PesIQ 6.04.2024 престижная бренд выставка"Моя Москва"3 САС+САС гр+моно,Крокус Экспо(перенос 23)

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 18.11.2012, 19:38   Прямая ссылка на это сообщение #331
Svetlana2010
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 113
Спасибо: 180

Svetlana2010 Svetlana2010 вне форума
Местный
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 113
Спасибо: 180

По умолчанию

Анитыч, можно размещу информацию на местных форумах?
Svetlana2010 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2012, 12:44   Прямая ссылка на это сообщение #332
Саннечка
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 277

Саннечка Саннечка вне форума
Новичок
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 277

По умолчанию

немного не в тему НО помогите объяснить людям, что нельзя подбирать рождённых на улице дворняжек и делать из них за 8 месяцев поводырей и сопровождение для инвалидов В Днепропетровске местный "деятель от благотворительности" решил под благородную идею собак-поводырей собрать денег http://dneprpost.info/index.php?newsid=2049 Вот тут я пытаюсь донести до него и людей, что идея более чем бредовая http://vk.com/detdomdp Но он меня не хочет слышать. Самое грустное, что люди ведутся
В ближайшее время он встречается с председателем одного из наших ОЗЖ на тему "поставки собак", я тоже там буду и кинологи. Но максимум, что могу я это организовать отказ в сотрудничестве с конкретным ОЗЖ. Но у нас в городе их 5 и многие будут рады такому пиару.
Саннечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #333
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

Да пусть подготовит. Сам. С десяток в качестве эксперимента- за свой счёт. Они же в выращивании бесплатные получатся. Только по маршруту пусть сам походит с недельку по- честному, в непроницаемых очках.
Под присмотром ЧЕСТНЫХ кинологов. Но без их помощи.
Как экзамены сдают в УКЦ "Собаки- помощники инвалидов" http://www.guidedogs.ru/
Сам и поймёт абсурдность идеи.
Да, и ещё чтобы за ущерб здоровью потом сам расплачивался, если наглости хватит такого "поводыря" слепому передать.
Хуже, если с бездомными в терапевты полезет. Там чётких критериев нет, к сожалению.
На фото- то лабрадора, чай, повесили.
Зла не хватает.
А то в Москве и Купавне дураки бессердечные- мимо страдающих собачек проходят, не хотят котов в мешке незрячим впаривать, всё лабры да голдены. Опыту- то за 40 лет подготовки поводырей не накопилось, чай.
Дворняги часто умнее породистых, ага. Но в пользу своей тёплой шкурки. Особенно потомтсвенные парии. Нет у них мотивации за просто так с человеком сотрудничать. У них другие приспособления выработаны, а именно- которые позволят выжить на улице.
__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)

Последний раз редактировалось Типутя; 06.12.2012 в 16:06.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 17:47   Прямая ссылка на это сообщение #334
Аватар для Noli
Noli
Корсоманка
 
Регистрация: 08.10.2011
Адрес: Черное моррррееее....
Сообщений: 1,230
Спасибо: 11,389

Noli Noli вне форума
Корсоманка
 
Адрес: Черное моррррееее....
Регистрация: 08.10.2011
Сообщений: 1,230
Спасибо: 11,389

По умолчанию

Типутя, а Вы думаете этот "деятель" абсурдность своей идеи не понимает? Тут же ключевой тезис -
Цитата:
Сообщение от Саннечка Посмотреть сообщение
... под благородную идею собак-поводырей собрать денег...
, так сказать, новомодный вариант отмытия бабла на бродячей почве. Так что к пахоте он и приступать, я думаю, не будет. Кто может помогать, тот помогает - Ваша работа тому яркое доказательство, а остальные под благородную идею бабло себе рубят потихоньку...
__________________
"Чтоб разобраться в истинном и ложном, нам забывать не следует о том, что мастер просто говорит о сложном, а подмастерье - сложно о простом." Омар Хайам
Noli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 18:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #335
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

Noli,
Ну, идея, во- первых, не нова. Под это дело ещё питерский "Рональд", помнится, несколько лет свой яндекс- кошелёк где только можно вешал.

А вот вариант взять на себя подготовку и, главное, отвественность за результат-ИМХО, достаточно наглядный способ разоблачения этих аферистов -"гуманистов".

Больше всего, конечно, в такой ситуации страшно за инвалидов и их семьи. Они- то готовы за любую соломинку ухватиться, полагая, что имеют дело со специалистами, а не аферистами...

ИМХО, наилучший вариант, на самом деле- обучение кинологов в одном из центров, имеющим опыт подготовки таки собак. Практика показывает, что, если ребята толковые, они быстро постигают специфику подготовки поводырей. Главное- честность перед собой, постоянная борьба с искушением выдать желаемое за действительное. Тут как раз строгий и непредвзятый взгляд коллег-единственный критерий оценки работы.

А база с вольерами и площадкой, на самом деле, далеко не самое важное.
__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:32   Прямая ссылка на это сообщение #336
Саннечка
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 277

Саннечка Саннечка вне форума
Новичок
Регистрация: 29.08.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 277

По умолчанию

Обидно, что люди верят в то, что он пишет А инвалиды ещё и надеяться будут на то, что он им даст воспитанных собак Я предложила ему взять собаку с улицы себе домой и воспитать из неё поводыря, даже пообещала познакомить с настоящими кинологами которые смогут попробовать воспитать поводыря. Но это не нужно, а нужен именно центр и деньги
Саннечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #337
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

День из жизни зоо-терапевта.

Он начинается вечером.

- Ланди, мыться !

Отмываю собаку, раз в неделю, дочиста - шампунь 2 раза, кондиционер. Проверка зубов, когтей, ушей - все вычищается, подстригается. За ночь она высыхает, утром остается только побрызгать спреем для укладки, расчесать.

Если не мою, то вычесываю специальной расческой. Потом очередь свинок. Им подстригаются когти раз в неделю... Каждый вечер - проверка шерсти, ушей, глаз. Колтуны расчесываются или срезаются. Свинки протестуют. За длинношерстное удовольствие надо платить...

7.00 - подъем, общий завтрак, глажка рабочей футболки с эмблемой ассоциации, проверка чемодана - все ли на месте - пеленки для свинок, печенье для Ланди, сумка на пояс, щетки, расчески, Ландина бандана, лонжа, средства гигиены, игрушки, мячики, коробка с морковкой и салатом для свинок, формы отчета для руководства, ручка, миска. Заливаю чай в один термос, суп - в другой, хлеб, яблоко - в сумку для моего обеда. Кошелек на месте, все, поехали!

8.30 - завожу машину, пусть греется. В ней холодно, свинки померзнут. Пью кофе.

8.45 - выходим ! Ланди садится в ноги пассажирского сиденья. Свинки - в багажнике.

Черт, забыла заправиться. Едем на дешевую заправку - там дизель всего по 1.36 евро. Заливаем 17 литров - туда и обратно.

9.45 - пробка в Париже. Болтаю по телефону, хорошо, что есть блутус в машине, от наушников болят уши. Глажу Ланди. Она рассматривает машины, а когда проезжаем в туннелях, крутит башкой - столько огней!

10.20 - паркуемся возле центра дневного приема для престарелых с Альцгеймером.

Выгружаемся : к ручке чемодана прикручиваю проволокой одну клетку со свинкой, на плечо вешаю вторую. Ланди на поводок - и пошли! Всем здрасьте. Ланди, давай лапу всем, кто будет ее просить. Подожди, повяжем бандану тебе на шею.

10.30 - начало "ателье". В нем участвует 7 человек, мы с ними давно знакомы. Они сидят на стульях, в кружок. Наливаю воду в миску.

- Здравствуйте, дамы и господа! Меня зовут Ирина, а это - Лана (так им проще). Ей всего 1 год и 5 месяцев. Поэтому она иногда делает непонятно что. Надеюсь, что мы проведем очень приятный час вместе ! (они забывают через пять минут, как зовут и меня, и собаку).

- Как всегда, мы начнем с того, что Ланди, как хорошо воспитанная собака, скажет вам "Добрый день!". Для этого она сядет на стул и даст вам лапу. За это вы дадите ей печенье, которое я выдам вам из вот этой сумки.

Первый вопрос :

- А где брать печенье?

- Я Вам его дам. Из сумки!

Беру стул, приставляю его к стулу первого члена группы. Ланди, вперед. Влезла. Скажи "Здравствуй". Дает лапу. Целит лапой в протянутую ладонь. Даю человеку печенье, он его дает Ланди. Все идет как по маслу.

Четвертый человек боязливо убирает руку. Говорит, что боится, что Ланди его стукнет или поцарапает. Я встаю на одно колено, как рыцарь, втискивая второе колено между стулом, на котором возвышается Ланди и стулом человека.

- Лана очень хочет все-таки с Вами поздороваться! И она не будет Вам давать лапу! Согласны?

- Да! - заинтригован.

- Лана, лежать!

Ланди аккуратно ложится - попа на стуле, брюхо - на моем колене, лапами приземляются на колени человеку. Морда - на лапах. Замерла.

- Она Вас просит, чтобы Вы ее погладили по голове !

Осторожно гладит, чешет за ухом. Улыбается. Не страшно!

- Вот печенье ! - вкладываю его в свободную руку человека. Счастливо улыбаясь, он отправляет его в рот....

Черт, забыла уточнить, что для собаки...

Дама, сидящая рядом, очень жестко замечает :

- Вы что, совсем глупый, Мсье? Это же для собаки !

Он очень смущен. Ему 87 лет. У него болезнь Альцгеймера. Он не понимает содержания претензии, но понимает тон. Его ругают. Он плохой.

Я тут же вступаюсь :

- Это печенье было для Ланы ! Но, представляете, мои гости иногда заедают шампанское собачьим куриным печеньем - путают пиалки ! Хватают из той, что ближе стоит !

Все смеются, человек хохочет. Он понял. И он теперь не один в дурацкой ситуации. Мои гости тоже их путают...

Продолжаем наше приветствие. Стул перемещается, Ланди залезает на стул, дает лапу, спускается со стула. Критичная дама берет лапу Ланди. Держит. Ланди лапу не вырывает. Дама дает ей печенье, но не выпускает лапу. Забыла, что нужно выпустить лапу. Ланди сидит, не шевелясь. Боится вытащить лапу.

Я прихожу на помощь :

- Мсье рядом ждет своей очереди. Не могли бы Вы отпустить лапу?

Она не понимает. Разжимает другую руку, смотрит в пустую ладонь.

Я беру ее руку, в которой зажата лапа, подсовывая свою ладонь по ее ладонь, охватываю ее снизу и показываю, как надо разжать пальцы. Она разжимает.

Уф! Ланди сразу же тыкается носом в ее ладонь. Вдруг, там печенье? Сложный был экзерсис...

Последний в кругу человек радуется как ребенок, когда Ланди наконец оказывается возле него. Ланди в награду дает ему сразу две лапы.

- Вы определенно пользуетесь успехом у блондинок! - замечаю я.

Все хохочут. Человек дает ей печенье, но забывает раскрыть ладонь. Печенье зажато в кулаке. Ланди пытается его тихонько тащить, но оно не тащится. Она смотрит на меня.

- Разожмите руку, Мсье! Собака не может взять печенье!

Человек смотрит на меня. Потом на руку. Он забыл слово - разожмите.

Я беру другое печенье, зажимаю в свое руке, показываю движение. Разжал. Ланди аккуратно берет печенье.

- Слезай. Иди отдыхать.

Она ложися посередине. Крутит головой. Отдыхает. Идет попить. Возвращается.

Продолжение следует.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 23:37   Прямая ссылка на это сообщение #338
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

Пока Ланди отдыхает, в бой вступают морские свинги.

- Это Малабар. Он маленький старичок.

Смеются.

- Я его забрала в доме престарелых, где он был одинок и несчастен. Худой как лист. Вы знаете, свинки, как люди, не могут жить в одиночку...

Качают головами, соглашаются.

- Кто хочет взять Малабара на ручки? Он обожает, когда его гладят и дают морковку.

Малабар - самый опытный и самый мудрый из трех. Он устраивается на любых руках, как-будто человек, который его приютил на полчасика у себя на коленях - его настоящий хозяин.

Критичная дама поднимает руку. Я расстилаю на ее коленях пеленку, сажаю свинга, даю морковки и салата. Малабар тут же ложится на бочок и начинает деловито жевать морковку.

- Кстати, - говорю, - господа, я же не француженка, не знаю многих слов. Скажите, кто знает, как называется вот этот красный салат ?

Морщат лбы, думают. Упражнение - тренировка памяти. Один вдруг радостно кричит : Тревисан! Остальные кивают головами. Я их благодарю - "С вами не пропадешь, - говорю, - как я что забуду или не буду знать слово - вас спрошу". Они радуются. Говорят - спроси нас еще что-нибудь.

Продолжаю со свингами.

- Вот это - ТикТак, большой приятель Малабара, в свое время спасший его от одиночества. Он молод и любопытен. Кто не боится свинки, которая не будет вести себя спокойно?

Вызов брошен. Самый смелый поднимает руку. Пеленка, свинка, салат, морковка. Даю ему маленькую щетку, говорю :

- Мсье, у меня вчера не было времени его причесать. Не поможете?

Мсье радостно соглашается. Ему приятно чувствовать себя наконец-то полезным. Он чешет свинку, водя плоской стороной щетки по шерсти. Я его мягко поправляю. Он забыл, как использовать щетку.

Я извлекаю из клетки нашу Принцессу.

- А это - Тагада. Девушка она болтливая, любит, когда ей чешут за ушам, и обожает мандарины. Кому...?

- Мне? - робкий голос.

- Не могли бы Вы ее тоже причесать? - прошу я, давая ему щетку, - А то вчера мыла Лану, не успела расчесать других длинношерстных...

Итак, из семи трое заняты свинками, Ланди отдохнула, можем продолжать...

Время - 10.50.

- Вы все знаете, что Ланди - молодая собака. Она только учится всяким трюкам, которые должна знать собака-терапевт. Сейчас мы будем ее учить, все вместе. Идет?

- Идет! - радостно соглашается группа.

Я показываю обруч. Говорю - это что?

Критическая дама отвечает быстрее всех - обруч.

Правильно! - радуюсь я.

- Вы держите обруч и говорите : 1-2-3, Прыгай! - объясняю я, - И только по вашей команде собака должна прыгнуть в обруч. И только с этими словами. И никак иначе. Ясно?

Они заинтригованно кивают.

Я даю обруч в руки первому человеку. Он не знает, как его держать. Я показываю. Ланди садится перед обручем. Она прыгнет даже без команды. Но наша цель - сделать так, чтобы человек, что держит обруч, почувствовал себя хозяином ситуации. И немножко хозяином Ланди.

Но человек уже забыл, что нужно говорить. Я показываю пальцы. Один, два, три... Он считает, как ребенок, смотря на мои пальцы. Потом говорит - четыре.... Критическая дама тут же вставляет - "Вы ошибаетесь! Надо сказать "Прыгай"!"

Она знает лучше всех. Стадия ее заболевания еще раняя. Она еще помнит то, что было сказано пять минут назад. Это ее основное преимущество перед группой. Но, как ни печально, в течение года оно наверняка исчезнет.

- Прыгай! - кричит человек. И резко дергает обруч.

Ланди все равно прыгает. Задевает обруч задними лапами. Ничего. Еще раз.

- Раз, два, три, прыгай! - повторяет человек, глядя на меня.

Ланди прыгает. Теперь все "чисто". Группа хлопает, они переживают - и за молодую собаку, которая "не умеет" делать это упражнение, и за своего товарища, который забывает ключевые слова.

Они вместе справились. Ланди тянется за печеньем. Человек его дает, гладит ее по голове. Она сама дает ему лапу - давай еще. Все смеются.

Все четверо делают упражнение, каждый со своими "фишками" - кто-то забывает считать, кто-то забывает - до скольки считать, кто-то забывает последнее слово, "прыгай".

Критическая дама раньше была учителем английского языка, ей нравится меня поправлять, когда я называю породу собаки - "Гольден Ретривер". Она произносит его по-английски. Остальные - были инженерами, учителями, владельцами маленьких предприятий. Каждое утро их привозит специальное такси, каждый вечер их забирают родственники...

11. 15.

Я забираю свингов, благодарю за расчесывание и приют. Говорю, как важно маленьким существам быть обласканными и накормленными. Делаю упражнение "прыжок в обруч" с теми, у кого были свинги на коленях.

Через три месяца регулярных встреч, половина группы все-таки смутно помнит правила игры...

11. 25.

- Дамы и господа, оказывается, мы провели вместе целый час ! Как незаметно он пролетел!

Они кивают, согласные.

- Сейчас Ланди всем вам скажет "до свидания".

Вот стул, - залезай, дай лапу, детка... Заканчиваем прощание. Группа радостно обсуждает, как здорово было поиграть с собакой, какая она красивая, как гордо она восседает на стуле...

Я мою им руки специальным антибактериальным составом, скотчем прохожусь по одежде, мою стул антибактериальной пшикалкой, на который садилась Ланди.

Мою руки себе. Ланди жадно пьет воду. Я иду в столовую за подносом с водой и стаканами - пою всех за здоровье Ланди !

Прощаемся. Каждый раз - как в последний.

Заполняю отчет - какие изменения в поведении каждого участника группы я заметила по сравнению с последним разом. Вербальные. Невербальные.

Приходит член команды, сопровождает их в туалет.

11. 45. Они идут в столовую, а я привязываю клетку к чемодану, беру Ланди на поводок, свингов - не плечо, и мы покидаем учреждение, по ходу отчитываясь устно перед директором в коридоре.

12.00.

Уф. Машина. Трогаемся в путь, после обеда нас ждет второе учреждение. Надо еще погулять и пообедать... Ланди закрывает глаза, она устала.... Ничего, сейчас приедем, поедим, пописаем и снова в бой...
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #339
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию



Ланди.

К сожалению, не могу пока фотографии ставить с работы - здест очень строго с этим. Как только появятся наши фотогарфии на сайте ассоциации, к которым есть подписанные разрешения к публикации, то выставлю сюда.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 11:07   Прямая ссылка на это сообщение #340
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

12.30

Паркуемся перед учреждением, где намечено второе ателье. Вывожу Ланди пописать - она не любит город, но делать нечего, придется писать на асфальт. Вокруг куча машин, скутеры, коляски, велосипеды...

Завтра ей повезет больше - будем в пригороде, где есть чудесный парк. Там можно спустить собаку с поводка, пока не видит охрана. Но главная опасность там - это пруд, куда она может радостно нырнуть.

Обедаем. Я наливаю себе тыквенный суп из термоса и отламываю кусок хлеба. Хочешь? Хочет. Обмакиваю в суп, чтоб было повкуснее. Едим. Я открываю книжку. Ланди спит, отдыхает.

14.00

Входим в учреждение. Это дом престарелых, не центр дневного приема. Диагнозы - самые разные, есть отделение "Альцгеймеров", но к нам приводят всех, кто пожелает. Точнее, молодые "Альцгеймеры" приходят сами, а с другими нарушениями психики и моторики - привозят на колясках.

И снова здравствуйте! Краткая вступительная речь.

Одна дама спрашивает: "А что в переноске? Ее щенки?"

Другая отвечает : "Не щенки! Котята!"

Я объясняю, что, во-первых, Ланди стерилизована, а во-вторых, мы не работаем с кошками. Так исторически сложилось. Играем в "угадай, кто в клетке". У кого состояние получше, даже помнят "их" имена. Особенно западает в память Малабар.

После приветствия (стул - лапа - печенье) и раздачи свингов в добрые руки наступает очередь новой игры.

Игра называется "френч канкан". Я охотно исполняю его, показывая, какие движения мы будем делать, играя с собакой. Каждому человеку надо решить, какой канкан он будет исполнять - большой или маленький.

Если большой - то Ланди будет проходить под его ногой (он сидит на стуле и разгибает в колене ногу - сначала одну, потом - другую). Или "маленький" - он вытягивает каждую ногу, а Ланди через нее прыгает.

Команда, данная человеком Ланди, зависит от канкана - либо "Лана, внизу!", либо "Лана, вверху!".

К счастью, ноги могут поднимать все. С параплегиками мы в такие игры не играем.

Кстати, всем, кто еще не смотрел - обязательно посмотреть фильм Неприкасаемые (1+1). Фильм - класс.

Ланди до того старается, что проползает под ногами, боится их задеть.

Мы повторяем упражнение много раз - некоторые так стараются, что кривятся от боли, но ноги поднимают! Я говорю - может, не надо? А они мне - а собака? Она же хочет играть! Важный аргумент...

14.30

Супружеская пара, голландцы, пребывают вместе в "нашем" доме престарелых. Она говорит по-французски лучше, но я знаю, что он меня тоже понимает. Она держит мужа за руку, и все-все ему переводит, что я ему говорю.

Когда доходит очередь до него, он не поднимает ни одну ногу, ни другую. Не понимает. Она показывает ему, очень мягко настаивает, чтобы он выполнял упражнение, как все.

Он кривит рот, рычит, показывает, что боится, что Ланди его укусит. Ланди тут же дает ему лапу. Все смеются...

Те, у кого на руках свинги, делают упражнение с ними на коленях.

Надо отдельно сказать, что дома Брыся играет свингами в футбол. Если они случайно оказываются на полу, то Брыся толкает их лапами, и они скользят по плитке. Она уяснила, что жевать свингов нельзя, а также нельзя отрывать им конечности и шерсть. Поэтому она их пинает. Длится это безобразие всего несколько секунд, но Ланди тоже успевает сделать пару пинков, или толкнуть их носом, или хищно облизать.

Во время ателье Ланди кладет лапы на колени тех, кто пасет свингов, так аккуратно, так осторожно, чтобы только не задеть свингов, сидящих там.

- Какая она деликатная! - говорят мне.

- Прикидывается! - объясняю я, - Она просто не хочет вас расстраивать...

Мы продвигаемся к концу ателье. Ланди делает последний круг - стул-лапа-стул-лапа... Потом я ее укладываю на выдержку в середине круга, мою участникам руки, снимаю скотчем с их одежды шерсть...

Иду мыть руки, Ланди остается на выдержке. Возвращаюсь.

- Представляете, она даже бровью не повела! - кричат они, счастливые, - Мы ее звали, звали, а она лежит!

- Ха! Еще бы! - объясняю я, - Мы в собачьей школе занимаемся, представляете - поле, по краям в два ряда - хозяева, в центре - 20 собак. Инструктор идет мимо и спрашивает каждого - как зовут твою собаку? Ты отвечаешь - Лана! Он - "Громче!", ты - "Лана!!", он - "Не расслышал?!", ты - "ЛАНА!!!". И собака не должна двигаться с места. Пока команду не отменю, она с места не сойдет.

Они :

- ОООО!!! Какая она умная!!! И послушная!!!

- Видели бы вы, говорю, как сегодня в 7 утра я ловила ее в полях... Она сделала дыру и смылась...

Так, в шутках, балагуря, заканчиваем мы нашу работу.

15.30

Пробка, кольцевая Парижа. Ланди спит в багажнике, в огромном Вари Кеннеле класса люкс. Свинги шуршат.

Звонит муж, спрашивает, что будем есть на ужин. Хочется ответить - ананасы в шампанском... в группе девушек нервных...

- Когда будешь дома?

Я смотрю в телефон. Надо отдельно заметить, что моя жизнь - она вся в телефоне. Там есть трафик, мейлы и безлимитный интернет, не говоря уже о звонках. А также погода в реальном времени. Это мне обходится в 40 евро в месяц, это роскошь!

Я вижу красную змею пробки в трафике, а также оценку времени прибытия домой. Хочется выругаться, но я не буду.

- Чего бы тебе хотелось? - спрашиваю я, потому что все равно буду в Компьени раньше него.

- Ммм... Оладьи с лососем?

- Олл райт, - бодро говрю я, - будут всем оладьи, белка и свисток.

- Чего?

- Да так, вспомнилось.

17.00

Магазин. Все на ужин, не забыть коробку бисквитов для Ланди, сено и петрушку для свингов...

17.30

Дома! Брыся орет благим матом, что ее забыли дома, свинги орут, потому что хотят домой, а Ланди орет за компанию. Я выгоняю собак гулять во двор, чтобы спокойно рассадить и покормить свингов.

18.00

Собачий ужин. Интернет.

19.00

Оладьи...

21.00

Засыпаем все вместе на канапе.

23.00

Муж будит - спааааать..........................
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
канис- терапия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика