PesIQ Кинологические курсы. Открыт набор

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Неофициальные мероприятия

Неофициальные мероприятия Охота, тренировки, выводки, семинары, мастер классы, встречи друзей, конкурсы, кинологические лагеря и т.д.


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 03.01.2009, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #51
Аватар для PrettyGirl
PrettyGirl
Местный
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,957
Спасибо: 588,777
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

PrettyGirl PrettyGirl вне форума
Местный
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 99,957
Спасибо: 588,777
Отправить сообщение для PrettyGirl с помощью Skype™

По умолчанию

Yuriy_K,

Цитата:
Сообщение от Yuriy_K Посмотреть сообщение
И вообще, какого Вы здесь заводите научную методологию? И я повелся... Уповайте на "статистические данные" хоть до второго пришествия - статистика вообще наука знатная, мне-то что...
Меньше всего мне хочется открывать диспут на научные темы с человеком, который не успев прийти, уже чем то недоволен...
__________________
Не важно, что ты видишь - важно, как ты на это смотришь
PrettyGirl вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.01.2009, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #52
Yuriy_K
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

Yuriy_K Yuriy_K вне форума
Пользователь
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrettyGirl Посмотреть сообщение
Yuriy_K,


Меньше всего мне хочется открывать диспут на научные темы с человеком, который не успев прийти, уже чем то недоволен...
И не просто недоволен, а меня возмутило запирающее определение канистерапии, еще и подчеркнутая подмена понятия.

Последний раз редактировалось PesIQ; 04.01.2009 в 11:03. Причина: Пункт 4.6 Правил форума.
Yuriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 23:56   Прямая ссылка на это сообщение #53
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy_K Посмотреть сообщение
еще и подчеркнутая подмена понятия.
Я этого не заметила.
А вот просьбы дать сведения о лечебном воздействии на раковых больных, на мой взгляд, просто опасны.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #54
Yuriy_K
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

Yuriy_K Yuriy_K вне форума
Пользователь
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

По умолчанию В Москве всё суверенное, даже канистерапия

На разговор про системы отношений - табу, область недоступная. А в понимании механизма лечебного воздействия собаки, как активно внедряющегося субъекта и объекта отношений, это просто основа... На разговор про деструктивность (болезнь - частное проявление деструктивности) - тоже табу, как на идеалистическое понятие, а именно там собака орудует, а не целенаправленно лечит какой-то частый симптом...

Цитата:
Сообщение от Yuriy_K
еще и подчеркнутая подмена понятия.
Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Я этого не заметила.
Вот об этом я и говорю, что для материалиста идейный диссонанс "терапия - это реабилитация" - "...Не лечение, а восстановление..." не только не вызывает конфликта, но даже не замечается...

Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
А вот просьбы дать сведения о лечебном воздействии на раковых больных, на мой взгляд, просто опасны.
Просьбы об информации опасны? :))) И как будем реагировать на такие просьбы, раз они опасны? Запретить, или уж сразу меня посадить?

Теперь понимаете, почему я сразу попытался уйти в сторону с разговором о действительном лечебном воздействии собаками там, где шуруют москвичи?
Кстати, а давайте попросим "Типутю" объяснить сам механизм лечебного воздействия собаки даже в той области "суверенной канистерапии", которой они занимаются. Вместе посмеемся.

Последний раз редактировалось PesIQ; 04.01.2009 в 11:01. Причина: Пункт 3.3 Правил форума
Yuriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #55
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy_K Посмотреть сообщение
Тем Вам хуже.
Цитата:
Сообщение от Yuriy_K Посмотреть сообщение
где шуруют москвичи?
Цитата:
Сообщение от Yuriy_K Посмотреть сообщение
попросим "Типутю"
Цитата:
Сообщение от Yuriy_K Посмотреть сообщение
Вместе посмеемся.
Без комментариев.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 10:17   Прямая ссылка на это сообщение #56
Yuriy_K
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

Yuriy_K Yuriy_K вне форума
Пользователь
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Без комментариев.
И очень хорошо!

Последний раз редактировалось PesIQ; 04.01.2009 в 11:02. Причина: Пункт 4.6 Правил форума.
Yuriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 10:22   Прямая ссылка на это сообщение #57
Olivia
Заблокирован
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

Olivia Olivia вне форума
Заблокирован
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 5,683
Спасибо: 2,559

По умолчанию

Yuriy_K, Ваши приглашения на другой форум напоминают спам. Я жму жалобную кнопку.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 10:43   Прямая ссылка на это сообщение #58
Yuriy_K
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

Yuriy_K Yuriy_K вне форума
Пользователь
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
Yuriy_K, Ваши приглашения на другой форум напоминают спам. Я жму жалобную кнопку.
Забыли добавить, как Вы это сделали выше, что мои сообщения опасны. Еще можете написать в милицию или ФСБ. Ссылку дать?
Yuriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 12:32   Прямая ссылка на это сообщение #59
Yuriy_K
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

Yuriy_K Yuriy_K вне форума
Пользователь
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 56
Спасибо: 19

По умолчанию

Да, чтобы не быть уж совсем голословным, немного цитирования альтернативной точки зрения от представленной здесь, что канистерапия как терапия (а не реабилитация) существует:

"...Еще исследования показали, что животные дают нам больше, чем психологические стимулы. Польза для сердечно-сосудистой системы уже доказана. В исследованиях 1980 года, которые проводили Erika Friedmann, Aaron Karcher и другие, было обнаружено, что после выписки из кардиологического отделения больницы Нью-Йорка владельцы животных имели гораздо бОльшие шансы на выздоровление, чем люди, у которых не было животных. 11 из 39 пациентов, у которых не было животных, умерли в течение года, по сравнению с 3 из 53 владельцев животных.

В 1995 году Friedmann проводила подобное исследование, имея еще бОльшую выборку пациентов. Она отметила, что только 1 из 87 владельцев животных умер в течение года после выписки. Из 282 человек, у которых не было животных, 19 умерли. Пережить последствия сердечного приступа, предположила она, в девять раз лучше удается владельцам животных.

Несколько лет тому назад Allen сравнила биржевых маклеров, у которых были и не было животных, и сравнила их кровяное давление. Она обнаружила, что в момент сильного стресса владельцы собак или кошек были более уравновешенны. Их сердцебиение, кровяное давление оставались в пределах допустимого, в отличие от другой группы, которой пришлось прибегнуть к медикаментозному лечению.

"Никто в действительности не знает физических механизмов, почему это работает," – говорит Allen. Предварительные исследования, однако, показывают, что так или иначе общение с животными способствует выделению веществ, которые помогают сохранить нормальный уровень кровяного давления..."
- http://elly17.narod.ru/psyc/animther..._pet_trans.htm

Мне нравится такая честная позиция: "Никто в действительности не знает физических механизмов, почему это работает..." А потому и не знает, что механизм-то не физический, а идейный (ни в коем случае не мистический). Мир отношений - это не физический мир...
Yuriy_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #60
Аватар для Safi
Safi
белая и пушистая
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 20,659
Спасибо: 136,646
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

Safi Safi вне форума
белая и пушистая
 
Адрес: Москва
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 20,659
Спасибо: 136,646
Отправить сообщение для Safi с помощью ICQ Отправить сообщение для Safi с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy_K Посмотреть сообщение
Понимаете, проблема значительно глубже, чем может на первый взгляд показаться - материалисты видят сектор применения "собачьего" воздействия в физической области, паллиативно, только реабилитация, как здесь. Те же, кто не болеет материализмом и понимает свойства и законы отношений, что именно деформации в этой сфере являются ядром любого заболевания (и радикальное лечение должно начинаться с него), для тех собачья терапия - поле непаханное, неисследованная многообещающая область...

Я просто по опыту знаю, что материалисты очень нервно воспринимают любое посягновение на их идолов и возникает угроза скандала (флуда), потому и предлагаю не мешать всё в одну кучу, дабы не потревожить их сладкий сон. Нужно уважать чувства верующих...

Ну не создавать же параллельную ветку по канистерапии?
А почему нет?
Safi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
канис- терапия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

28 апреля 2024 г. 2 х ЧРКФ, 2 х САС в Ногинске! - НИЗ

 


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика