообщение для kristisha с помощью ICQ

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Molya,
:)
А у нас есть секретная команда"Иди мама тебя прицепит"И не боже мой это не команда,это так...предложение.Но что характерно в отличие от "Ко мне" выполняется всегда с удовольствием.
Вот и у нас не "Ко мне!", а "Иди сюда" и всегда все замечательно:)
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.
kristisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 05:32   Прямая ссылка на это сообщение #43
Аватар для PЁS™
PЁS™
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 730
Спасибо: 72
Отправить сообщение для PЁS™ с помощью ICQ Отправить сообщение для PЁS™ с помощью Skype™

PЁS™ PЁS™ вне форума
Местный
 
Адрес: Kiev
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 730
Спасибо: 72
Отправить сообщение для PЁS™ с помощью ICQ Отправить сообщение для PЁS™ с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
А еще у нас проявилась проблема с выстрелами. В жизни все хорошо было. а сейчас боится выстрелов и ... звука лопающегося пузыря от жевачки
лучше бы это отдельной темой - вообще-то лечится. Вернее - изменяется реакция на звук на прямо противоположную. Когда то писал об этом очень подробно еще на к9
Цитата:
Берн, я обычно делаю шаг назад. И повторяю команду. Поправлять руками - нереально. Зависнет. А ждать пока сама додумается - до пенсии можно
Цитата:
Например, у нее фронтальная посадка. Иногда подходит и садится подальше. Повторяешь рядом - делает, поправляется. Иногда повторять приходится неоднократно. Вроде и подтверждаю правильное выполнение, и хвалю.
Вот такая простая метода: удерживаете в обеих руках, свободно опущеных вниз, предмет острой мотивации. При подходе собаки, когда морда ее уже сантиметрах в 20-40 (экспериментально подбирается), предмет одновременно двумя руками поднимается (вплотную, скользящим движением) вдоль корпуса вверх, до уровня груди. Собака автоматом оказывается в положении в плотную и садится. Сразу активно похвалить одновременно сбросив "мотив"
Варианты -
Прыгнула за предметом - встреча коленом в грудь. Молча, без доп команд.
Не достаточно активно завершает подход - одновременно с поднятием предмета, шаг назад.
Собака не села - небольшой шаг не встречу стоящей собаке. Обязательно следить за тем, чтобы собака не отвлеклась в этот момент. Она должна быть на пике заинтересованности, тогда - сядет, а не отойдет.
Ну и, конечно, никаких доп команд, в идеале все на бесконфликтной схеме, то есть - дать собаке допетрить самой, что она должна сделать (требует достаточного терпения, но в этом упражнении ничего сложного нет и, обычно, собака за 1-5 минут уже знает, что и как она должна делать) и вовремя, то бишь - немедленно, не зевая, поощрять правильное действие.
Правильное поощрение - самый сложный момент, кстати.. Из-за неумения дать собаке выбрать и совершить правильное действие и грамотно поощрить ее за него, как правило на упражнение требующее от силы 2-5 минут, порой уходят месяцы.

Цитата:
Сообщение от maxbrus
Я продолжаю говорить "сидеть" - пёс не реагирует. Я повторяю - "Сидеть!" - он смотрит в сторону собаки. Я ещё раз повторяю - "Сидееееть!"
ну, собачку вы научили, что хозяин не барин, пять раз повторил, еще раз двадцать повторит - не убудет от него :)

Цитата:
Сообщение от Крыска
3.Бегать за собакой нельзя.Бегать надо от собаки и быстро.
Это почему же? :) Нормальная штука - догнать собаку, да еще умудриться сделать это так, чтобы она не смогла передумать и подойти, сама, тем самым сняв с себя наказание :)
__________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
PЁS™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 05:33   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для PЁS™
PЁS™
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 730
Спасибо: 72
Отправить сообщение для PЁS™ с помощью ICQ Отправить сообщение для PЁS™ с помощью Skype™

PЁS™ PЁS™ вне форума
Местный
 
Адрес: Kiev
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 730
Спасибо: 72
Отправить сообщение для PЁS™ с помощью ICQ Отправить сообщение для PЁS™ с помощью Skype™

По умолчанию

поясню - одновременно в двух руках - дабы собака находилась как можно идеальнее во фронте.
__________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
PЁS™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 05:53   Прямая ссылка на это сообщение #45
Аватар для PЁS™
PЁS™
Местный
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 730
Спасибо: 72
Отправить сообщение для PЁS™ с помощью ICQ Отправить сообщение для PЁS™ с помощью Skype™

PЁS™ PЁS™ вне форума
Местный
 
Адрес: Kiev
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 730
Спасибо: 72
Отправить сообщение для PЁS™ с помощью ICQ Отправить сообщение для PЁS™ с помощью Skype™

По умолчанию

Гесса, прочел наконец т овсю ветку. О работе на тренировке и выгуле. Думаю, что проблема в том, что вне работы собаке попросту не интересно подходить к вам по команде - не замотивирована правильно, а во время работы она делает это потому, что есть в комплексе еще что-то, что ей очень нравится и промежуточные (фоновые для нее), упражнения она выполняет, чтобы заработать то, которое ей нравится.
__________________
with Rottweilers since '86 and for ever..
PЁS™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 06:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Гесса
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

Гесса Гесса вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 4,247
Спасибо: 2,600

По умолчанию

PЁS™, спасибо. Я тут.. эээ...слегка вообще на это дело забила. Пока нервишки лечим, да и по адж много соревнований. А вообще, потом ближе к осени ИПО подкорректируем и попробум сдать. А заниматься много этим и дальше... Думаю. пока бегаем адж, нам это не надо. Я и так ее много нагружаю. Пусть отдыхает.
Гесса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика