PesIQ 21.04.2024. 3хСАС+блок моно+Т1+пателла. Дельта-ПАЛ, Чемпион, Золотое Сечение. Крокус-Экспо

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак


Здравствуй, Гость!
Что бы быть полноценным участником форума, потратьте всего минуту на регистрацию!
Зарегистрироваться
Ответ
Все сообщения
 
Опции темы
Старый 16.12.2008, 15:01   Прямая ссылка на это сообщение #31
Аватар для Ньюфолог Дим
Ньюфолог Дим
Местный
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

Ньюфолог Дим Ньюфолог Дим вне форума
Местный
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 3,798
Спасибо: 4,719

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
можно для прогулки выдавать мяч без команды или по другой команде
можно без команды, если мяч интересен до такой степени. А если по команде, то уже неважно, по какой.
Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
не может,это метки сучьи лизать, потому как кальцо тогда падает и я ругаться начинаю
не дай бог так оголодать (c)
Ньюфолог Дим вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2008, 02:08   Прямая ссылка на это сообщение #32
Аватар для Марсена
Марсена
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Марсена Марсена вне форума
Новичок
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Спасибо: 0

По умолчанию

всем здравствуйте!
у меня собак не может оставаться дома только когда меня нет..((если я дома она-хорошая девочка,но если я ушла,начинает лаять и разбирать квартиру,причем я ее оставляю с кучей игрушек любимых да и на прогулках мы интенсивненько занимаемся чем-нить.
причем в последнее время стала лаять и порыкивать,когда я ночью ухожу,даже если кто-то дома........
думаю вариант с коробкой попробовать..
Марсена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:03   Прямая ссылка на это сообщение #33
Аватар для GAFki
GAFki
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 25,389
Спасибо: 147,163

GAFki GAFki вне форума
Местный
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 25,389
Спасибо: 147,163

По умолчанию

Марсена,
Привет землякам
А какая порода, какой возраст?
GAFki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 10:23   Прямая ссылка на это сообщение #34
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Уважаемая Ноктюрн, тут такой фокус.... Дело в том, что поведение собаки, вообще, чаще всего адекватно. Состоянию собаки.

То есть, если собака грызёт, то это значит (независимо от того, "не удержалась" она или просто "ей хочется"), что она не могла не грызть.
Другими словами, потребность собаки в "погрызении", на тот момент, оказалась сильнее, чем все остальные её потребности
От ить не удержалась...
Уважаемый Дилентант, но ведь, исходя из предложенной логики, само понятие адекватности, адекватного поведения вообще теряет смысл. Ибо всякий раз можно сказать, что данное поведение вполне адекватно внутреннему состоянию, доминирующей потребности собаки (или, там, человека).
Все же, когда говорят "адекватно", как правило, подразумевают адекватность, то бишь соответствие, именно объективным обстоятельствам, а отнюдь не субъективным.

По ЭТОЙ логике, деструктивное поведение взрослой собаки, оставшейся в одиночестве у себя дома - вовсе не адекватно.
Невротическое поведение - неадекватное поведение.
И т.д.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:36   Прямая ссылка на это сообщение #35
Аватар для Марсена
Марсена
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 13
Спасибо: 0

Марсена Марсена вне форума
Новичок
 
Адрес: Нижний Новгород
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 13
Спасибо: 0

По умолчанию

порода бордер колли..возраст 13 месяцев,еще ребенок да и сумасшедший к тому жя вот понимаю,что ей скучно без меня,но вот ночью то можно спать .,уж не знаю чем ее занимать без меня..
Марсена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #36
Аватар для Люда
Люда
To define is to limit
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

Люда Люда вне форума
To define is to limit
 
Адрес: Москва
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 2,843
Спасибо: 5,037
Отправить сообщение для Люда с помощью Skype™

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсена Посмотреть сообщение
но вот ночью то можно спать .,уж не знаю чем ее занимать без меня..
А Вы на вечерней прогулке нагрузите ребенка как следует. Так, чтобы уже ничего, кроме поесть и поспать, не хотелось. Есть шанс, что поможет.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:02   Прямая ссылка на это сообщение #37
Аватар для Аллегра
Аллегра
деревня с дымом
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Вятка
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

Аллегра Аллегра вне форума
деревня с дымом
 
Адрес: Вятка
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 4,412
Спасибо: 6,615

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
само понятие адекватности, адекватного поведения вообще теряет смысл. Ибо всякий раз можно сказать, что данное поведение вполне адекватно внутреннему состоянию, доминирующей потребности собаки (или, там, человека).
Все же, когда говорят "адекватно", как правило, подразумевают адекватность, то бишь соответствие, именно объективным обстоятельствам, а отнюдь не субъективным.
Ой, а мне кажется, что в основном, когда гооврят "адекватно", то имеют ввиду - "понятно лично мне", а еще - "хорошо", "комильфо", "правильно" и т.д. и т.п.
И в этом - ошибка.

На самом деле, действительно, поведение бывает адекватным внутреннему состоянию, но это не значит, что это поведение, с точки зрения другого существа, понятное и правильное.

Например, представьте, что Вы едете в троллейбусе, и человек,сидящий рядом вдруг заплакал навзрыд.
Это он себя НЕАДЕКВАТНО повел Вы сочтете?
__________________
Каждый хозяин сам выбирает метод, которым будет дрессировать его доберман
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #38
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн
От ить не удержалась...
Уважаемая Ноктюрн, батюшки, а что держало-то? И, главное, зачем?
Некоторое Ваше недоумение вполне понятно, а комментарии являются вполне здравыми и содержательными, желание уточнений (пояснений) вполне правомерно, так что можно было и не удерживаться особо-то...

Попробую пояснить:

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн
Цитата:
Сообщение от Дилетант
Дело в том, что поведение собаки, вообще, чаще всего адекватно. Состоянию собаки.

То есть, если собака грызёт, то это значит (независимо от того, "не удержалась" она или просто "ей хочется"), что она не могла не грызть.
Другими словами, потребность собаки в "погрызении", на тот момент, оказалась сильнее, чем все остальные её потребности
исходя из предложенной логики, само понятие адекватности, адекватного поведения вообще теряет смысл. Ибо всякий раз можно сказать, что данное поведение вполне адекватно внутреннему состоянию, доминирующей потребности собаки (или, там, человека).
Отчёркивания - мои.
Нет, не всякий раз. В частности, в том сообщении, которое цитирует уважаемая Ноктюрн, чуть позже было подтверждено разделение на деятельность, направленную на удовлетворение потребностей и невротическую деятельность.
Разделение, появившееся ещё в
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн пост №7
1. Собака недогуляна, недогружены тело и разум. Ей скучно.
2. Это невротическое поведение.
- просто пункт 1. - намного шире, на самом деле, но само процитированное деление и есть, по сути, также деление на "адекватную" и "неадекватную" деятельность.

Ранее (если не ошибаюсь, в "Агрессии-2"... или в "фойе") упоминалось именно деление деятельности на способствующую разрешению ситуации и усугубляющую неразрешённость. Если деятельность организма восстанавливает нарушенное равновесие, приводит в равновесие систему организм-среда, (решает задачи, стоящие перед организмом, удовлетворяет его потребности), то таковая деятельность - адекватна.
Неадекватная же деятельность - не решает никаких задач, не изменяет в желательном смысле состояние системы, не приносит результата. Невротическая деятельность как компенсация неудовлетворённой потребности - не приводит к её удовлетворению, нерезультативна, не направлена на угасание самой себя...
.................................................. ..................................
Цитата:
Все же, когда говорят "адекватно", как правило, подразумевают адекватность, то бишь соответствие, именно объективным обстоятельствам, а отнюдь не субъективным.
Но объективным обстоятельством для оценки деятельности собаки является вовсе не отношение хозяина к этой деятельности и её результатам.
А вот состояние собаки в некоторой ситуации - вполне объективная вещь...
Та самая "недогулянность собаки, недозагруженность ума и тела", например, в каждом конкретном случае - вполне ведь объективные факторы. Собака может быть объективно недогуляна и т.д....
А вот то, что хозяину не нравится/пофигу разгром в квартире - вещь субъективная... И недовольство хозяина вовсе не даёт оснований называть поведение 5-летней собаки, громящей квартиру, - неадекватным.

Шваркание собаки на шумного и жестикулирующего прохожего - чаще всего вполне адекватное действие... Даже если хозяину оно не нравится (или он заявляет, что ему не нравится)...

Так что:
Цитата:
Все же, когда говорят "адекватно", как правило, подразумевают адекватность, то бишь соответствие, именно объективным обстоятельствам, а отнюдь не субъективным.

По ЭТОЙ логике, деструктивное поведение взрослой собаки, оставшейся в одиночестве у себя дома - вовсе не адекватно.
Вот как раз по ЭТОЙ, по подчёркнутой логике, указанное поведение чаще всего адекватно. А неадекватно оно разве что по логике, ставящей во главу угла такую субъективную вещь, как отношение конкретного хозяина....
А вот это:
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн
Невротическое поведение - неадекватное поведение
- это да.... Так я с этим и не спорил ни разу...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #39
Дилетант
Местный
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

Дилетант Дилетант вне форума
Местный
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 3,321
Спасибо: 3,630

По умолчанию

Хде, блин, "спасибка" для поста уважаемой Аллегра?

А... рано ещё... щас появится...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 13:19   Прямая ссылка на это сообщение #40
Ноктюрн
Заблокирован
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: на севере Лен.области
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

Ноктюрн Ноктюрн вне форума
Заблокирован
 
Адрес: на севере Лен.области
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 18,006
Спасибо: 41,042

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Уважаемая Ноктюрн, батюшки, а что держало-то? И, главное, зачем?
"Держал" переезд за 2000 км))) и временная недоступность интернета, соответственно)))
За беседу -
Появлюсь чуть позже, вступлю
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

2.06.24."Ренессанс" (Москва).САС+САС 8,9 гр., моно лабрадоров - НИЗ

 


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

Яндекс.Метрика