PesIQ 15.06.2024, 2*ЧРКФ, ЧФ, САС 5 гр., 2*САС 9 гр.,САС 4 гр "Звездная такса",МКОО "Окно в Мир"

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.12.2008, 10:46   Прямая ссылка на это сообщение #91
NinSanna
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,187
Спасибо: 19,098
Отправить сообщение для NinSanna с помощью Skype™

NinSanna NinSanna вне форума
Местный
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,187
Спасибо: 19,098
Отправить сообщение для NinSanna с помощью Skype™

По умолчанию

Aida, да, на пателлу в Мовете лицензированные врачи обследование делают и офтальмологию (PRA) тоже лицензированные делают. Но нашим пудельфанам этого мало, они хотят иметь ген-тест на PRA (prcd-test). Вот для этого и везут пробы за рубеж. И еще кое-что из генетических тестов делают. Там же, за рубежом.
В Петербурге есть Zoogen лаборатория. Обещают в скором времени делать все это. На самом деле, уже делают, но без международного сертификата.
Одако, те, кому важно знать, а не бумага международная, обращаются к ним. Там уже и тест на носительство некоторых окрасов и родительский тест освоили. Посмотрите у них на сайте.

Последний раз редактировалось NinSanna; 16.12.2008 в 10:51. Причина: дополнение
NinSanna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.12.2008, 12:37   Прямая ссылка на это сообщение #92
tigra:)
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

tigra:) tigra:) вне форума
Местный
 
Адрес: Клейма, чипы 9165120435 Москва
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 2,874
Спасибо: 7,165

По умолчанию

Есть ли новости у автора темы ???
tigra:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #93
Аватар для Olga_Z
Olga_Z
гриффонолюб
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

Olga_Z Olga_Z вне форума
гриффонолюб
 
Адрес: Планета Земля
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 9,023
Спасибо: 16,441
Отправить сообщение для Olga_Z с помощью ICQ Отправить сообщение для Olga_Z с помощью Yahoo

По умолчанию

NinSanna, а что за родительский тест такой?
Olga_Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:28   Прямая ссылка на это сообщение #94
NinSanna
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,187
Спасибо: 19,098
Отправить сообщение для NinSanna с помощью Skype™

NinSanna NinSanna вне форума
Местный
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,187
Спасибо: 19,098
Отправить сообщение для NinSanna с помощью Skype™

По умолчанию

Olga_Z, чтобы не флудить в чужой теме отсылаю вас на наш форум в тему про тесты.
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
Тема большая и там много всего разного и полезного. Постепенно одолеете. О ДНК-тесте со второй страницы несколько страниц, а потом возврат к этому обсуждению на 13-14 страницах.
NinSanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #95
krysti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,243
Спасибо: 3,807

krysti krysti вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3,243
Спасибо: 3,807

По умолчанию

Обращаюсь к автору темы.
Катя!
Если вы до вечера не выложите здесь заключение врача , я выложу нашу с вами личную переписку .
Татьяна, мама Тигры
krysti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 13:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #96
Аватар для boni
boni
Местный
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,330
Спасибо: 3,062

boni boni вне форума
Местный
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,330
Спасибо: 3,062

По умолчанию

Не хотела выкладывать результаты до четверга т. к. В четверг в 11договорилась о приёме у Довыдова Вилен Борисовича в Беланте.(после чего и хотела вывесить снимки и заключения всех врачей,о чём и сообщила в личке кристи),
но всётаки решила выкладывать всё постипенно
По совету Заводчици ездила к Пивоварову Н.Г.(Бутовская участковая ветеринарная лечебница ул. скобелевская д.46) посмотрев на первый снимок- он сказал десплозия,но так как собаке 5 месяцев ветеринарное заключение он дать отказался потомучто не закончено формерование скелета по возрасту.
Предложил сделать новый снимок по результату нового снимка сделал заключение (выписка
№18/357дана Рычкаль Е.М.собаке 5мес. бельгийский гриффон чёрно-подпалый Юйди Нефритовый Государь:В том что при проведении R-графии выявленна патология свойственная разрыву круглой связки правого тазобедренного сустава(вывих правого тазобедренного сустава))
Доктор Пивоваров рекомендовал операцию т.к. с его точки зрения,при данной поталогии без операции не обойтись.
Вот как получается 2 врача 2 мнения... Голова идёт кругом...Поговорив с народом и подумав я записалась на приём к Довыдову В.Б завтра к 11 часам едем в "Беланту",как только вернусь сразу отпишусь.
Пожилайте мне удачи...
boni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:15   Прямая ссылка на это сообщение #97
krysti
Заблокирован
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,243
Спасибо: 3,807

krysti krysti вне форума
Заблокирован
 
Адрес: Москва
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 3,243
Спасибо: 3,807

По умолчанию

Судя по заключению Пивоварова : там нет ни слова о дисплазии .
Вы опять всё переворачиваете .
На вопрос : есть ли новости ?
Вы ответили:
Цитата:
Сообщение от boni
есть,скорее всего виновата я(не знаю правда как это произошла), у Ди-Ди порвана связка(вывих правого тазобедренного сустава)в феврале будем делать операцию.Но Пивоваров сказал что десплозию исключать нельзя т.к. в таком возрасте у собаки без потологий связки обычно не рвуться(точный деагноз поставит в год) на всякий случай на этой недели поеду ещё к Довыдову и тогда вывешу разультаты на общий форум.
Другими словами - ни дисплазию , ни Пертеса - вам не подтвердили.
Ни один врач , ни Пивоваров , ни Давыдов вам не поставят этого диагноза - причину они обьяснили сами.


Я видела этого щенка в 1,5 мес, в 3,5 мес, 4,5 мес - щенок ходил нормально.
29 ноября перед национальной выставкой , непосредственно перед рингами - на этого щенка упал мужчина ( об этом мне и ещё нескольким людям рассказала сама хозяйка Катя , а также писала об этом на форуме).
Удар был приличной силы - от шока и боли у щенка ушли семенники высоко в пах , щенка чуть не дисквалифицировали . После ринга они опустились - Катя вернулась к эксперту - ему поставили перспективу .
Перед уходом домой - хозяйка неловко взяла щенка на руки - парень завизжал - это слышали как минимум - трое, и я в том числе.

После выставки прошло 2 недели - за это время мог пойти воспалительный процесс, который и дал такую картину на снимках.
Я уже писала вам -
Да, без причины у здоровой собаки связки не порвутся - но на вашего то щенка упал мужик - вы считаете это недостачной причиной ??!!! ВЫ ЭТО СКАЗАЛИ ПИВОВАРОВУ ??!!
Здоровые люди в аварии попадают - инвалидами остаются или умирают , ноги ломают , кирпичи на голову падают - это что ?! Врожденные патологии ??!! Это травматология .

507-3510 Зураб Мамедов. Он поставит щенка на ноги без операции до Нового года , если вы сразу к нему обратитесь.
krysti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 17:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #98
Аватар для boni
boni
Местный
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,330
Спасибо: 3,062

boni boni вне форума
Местный
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 1,330
Спасибо: 3,062

По умолчанию

Создавая эту тему я ни кого и не в чём не хотела обвинить и обидеть.Изначально тема создавалась для того чтобы найти информацию по болезни Пертеса.Тогда диагноза небыло, просто мне стало страшно..
когда после первого снимка прозвучал диагноз дисплазия,и мой заводчик не смог мне помочь,я рассчитывала подчерпнуть информацию здесь.Спасибо всем тем, кто старался меня поддержать и подбодрить,кто дал информацию...
Точный диагноз пока не поставлен... Я не опускаю руки и буду бороться за достойную жизнь Ди-Ди
Дорогие форумчане,может быть я кого то обидела(не хотя этого),может быть неверно донесла информации(простите-эмоции),а может быть это интернет сыграл злую шутку(хотела написать одно,вышло другое)Давайте не будем опускаться до взаимных обвинений(пользы от этого-0).
Завтра мы с Ди-Ди едем к Довыдову ,выслушаем мнение ещё одного врача,который специализируется на травматологии и ортопедии. Вечером вылажу результаты нашей поездки.Если надо будет проконсультируюсь у других врачей.

Очень рассчитываем на вашу поддержку и понимание. Катя и Ди-Ди.
boni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:17   Прямая ссылка на это сообщение #99
Аватар для Tisa
Tisa
Грифонолюбитель
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Москва ЮВАО, Слобода Ленинский р-он
Сообщений: 16,998
Спасибо: 58,240

Tisa Tisa вне форума
Грифонолюбитель
 
Адрес: г.Москва ЮВАО, Слобода Ленинский р-он
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 16,998
Спасибо: 58,240

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boni Посмотреть сообщение
Спасибо всем тем, кто старался меня поддержать и подбодрить
Надо было сразу звонить Лене Владимировой если не получилось поговорить с заводчиком. Она очень внимательный и очень отзывчивый человек.
Надеюсь у Вас все будет хорошо. Выздоравливайте удачи.....
__________________
Tisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #100
Аватар для perez
perez
Местный
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,299
Спасибо: 3,583

perez perez вне форума
Местный
 
Адрес: Москва
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 1,299
Спасибо: 3,583

По умолчанию

boni дай бог ребенку поправиться, он просто обязан - такой красавчик! Нужно испробовать все возможности, операция, конечно, крайний случай, но я знаю, что Пивоваров оперировал перелом щейки бедра у собаки моих друзей и результат был очень хорошим, собака практически восстановилась.
perez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика