PesIQ 31 марта 2024 Выставки - "Памяти Реваза Хомасуридзе", "Фаворит" & "Русский Стандарт"

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 31.03.2011, 00:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #221
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

А уж собаки- то обзавидовались...

А это наш каравай

С Майкой- её маленькая хозяйка Лиза.

Раз уж про хороводы...расскажу немножко.
На праздники мы стараемся приглашать и здоровых детей с родителями, и обязательно у нас есть фольклорная составляющая, разные хороводы.
Для наших детей они очень важны, эти хороводы. Тут и пространственная ориентация, и групповое взаимодействие, и координация, и подражание... Последовательность разных песенок и игр тоже не случайная, мы "играем" и сменой темпа, и движением, и т.д.
В хороводе ребёнок удивительно раскрывается. Всё- таки, веками выверенный ритм, мотив, многосмысловость многих песен и попевок будит что- то древнее, дающее дополнительную опору.

В лагере "Солнечного Мира" у меня на глазах однажды ДЦПшный колясочный мальчик, который не говорил, в хороводе неожиданно для всех вдруг запел со всеми вместе. Причём, он увлечённо пел, а папа, ошеломлённый, возил- возил коляску, а потом как закричит: "Ваня! Ты что, не понимаешь? Ты же можешь говорить!!!"
А Ваня спокойно так :"Ага!" и дальше поёт. Потом уже сам понял. ( но надо иметь в виду, что специфика лагеря СМ-интенсивная работа с ребёнком разных специалистов, и ВАня был всё- таки подготовлен к этому чуду)

Для здоровых детей, как оказалось, хороводы тоже важны. Мы столкнулись с тем, что многие современные дети, даже посещающие детсады и всякие кружки, не умеют играть по правилам с другими детьми. Их просто этому не учат. То, что для нашего поколения было естсественно, для нынешних детишек прямо- таки экзотика. Интересно, что в воскресной школе в хороводных занятиях именно особые дети, опытные "хороводники", становятся поначалу "опорными" для здоровых, которые от них перенимают правила игры.
Ну, а в "Солнечном Псе" все просто перемешиваются. ))
__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)

Последний раз редактировалось Типутя; 31.03.2011 в 00:41.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.03.2011, 00:46   Прямая ссылка на это сообщение #222
Аватар для Тараскон
Тараскон
Местный
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28,962
Спасибо: 207,452

Тараскон Тараскон вне форума
Местный
 
Адрес: Санкт-Петербург
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 28,962
Спасибо: 207,452

По умолчанию

Типутя, как замечательно! Несомненно, я и раньше искренне восхищалась вашей работой (намеренно пишу "вашей" с маленькой буквы. имея в виду не только Вас лично, но и всю группу, включая собак), но сейчас Вы еще и дополнительно задели какие-то мои заветные струны - с хороводами и другими обрядовыми действами. Древний обряд - на самом деле чрезвычайное действо, обладающее неисчислимым множеством тайных средств воздействия на человека...
Извините за офф (просто немного соотносится со старинными обрядами-ритуалами): летом не стало моего брата, очень любимого и очень близкого мне человека. Из тяжелой депрессии я себя потихонечку вытягивала только куклами - делала народные куклы-реплики по старинным технологиям.
__________________
"Монморанси в первый день участвовал в одиннадцати драках, во второй - в четырнадцати, и несомненно решил, что попал в рай". (Джером)
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:31   Прямая ссылка на это сообщение #223
Аватар для Ласковая Стая
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 28,385
Спасибо: 222,871

Ласковая Стая Ласковая Стая вне форума
Оборзевшая лаброматерь
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 28,385
Спасибо: 222,871

По умолчанию

Типутя, а когда у Вас следующий семинар планируется? Может, получится вырваться...
__________________
Как много нам открытий чудных готовит Песиковский чат...
Ласковая Стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #224
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

Ласковая Стая,
В конце мая, в одну из двух последних суббот, точнее смогу только в конце апреля сказать.
__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 13:29   Прямая ссылка на это сообщение #225
Аватар для крыска лариска
крыска лариска
Местный
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 580
Спасибо: 1,445

крыска лариска крыска лариска вне форума
Местный
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 580
Спасибо: 1,445

По умолчанию

Добрый всем день! Все такие молодцы!
Решили присоединится и потихоньку показывать наши фото работы с детишками. Детвора разная: есть детки просто боящиеся собак, а есть"тяжелые". И тем и другим общение с собаками приносит ощутимую пользу.
Это из последнего






крыска лариска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #226
Аватар для Sunshine!
Sunshine!
Местный
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 2,943
Спасибо: 2,281

Sunshine! Sunshine! вне форума
Местный
 
Адрес: Москва, ЦАО
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 2,943
Спасибо: 2,281

По умолчанию

Эх, вот читаю я тему - и понимаю, мало кому из собак это дано. Мои, например, обе ласковые, но вряд ли будут терпеть долгие трепания чужих людей. А вот у подруги стаффиха - ну просто рождена для работы с людьми! Они у неё обе добрые, но Соня на Еворазии каждому встречному свою любовь выражала))
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:49   Прямая ссылка на это сообщение #227
Аватар для крыска лариска
крыска лариска
Местный
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 580
Спасибо: 1,445

крыска лариска крыска лариска вне форума
Местный
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 580
Спасибо: 1,445

По умолчанию

Не далее как вчера





крыска лариска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #228
Аватар для Ласковая Стая
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 28,385
Спасибо: 222,871

Ласковая Стая Ласковая Стая вне форума
Оборзевшая лаброматерь
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 28,385
Спасибо: 222,871

По умолчанию

3 ноября совместно с волонтерским центром «Точка опоры» наш «Ласковый пес» приехал в школу-интернат №3 г. Тольятти.
Бдительный охранник сначала не желал пускать в школу собак, но волонтер Юля его уговорила. И мы пошли в спортивный зал. Мы – это Юля, Лена (фотограф), я и «целители»:
Ирина с лабрадором Варей, Лена с голденом Терри, Ольга и Кристина с английским коккер - спаниелем Ирэн.
Ребята, к которым мы пришли в гости, дети «особые». Они сироты. У некоторых – отклонения в развитии. И встретили они нас с несколько равнодушно: хоть какое, а развлечение.

Но как только началось выступление, на лицах появился интерес.
После небольшого вступительного выступления мы вовлекли ребят в совместные игры: показывали, как собачки умеют делать "змейку", прыгать через препятствия, приносить аппорт.


А потом ребята и собаки пообщались в "неформальной обстановке". Интерес возник не шуточный! Собак не уставали гладить, а Ирен просто не спускали с рук.
Вопросов у детей возникло множество, так что хозяйкам собак пришлось проводить "краткий курс дрессировщика".
Потом ребята еще раз поиграли с собаками в "ручеек". Теперь уже отказавшихся не было!
Напоследок ребята сфотографировались с собаками и долго-долго не хотели их отпускать. Согласились попрощаться только после того, как мы обещали приехать еще раз.

После, когда мы уже ехали домой, Юля удивилась поведению детей. Ни один за все время ни выругался, ни затеял драку, все были очень внимательны друг к другу. Некоторые к концу занятий подходили к нам обниматься. Надеюсь, наше сотрудничество со школой и фондом "Точка опоры" позволит принести этим замечательным детям капельку тепла и света.

http://laskostaya.ucoz.ru/forum/2-11-1#26 полный отчет с фото)))
__________________
Как много нам открытий чудных готовит Песиковский чат...
Ласковая Стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #229
Аватар для Ласковая Стая
Ласковая Стая
Оборзевшая лаброматерь
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 28,385
Спасибо: 222,871

Ласковая Стая Ласковая Стая вне форума
Оборзевшая лаброматерь
 
Адрес: Тольятти
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 28,385
Спасибо: 222,871

По умолчанию

Уф, че-то у меня с головой не в порядке(((. Даты перепутала. 3 апреля, конечно!
__________________
Как много нам открытий чудных готовит Песиковский чат...
Ласковая Стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2011, 09:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #230
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

Наши солнечнопёсные ребята с собаками по сложившейся уже доброй традиции выступили на весенней выставке Российского ретривер клуба.

Выступление на этот раз было экстремальным, одна наша девочка заболела, волонтёр Танюша Жильцова не смогла приехать из- за опоздания на два часа такси, пришлось всё по- быстрому перекраивать.
Но наши ребята выдержали и этот экзамен! И если на перой части выступления допустили немножко помарки, со второй справились без сучка без задоринки, аж самой приятно было!

__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
канис- терапия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

13.04.2024(перенос с 23.03.24)"Золотой Ринг" ,САС,ЧФ, Т1/Т2, Фестивали - НИЗ

 


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика