PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 17.08.2013, 06:37   Прямая ссылка на это сообщение #361
Матрена
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Матрена с помощью Skype™

Матрена Матрена вне форума
Новичок
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 16
Спасибо: 26
Отправить сообщение для Матрена с помощью Skype™

По умолчанию

Uzor, поздравляем , круто!
а у нас работают канис КХС и бордер колли

в доме ветеранов


с детками




Матрена вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.08.2013, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #362
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

А вот и мы :))

Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:52   Прямая ссылка на это сообщение #363
Долотказина Марин
Местный
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,183
Спасибо: 8,834

Долотказина Марин Долотказина Марин вне форума
Местный
 
Адрес: Норильск
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,183
Спасибо: 8,834

По умолчанию

Ren,
Огромное Вам спасибо! Ой,нет... Огромное вам спасибо! И собакину тоже...
__________________
"Любая крайность есть родная сестра ограниченности" Виссарион Григорьевич Белинский
Долотказина Марин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 20:08   Прямая ссылка на это сообщение #364
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

Долотказина Марин, у нас две :))

Брыся тоже участвует как может :)) А еще два кролика и два свинга.
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #365
Долотказина Марин
Местный
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,183
Спасибо: 8,834

Долотказина Марин Долотказина Марин вне форума
Местный
 
Адрес: Норильск
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,183
Спасибо: 8,834

По умолчанию

Тогда ВСЕМ вам огромное спас ибо! :-)
__________________
"Любая крайность есть родная сестра ограниченности" Виссарион Григорьевич Белинский
Долотказина Марин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 23:40   Прямая ссылка на это сообщение #366
Аватар для Ren
Ren
Хулиганьё
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Picardy forever
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

Ren Ren вне форума
Хулиганьё
 
Адрес: Picardy forever
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 6,796
Спасибо: 25,372
Отправить сообщение для Ren с помощью ICQ Отправить сообщение для Ren с помощью Skype™

По умолчанию

Меня часто спрашивают, бывает ли так, что резиденты собак бьют, и как собаки отвечают на это безобразие ?

Ну, бить не бьют, отвечаю я, но по башке могут получить, если, например, человек уже не может выразить, что вообще он ничего не просил, а тут какая-то собака лезет к нему на руки.

Брыся, получив по башке, просто хиляет к следующему резиденту, а Ланди ждет дальнейших распоряжений. Я вступаюсь, конечно, говорю, что не обязательно давать по шее собаке, которая ничего плохого не делала.

- Пока не делала, - многозначительно ухмыляется Брыся, - Хотя могу и укусить, но тогда ты меня больше сюда не возьмешь.

Сегодня прихожу в центр дневного приема Альцгеймеров, а у меня в группе новый резидент. 57 лет. Почти не говорит, иногда улыбается заученной, автоматической улыбкой. Я тестирую, как обычно, на разные feedback'и - что понимает, что сказать может, на какой вопрос отвечает, на какой нет...

В какой-то момент, когда я третий раз попросила его сказать "раз-два-три" он так на меня посмотрел... щас получу, подумала я.

Перешла к следующему, потом вернулась, попробовала еще раз. Опять взгляд чернее тучи. Точно, думаю, сейчас врежет.

Решила сменить тактику - посадила Ланди ему в ноги и просто начала давать ему печенье. Он его давал Ланди до тех пор, пока не начал улыбаться.

Пришла директор центра, посидела с нами. Показала мне большой палец, мол, типа, классно, улыбается! Расслаблен! Ему нравится!

Потом мы с ней говорили после ателье, как обычно, она говорит - он всего второй день в центре. Я ей рассказала про свои впечатления, как я чудом избежала оплеухи. И тут она мне говорит - Ирина, он бьет жену!

Блин, говорю, что ж Вы меня не предупредили, я чуть было тоже не заработала. Причем Ланди он бить явно не собирался, наоборот, ворковал и называл ее Belle.

Она говорит - его жена его настолько затюкала, что он не может ее не бить, потому что речи больше нет.

Я ей сказала, что он произвел на меня впечатление собаки, которую бьют за все - за то, что села, что встала, что легла, и так далее. То есть, он не столько не понимает, что ему говорят, он просто отказывается делать что-то, чтобы не быть раскритикованным (я называю это "дисквалификация" - это когда что бы ты ни сделал, все плохо - по разным причинам). Когда стимул превышает либо терпимое время, либо терпимый уровень - наступает разрядка - агрессия.

Она мне говорит - точно! Мы все боимся, что он нас бить будет. Я ей сказала, что единственный путь - это все время его хвалить. Как собаку. И давать "вкусняшки" (у каждого человека они свои...). И тогда рано или поздно он поверит в себя. Что он не такой плохой, что он на что-то способен, если даже не способен больше говорить.

Это, конечно, просто гипотеза. Но я видела этот взгляд у несчастных задрюченных собак, которым никогда не говорят - "Ты лучше всех! Потому что ты - это ТЫ"
Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 03:37   Прямая ссылка на это сообщение #367
Аватар для Каркела
Каркела
Инструктор по дрессировке
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,548
Спасибо: 33,447

Каркела Каркела вне форума
Инструктор по дрессировке
 
Адрес: Москва
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 7,548
Спасибо: 33,447

По умолчанию

Ren, У вас как называются собаки-терапевты, работающие с пожилыми пациентами? Чему обучаете таких собак? Даются ли на этих собак какие-то документы?
Дело в том, что к нам обратилась одна женщина из волонтеров со своей голденшей, стажирующаяся в "Солнечном псе", но у нее и ее знакомой, работающей в доме престарелых, появились предложения использовать эту собаку там. Нам очень нужна информация по возможностям и тонкостям такого использования.
__________________
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений
Каркела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:28   Прямая ссылка на это сообщение #368
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
С задачами, которые стоят перед собаками на наших занятиях, лучше всего справляются именно голдены и лабрадоры. И то далеко не все. Поэтому мы отдаём предпочтение представителям этих пород.
Так же, как и сотрудники УКЦ "Собаки- помощники инвалидов", которые занимаются подготовкой поводырей и собак-помощников для других категорий инвалидов.
Вот не надо путать кислое с круглым!
Помощники инвалидов должны знать множество команд и делать множество вещей, хотя и они во всем мире - не только лабрадоры и ретриверы. Вот только что читала про бигля - помощника диабетика, который спас хозяина,нажав тревожную кнопку.
Собаки-терпевты - совершенно другое дело, уметь выключать свет и подавать упавшие вещи, распознавать сигналы светофора и останавливаться перед бордюрами им совершенно не нужно. Все, что от них требуется - любовь к людям и терпение.
Во всем мире собаками-терапевтами работают успешно собаки множества пород и беспородные.
Если лично вы не умеете и не хотите тренировать других собак,так и пишите.Это ваше личное предпочтение.

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 23.10.2013 в 22:36.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:33   Прямая ссылка на это сообщение #369
TanitaTerra
Заблокирован
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

TanitaTerra TanitaTerra вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва, ВАО
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 12,454
Спасибо: 26,972

По умолчанию

Типутя, И, кстати о птичках, к нашему с вами давнему спору.
У нас как-то плохо законы соблюдаются, а в цивилизованных странах проводнику собаки-терапевта КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещается интересоваться диагнозом пациента, за это можно попасть под суд. Так что ваши вопросы родителям противозаконны. А если дети совершеннолетние и не признаны судом недееспособными, то и ответы вам от родителей противозаконны.
Везде эти вопросы решаются по другому - описывается не болезнь, а особенности поведения.
Я этим вопросом специально интересовалась у американцев (кстати и в книге о Бу есть об этом упоминание).
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 19:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #370
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Вот не надо путать кислое с круглым!
Помощники инвалидов должны знать множество команд и делать множество вещей, хотя и они во всем мире - не только лабрадоры и ретриверы. Вот только что читала про бигля - помощника диабетика, который спас хозяина,нажав тревожную кнопку.
Собаки-терпевты - совершенно другое дело, уметь выключать свет и подавать упавшие вещи, распознавать сигналы светофора и останавливаться перед бордюрами им совершенно не нужно. Все, что от них требуется - любовь к людям и терпение.
Во всем мире собаками-терапевтами работают успешно собаки множества пород и беспородные.
Если лично вы не умеете и не хотите тренировать других собак,так и пишите.Это ваше личное предпочтение.
1.У собак-терапевтов, работающих в нашем центре, очень разнообразные задачи, и уметь они должны немало. Помимо любви и терпения, они должны быть смелыми, абсолютно неагрессивными и к себе подобным, и к людям, хорошо обучаться, переносить достаточно большие физические и психические нагрузки, хорошо обучаться, спокойно переключаться с одного вида деятельности на другой. Чем больше умеет собака, тем более разнообразные занятия мы можем предложить ребёнку. Помимо "подачи вещей" наши собаки владеют и навыками буксировки, и элементами фристайла ( 2 место на Чемпионате России)Несколько собак обучены и поводырской работе, потому что мы работаем и с незрячими детьми ( и был опыт работы со слепоглухими).
2.И у терапевтов, и у собак-помощников может быть разное предназначение. О чём здесь неоднократно писали. НО чем уже специализация и выше требования, тем меньше список пород.
3.Я пишу конкретно о нашем опыте работы. Почти десятилетнем. С достаточно сложными детьми.С конкретными задачами и требованиями к собакам, которые эти задачи решают. И об опыте подготовки собак Центра, в котором работают люди, занимающиеся подготовкой собак-поводырей не один десяток лет.
Думаю, им есть с чем сравнить. Они работали с разными породами.
3.Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ПОДГОТОВКОЙ собак-терапевтов. ВСЮ базовую подготовку делают специалисты Центра. Опыту которых я доверяю и к мнению которых прислушиваюсь.
__________________
С тех пор, как у меня есть собака, я сильнее ощущаю, что я- человек (с) Г-К Честертон)

Последний раз редактировалось Типутя; 24.10.2013 в 19:16.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
канис- терапия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика