PesIQ 28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске!

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 09.02.2011, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #201
Аватар для Ласковая Стая
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 28,385
Спасибо: 222,871

Ласковая Стая Ласковая Стая вне форума
Оборзевшая лаброматерь
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 28,385
Спасибо: 222,871

По умолчанию

Ну вот)) Создали группу и в Тольятти. Нам даже в школе спортивный зал директор для тренировок выделил!
__________________
Как много нам открытий чудных готовит Песиковский чат...
Ласковая Стая вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.02.2011, 21:03   Прямая ссылка на это сообщение #202
МамНа
Заблокирован
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 13

МамНа МамНа вне форума
Заблокирован
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 11
Спасибо: 13

По умолчанию

Типутя, Молодцы!!!
МамНа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #203
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

Наша страничка в ЖЖ http://community.livejournal.com/sunnydog/
расширилась: теперь вместе с нами "живёт" и УКЦ "Собаки- помощники инвалидов", чему мы очень рады. Теперь новости, радости и заботы двух центров станут общими, и это закономерно, ведь почти все наши собаки- воспитанники удивительных инструкторов УКЦ, настоящих бессеребренников, тонких и вдумчивых профессионалов.
Прошу любить и жаловать!
__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #204
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Типутя, в субботу общалась с девушкой из благотворительной организации, кторая занимается детьми-инвалидами.
Она в восторге от ващей помощи и работы.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #205
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

Veresk,
Спасибо!
Полагаю, что это "Наш Солнечный Мир"?
Так, собственно, с них- то всё и началось, у них я и училась. В этом центре мы с Санькой занимались иппотерапией, наша лечащий врач отметила очень хорошие результаты и поэтому посоветовала завести собаку.
А в летнем лагере Центра мы познакомились с родителями, которые захотели, чтобы их дети занимались с Олли, и получилось даже лучше, чем мы предполагали...
С некоторыми детьми мы до сих пор занимаемся!
В этом Центре работают уникальные специалисты, и вообще замечательные люди, которые щедро делятся опытом, наработками, методиками, многое мы используем в своей работе, а теперь вот...и своим опытом делимся.

( шёпотом) я уж не говорю о том, что в лагере Центра в первый год психологи вытащили меня из жуткого депрессняка, а доктор Центра был первый человек, который отметил положительную динамику у моего сына и усомнился в висевшем над нами дамокловым мечом жутком диагнозе, и оказался прав...)
__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)

Последний раз редактировалось Типутя; 15.02.2011 в 13:06.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 16:52   Прямая ссылка на это сообщение #206
Аватар для Veresk
Veresk
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

Veresk Veresk вне форума
Местный
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 30,680
Спасибо: 70,840

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Полагаю, что это "Наш Солнечный Мир"?
Я название не запомнила. Девушка Катя, по профессии логопед, мы с ней на благотворительном концерте группы "Татьяна" в клубе познакомились.
Она мне какие-то рекламки их центра дала, я их еще не рассмотрела.
__________________
Наши вельш корги кардиган http://www.cardigancorgi.org/
https://www.facebook.com/vereskmed/
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #207
Аватар для Терри
Терри
Местный
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 477
Спасибо: 567

Терри Терри вне форума
Местный
 
Адрес: Новосибирск
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 477
Спасибо: 567

По умолчанию

Типутя, Татьяна! Спасибо Вам! Благодаря таким людям, как Вы, мы и наши друзья смогли преодолеть многое. Низкий поклон Вам и Вашим помощникам!
Терри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 22:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #208
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

Данька
Наше первое занятие было похоже на битву. Данька прощупывал мои слабые стороны, я не поддавалась.В знак протеста и нежелания подчиняться моим требованиям, он орал. Громко. Так, что консультировавший на втором этаже психолог не поленился спуститься, чтобы узнать, что происходит.
А мы выясняли, кто будет командовать парадом, и я понимала, что если сейчас не побежу (?) победю?)в общем, если сдамся- дальше будет очень тяжело, потому что Данька, как многие аутисты,-отличный манипулятор, и подобный ор меня ждёт на ближайшие полгода, но главное- сквозь этот защитный ор будет крайне сложно пробиться и наладить контакт.

Поэтому я добивалась своего и старалась уложить Даньку между собаками.
Я редко раскладываю детей на первом занятии, но, поскольку у Даньки дома свои две собаки, и он явно не боялся, мне надо было добиться хоть на минутку расслабления и лучше всего можно было это сделать между собаками..
И Данька вдруг на мгновение затих, лёжа в тёплом гнёздышке из терпеливых собак, и с некоторым удивлением покосился сначала на одну, потом на другую: "Надо же, а тут, вроде, неплохо..."
На этом и расстались.

На следующее занятие будто пришёл совсем другой мальчик.Он взял поводок, пошёл по кругу и вообще был явно настроен заниматься.
А "коврик" быстро стал нашим поощрительно- расслаблятельным упражнением в конце занятия, и Даньке страшно нравится, когда его "давят", проминая руки и ноги, а на одном таком занятии он , внимательно глядя мне в лицо, начал повторять мою артикуляцию... Этим он натолкнул нас на целый комплекс логопедических упражнений, ведь, когда ребёнок расслабляется, раслабляется и атрикуляционный аппарат, а положение между собаками, дающее ощущение защищённости и комфорта, помогает быстро установить глазной контакт практически на уровне запечатления младенцем маминого лица. Отсюда и слежение, и повторение артикуляции.

Другим любимым упражнением Даньки стала апортировка, и если сначала собаки приносили апорт в руки, дальше они начали его дразнить и побуждать бегать за собой ( излюбленный прёмчик Олли, и это она показала, что Данька готов к новой игре).

Но больше всего Данька поразил меня после перерыва.
Он пришёл и уткнулся в меня. И стоял, обняв и прижавшись, долго- долго.
-Данька! Ты так соскучился?
В ответ он только крепче обнял и спрятал нос в складках моей кофты.
В такие минуты кажется, что на руку доверчиво слетела дикая птица...
__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #209
brt-aza
Местный
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 565
Спасибо: 740

brt-aza brt-aza вне форума
Местный
 
Адрес: СПб
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 565
Спасибо: 740

По умолчанию

мы то же занимамся с детишками...к сожалению у нас нет таких людей,которые это начинание организуют по серьезному...ни кто не хочет заниматься бумажной работой,так что чистый энтузазизьм...
наша тема http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=209436
куча фоток. http://brt-aza.gallery.ru/?p=albums&parent=b0QL
__________________
Сейчас я тебе все на пальцах объясню. Видишь средний?
моя живность здесь.... http://brt-aza.gallery.ru/
brt-aza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 03:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #210
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

Была у нас на занятиях удивительный фотограф.
http://pavolga.livejournal.com/1049186.html
Она подметила два момента, о которых как раз хотелось рассказать.

Близнецы
Вообще, одна пара близнецов у нас уже была. С Артёмчиком и Артурчиком я первый раз увиделась на празднике в ЦЛП, тяжёлые ДЦПшнички со множественным поражением были тихи и безучастны.

НО когда мы пересеклись через полгода в центре "Димас Дрим", Артёмчик уже производил впечатление живчика, а через полгода приветствовал меня галантным "Мадам!", а Нике немедленно начинал кричать:"Апорт!" Мячики, надо сказать, при его состоянии он кидал виртуозно, а вот лежать в "коврике" никак не хотел.

Артурчик оказался другого склада- тихий, нежный, он как раз больше всего любил обнять собак и расслабиться.

А в "Солнечном МИре"- другая пара: Сашка и Димка. Анамнез похож ( роды...для прокурора, скажем так...), но сами мальчишки- белобрысые крепыши-подвижные, ловкие...и аутичные.
Сашка посмелее, собак хоть и побаивается, но всё сводит к браваде и беготне, а это сравнительно легко направить в нужное русло. Скоро он лежал в "коврике", потом начал сначала трогать,а через некоторое время и исследовать собачьи уши, морду и т.д.

Зато с Димкой...
Это оказалась настоящая, классическая такая канифобия, даже на руках у мамы, даже при лежащих неподвижно собаках он сворачивал уши- вы так не умеете- раз в восемь, и орал так, что через 15 минут занятия его приходилось переодевать до трусиков- такой он был мокрый, с него аж текло.
Орать- то он орал, но в щёлочки подглядывал за собаками, и за эти искры интереса мы и уцепились.
Где- то занятия с третьего- четвёртого мы уже научились занимать исходную позицию: мама сидит удобно на шкуре, Димка на маме, спиной к ней, собаки лежат вдоль маминых ног мордами за её спину (ага, он морд боялся больше всего, даже от игрушечной белки с рёвом отшатнулся)
И мама доооолгими, плаааавными движениями глаааадит...глаааадит...глаааадит Никину спину.

Мелькнул в Димкиных глазах интерес к бубенцам. Ура, потянулся! Покрутил бубенцы, с подчёркнутой аккуратностью мне в руку вложил и снова ухо вертит.

За бубенцами интерес вызвал звенящий мячик на верёвочке (верёвочка тоже педантично складывалась мне в ладонь) потом бубен...начал брать игрушки с собачьих спин...и вторая рука всё чаще отрывается от уха, тянется к собаке...

Ор теперь только на входе, скорее, как ритуал, но Димка всё ещё боялся даже помещений, где встречался с собаками.
Интересно, что он занимается иппотерапией. Верхом ездил отлично...пока лошадь морду не повернёт. ТО есть, он воспринимал отдельно морду, отдельно лошадиную спину. О кормлении и речи не было.
Так и с собаками, пока они лежат- одно, а чуть дёрнется непоседливая Джойка-как сирену включает.
НО с каждым разом всё меньше.

Наконец, дотронулся до Ники...Через несколько занятий погладил...Разглядывал ухо...долго...Сел без мамы!!! Начал тереться о собак...В этот момент иппотерапевт отмечает, что он стал спокойно реагировать на лошадиную морду и начал угощать. Лошадь соединилась в его восприятии в единое целое.
И вот...ЭТо уже у нас, в "Солнечном Псе". Я готовилась к родео, в новом- то помещении...А он с порога как закричит:"Ура, собаки!" и к нам.
Дави!

Повалялся, взял поводок, встал в группу, да и пошёл!
А потом и уходить не хотел!
__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)

Последний раз редактировалось Типутя; 23.02.2011 в 03:44.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
канис- терапия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

20.04.2024 3хСАС+САС 1,3,5,9 гр.+блок моно- МОО«МКСС»,«Парнас»,«Пастушьи породы плюс» - НИЗ

 


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика