Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.

Все сообщения

Опции темы
Старый 12.12.2008, 14:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный

По умолчанию На Дальнем Востоке тоже есть шнауцеры! :)

Всем привет! Давно хотела создать именно персональный дневничек, потому как в породной ветке всего не уместишь - ведь кроме шнауцеров в доме у меня есть еще ряд увлечений, с которыми шнауцеры так или иначе переплетаются.
Итак, знакомимся. Сперва со мной. Зовут меня Натали. Мне 23. Живу на самом Дальнем Востоке России, в Приморском крае, в славном городе что на берегу Японского моря! Город-порт Находка.

Ну и - собаки! Конечно же:)

Вообще, появление Шнауцеров в нашей семье можно назвать случайностью. Порода нравилась лет с 12. При чем еще тогда твердо решила что у меня будет ТАКАЯ собака. Обязательно миттель, обязательно черный. Но волею случая, первой собакой в семье стал английски коккер-спаниель. Крипторх и переросток.

А дальше.. случилось так, что 8 октября 2004 года его не стало.... Часто люди по 2-3-4 года не могут решиться на собаку. Я же места себе не находила и твердо решила - нужно срочно завести щенка. Иначе сойду с ума от рыданий бесконечных (а что Вы хотите, ребенку 19 лет только стукнул, а тут смерть Друга...). Пролистала все газеты объявлений по краю. На продажу - куча стафов, францбули, йорки и шнауцеры. Сомнений не было! и 10 октября в наш дом вошло такое чудо

Чуду было на тот момент 3,5 месяца. Чудо было очень смышленое, в меру наглое (Шнауцер ведь!) и жутко смешное.
ЧудУ было дано Имя Ева. Родители Чуды были привозные с Москвы. Папаня - Рус Топ Рейт Ириш Крим (братец небезизвестного РТР Ивана Грозного). Маман - Жетем Тали Роксана (там тоже куча звездных однопометников - и Райвиста, и Рейнин Мен....)
Ева очень быстро влилась в наше сумью. В 8 месяцев мы с ней, как и полагается детям хороших родителей, пошли на выставку
где легко так стали третьими в бесте щенков!
С Евой я вливалась в выставочный мир, знакомилась с людьми, училась стричь и показывать шнауцера. Но Евина выставочная карьера не сложилась - сука откровенно маловата - едва до 45 достает. А на фоне наших Приморских миттелей ростом 48-52 смотрится откровенно цвергом.

Старый 12.12.2008, 14:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Местный

Но собаки они ведь как и деньги - их много не бывает К тому же меня никак не покидала мысль о черном шнауцере. На тот момент ближайший к нам черный миттель был в Екатеринбурге. 7500 километров - не мало.. Когда Еве было 9 месяцев,я начала шерстить интернет в поисках питомников. Выбор сразу же упал на Московский питомник "От Барбацуцы", да и родителей своей будущей собаки я так же выбрала сразу. Мне пообещали вязку именно этой пары ( как я лихо их углядела ) через пару месяцев. Ну и ладно.. Пол года подождать - ерунда какая. Ну и дождались! 14 августа 2005 года в нашу семью прилетела Она! Черномазая нахалка, Энджой Экстази от Барбацуцы.

Несмотря на 9ти часовой перелет, а потом еще 140 км на авто от аэропорта, эта малявка тут же навела дома шухер! Она сразу же объяснила Еве что с московскими барышнями нужно на Вы и исключительно по Имени-отчеству. Игрушками положено делиться!

и спать на диванах она тоже имеет право!

Ах, да. Имя малявка получила на второй день - Аська!
Ну и конечно же - родители Аськи.. Папанька - Цереус желто от Барбацуцы - тогда еще совсем молодой - полуторник. Маман - уже в возрасте дама - Нектар Симона от Барбацуцы (увы, ее уже нет с нами...)
Аська стала первым черным Шнауцером за Уралом.
Выставочная карьера у этой малявки началась рано - в 3,5 месяца. Она уверено пошла по рингам за победами. Активно выставлялась до 18 месяцев, успев за это время получить раз 5 лучшего беби, 3 раза лучшего щенка, 6 раз лучшего юниора и раз.. много - ЛПП. в 15 месяцев обладала титулами Юного ЧР, взрослого ЧР, Ч РКФ и Победителя НКП. Вообще - достойная дочь своих родителей
(в 10 месяцев)

и в 15

а дальше мне надоело ее выставлять. и мадам начала жизнь первобытного шнауцера- по лесам-полям-конюшням (об этом дальше обязательно расскажу)
Старый 12.12.2008, 15:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный

Когда Асе было 8 месяцев, мы с собаками переехали к моему теперь уже мужу. Учитывая, что Он у меня совсем не собачник,а Шнауцер - собака с характером (явно не болонки) - отношения они выстраивали долго. Слава Творцу, он наградил моего благоверного смелостью и силой, поэтому когда Ася рискнула показать Ему кто в доме хозяин - Он просто сгреб бородатку в охапку и зашвырнул в стену. С тех пор Саша у нее - любимый мужчина (Раз противника не получается убить, значит будем с ним дружить)

При чем влюбилась она в него... навсегда и однозначно(С)
С Евой у них отношения с самого начала не заладились. И по сей день никак не ладятся - у Евы в жизни есть только один Мужчина - мой папА.

При чем с Сашей Ева вполне нормально гуляет без "веревочек", слушается.. Но при каждом удобном случае - напоминает что она Барышня солидная, и трогать ее он права не имеет.
А дальше.. дальше было все стремительно и неожиданно... начало октября 2006 года - наша заводчица в процессе общения как бы между делом присылает мне фото подросточка-щенка из очередного помета (Ткемали Клевели от Барбацуцы и американский Скансен'с Пират ДеАлкатрас). Вот ЭТО фото.

и я понимаю что жить дальше без этой собаки уже не смогу... А тут очень кстати - послезавтра День рождения.. Пришлось сделать такое вот личико и показать Саше фото....
18 октября Он прилетел к нам! Такой большой, жесткий, с таким серьезным видом.. Нов се еще такой щенок!

Трофим быстро рассказал нашим сукам КАК полагается вести себя в присутствии ТАКОГО мужчины. Суки не возражали, а только томно вздыхали, глядя на него из-под густых челок...
Марина7778 (27.06.2012)
Старый 12.12.2008, 15:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Местный

Когда Асе было 8 месяцев, мы с собаками переехали к моему теперь уже мужу. Учитывая, что Он у меня совсем не собачник,а Шнауцер - собака с характером (явно не болонки) - отношения они выстраивали долго. Слава Творцу, он наградил моего благоверного смелостью и силой, поэтому когда Ася рискнула показать Ему кто в доме хозяин - Он просто сгреб бородатку в охапку и зашвырнул в стену. С тех пор Саша у нее - любимый мужчина (Раз противника не получается убить, значит будем с ним дружить)

При чем влюбилась она в него... навсегда и однозначно(С)
С Евой у них отношения с самого начала не заладились. И по сей день никак не ладятся - у Евы в жизни есть только один Мужчина - мой папА.

При чем с Сашей Ева вполне нормально гуляет без "веревочек", слушается.. Но при каждом удобном случае - напоминает что она Барышня солидная, и трогать ее он права не имеет.
А дальше.. дальше было все стремительно и неожиданно... начало октября 2006 года - наша заводчица в процессе общения как бы между делом присылает мне фото подросточка-щенка из очередного помета (Ткемали Клевели от Барбацуцы и американский Скансен'с Пират ДеАлкатрас). Вот ЭТО фото.

и я понимаю что жить дальше без этой собаки уже не смогу... А тут очень кстати - послезавтра День рождения.. Пришлось сделать такое вот личико и показать Саше фото....
18 октября Он прилетел к нам! Такой большой, жесткий, с таким серьезным видом.. Нов се еще такой щенок!

Трофим быстро рассказал нашим сукам КАК полагается вести себя в присутствии ТАКОГО мужчины. Суки не возражали, а только томно вздыхали, глядя на него из-под густых челок...
Старый 12.12.2008, 15:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Местный

Вернемся немного назад.. Асе было 7 месяцев, когда Ева родила своих первых деток. Знаю, что шнауцеры - твари плодовитые. Ева сама из помета в 11 щенков, а ее мама - из 17ти. Но эта мартышка решила что сына и дочки мне и ей хватит. Родила двоих. (3недели)

С появлением щенков в доме, Ася решила что она - МАТЬ, и подмывать и греть детей ОБЯЗАНА она! Ева не возражала.... (не мать! Ехидна!!)

Дети, естественно, были нахальными и любимыми.
Это парнишка

в полтора месяца укатил к своих хозяевам на Камчатку, где и погиб в 7 месяцев...
а Мадам
в 3,5 месяца уехала в Якутию, где и живет по сей день.
Старый 15.12.2008, 11:02   Прямая ссылка на это сообщение #6
Местный

Evivva, здоровское семейство.
Коккер у Вас красавец был.
Старый 15.12.2008, 11:14   Прямая ссылка на это сообщение #7
Местный

Evivva,
тыкс...Наталья, а продолжение?...
Старый 15.12.2008, 12:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Местный

Oxuta, спасибо за первые отзывы.. коккер и правда был солидным мужчиной. Вернее НЕДОмужчиной (кастрирован по вет.показаниям. крипторх)
вот еще его фоты

Старый 15.12.2008, 12:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #9
Местный

JARIKA, о, какие люди. Оксан, будет. чутка позже... Уладим вопросы здоровья...
Старый 15.12.2008, 18:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Местный

ну поехали дальше...
летом 2007 года мы с Трофимом совершили чУдное турне - Владивосток - Челябинск -Улан-Удэ. Поездка была запланированной, но основная ее цель была даже не CACIBы, проводимые в регионах, а встреча с давними виртуальными друзьями, которые зазывали в гости.
Поездка началась весело - посадка на поезд Владивосток-Челябинск в час ночи прошла успешно. Трошу посадили в клепере тройке. Проводница никак не ожидала что в такой маленькой будочке может сидеть пес ростом 50 см в холке Но Троша ей очень понравился и все 5 суток пути она была к нам более чем лояльна. В три часа ночи в наше купе подсели остальные попутчики в виде трех ребят - студент, курсант и дембель. Ох, какое это чудо - ехать с такой компанией.. Мне подносили чай-кофе по первой просьбе, ходили гулять с Трофимом, водили в вагон-ресторан. Чудо, а не компания
Было очень печально прощаться с ребятами - 5 суток в поезде способствуют тесному общению...
В Челябинске мне и Трофиму очень понравилось. Мне понравился сам город, люди в нем.

А еще понравилось что на с с Трофимом пустили в кафе! Правда попросили сесть в уголок. но пустили! У нас даже в магазины не пускают с собакой!
А Трофиму понравилось купаться с детьми в фонтанах

гонять белочек и голубей по парку

А еще нас чУдно встретили наши друзья! За что им бесконечное спасибо!
На выставке мы познакомились с родной сестричкой, живущей аж на Кольском полуострове! и с двоюродным племяничком, живущим в Свердловске.
А еще получили свой первый КЧК

Жаль, что 6 дней пролетают так быстро....
Байкал нас встретил уже осенней прохладой. Вечером было +13...+18. А мой папа в это время попивал пиво на пляже при +30! Обидно, да?:)
Увы, в Улан-Удэ у нас не было друзей-коренных жителей, поэтому мы толком ничего не видели, кроме выставочного комплекса.. Но нам там все равно очень понравилось! А еще там мы познакомились с Иншаковым

Чудесная была поездка. Возможно, как-нибудь повторим