PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 02.01.2009, 19:07   Прямая ссылка на это сообщение #41
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муми-мама Посмотреть сообщение
8 января 2009г., в 14.00 по адресу
Южное Бутово, ул.Адм.Лазарева. 62 (школа 1492)
пройдет традиционная Ёлка Солнечного Пса.
Потом фотографии выложите, пожалуйста. Мы не доедем, так хоть издалека полюбуемся.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2009, 12:34   Прямая ссылка на это сообщение #42
Yuriy_K
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

Yuriy_K Yuriy_K вне форума
Пользователь
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

По умолчанию Канистерапия не в плане реабилитации, а как ЛЕЧЕНИЕ.

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Канис- терапия- это реабилитация и абилитация больных с помощью специально обученных собак.
Не лечение, а восстановление или формирование утраченных, несформированных или патологически сформированных функций, для чего мы используем индивидуально подобранные игры и упражнения. Мы- это группа канис- терапии....
О! Сразу чувствуется Москва! Спущенное сверху определение... Есть только наше понимание, и никакого другого... канистерапия - это то, что делаем мы, а остальное не существует...
А с какой это стати Вы так лихо терапию как таковую (лечение) отодвинули из канисТЕРАПИИ и оставили реабилитацию, восстановление какого-то небольшого набора "функций"?
Ну да ладно, то что делаете - это уже хорошо, называйте как хотите, мешать не буду, пойдем параллельным путем...

А тех, кто за собаками подозревает терапевтическое, целительное воздействие при таких болезнях, как РАК, любые болезни внутренних органов, и наиболее, на мой взгляд, имманентную сферу канистерапии - ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗОВ, коррекция отношений (семейных)... приглашаю на форум, где открыл соответствующий тред:
КАНИСТЕРАПИЯ или собака - целитель.

(Форум не мой, так что никакой ******* тут нет.)
Особый мой интерес в связи с некоторыми профессиональными предпочтениями: прошу туда написать наблюдения, если есть, сосуществования собаки в семье, где есть или были раковые больные.
Изображения
Тип файла: jpg kanistherapy.jpg (97.6 Кб, 19 просмотров)
Yuriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:09   Прямая ссылка на это сообщение #43
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy_K Посмотреть сообщение
Особый мой интерес в связи с некоторыми профессиональными предпочтениями: прошу туда написать наблюдения,
А что Вам мешает писать свои наблюдения здесь?
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 17:26   Прямая ссылка на это сообщение #44
Аватар для Bell
Bell
Местный
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 255
Спасибо: 248
Отправить сообщение для Bell с помощью Skype™

Bell Bell вне форума
Местный
 
Адрес: Кемерово
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 255
Спасибо: 248
Отправить сообщение для Bell с помощью Skype™

Вопрос

Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
А что Вам мешает писать свои наблюдения здесь?
Присоединяюсь к вопросу!!! Нам очень интересны любые мнения и наблюдения по этому вопросу!!!
__________________
"У идеального друга должно быть не меньше четырех лап" Колетт
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:23   Прямая ссылка на это сообщение #45
Yuriy_K
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

Yuriy_K Yuriy_K вне форума
Пользователь
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
А что Вам мешает писать свои наблюдения здесь?
Да я не против, просто уже неудобно, раз уже оказывается, что канистерапия - это "...Не лечение, а восстановление или формирование утраченных, несформированных или патологически сформированных функций..."

Понимаете, проблема значительно глубже, чем может на первый взгляд показаться - материалисты видят сектор применения "собачьего" воздействия в физической области, паллиативно, только реабилитация, как здесь. Те же, кто не болеет материализмом и понимает свойства и законы отношений, что именно деформации в этой сфере являются ядром любого заболевания (и радикальное лечение должно начинаться с него), для тех собачья терапия - поле непаханное, неисследованная многообещающая область...

Я просто по опыту знаю, что материалисты очень нервно воспринимают любое посягновение на их идолов и возникает угроза скандала (флуда), потому и предлагаю не мешать всё в одну кучу, дабы не потревожить их сладкий сон. Нужно уважать чувства верующих...

Ну не создавать же параллельную ветку по канистерапии?
Yuriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #46
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Yuriy_K, мне сложно судить. Мне темы, в которых затрагивается лечение таких заболеваний, как рак, кажутся неоднозначными. А если речь идет о
Цитата:
Сообщение от Yuriy_K Посмотреть сообщение
ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗОВ, коррекция отношений (семейных)..
, то вот об этом очень интересно послушать.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Аватар для Типутя
Типутя
Местный
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

Типутя Типутя вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 5,827
Спасибо: 49,976

По умолчанию

Цитата:
О! Сразу чувствуется Москва! Спущенное сверху определение... Есть только наше понимание, и никакого другого... канистерапия - это то, что делаем мы, а остальное не существует...
Лихо!
И кто Вам сказал насчёт "спущенного сверху" определения"?
Предположить результаты ЛИЧНОЙ многолетней работы никак невозможно?

Цитата:
А тех, кто за собаками подозревает терапевтическое, целительное воздействие при таких болезнях, как РАК, любые болезни внутренних органов, и наиболее, на мой взгляд, имманентную сферу канистерапии - ЛЕЧЕНИЕ НЕВРОЗОВ, коррекция отношений (семейных)...
Это не к нам. Это к Малахову.
У меня нет достоверной статистики по этому поводу, чтобы сходу обнадёжить родителей и родственников больных, которые к нам обращаются. Именно поэтому я лично избегаю терминов ЛЕЧЕНИЕ и производных от них.
У ВАс есть статистика подтверждённых исцелений? Методики? И какова выборка?

Последний раз редактировалось Типутя; 03.01.2009 в 20:41.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 21:39   Прямая ссылка на это сообщение #48
Yuriy_K
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

Yuriy_K Yuriy_K вне форума
Пользователь
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
Лихо!
И кто Вам сказал насчёт "спущенного сверху" определения"?
Предположить результаты ЛИЧНОЙ многолетней работы никак невозможно?


Это не к нам. Это к Малахову.
У меня нет достоверной статистики по этому поводу, чтобы сходу обнадёжить родителей и родственников больных, которые к нам обращаются. Именно поэтому я лично избегаю терминов ЛЕЧЕНИЕ и производных от них.
У ВАс есть статистика подтверждённых исцелений? Методики? И какова выборка?
Olivia, Вы видите - еще нет никаких выкладок, а уже тон каков - "к Малахову"? (Малахов как раз и есть производная вульгарного материализма). С москвичами разговаривать об идеалистике - себя не уважать. Для них даже такое простенькое идеалистическое явление, как "плацебо" - предел непознанности, а уж что там говорить о теории отношений...

Типутя, занимайтесь своим делом, я Вас не потревожу. Ссылку сюда воткнул просто для того, чтобы Вы своим местным определением канистерапиии не сбивали людей с толку, и не уводили целую отрасль в свой "свечной заводик".

PS: В науке сначала появляются открытия, а потом достоверная статистика по его воплощению, а не наоборот.
Yuriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 21:51   Прямая ссылка на это сообщение #49
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,988
Спасибо: 588,914
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,988
Спасибо: 588,914
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy_K Посмотреть сообщение
В науке сначала появляются открытия, а потом достоверная статистика по его воплощению, а не наоборот.
Как раз таки наоборот!
В науке открытия появляются или не появляются в результате многолетней кропотливой работы - экспериментальной, аналитической и выводы уже делаются на основе проделанной работы, а не так - сначала задекларировали открытие, а потом подгоняете под него статистику...
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #50
Yuriy_K
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

Yuriy_K Yuriy_K вне форума
Пользователь
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy_K
В науке сначала появляются открытия, а потом достоверная статистика по его воплощению, а не наоборот.
Цитата:
Сообщение от PrettyGirl Посмотреть сообщение
Как раз таки наоборот!
В науке открытия появляются или не появляются в результате многолетней кропотливой работы - экспериментальной, аналитической и выводы уже делаются на основе проделанной работы, а не так - сначала задекларировали открытие, а потом подгоняете под него статистику...
Да-да. Вначале появилась статистика по эффективности пенициллина, а потом, на основании этих данных его открыли! Забавно...
Разрозненные несистематизированные предварительные данные - их сколько угодно. Да только они существуют только для теоретика, который их может свести в теорию. Но не для публики. Ей эти сведения ни о чем не скажут, либо приведут к вульгарщине типа того же Малахова.
Но это - во вторых. А во-первых, всё настоящее творческое новое ИЗ СТАРОГО НЕВЫВОДИМО, в т. ч. из "статистических данных", что материалисты, как бараны, всё время пытаются опровергнуть (а реальность опровергает их). А посему один из основных критериев научности любой научной работы - построение от общего к частному, а не наоборот (теория и эксперимент соотносятся как общее и частное соответственно)...

И вообще, какого Вы здесь заводите научную методологию? И я повелся... Уповайте на "статистические данные" хоть до второго пришествия - статистика вообще наука знатная, мне-то что...
Yuriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
канис- терапия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Кинологические курсы. Открыт набор - НИЗ

 


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика